Яндекс.Метрика Несколько вопросов - Страница 104

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Арктанд от 08 октября 2013, 17:58Ночной Дозор не настолько велик, чтобы пропажу Лорда-командующего можно было долго скрывать.
А никто и не будет специально скрывать. Просто всем будет не до сообщений. Сами же говорите: бунт одичалых. То есть хаос, резня, неразбериха, анархия.

Арктанд

Хаос и анархия во всех предыдущих случаях не мешала мейстерам отправлять воронов, даже если они потом вылетали из того же окна, что и птица.

Dolorous Malc

Цитата: Арктанд от 08 октября 2013, 22:03Хаос и анархия во всех предыдущих случаях не мешала мейстерам отправлять воронов, даже если они потом вылетали из того же окна, что и птица.
Да? А Вы забыли, как воронов отправлял с Кулака Сэм?
А ведь в Чёрном замке воронами даже и не Сэм заведует, а вообще чёрт-те кто, кто даже и писать не умеет? Где они в три часа ночи найдут человека, который умеет писать? Кто ему отдаст приказ? Кто ему расскажет, что именно писать?
Случай-то Дозора тем и отличается, что мейстеров там нэ-ту.

Арктанд

Эм? За мейстера там сейчас Клидас. Читать и писать он умеет. И письма он уже отправлял, тому же Станнису, например. Плюс там есть Боуэн Марш и некоторое количество благородных. Уж написать письмо проблемы не составит.

Dolorous Malc

Цитата: Арктанд от 08 октября 2013, 22:48Эм? За мейстера там сейчас Клидас. Читать и писать он умеет.
Пруфлинк?

Цитата: Арктанд от 08 октября 2013, 22:48И письма он уже отправлял, тому же Станнису, например.
Только их Джон писал.


Цитата: Арктанд от 08 октября 2013, 22:48Плюс там есть Боуэн Марш и некоторое количество благородных.
Боуэн Марш, пардон, и есть первый убийца Джона - Вы уверены, что он захочет кому-то об этом рассказывать?

Арктанд

Цитировать— Он может помочь лично вам, — сказал он. — Он умеет считать, читать и писать. Я знаю, что Четт не умеет читать, а у Клидаса слабые глаза. Сэм прочел каждую книгу в библиотеке своего отца. Он ладит с воронами, животные любят его. Призрак сразу привязался к нему. Он умеет многое, если не считать военного дела. Ночному Дозору нужен каждый человек. Зачем же бесцельно убивать его, когда лучше приставить к делу!

ЦитироватьБоуэн Марш, пардон, и есть первый убийца Джона - Вы уверены, что он захочет кому-то об этом рассказывать?
Он может сочинить любую историю, вплоть до того, что Джона сами одичалые и убили, но сам факт смерти замолчать не удастся.


Dolorous Malc

Ок. Ещё раз спрошу: откуда Клидасу знать, что случилось с Джоном? У него есть заслуживающие доверия свидетели?
Цитата: Арктанд от 08 октября 2013, 23:42Он может сочинить любую историю, вплоть до того, что Джона сами одичалые и убили, но сам факт смерти замолчать не удастся.
Замолчать не удастся - но есть ли у него мотив поспешить с распространением это известия?

Арктанд

ЦитироватьЗамолчать не удастся - но есть ли у него мотив поспешить с распространением это известия?
Лучше чтобы люди узнали рассказанную тобой версию, а не кем-то другим.
ЦитироватьОк. Ещё раз спрошу: откуда Клидасу знать, что случилось с Джоном? У него есть заслуживающие доверия свидетели?
С чего вы взяли, что весть должен отправить именно Клидас и именно тайком от Марша? Я утверждал только то, что Клидас гипотетически в состоянии это сделать, так как умеет писать. Да и мы не в суде, чтобы приводить заслуживающих доверия свидетелей.

Dolorous Malc

Цитата: Арктанд от 09 октября 2013, 01:17С чего вы взяли, что весть должен отправить именно Клидас
"Огласите весь список".
Цитата: Арктанд от 09 октября 2013, 01:17именно тайком от Марша?
Кто сказал, что тайком?
Если уж на то пошло, как Вы можете быть уверены, что Марша не убьют через пять минут после покушения на Джона?

Tolik_sos

Цитата: Dolorous Malc от 09 октября 2013, 00:15что Марша не убьют через пять минут после покушения на Джона?
Между прочим самое реальное из возможных событий. Главная сила в НД это одичалые, а им нравился Джон, в крайнем случае они именно с ним вели дела.

Ром

[off-topic] Вообще то я про реакцию Арьи на покушение на Джона уже писал здесь http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,17593.msg735197.html#msg735197
Спойлер
ЦитироватьАрья: Щас.... (листает гаджет)... Тут промелькнуло с пометкой молния... Вот - Неназванные источники в Ночном Дозоре сообщают, что на Лорда-Командующего Джона Сноу было совершено покушение. Как заявил председатель комиссии по организации расследования этого преступления, Лорд-стюарт Боуэн Марш, действовал убийца-одиночка, великан Вун Вег Вун Дар Вун, который предательски нанес Джону Сноу пять ударов кинжалом...
[свернуть]
[/off-topic]  :D :D :D
Остальное - только наше гадание, ИМХО
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

[off-topic]
Цитата: Ром от 09 октября 2013, 00:35Остальное - только наше гадание,
Или непонятные анекдоты, имеющие мало общего с текстом книги.[/off-topic]

Арктанд

Цитировать"Огласите весь список".
Я уже писал же об этом:
ЦитироватьЭм? За мейстера там сейчас Клидас. Читать и писать он умеет. И письма он уже отправлял, тому же Станнису, например. Плюс там есть Боуэн Марш и некоторое количество благородных. Уж написать письмо проблемы не составит.

И я вообще не понимаю смысла спора. Я писал про реакцию Арьи на смерть Джона. Мне второй день доказывают, что есть факты, которые могут не дать ей узнать об этом.  Так я с этим и не спорю. Может ворон по пути разобьется об сосну или корабль утонет. Доказать, что Арья не узнает о смерти\не смерти Джона так же невозможно, как и доказать обратное.
Суть в том, что известие может помочь довести линию Арьи в Черно-Белом доме до логичного конца, если она избавится от Иглы. После этого на вопрос доброго человека "Кто ты?" она сможет ответить "Никто", и ей не скажут, что она врет. Этот случай я рассматриваю только с точки зрения развития сюжета. Продолжать же спор о том, что может или не может помешать отправить известие, я смысла не вижу.

Ром

Цитата: Арктанд от 09 октября 2013, 01:03Суть в том, что известие может помочь довести линию Арьи в Черно-Белом доме до логичного конца, если она избавится от Иглы. После этого на вопрос доброго человека "Кто ты?" она сможет ответить "Никто", и ей не скажут, что она врет.
Попробую серьезно, если, возможно, по-несерьезному до кого-то вдруг может не дойти.  Арья живет и тренируется не ради будущей встречи с Джоном, а ради мести. Поэтому, ИМХО, она сохраняет Иглу и не станет "никем".
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Арктанд

Мне казалось, Игла единственное, что у нее осталось кроме мести. И это единственное символизирует Джона. И Игла, ИМХО, последнее, что стоит между ней и местью.