Яндекс.Метрика Три слова - Страница 454

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Три слова

Автор Сэм, 24 февраля 2013, 10:35

« назад - далее »

Bob-Domon

Матушка Кротиха?
Колдун из Кварта

Ancient

Цитата: Bob-Domon от 27 февраля 2015, 21:08
Матушка Кротиха?
Да! Конечно, это она.
Многодетная - Матушка для многих одичалых
Ассоль - верила в корабли, которые увезут ее и ее людей к лучшей доле.
Выхухоль - животное семейства кротовых, собственно, Кротиха .
Bob-Domon, с Вас очередные три слова!

Спойлер
Bob-Domon - 105
Ancient - 66
Леди с Севера - 52
Сэм - 50
Xolo - 44
kardinal_brest - 28
Superradge - 23
Tosik - 21
Tolik_sos - 16
Вэль - 14
Луан -6
Шерлок - 6
Shanti - 6
Original_Ildar - 5
Карпа - 4
esgaliel - 3
Сашкинс13 - 2
Шарин Налхара - 2
Летучий МыШ - 1
[свернуть]

Bob-Domon

Предложу-ка такую загадку. :)
Болгарский тезка позавидовал.
Колдун из Кварта

Сэм

Предположу что имелся в виду Георгий Димитров. Его мавзолей разрушили, а нерукотворный памятник Джорджа Мартина никто не уничтожит.

(остальные болгары как-то вообще имена не пересекающиеся имеют)

..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 01 марта 2015, 21:58
Предположу что имелся в виду Георгий Димитров. Его мавзолей разрушили, а нерукотворный памятник Джорджа Мартина никто не уничтожит.
(остальные болгары как-то вообще имена не пересекающиеся имеют)
Нет.
Интересная версия, но сходство более отдаленное, чем в случае загаданного персонажа. К тому же Мэтра я уже не без успеха загадывал в этой игре, а повторяться не люблю. :)
А пересекающиеся имена все же есть, и решение загадки, на мой взгляд, однозначно.)
Колдун из Кварта

Ancient


Bob-Domon

Цитата: Ancient от 02 марта 2015, 12:22
Филип Фут?
Нет, соответствие, на мой взгляд, и здесь хуже, чем в случае загаданного персонажа.
Сдается мне, что загадка пока не разгадана, поскольку эта разгадка спрятана в очень видном месте. :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Небольшая подсказка:
Совсем точно было бы загадку сформулировать так:
Болгарский тезка позавидовал бы.
Хотя частица "бы", как и предлоги, не в счет, но тем не менее не хотел употребить 4 слова - в расчете на то, что все понятно и так.
Колдун из Кварта

Xolo

Симеон Звездоглазый (царь Симеон)?

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 02 марта 2015, 20:32
Симеон Звездоглазый (царь Симеон)?
Нет, загаданный персонаж не легендарный. :)
Вообще-то, в Болгарии царей Симеонов было 2. По-видимому, имеется в виду Симеон Великий. Но не совсем ясно, почему он должен был завидовать Симеону Звездоглазому - загадка с такой отгадкой выглядела бы несколько искусственно.
А болгарский тезка загаданного персонажа действительно имел бы весьма серьезные основания завидовать ему.)))
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Может быть Лили Иванова позавидовала бы Лили ? У нее не было детей.

Ancient

Русе Болтон?

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 02 марта 2015, 22:32
Может быть Лили Иванова позавидовала бы Лили ? У нее не было детей.
Нет.
Такую загадку я бы не загадал, слишком тонкая материя, чтобы ее обыгрывать. Да и не однозначно, что позавидовала бы.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 03 марта 2015, 10:19
Русе Болтон?
Нет.
Должен признаться с некоторым стыдом, что ярких болгар по имени Русе сразу не могу припомнить, помню только город Русе, который вряд ли мог завидовать своему невольному тезке Болтону.
Итак, подчеркну: тезка загаданного персонажа - тоже человек, причем отнюдь не малоизвестный и за пределами Болгарии. Про него были даже фильмы. :)
Колдун из Кварта

Ancient

Цитата: Bob-Domon от 03 марта 2015, 12:02помню только город Русе, который вряд ли мог завидовать своему невольному тезке Болтону.
А вот как раз и есть причина зависти. Русе Болтон переходил в войне на другую сторону легко и без потерь, а Русе( Рущук) через осаду и разрушения.   :)
Вообще, очень сложный вопрос. Знаю трех болгар, про которых есть фильмы - это хан Аспарух, Ванга и Спартак, но ни одного похожего имени в ПЛиО не помню. Поэтому продолжу гадать:
Петир Бейлиш?