Яндекс.Метрика Таверна "Подзорная труба" - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Таверна "Подзорная труба"

Автор Долговязый Джон, 06 августа 2009, 21:45

« назад - далее »

Altagas

В таверну зашел человек огромного роста.Пожалуй,он был даже больше Волверстона.Во всяком случае,Бладу показалось именно так.
- Эй! Низкие троллы Локи подайте мне рому!!  Я Эйрик хочу видеть одноного-заорал гигант.
"Уж не этого ли Эйрика мне советовал Силвер?Ну,не думаю что на Тортуге есть еще один человек с таким именем."Блад встал из-за стойки и подсел к гиганту.
- Эйрик,тебя не Рыжим зовут,а?если это ты Рыжий,то именно тебя мне советовал одноногий для одного дела.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

страж Белдейн

#91
Эрик уставился на подсевшего к нему человека, - "судя по одежде это явно один из конунгов", -подумал он, -"и манерам тоже, но руны предвидели его и жребий брошен".
- Да я  Эрик Рыжий Торвальдсон сын Асвальдсона, ярл Грендландии и Хеллуланда, п - покоритель народа свирепых воинов, я убил их 40 мужщин, участвовал в 7 поединках, - ответил викинг, он уже привык к неучтивости населения этого мира и был совершенно краток.
- а ты великий конунг Блад, я сразу узнал тебя, потому что только с тобой может быть великий одноглазый витязь,  - продолжал Эрик,- да я знаю его(одноного) он Сильвердсон.

Луан

Доктор Ливси и Джим
Увидев подошедшего, Ливси расплылся в улыбке.
- Джимми, мой друг, какая неожиданная встреча! Как ты тут оказался?
Тут он сообразил, что именно сообщил ему Джим.
- Сильвер, старый пройдоха, тут? И даже хочет со мной поговорить? Как интересно... А он хорошо себя чувствует? Может он съел что-то не то и хочет получить какой-то врачебный совет? Хотя его даже яд на тот свет не отправит, он из тех, кто выживает в любых ситуациях. Что же, если он хочет поговорить со мной, то пусть приходит сюда сам. Раздавать какие-то обещания этим у меня желания нет. И не знаешь, тут есть приличный ром?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Симмах

Симбад и Волверстон
Симбад доложил Волверстону о проделанной работе, украдкой поглядывая на Блада. Тот о чем-то говорил с Сильвером. Ха, наверняка хочет использовать его связи, старый окорок тот еще мошенник. За свои пять лет на Карибах судьба редко сводила Симбада с одноногим пиратом, но кое-что Симбад о нем знал.
Волверстон слушал вроде бы невнимательно, похоже его мысли были заняты чем-то другим:
- Да, да, прекрасная работа. Поговори с капитаном, скажи, что вопрос с пушками и провизией решен.
Хмм, похоже это не единственная причина, мог бы и сам сообщить все это Бладу. Симбад заметил, что Сильвер и капитан закончили говорить, и в этот момент в таверну вломилось это. Не похож он на ряженного, а настоящим быть не может. Ну... не может же?.. А, много читал ты, Симбад-дурак, чтение не идет на пользу. Блад начал говорить с великаном, и Симбад решил подождать окончания их разговора.

Долговязый Джон

    Закончив разговор с Бладом, Силвер с облегчением заметил, что к Ливси еще никто не подходил кроме Джимми.
*Слепцы не заметили какого человека они упустили. Удача сегодня со мной. Как в старые времена, когда я плавал с Флинтом.*
    Пройдя полпути к доктору, Силвер услышал тяжелую походку, как показалось Эйрика. Тут же звучный голос скандинава подтвердил его догадку. Тот громко звал его, но Блад успел перехватить гиганта и завести разговор. А значит самое время переговорить с Ливси.
    - Добрый вечер, доктор. Вы позволите присесть за столик, - демонстрируя свои хорошие манеры, произнес Силвер. С этим доктором нужно было вести разговор по-джентльменски, - У меня к вам есть одно предложеник, от которого вы врядли откажетесь. Взаимовыгодное предложение, - с легким нажимом повторил Силвер.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Шарин Налхара

Доктор Ливси и Джим

- Эээ.. Киара нальет вам рому, сэр, - больше всего Джимми хотелось оказаться подальше от этого доктора. Как я тут оказался.. Работаю я тут.. Вот идиот.. Не всё же по улицам шастать. Только он открыл рот, чтобы придумать себе сходу кучу неотложных дел, как одно из них само, громыхая костылем, пристучало к столу и сразу же перешло к делу. Так что Джимми пришлось ретироваться, чтобы не стоять над душой у старого морского волка и его знакомого, въедливого врача. Хорошо еще, что Ливси Джимми за рукав не схватил, как тогда. Что за мерзская привычка - лезть проверять зубы и глаза.. Так недолго и дога.. Джимми мотнул головой и заорал Киаре, чтобы та принесла джентельмену рому, а сам принялся протирать кружки неподалеку. Надо же знать, чего ожидать от этих старых пройдох..
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Доктор Ливси и Сильвер
- Привет, Сильвер, значит тебя еще не повесили? Хотя ты всегда умел вывернуться. - Доктор громко засмеялся, после чего схватил принесенную кружку с ромом и отпил из нее. - Садись, здесь места много. И не так накурено. Как тут только все выдерживают - ума не приложу.
Он оглядел пирата с ног до головы. Предложение, значит.
- Что же, я слушаю. Джим тоже передал, что ты хотел со мной переговорить и не вступать ни с кем в переговоры. Видно по своей привычке ты затеял что-то эпохальное?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Долговязый Джон

