Яндекс.Метрика Три слова - Страница 292

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Три слова

Автор Сэм, 24 февраля 2013, 10:35

« назад - далее »

Ancient

Цитата: Сэм от 06 сентября 2013, 14:36Варго Хоут?
Нет, не он. Есть другое животное, что блеет.
Цитата: Вэль от 06 сентября 2013, 13:11
лорд Уолдер Фрей?
Есть некоторая теплота, но не он.

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 06 сентября 2013, 09:57Я думал, разгадают ее с двух-трех ответов. Тем более, когда Bob-Domon по сути догадался о решении.
[off-topic]Я все пытался вспомнить, кто потушил таким образом "дикий огонь", но натыкался на старинную моряцкую поговорку о том, что это невозможно, поскольку приводит к неизбежной потере средства пожаротушения. :D[/off-topic]
Бриенна Тарт (по мнению Джейме, "блеет как овца", шипела вроде тоже, вот только насчет щипков не припомню)?
Колдун из Кварта

Ancient

Цитата: Bob-Domon от 06 сентября 2013, 16:57Бриенна Тарт (по мнению Джейме, "блеет как овца", шипела вроде тоже, вот только насчет щипков не припомню)?
Нет, не Бриенна,
Не надо понимать вопрос слишком буквально. Вообще, на мой взгляд, это довольно сложная загадка.

Сэм


..

Ancient


Леди с Севера

Может быть Кусака?

Ancient

Цитата: Леди с Севера от 08 сентября 2013, 19:56
Может быть Кусака?
Нет, Кусака конкретно кусает. В случае загаданного все три слова образные. Такая у него репутация.

Леди с Севера

Загадан некий  жуткий перс......))) Может быть Щекотун?

Ancient

Цитата: Леди с Севера от 08 сентября 2013, 21:52
Загадан некий  жуткий перс......))) Может быть Щекотун?
Нет, вовсе не жуткий загадан, не Щекотун тем более. Почему-то не стали развивать версию, в которой была какая-то теплота.

Bob-Domon

Хотя 3 дня вновь прошли, но для интереса пошлю версию (естественно, без баллов).
Риман Фрей ("щиплет" - "щипач", вор, присвоил Корону Севера; "шипит" - змеиный нрав, один из главных организаторов Красной Свадьбы, "блеет" - перед Джейме Ланнистером повел себя как овца/баран)?
Колдун из Кварта

Ancient

Три дня действительно прошли, но то ли, как в старом анекдоте "все на картошке", но не хотелось бы опять загадывать. Думаю что один балл должен быть еще на кону.
Фрей - это тепло. Осталось только его угадать. Прошу отбросить формализм и еще денек дать на разгадку.

Сэм


..

Ancient

Цитата: Сэм от 09 сентября 2013, 22:48
Клеос Фрей?
Да, это он
"Дерется , как гусь, а  мужества, как у овцы"
Сэм, одно очко Ваше, как и  право загадывать. Только покажите результаты, пожалуйста. Вечером я на мобиле.

Сэм

Спойлер
Bob-Domon - 88
Сэм - 35
Xolo - 34
Леди с Севера - 33
Ancient - 30
Tosik - 19
Tolik_sos - 16
Вэль - 13
kardinal_brest - 11
Superradge - 7
Луан -6
Шерлок - 6
Shanti – 6
Карпа - 4
esgaliel - 3
Сашкинс13 - 2
Шарин Налхара - 2
[свернуть]

Разочаровавший первым взглядом.

..

Bob-Domon

Колдун из Кварта