Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 101

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Daini

Цитата: Mikka от 25 июля 2011, 00:35уже, как я понимаю, женатый
Еще не женатый, но уже обрученный.
Цитата: Mikka от 25 июля 2011, 00:35На самом ли деле Эшара покончила собой?
Да, она со скалы бросилась при свидетелях.
Цитата: Mikka от 25 июля 2011, 00:35как понимаю я, Мартин, продвигав такую версию, пытается придать некоторую интиру тому, кто же является истинными родителями Джона
Это точно. По хронологии получается так:
1. Знакомство Неда и Эшары на турнире (танцы и другие шуры-муры)
2. Похищение Лианы (или не похищение, трудно сказать)
3. Война по поводу п.2
3. Нед в Башне Радости у постели умирающей Лианы, там же убивает Эртура Дейна - брата Эшары
4. Нед едет к Эшаре, чтобы вернуть меч ее брата
5. Эшара кончает с собой
6. Нед возвращается в Винтерфел с ребенком и кормилицей.
Это то, что известно достоверно. Где и на каком этапе появился ребенок неизвестно
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

AD

Цитата: Mikka от 25 июля 2011, 00:351. Что было между Эшарой и Эддардом и что из этого вышло?
Вот в рождение от этого Джона не очень верится.Эддарду не имело смысла тащить Джона на Север.Джон вполне мог занять нишу бастарда в Звездопаде.А так сплошные проблемы с новой женой.Тем более что Эддард не стал прибегать к "усыновлению" Джона некими бездетными  мелкими лордами,дабы обеспечить ему пристойное будущее и прекратить стресс для Кейтилин ,боящейся на наследование Винтерфелла.

Цитата: Mikka от 25 июля 2011, 00:352. На самом ли деле Эшара покончила собой?
А собственно,какие есть основания сомневаться в этом ? Идея насчет Куэйты очень оригинальна-но какие для этого основания ?

dargl

Цитата: Mikka от 24 июля 2011, 23:35
Ого! Теперь у нас уже разночтения по поводу волос Эшары Дейн? Это что - косяк Мартина или подвох какой-то.
Учитывая что Мира её никогда не видела, могла просто перепутать цвет волос героини "сказки". Или Эшара уже тогда периодически красила волосы для разнообразия и новизны самоощущений. ::)
ЦитироватьКакие есть версии?
Эшара была близка с Лианной и знала что там происходит у них с Рейгаром. Когда Варис рассказал ей о спасённом им Эйгоне - пустила слухи об их якобы чувствах с Недом, подстроила самоубийство и поехала воспитывать ребёнка.:D

Daini

Цитата: dargl от 25 июля 2011, 00:47Учитывая что Мира её никогда не видела, могла просто перепутать цвет волос
Это слова не Миры, я ее отца, а уж он-то ее видел
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

dargl

Цитата: Daini от 25 июля 2011, 00:45Еще не женатый, но уже обрученный.
Не только женатый, а уже и будучи папой Робба.;)

Daini

Цитата: Mikka от 25 июля 2011, 00:35как понимаю я, Мартин, продвигав такую версию, пытается придать некоторую интиру тому, кто же является истинными родителями Джона - а то уж почти все решили, что это Рейегара и Лианна
Насчет родителей Джона сюда http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,10938.0.html

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

dargl

Цитата: Daini от 24 июля 2011, 23:50
Это слова не Миры, я ее отца, а уж он-то ее видел
Слова Хоуленда? ??? Он появился в Танце? Ого, я просто ещё не все 100% прочла - это какая глава?

Daini

Цитата: dargl от 25 июля 2011, 00:50Не только женатый, а уже и будучи папой Робба
Прошу прощения, точно уже женился к тому времени
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: dargl от 25 июля 2011, 00:53Слова Хоуленда? Непонимающий Он появился в Танце?
Не-а, это в БМ Мира рассказывает со слов отца
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Теон Грейджой

Цитата: Daini от 25 июля 2011, 00:45Да, она со скалы бросилась при свидетелях.
Цитата: AD от 25 июля 2011, 00:47А собственно,какие есть основания сомневаться в этом ? Идея насчет Куэйты очень оригинальна-но какие для этого основания ?
Тела так никто и не увидел. А у Мартина это вполне означает что она могла всплыть, причём далеко не мёртвая. Нет тела - нет уверенности в смерти.
Цитата: Daini от 25 июля 2011, 00:55Не-а, это в БМ Мира рассказывает со слов отца
То есть чисто теоретически это может быть и "эффект сломанного телефона".

Симмах

Цитата: dargl от 25 июля 2011, 00:47Эшара была близка с Лианной и знала что там происходит у них с Рейгаром. Когда Варис рассказал ей о спасённом им Эйгоне - пустила слухи об их якобы чувствах с Недом, подстроила самоубийство и поехала воспитывать ребёнка. :D
Раскрыто прошлое септы Леморы. :2funny:

DIMASYD

Цитата: Теон Грейджой от 25 июля 2011, 01:24Тела так никто и не увидел. А у Мартина это вполне означает что она могла всплыть, причём далеко не мёртвая. Нет тела - нет уверенности в смерти.
Причем ,вроде , Мартин сказал, что она не разбилась о камни. Но не сказал утонула она или нет.
Лемора конечно , если бы знать ее возраст, тянет на Эшару.
Но Тирион говорит, что за 40. Красивая но видно, что за 40.
Это минимум 5-7 лет разницы с Эшарой. Конечно можно списать на нелегкую жизнь в изгнании. Но все таки.

perelynn

Долго сдерживалась, но в конце концов зарегистрировалась.
Ребята, нигде в оригинале не сказано, что Эшара - светловолосая. 'Fair', которое перевели на русский как "светловолосая", может означать и "светлокожая", и просто "красивая".
Барристан вспоминает, что у Эшары были темные волосы.
He had only to close his eyes to see her, with her long dark hair tumbling about her shoulders and those haunting purple eyes.

Mikka

Так, а что именно Барристан у нас в оригинале говорит про обосчесчивание Эшары? У кого есть текст под рукой, киньте плиззз цитату, а то мне так трудно все это воспринимать на слух.

P.S. Если все же предположить, что над Эшарой было совершено сексуальное насилие, допустим, например, Брандоном Старком (хотя какие у нас есть основания думать, что это так), то совершенно разумным кажется пообсужда версию о том, что Джон - сын Эшары и кого-то другого, не Неда....

Мне все больше кажется, что все эти версии Мартин придумывает, чтобы заполнить текст и внести интригу в вопрос, казавшийся уже почти решенным. Либо же онтидет против своего обещания не менять сюжет в том случае, если фаны разгадали некоторые тайны саги.

Dolorous Malc

and his fair lady had thrown herself from a tower soon after, mad with grief for the child she had lost, and perhaps for the man who had dishonored her at Harrenhal as well.