Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 162

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

grant

Цитата: DeFoX от 03 октября 2020, 21:01Для Белерейн она
Для нее возраст не имеет большого значения. :)

mary

Цитата: grant от 03 октября 2020, 20:00
А она там школьницу играла? На 16 лет не тянет. Но я бы не был сильно расстроен таким выбором.  :)

Школьницу играет :)

Но я то выросла на 30-летних школьниках Беверли Хиллс, меня сложно спугнуть :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

DeFoX

#2417
Цитата: grant от 03 октября 2020, 21:08
Для нее возраст не имеет большого значения. :)

Примерно в той же мере, что и для Илэйн.

Страдовски - 25, Ранду - 20. Разница в 5 лет => "сойдет".
Медден - 23, Эгвейн - 17. Разница в 6 лет => "сойдет".
Рейнхарт - 24, Илэйн ~17. Разница в 7 лет => "слишком старая"
Дениннгс - 34, Берелейн - 24. Разница в 10 лет =>  :smile37:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: grant от 03 октября 2020, 20:00Это да, но Мин хоть старше Ранда
Года на два примерно по книге, а актриса старше актера лет 10 если не больше.
Все что не делается - делается к лучшему!

Oks

Цитата: DeFoX от 02 октября 2020, 21:14
Честно говоря, в моем представлении я даже не знаю какой из этих вариантов менее вероятен :)


Как по описанию в книге то северные города это неприступные крепости с высоченными стенами. Так что эта картинка не подходит. Если только они стены гораздо выше нарисуют и горы вокруг.

Я кстати, всегда Фал Дара ассоциировала со второй частью властелина колец. Где они там от гоблинов оборонялись в крепости в скале...

DeFoX

Цитата: Oks от 03 октября 2020, 23:10Как по описанию в книге то северные города это неприступные крепости с высоченными стенами. Так что эта картинка не подходит. Если только они стены гораздо выше нарисуют и горы вокруг.

Если рисовать стены и башни, тогда да - за основу можно брать все, что угодно :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

grant

#2421
Цитата: mary от 03 октября 2020, 21:22Школьницу играет
Когда ее выбрали, она могла сгодится для школьницы. Я так понимаю, там уже много сезонов?
Цитата: DeFoX от 03 октября 2020, 21:30Страдовски - 25, Ранду - 20. Разница в 5 лет => "сойдет".
Медден - 23, Эгвейн - 17. Разница в 6 лет => "сойдет".
Рейнхарт - 24, Илэйн ~17. Разница в 7 лет => "слишком старая"
Дениннгс - 34, Берелейн - 24. Разница в 10 лет =>
Так дело не в том сколько им лет, а на сколько они выглядят. Рейнхарт  не выглядит младше Ранда. Мэдден тоже. Но возраст Страдовски в будущем только в плюс пойдет, в отличие от Мэдден и Рейнхарт.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 03 октября 2020, 21:31Года на два примерно по книге, а актриса старше актера лет 10 если не больше.
Ну и что? Мин не умеет направлять, родителей мы ее не знаем. Шоураннер как-то заикнулся, что отношения Ранда претерпят изменения, вполне возможно, что сидеть у него на коленях она не будет)
Цитата: DeFoX от 03 октября 2020, 21:30Дениннгс - 34, Берелейн - 24. Разница в 10 лет =>
Тоже самое, что и с Мин. Какая разница 24 актрисе или 34?


mary

Цитата: grant от 04 октября 2020, 07:39Когда ее выбрали, она могла сгодится для школьницы. Я так понимаю, там уже много сезонов?
4, начали в 2017, вот кадр из последнего сезона:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

DeFoX

Цитата: grant от 04 октября 2020, 07:39Но возраст Страдовски в будущем только в плюс пойдет, в отличие от Мэдден и Рейнхарт.
И Дениннгс.
Цитата: grant от 04 октября 2020, 07:39Тоже самое, что и с Мин. Какая разница 24 актрисе или 34?
Разница в 10 лет :)
Ну, и так то каст Мин я считаю провальным  :(

Цитата: grant от 04 октября 2020, 07:39Так дело не в том сколько им лет, а на сколько они выглядят.

Правильно. В отличии от Эгвейн или Илэйн ей не нужно быть школьницей, однако каноничная Берелейн выглядела ровесницей Ранда/Перрина/Мена, а не Моргейз.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Adelina

#2424
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 03 октября 2020, 21:31
Года на два примерно по книге, а актриса старше актера лет 10 если не больше.

Кстати, в книге точной разницы не было указано, ясно одно — Мин старше Ранда, и ее этот факт поначалу беспокоил. Мэт говорил, что она одних лет с Найнив, но это на его глаз, конечно. Думаю, там не пара лет, ИМХО. Сейчас как раз перечитываю с начала, может встретится какая инфа — первый раз читала как в тумане, не до деталей было.

