Яндекс.Метрика Три слова - Страница 160

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Три слова

Автор Сэм, 24 февраля 2013, 10:35

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 27 мая 2013, 01:43Эйегон третий ?
Нет, возражение то же, что и к предыдущей версии.
Новая подсказка. Ко всем уже предложенным версиям весьма подходит афоризм Конфуция, повторенный в знаменитом сериале "Место встречи изменить нельзя": "Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет".
Колдун из Кварта

Ancient

Носочек, третий котенок Томмена? (Благодаря рассказу о мышке, пойманной сиром Царапкой и отобранной леди Усик, этих котят мы хорошо помним, Носочка вспомнить можно лишь с трудом).

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 27 мая 2013, 15:54Носочек, третий котенок Томмена?
Отменная версия! Даже жалею, что загадал не ее, но от души отмечу "плюсом". :)
Однако, как следует из моих подсказок, загаданного "почти забыл" и "с трудом вспомнил" конкретный персонаж (да еще первостепенный), а не мы, читатели саги. Так что - нет.
Добавлю также, что Носочек находится в той же "темной комнате", а нужно искать вне ее.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Что-то активности нет, а завтра перезагадывать не хочется. :) Так что дам новую подсказку, на этот раз очень существенную.
Под "темной комнатой" я подразумевал основной цикл романов ПЛиО, искать там "черную кошку", то бишь загаданного персонажа, не рекомендую.
Колдун из Кварта

Мефистошик

Саймон Стонтон?
Колдун из Кварта.

Bob-Domon

Цитата: Tosik от 27 мая 2013, 22:48Саймон Стонтон?
Нет, но уже "тепло". :)
Колдун из Кварта

kardinal_brest

Аддам Осгрей?

Bob-Domon

Цитата: kardinal_brest от 27 мая 2013, 23:28Аддам Осгрей?
Нет. "Теплота" та же но пока не "горячо". Недостаточно выполняются первые две части условия, а третье ("третий"), как я уже отмечал, не самое важное.
Колдун из Кварта

Tolik_sos

   Уилберт Осгрей?

Bob-Domon

Цитата: Tolik_sos от 27 мая 2013, 23:39Уилберт Осгрей?
Нет, загаданный персонаж с Осгреями не связан.
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Дункан Высокий вспомнил с трудом сира Томмарда  Хеддля?

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 28 мая 2013, 00:11Дункан Высокий вспомнил с трудом сира Томмарда Хеддля?
В отношении Дунка Вы правы, миледи! :) Более того, он действительно с трудом узнал (будем считать, вспомнил) Черного Тома, увидев того в септе. Вот только "третий" к нему как-то не подходит. Так что - пока не отгадали.
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Тогда это ,возможно, Сьер Дамон Ланнистер, Седой Лев,имя которого забыл Дункан Высокий? :)

kardinal_brest

Даже и не знаю кого еще предложить((
Эйемон Таргариен? Его редко называли по имени в "Рыцарях" и он третий сын Мэйкара

Bob-Domon

Цитата: kardinal_brest от 28 мая 2013, 02:28Эйемон Таргариен? Его редко называли по имени в "Рыцарях" и он третий сын Мэйкара
Тоже хорошая версия! :) Однако правильный ответ, как я сейчас увидел, уже дан.
Колдун из Кварта