Яндекс.Метрика Любимые персонажи, кто у вас? - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Любимые персонажи, кто у вас?

Автор altermann, 19 января 2007, 22:30

« назад - далее »

Ваши любимые персонажи?

Эддард Старк
Джон Снег
Робб Старк
Бран Старк
Санса Старк
Арья Старк
Кейтилин Талли-Старк
Тайвин Ланнистер
Серсея Ланнистер-Баратеон
Джейме Ланнистер
Тирион Ланнистер
Роберт Баратеон
Ренли Баратеон
Станнис Баратеон
Бриенна Тарт
Сэмвелл Тарли
Даэнерис Таргариен
Давос Сиворт
Аша Грейджой
Петир Баэлиш
Варис
Бронн
Сандор Клиган
Иллирио Мопатис
Мирри Маз Дуур
Мелисандра
Теон Грейджой

TomTimTodd

Джон
Арья
Джейме
Дейенериc
Тирион
Утро станет сном и будет вечно длиться ночь...Мы одни в огромном тёмном мире...

kwint

#331
Похоже первый развернутый пост будет в теме )))

Тирион – его главы пожалуй интереснее всего будет читать в «Танце...»
Джейме – концентрированная ярость! Если бы ему вторую руку еще... Но зачем он выбросил Брана? Как-то не укладывается у меня...
Бриенна – воплощенное благородство. Сам персонаж гиперсильная женщина, которая со всеми расправляется, вызывает у меня симпатию. Может быть она счастливо выйдет замуж и нарожает детей?
Сандор Клиган – онкрут! Болею за него... Теперь это будет свирепый монах, и воин неожиданность для тех, кто наедет на монахов... Должен он их спасти от неприятностей. Всегда жду его появления на страницах
Варис – единственный, кто заботится о благе государства. ФСБ, ФАБСи такое
Черная рыба – олд скул. То что он спасся, это гуд
Бронн, пожалуй, - цинизм наемника мне импонирует
Тайвин Ланнистер – лысое жесткое бескомпромиссное... золото. Хороший был бы правитель для Вестероса, умный, хоть и жесткий
Рендилл Тарли (ну, условно) – тоже самое. Жестокий воин
Якен Хгар – интересный персонаж
Барристан Селми – олд скул 2
Вестерлинги – мне кажется, себя еще покажут со своей древней честью
Темная звезда - потенциально интересен. Но пока одна сцена, теже вопросы что к Даарио
Торос – экс-алкоголик и боец. Благородный человек. Такой монах Тук
Эурон – любопытный демонический персонаж, хотя в любимые его записывать еще рано. Слишком мало про него было

Спорные симпатии:
Сир Лорас и Роберт Баратеон - вроде все при них, но как-то не вызывают у меня такое сильное симпатии
Даарио Нахарис – ну, непонятно пока еще кто он, что он. Но визуально образ интересный
Аша - красавица и стильная пластичная женщина-воин. Имею слабость к таким. Но все-таки для меня далеко не Сандор Клиган


Из покойников:

Белый бык Хайтауэр, вообще старая гвардия мне нравится своей недоговоренностью. Артур Дейн, особенно
Оберин Мартелл, «забавный был парень» (с.)
Гора интересен был своей монструозностью, такой гибрид фашиста с вепрем из «Дорварда»-«Айвенго». Хотя сказать, что он любимый это перебор... Интересен скорее, как персонаж фильма ужасов
Беррик Дондарион с определенной скидкой - маловато он фигурировал. И пресноват немного на мой вкус

Ну, Нед Старк мне нравился, хотя не сказать, чтоб я был его фанатом. Он скорее из персонажей, вызывающих симпатию более-менее положительных наряду со всеми Старками: Кейтилин, Сансой, Роббом, Леди и др., а не из любимых. Другая тема

П.С. Серсея, как и у большинства вероятно, вызывает у меня бешенство

Эоэлла

Сначала честно проголосовала, потом проверила. Кажется, я оказалась жутко неоригинальна, может разве что в порядке:

Джон
Тирион
Джейме
Дейенерис
Сандор Клиган.
Борец с порчей на саидин

vvovva

Джейме мне в последнее время стал наиболее симпатичен, человек очень логично изменился в хорошую сторону - страдания очищают...

Зеленый Змей Мартелл

Цитата: vvovva от 08 июля 2010, 19:03
Джейме мне в последнее время стал наиболее симпатичен, человек очень логично изменился в хорошую сторону - страдания очищают...
Ну да. Отсидел срок - и, с чистым сердцем, - на волю!)
Только боюсь, он стал уж слишком благороден - в Песне такие долго не живут...
И в вот уже сестра просит спасти, а фихтовать левой он так толком не научился...
"Солдатушки-ребятушки! Нашему царю- показали фигу! Умрем все до единого!"

tat tvam asi

Мингрейв

Сандор Клиган
Бриенна
Роб Старк
Остальные не нравятся кроме таких людей как красный монах и простых людей.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

vvovva

Цитата: Зеленый Змей Мартелл от 09 июля 2010, 00:49
Только боюсь, он стал уж слишком благороден - в Песне такие долго не живут...
И в вот уже сестра просит спасти, а фихтовать левой он так толком не научился...
Я считаю, что он стал сильнее, в нем появился какой-то внутренний стержень. В Песне долго не живут те, кто слишком серъезно относится к своему благородству, а Джейме сейчас как-то удерживает баланс между появляющимися в нем человеческими чертами и умением делать больно в промышленных масштабах....

BaraTheon

Джон - то ли еще будет
Бран - когда он упал это был первый шок от Мартина. До сих пор в шоке :)
Джейме    - интересно так. Кажется, человек однозначный мерзавец. А потом оказывается, не все так однозначно.
Тирион   - я вообще на стороне слабых и угнетенных :)
Давос - не знаю. Себя напоминает.

kazakh

Не скажу, что есть какой-то ЛЮБИМЫЙ персонаж. но:
Клиган вызывает уважение. Кейтилин - это жена, которую, как думается, хотелось бы иметь каждому. Тирион сначала вызывал симпатию, но его непобедимость все больше и больше начинает раздражать.

Любопытно))) что у многих тут Пес в тройке призеров)))


Zakm

Цитата: kazakh от 11 июля 2010, 11:04
Не скажу, что есть какой-то ЛЮБИМЫЙ персонаж. но:
Клиган вызывает уважение. Кейтилин - это жена, которую, как думается, хотелось бы иметь каждому. Тирион сначала вызывал симпатию, но его непобедимость все больше и больше начинает раздражать.

Любопытно))) что у многих тут Пес в тройке призеров)))
Цитата: Леди Боли от 11 июля 2010, 13:08
Обаятельный тип. Очень серый персонаж

Ага. И призеров можно выбирать не тройку, а пятерку. :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Зеленый Змей Мартелл

Цитата: vvovva от 09 июля 2010, 16:04
Я считаю, что он стал сильнее, в нем появился какой-то внутренний стержень.
А что, когда Джейме в Шепчущем лесу прорывался к Робу через гору трупов, он был бесхребетным?
Убить человека, которого поклялся защищать чтобы спасти город от огня - поступок человека слабовольного?

Скорей уж наоборот - Джейме здорово подкосило знание о неверности сестры, и потеря руки, он стал сомниватся в себе, и в собственных ценностях.
Цитата: vvovva от 09 июля 2010, 16:04
В Песне долго не живут те, кто слишком серъезно относится к своему благородству, а Джейме сейчас как-то удерживает баланс между появляющимися в нем человеческими чертами и умением делать больно в промышленных масштабах....
Так и Неда в неумении делать больно в промышленных масштабах сложно было обвинять...
"Солдатушки-ребятушки! Нашему царю- показали фигу! Умрем все до единого!"

tat tvam asi

vvovva

#342
Цитата: Зеленый Змей Мартелл от 11 июля 2010, 15:20А что, когда Джейме в Шепчущем лесу прорывался к Робу через гору трупов, он был бесхребетным? Убить человека, которого поклялся защищать чтобы спасти город от огня - поступок человека слабовольного?
И где я писал, что он бесхребетный? В принципе для совершения боевых подвигов достаточно боевой ярости и презрения к собственной жизни - этого у Джейме было достаточно ("я чувствую себя живым только в любви и на войне").
Да и насчет сестры мне показалось, что ему както стало на нее  насрать немного.
Было разрушено то, что составляло основу его личности - сила руки и любовь к сестре.
И перед ним неожиданно встали вечные вопросы - в чем сила , брат? что такое предательство и что важнее - долг перед самим собой или репутация? И мне очень нравится, как на них Джейме отвечает...

Irine Rain

Сандор. Нравятся мне эти суровые мужики, которые потом внезапно оказываются не такими уж и каменными) Не знаю, правда, почему такой же сильной симпатии не вызывает Джейме...
Арья. Каждый раз прихожу в ужас, предствляя себя на ее месте. Очень сильная девочка.
Тирион. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом)
Давос. Подкупает честностью, прямотой и преданностью.
Аша. Просто люблю)

Сэм

Тирион-мой любимый персонаж.Идеальный правитель для Вестероса-слишком много там междоусобиц.Нужен вот такой интриган.
Арья.Поражаюсь силе этой девочки.
Джон-думаю,с ним будет связано много интересных событий.Вообще он по характеру-" рыцарь без страха и упрёка".
Сэм.Самый человечный (на мой взгляд) персонаж.
Джейме-его преображение заслуживает уважения.

..