Актриса на роль Мин, конечно, серьезно старше Йоши, но кино творит удивительные вещи — свет, грим, ракурс, не ее одну там будут «молодить» (если будут). В принципе-то, неважно кто на сколько лет выглядит, главное показать рост персов от исходной точки в конечную.

Upd. Учитывая, как стигматизируется возраст женщин, особенно тех, кто старше партнёра, и общую тенденцию шоу-раннеров переосмыслить некоторые нарративы «Колеса», Мин вполне могли осознанно взять «с запасом», чтобы показать линию пары с заметной разницей, а не невидимыми двумя годами. Даже если Джордан и не задумывал такой гэп, то героиня Мин все равно выписана более мудрой, опытной и рациональной из трёх девушек Дракона. Илэйн трудно представить тридцатилетней, с Мин таких сложностей нет)

aka_Colt

Цитата: Adelina от 04 октября 2020, 15:29В 20 у неё только открылся дар видений
Плохо читаете. В районе 12 лет это произошло.

lionel

Цитата: Adelina от 04 октября 2020, 15:29
Кстати, в книге точной разницы не было указано, ясно одно — Мин старше Ранда, и ее этот факт поначалу беспокоил. Мэт говорил, что она одних лет с Найнив, но это на его глаз, конечно. Думаю, там не пара лет, ИМХО. Сейчас как раз перечитываю с начала, может встретится какая инфа — первый раз читала как в тумане, не до деталей было.

Актриса на роль Мин, конечно, серьезно старше Йоши, но кино творит удивительные вещи — свет, грим, ракурс, не ее одну там будут «молодить» (если будут). В принципе-то, неважно кто на сколько лет выглядит, главное показать рост персов от исходной точки в конечную.

Upd. Учитывая, как стигматизируется возраст женщин, особенно тех, кто старше партнёра, и общую тенденцию шоу-раннеров переосмыслить некоторые нарративы «Колеса», Мин вполне могли осознанно взять «с запасом», чтобы показать линию пары с заметной разницей, а не невидимыми двумя годами. Даже если Джордан и не задумывал такой гэп, то героиня Мин все равно выписана более мудрой, опытной и рациональной из трёх девушек Дракона. Илэйн трудно представить тридцатилетней, с Мин таких сложностей нет)
Как бы там ни было, но Мин в Башне ака Элминдреда все воспринимали как сопливую девченку. Т.е. вряд ли она старше Ранда чем на 2 года.
Поэтому каст совершенно провальный, наверное хуже, чем каст Эгвейн.
lionel

Elayne Trakand

Цитата: mary от 04 октября 2020, 09:35вот кадр из последнего сезона:

Идеально подходит. Даже голубые линзы необязательно надевать.

А вот, что касается Деннингс, то на мой взгляд, Берелейн должна быть смуглее и с меньшим размером груди. Предложенная актриса больше похожа на Аран'гар.

Цитата: lionel от 04 октября 2020, 20:05

но Мин в Башне ака Элминдреда все воспринимали как сопливую девченку.

Айз Седай и Моргейз с Амалисой считали сопливыми девчонками. Не говоря уже о Тенобии, Берелейн и Аматере. А Мин ведь специально такой образ создавала. В сериале ей тоже завьют волосы, выдадут костюм, вышитый розочками.
"La gente piensa, qué el Dios no existe, porque ellos le buscan allí, donde le no hay y no puede ser y por supuesto, no encuentran" - Mis propios pensamientos.

lionel

Цитата: Elayne Trakand от 04 октября 2020, 20:27

Айз Седай и Моргейз с Амалисой считали сопливыми девчонками. Не говоря уже о Тенобии, Берелейн и Аматере. А Мин ведь специально такой образ создавала. В сериале ей тоже завьют волосы, выдадут костюм, вышитый розочками.
Дело не в айзседайках, Мин считали очень молодой буквально все в Тар Валоне. Начиная от главной кухарки и заканчивая Гавином с Галадом.
Но можете и дальше пытаться доказать, что Мин старше Ранда на 14 или сколько там лет.
lionel

grant

Цитата: Adelina от 06 октября 2020, 00:37На IMDb обратная инфа, актриса заявлена в первых трёх эпизодах, так что они снимают не в хронологическом порядке. Если идут сюжетно по книге или близко, то с Мин все сцены студийные, а почти все, что было до карантина — съемки на натуре.
Imdb что и вики. Там же у Барни и у всех гг заявлен один эпизод. Нет ни одного доказательства, что она была в Чехии.