    - Безусловно намечается грандиозное предприятие, но ни одна живая душа не узнает все, что таится в моей голове, - отрицательно покачивая головой произнес Силвер, - Однако предлагаю вам доктор принять самое деятельное участие в этом предприятии. Все в округе знают вас как джентльмена и человека чести, что как вы понимаете редкость на этом острове. Поэтому я и приглашаю вас по большей части из-за этого.
    Силвер сопровождал свою речь улыбкой и мягким, дружелюбным тоном. Впервые за долгое время ему приходилось быть просителем. Но ради этого стоило чуток пожертвовать своей пиратской гордостью.
    - Если принципиально вы согласитесь на это предложение, то я готов продолжить дальше.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Луан

- Зная вас, Сильвер, любое предприятие может оказаться весьма опасным для окружающих.
Доктор вздохнул, потом, пристально всмотревшись в Сильвера, продолжил.
- Как я понимаю, Джима вы уже соблазнили. То то он поспешил убраться подальше. Так что я готов выслушать предложение. И стоит приглядеть за Джимом, а то не нравятся мне находящиеся здесь субъекты, кто-то из которых, не сомневаюсь, будут участвовать в вашем проекте. Итак?

555! Какая прелесть! :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Долговязый Джон

#99
    - Видите ли доктор я обладаю постине бесценным сокровищем. Однако на время мне придется оставить его без присмотра. Я надеюсь вы поможете в этом старому моряку и сбережете его. Большая часть окружающих преданы мне благодаря обычной жадности. А вы доктор из другой породы. На вас полностью можно положиться.
    Силвер и сам слегка удивился насколько далеко он зашел. Надо было сворачивать свою речь, а то того и гляди совсем расчувствуешься.
     - Предлагаю вам чудесную морскую прогулку на "Эспаньоле", - Силвер привлек внимание доктора едва заметным знаком и взглядом выразительно показал на стоящую за барной стойкой Киару.
   
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Altagas

Эйрик Рыжий и Блад
  - А я Питер Блад,Потрясатель Мэйна,Флотоводец,гроза испанцев и покоритель Маракайбо.Силвер порекомендовал тебя мне как человека который знает,как управлять кораблем.Как человека,способного провести корабль в самый грозный шторм и победить самого опасного врага.
   Блад немного знал о том,что где-то на севере Европы когда-то были викинги,но считал что их давно уже нет.Но сидящий перед ним человек иначе как викингом быть не мог.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

страж Белдейн

Эйрик Рыжий и Блад

Викинг радостно воскликнул,
- "Friend"!!, и вручил в руки Блада кружку, наполненную до краёв ромом. Свою же он осушил одним махом, и продолжил:
- Я великий путешественник, я доплыл до белых врат Хелля, но в царстве мертвых оставаться я не захотел, а потому повернул обратно. Я сквозь 45 бурь прошел без вреда для своего драккара, но в 46 буре Ёрмуганд змей  открых свою пасть и мой корабль разбился об его клыки, но хвала Ньёрду он спас меня и троих моих людей. Нас подобрали носители креста на своём безвёсельном кнорре. И мы грабили Лягушатников и Фризов (голландцы). Потом последовали подробности морских боёв и т.п.
За время своего рассказа викинг успел ещё пропустить пару кружек рома в себя и наконец закончил свой рассказ следующей фразой.
- я буду удачливым конунгом на твоём кнорре, и достойно и честно поделю с тобой добычу.

Altagas

"Ну,если хотя бы половина из того что он говорит правда,то такой человек просто необходим.А что этио за кнорр такой?Никогда не слышал чтобы корабли так называют."
- Э..кнорр,которым ты будеш управлять прибудет через день.может два.А пока ты можеш придумать для него название и перетащить свои вещи на другой мой корабль-на "Арабеллу".Я думаю что ты сможеш найти его у причала.
  Блад откинулся на спинку стула и задумался.Капитанов он нашел,но можно ли им доверять?Чтож,время покажет.А сейчас надо подготовится.
- Кстати,ты можеш занятся набором команды.И на твоем будущем кнорре нехватает припасов.Шкипер на "Арабелле" может выделить тебе денег на это,а все купленное размести на складе возле корабля.Он снят мной в бессрочную аренду.
  Надеюсь Силвер знает о чем говорит,и этот парень не сбежит с деньгами.Но он вобщем то производит впечатление честного человека.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

страж Белдейн

«Хвала Одину и всем богам Асгарда, у меня теперь корабль будет!!» подумал викинг,
- договорились! С тебя Питер Бладсон деньги и корабль, а с меня команда и половина добычи в нашем походе! – ответил он.
– И если я отступлю от своих слов, пусть меня презирают боги Асгарда, и пусть я никогда не присоединюсь к своим предкам.
Закончив речь и одолев ещё одну кружку рому, Эрик поднялся из-за стола.  Он пожал руку капитану и направился к месту, где находился Джон Сильвер.

Луан

Доктор Ливси и Сильвер
Сокровище... Опять? Доктор вздохнул. Не окажись здесь Джима, который явно исполнял поручения Сильвера (или ему показалось, что исполнял), Ливси наверняка отказался бы. Хотя...
- Ладно, Сильвер, раз уж вы так настаиваете, то я могу и прогуляться. Интересно, как к вам "Эспаньола" попала? Хотя вопрос риторический. А что пираты жадны - вы ведь тоже не бессеребреник. Так что не вам об этом говорить. Так что пока я согласен. Но если я увижу, что вы меня решили обманом заманить во что-то бесчестное - берегитесь!

Спойлер
Интересно, как можно Киарой показать на барную стойку? ;) Мой моск сразу в осадок выпал и так там и остался. Заодно с моском доктора. :)
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней