Яндекс.Метрика Зимний бал-маскарад. Приглашены ВСЕ - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Зимний бал-маскарад. Приглашены ВСЕ

Автор Александр Тагере, 13 декабря 2009, 19:40

« назад - далее »

Джаспер

- Уже рискнул - он продолжал улыбаться, глядя на старания Айз Седай держать себя в руках. Похоже при его появлении спокойствие все-таки изменило ей. Или раньше. Интересно, что она делала в библиотеке после его ухода. - Да! Я решил, что у тебя пересохло в горле, после разыгранного в библиотеке представления. Вовсе незачем было так из-за меня надрываться - Джаспер протянул ей один из бокалов, но тут же предложил на выбор оба - Не бойся, яда тут нет, можешь выбрать любой. - он говорил с ней словно с маленькой девочкой, которая при появлении незнакомых взрослых прячется под кроватью. - Кроме того, если хочешь, я выпью первым.
Джаспера забавляла вся эта суета, но задача стояла перед ним сложная. Он хотел показать, что вовсе не задет тем, что произошло в библиотеке, но вполне осознал желание Айз Седай ему досадить. Кроме того, нужно было самому подпустить "шпильку" достаточной длины, чтобы не остаться в долгу у невежливой Айз Седай. И все это каким-то образом нужно было сделать одновременно.
- Кроме того, я так и не дошел до той стадии, когда захочу свернуть тебе шею. - спокойно сказал он - А ведь ты уверена, что я здесь именно за этим. Раз ты использовала меня, чтобы повеселиться, то будет справедливо, если и я, с твоей помощью, проведу опыт над собой. - Джаспер хохотнул и слегка повертел бокалы в руках, так что на поверхности вновь выступили пузырики - Ну так как? Есть еще способы меня позлить?

Шарин Налхара

Шарин Налхара

Она покосилась на бокалы, но не взяла ни один из них.
- Я не хочу пить, спасибо. Я уверена, что ты здесь вообще не из-за меня, Джаспер Ориллион. Прости, что сказала тебе всё то, что сказала там, в библиотеке. Не следовало мне вообще подходить к тебе.
Если бы она взяла бокал, то ей пришлось бы взять его левой рукой, и он мог бы заметить, что она бережет правую. К тому же, он явно хотел что-то сделать. Он забавлялся, на его губах играла улыбка, которую так хотелось сбить, влепив ему пощечину. Шарин не отрывала взгляда от Джаспера, стараясь погрузиться в боль в ноющей руке, утопить в ней гнев и отчаяние. Физическая боль намного проще душевной. Он хочет с ней поиграть? Решил продолжить свои попытки? Что ж..
- Удачи тебе, Джаспер Ориллион, в попытках управлять Айз Седай. У тебя неплохо получается. Надеюсь, тебе-то уж виднее, когда мы лекарство, а когда - яд, - тихо сказала она и отвернулась, глядя на ночной Тар Валон. Она стиснула кулаки - и едва не зашипела от боли, зажмурившись. Почему-то эта резкая вспышка боли принесла спокойствие. Если ты пришел разозлиться, Джаспер Ориллион, злись на здоровье.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Симмах

Госпожа
  Аран'гар все думала - жульничать или нет. Вдруг это мужчина умеет направлять... А вдруг нет?.. Она конечно не проигрывает, но хотелось бы выиграть. А и ладно, посмотрим, что маньячка придумает на этот раз. Избранная открыла свои карты: Король Пика, Туз Пика и Четверка Трефа. Лучше была только комбинация Семираг.
  - Одноцветная последовательность, - и скрежеща зубами добавила: - Из двух карт.
  Она посмотрела на салдэйку:
  - Похоже, что тебе не повезло. Победитель будет загадывать тебе желание, - надеюсь маньячка не переусердствует. Она посмотрела на Семираг: - Хммм, загадывай...

Спойлер

Распишу все комбинации Арангаровского трехкарточного покера  в порядке убывания достоинства (сразу надо было это сделать :D):
- три тройки
- три карты одного значения (например, три 4)
- трехкарточная последовательность одной масти (например, 5 Сердце, 6 Сердце, 7 Сердце)
- трехкарточная последовательность (например, 5 Сердце, 6 Сердце, 7 Пика)
- три карты одного цвета (например 5 Сердце, 6 Сердце, 8 Сердце)
- две карты одного значения (например, две 4 и любая другая карта)
- двухкарточная последовательность одной масти (например, 5 Сердце, 6 Сердце, 8 Пика)
- двухкарточная последовательность (например, 4 Сердце, 6 Сердце, 7 Пика)
- две карты одного цвета (например 4 Пика, 6 Сердце, 8 Сердце)
[свернуть]

Капитан
  Рукия, значит... Ага, точно, он видел ее вместе с первым помощником. Айз Седай.
  - Как меня зовут? Сегодня меня зовут Капитаном, - разговор с этой женщиной поможет ему оставаться на плаву. Значит надо поддержать его. - А мою Госпожу найти несложно. Требуется самая малость наблюдательности. Всего прокл... малость. Ты любишь загадки, Рукия? - его опыт общения с Айз Седай говорил, что они тоже женщины. Поиграем с ней, глядишь оба получим удовольствие.

Джаспер

 - Не из-за тебя? Вот как? А из-за кого же тогда? - произнес Джаспер, когда она отвернулась. Он подошел и стал с ней почти рядом, но чуть впереди у парапета. Затем поставил на парапет оба бокала так, что они стояли между Шарин и ним.
- Лекарство... Яд... Хм... - он не оборачивался и мог лишь краем глаза ловить тень девушки, падающую от горевшего в окнах посольства света. Вместо этого он просто говорил и, возможно бы даже не заметил, если бы она ушла
- Позволь мне объяснить тебе одну вещь, Шарин Налхара. Когда я по твоей просьбе говорил, что я думаю об Айз Седай, я ответил тебе честно. Ты хотела этого, хотя и знала, что за прошедшее время я вряд ли воспылал бы к Айз Седай нежной дружбой. И я ответил тебе честно. Не только потому, что таков был уговор нашего разговора по душам, но и потому, что, как ты правильно заметила, я знал тебя еще до того, как ты стала принадлежать Красной Айя. - он улыбнулся. Недурной упрек с ее стороны - Наверное поэтому мне сложно считать тебя Айз Седай, скорее пока ты осталась для меня все той же заплутавшей в собственных мыслях послушницей. Знаешь, первое представление бывает сложно выбросить из головы. - шончанин на секунду замолчал и полуобернулся, наслаждаясь игрой пузырьков шампанского в бокалах - Но, несмотря на все свои слова, в тот момент ты думала не мозгами, а красной бахромой от своей шали. И отнесла все мои слова к себе лично. А теперь ты предъявляешь мне эти слова как свою личную обиду. Ну не глупо ли, Шарин?
Странное чувство. Наверное, в том числе и из-за него Джаспер пошел за ней на балкон. Он мог позволить ей ненавидеть себя за то, что он часть пугающей здешних людей мощи Шончан, которая сажает Айз Седай на поводок и подчиняет страны, с легкостью бы принял ее страх и ненависть к тому, что он может направлять... Но ненавидеть его за то, что Шарин просто не смогла растолковать смысл его слов?! Это было глупо, более того, этот факт Джаспер воспринимал как личную обиду. Ненавидеть его просто как человека! Это было... неправильно что-ли, и он чувствовал, что нужно было хотя бы попробовать изменить эту предвзятость.

Шарин Налхара

Шарин Налхара

Если бы она могла теперь краснеть, она бы покраснела - отчасти от злости, отчасти от смущения. Снова он такой непривычный. О, как всё было просто, когда он выходил из себя и начинал кричать на неё, злиться... Но сейчас почему-то сил на то, чтобы снова выйти из себя, не осталось. Рука пульсировала болью в такт биению сердца. Когда Джаспер закончил говорить, Шарин некоторое время молчала.
- Знаешь, Джаспер Ориллион. Ты в чем-то прав, а в чем-то нет. Глупый мужчина.. - она горько усмехнулась, поджав губы. - Я принимаю твой взгляд на Айз Седай. Другое дело, что оно касается и меня, Джаспер.. - кажется, она впервые назвала его только по имени. Странное ощущение. Ей хотелось объяснить ему всё раз и навсегда, но она не могла. - Разве ты сам не пытался управлять мной во время разговора? Все эти переходы... То резкий, то дружелюбный. Не помню, когда ты вообще был со мной дружелюбным, да и можешь ли. Фальшь. Я не терплю фальши. Честный не просто так... Это неприятно, Джаспер. Может я и ошибаюсь, но что сделано, то сделано. Извини, если подумала о тебе плохо. Видимо, мы никогда не сможем доверять друг другу полностью. Хотя я была бы не против знать, что могу тебе доверять. Не люблю чувствовать, что со мной играют в непонятную мне игру. А сейчас я вообще не знаю, что чувствую... Кроме того, что чувствую себя полной дурой.
Платок стал мокрым от крови, и Шарин осторожно поправила его. На мраморном парапете остался красный отпечаток. Зря она сказала ему всё это. Она была бы готова вернуть свои слова обратно, если бы это было возможно. Слишком разоткровенничалась. Она не смотрела на мужчину, уверенная, что он полностью разделяет её последнюю фразу. Уж не та'верен ли Джаспер Ориллион? Она сжала пальцами здоровой руки мраморный поручень. Уйдет. Он посмеется и уйдет.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

#425
Семираг сложила пальцы домиком и стала размышлять, о том, что же можно просить в данных условиях. Это было довольно трудно, ведь у Семираг было всё, что она желала. И ещё несколько десятков тысяч услужливых рыл и величайшие способности в Силе, чтобы добыть невозможное. А что было интересного в этом доме? Чтобы как-то убить время, Семираг занималась рукоделием. Возможно, здесь есть какие-нибудь необычные приспособления для этого. Иглы, например... Впрочем, к троллокам иглы и рукоделие! Она придумала... Она испытает эту девчонку. И если та окажется вполне способной, то Избранная подумает о том, чтобы сделать её своей служанкой. И приспешницей. По совместительству...

И Семираг начала свой рассказ.

- Знаете, я иногда люблю оказаться далеко впереди. Иногда мне интересно знать, что будет. Но иногда также полезно знать, что же происходило на самом деле давным-давно. В мире так мало людей, которые могут мне помочь совершать путешествия во времени. Даже Единая Сила не пригодна для такого рода манипуляций. Точнее, почти не пригодна, я читала. Но я верю, что Вы можете мне помочь. Перенесите меня в Эпоху, что уже миновала и придет нескоро.

Ну, девочка, не подведи. Разгадай загадку и исполни желание.

Спойлер
З.Ы. В тексте есть подсказка.)
Кстати, а почему бы нам вместо желаний не загадывать ещё и загадку к нему, т.е. не просто исполни/принеси/спой/станцуй?
Скажем, если желание слишком хитровыпендренное или задано слишком сложно, то можно попросить подсказку. М?
[свернуть]

Джаспер

Не может быть, чтобы она говорила это искренне. Нет, Джаспер отказывался в это верить. Хотя все ему говорило, что все это так и есть. Она прочитала его как открытую книгу. Более того, книга оказалась раскрытой на самом интересном месте. Но все равно он не мог поверить, что она сказала все, что думает на самом деле. Мысли вновь сбились с курса, он забыл зачем он пришел сюда за ней. Ах да... Отомстить, обидеть в ответ на обиду, нанесенную ему. Что может быть проще?-подсказал ему внутренний голос. Обзови ее дурой, рассмейся ей в лицо. Спроси о чем она вообще думала, когда приглашала танцевать шончанина. О чем она думала, когда улыбалась в ответ на его лживую улыбку. Джаспер словно слушал это мнение со стороны и оно казалось ему отчасти правильным. Так будет лучше и для нее и для него. Но что-то мешало. Шончан могут называть кем угодно. Пусть на каждом углу кричат, что они ни во что не ставят чужие жизни, что готовы убить любого, кто не принесет им клятву, что они превращают женщин, способных направлять, в животных. Но не в подлости. Джаспер бы сделал все возможное ради победы, но только на поле битвы, когда ты лицом к лицу с противником, готовым убивать. Но не здесь. Здесь это правило не годилось и он готов был рискнуть. Готов был принять ее слова за чистую монету.
Он хмуро смотрел вниз, вперив взгляд в мостовую. И куда только делась его вечная усмешка. В горле пересохло, но он не хотел поворачиваться, чтобы взять свой бокал. Пожалуй, первый раз за вечер ему было безразлично какая реакция будет у Шарин на его слова. Скорее всего не поверит, как всегда. Наверное, это тоже будет лучшим выходом.
- Ты права. - он кивнул, все так же не смотря на нее - Права от первого и до последнего слова. Я действительно пытался управлять тобой, управлять твоими чувствами. И ведь знаешь, это получалось, хоть и совсем недолго. - он вновь замолчал. Всегда сложно признаться в своей неправоте, а перед ней почему-то это казалось и вовсе невыносимым.
- Получалось... ровно до того момента, когда моими чувствами начала управлять ты. - удивительно как после такой короткой фразы может пропасть дыхание, Джаспер сделал глубокий вдох и сбивчиво, глухо, но быстро, словно истекали последние секунды его жизни, продолжил - Ты и не представляешь как восхитительно слышать, как в ответ на мои слова учащается твое сердцебиение, в глазах появляется блеск, как ты отводишь взгляд, словно боясь попасть в ловушку. И уж точно ты не поймешь как мучительно видеть все это и не понимать, не понимать почему ты так живо реагируешь на мои слова, движения, даже... мысли. - Джаспер вздохнул. Он никогда не понимал ее. Ни тогда, когда она была послушницей, ни сейчас. Меньше всего сейчас. Несколько раз за вечер он, казалось, приближался вплотную к разгадке, но она вечно отбрасывала его назад. Она опять оказалась права - глупый мужчина...
- Я то думал, что это я играю с тобой, а оказалось, что играешь со мной ты - Джаспер вслепую протянул руку к бокалу, залпом выпил и, перенеся руку через парапет, выпустил бокал. Тот пролетел два этажа и разбился вдребезги.

Дамер

#427
Спойлер
составлено с согласия пользователей: Лиса Маренеллин, Alisa
[свернуть]
Дамер, удерживая саидин, легко избежал удара трубой: руку, ее сжимавшую, перехватил, и от души вломил коленом в пах напавшего быдла. Ашаман даже не посчитал нужным тратить здесь Силу: противник был слишком ничтожен. Кулак, саданувший в его висок, завершил дело.
- С него хватит, - холодно пояснил Дамер нескольким горожанам, заинтересовавшихся стычкой и остановившихся поглазеть на недавнего буяна, уткнувшегося лицом в мостовую. - Поступайте с ним, как тут заведено: я ваших законов не знаю.
После чего отправился вслед фургону, размышляя, как поступить дальше. Не отставать и близко держаться к нему позволяли как медленная скорость этого транспортного средства, так и готовность многих горожан уступить дорогу такому рослому и недружелюбно на них посматривавшему на них попутчику, как Дамер.
Гнев от идиотского нападения смешивалось с восхищением артистичностью Эйлин и раздражением на собственную нерасторопность. В холодности кандорки винил лишь себя.

Несмотря на ночное время, все улицы в этом районе были превосходно освещены. Так что Дамер и без помощи Силы прекрасно видел процессию, к которой присоединилась Эйлин. И, когда она уже проезжала под стенами посольского здания, подумал, что пора вмешаться - благо выступление кончилось. На свободную крышу фургона, находившего позади того, где стояла кандорка, решил попасть, воспользовавшись подходящим обьектом, мимо которого должна была проехать артистическая процессия. Дамеру приглянулся большой каменный постамент, увенчанный мраморной статуей какой-то женщины величественного вида. Ашаман ловко взобрался сперва на эту подставку, а менее чем минуту спустя запрыгнул и на крышу, ощутимо просевшую под ногами - но таки выдержавшую ашаманский вес. Толман оказался почти напротив кандорки.
 Для неё не готовил никакой особой речи, лишь смутно представлял, что скажет в следующие минуты.
Крики удивления и недовольства - за спиной и вокруг. Шаткий и тонкий пол под ногами. Дамер беззаботно улыбнулся, хотя сердце отчего-то сжалось, тревожно и быстро. И шагнув вперед, плавно снял полумаску кандорки, разгоряченной и уставшей.
- Прости, я несколько.. задержался. Вижу, ты сменила наряд. Новый тебе тоже к лицу, мне нравится твой выбор. А выступление, - заговорил горячо и сбивчиво, словно боясь не успеть, - это.. – восхищение, смешанное с решимостью не опростоволоситься на сей раз, шли через узы. - Скажу лишь, я никогда не видел искусства более ловкого и в то же время  женственного! И, судя по одному этому, - добавил тише, - ты самая замечательная девушка, которую я когда-либо встре..
Договорить Дамер не успел - сознание угасло, когда ашаманский затылок столкнулся с обмотанным шерстью, плоским наконечником стрелы, прилетевшей откуда-то из толпы. Наверняка отреагировал бы вовремя, защитившись хоть воздушным щитом.. но слишком отвлёкся на Эйлин. 3а долю секунды до того, как его поглотило беспамятство, ещё успел увидеть обвивающие кандорку тонкие, тёмные петли арканов.

Сквозь ватную, тяжелую темноту сочились по каплям слова, сливались в фразы-струйки.
- Хоть здесь я без приглашения, но считаю свое присутствие уместным. Мой Страж один из друзей и соратников этой представительницы Дома Маркасив, которую я узнала, не сразу. Посему мне интересно, зачем она здесь и насколько,  - молодой женский голос звучал звонко, настойчиво. 
Дамер, очнувшись под конец переноса посредством Воздуха, лежал на полу, покрытом пёстрым ковром, пахнущем пылью и воском. 3десь тащившее ашамана плетение исчезло. Под полом чем-то бренчали и звякали, о чем-то говорили, но почти все голоса в сливались отдаленный, приглушенный шум. В затылке угнездилась тяжелая, тупая боль, заливавшая весь череп, стоило лишь сделать резкое движение головой. Так что Дамер двигал ею осторожно, мысленно костеря того или ту, кто его вырубил. Особенно выводило из себя то, что случилось это в крайне неподходящий момент.
Руки и ноги стягивали невидимые путы, в затылок вцепилась тягучая боль.  Рот был неестественно раздвинут, язык - придавлен к нёбу. Ашаман тут же потянулся к саидин. Твердость камня, гладкость стекла. И пять мягких точек щита - конечно же, работа Айз Седай. Дамер знал, что пытаться пробить такой щит бессмысленно: сталкивался с таким у Семи башен. Там же встречал будущую Амерлин, которой позволил долго разглагольствовать, прежде чем вставил ей сплетённый из Воздуха кляп. Дамеру же тут ни единого слова не дали сказать. 
Мысленно проклиная свое невезение и поддерживающих щит шаленосок, понятия не имел, как выпутаться из этой ситуации, а потому решил пока не привлекать к себе внимания. Слабым утешением служила мысль о том, что едва ли решат попытаться унизить больше: причин раздувать конфликт с Черной башней у них, вроде, нет.
Конечно, и прежде приходилось сталкиваться с обращением вроде теперешнего, но это было в дни освоения саидин, после добровольного вступления в Черную башню; тогда Дамер заранее, в общих чертах, знал, чем караются дисциплинарные проступки. 

Насколько мог разглядеть окружающее, он с тоже лежавшей Эйлин - до неё, уже лишённой маски, было ярда полтора - находился в слабо освещенной части просторной комнаты, возле каких-то тяжёлых, окованных железом сундуков. Несмотря на невидимость пут кандорки, их узкие и длинные отпечатки были заметны: между плечами и подмышками, вокруг грудей и талии. На запястьях и щиколотках, поперёк паха и живота. Как и у Дамера, связанные запястья удерживались потоками Воздуха за спиной, вплотную к ней.
Позади Дамера и Эйлин сходились обшитые резными панелями стены; впереди, за длинным столом, рядом с парой дверей из светло-жёлтого дерева, расхаживало как минимум трое женщин. Там же за каминной решёткой плясало багрово-оранжевое пламя, жадно и трескуче вгрызаясь в поленья. 0дну из беседовавших, в длинном тёмно-жёлтом платье и более низкорослую, пока видел более отчётливо, чем другую. Строгое лицо с поджатыми губами; чёрные волосы, собранные в конский хвост; кожа оливкового цвета.
- ...раз уж ты тоже здесь, - говорила женщина в жёлтом, – хорошо, отвечу. Эти двое вообще не должны были там очутиться вторично, Алиссия. Ты, похоже, не слышала, что сказала по этому поводу Амерлин.
Алиссия, она же Алиса 0лдбриан. Cлышал о ней, но не был знаком лично - как и с Эдарной..  Впрочем, в данный момент больше интересовала другая женщина.
Поддавшись неожиданному для себя порыву, переполз поближе к Эйлин и, стремясь показать, что нисколько не винит кандорку за своё нынешнее положение, мягко соприкоснулся своими губами с её. После - с щеками, лбом и носом Эйлин.   
- Ты могла бы действовать более.. тонко, - снова заговорила Алиса. - Хотя бы сперва предложить уйти. Передать через гвардейцев.. А их оглушили, бросили на телегу, словно мешки. Никаких ответов о причинах этого я не получила, сказали, что просто исполняют приказ.. И почему схваченных привезли именно сюда, в эту дарейнскую гостиницу?
- Я решила, что уговаривать их бессмысленно, но пресечь злоупотребление великодушием Лисы - необходимо.  0на ясно высказалась насчёт них, посему задержание обеих преступников имеет квейндияровое основание.
Как видишь, мальчишка с его подружкой спелёнута вновь. Для такой парочки, часто невоздержанной в словах и делах – уместное ограничение. До тех пор, пока не получит причитающееся или не будет отпущена по иной причине.
3десь нас никто из нежелательных гостей не побеспокоит. Хозяин не станет задавать лишних вопросов, когда дело касается интересов Башни, как теперь. Сюда же немногим ранее я отправила леди Айбара... но вернёмся к нашим нарушителям.
Я попросила некоторых сестер прибыть в эту гостиницу, еще когда парочку выставили из посольства. Предвидела - вероятно, она вернется, наплевав на приказ Амерлин. А нескольких гвардейцев из охраны посольства я тогда же проинструктировала: как и чем встретить, куда везти.
- Вижу, ты твердо уверена в необходимости их захвата, - в голосе Алисы, кажется, прозвучало легкое разочарование. - Не буду спорить. Но, думаю, что леди Эйлин, хотя бы из-за своего вклада в защиту от 3апустения, заслуживает по меньшей мере не столь тугих пут..  тем более в таком количестве..
Женщина в бежевом платье, Алиса – сперва ашаман видел её со спины, ярдах в четырех от себя - оглянулась в сторону кандорки, сделала несколько шагов в её сторону. Разглядывая эту элегантную и миловидную Айз Седай, Дамер ощутил смутное узнавание: кажется, видел прежде, но где – припомнить не мог. Слегка смуглая, с прямым изящным носом и острыми скулами. На миг взгляд больших тёмно-карих глаз задержался на ашамане; показалось, что тонкие дуги бровей чуть приподнялись.
Напротив Алисы, заняв кожаное кресло и опершись костяшками пальцев в покрытый парчовой скатертью стол, сидела та, которую Серая звала Анаид. Перед ней лежали какие-то бумаги, чье содержимое Айз Седай могла прочесть без труда: белый шар диаметром около фута, неподвижно висевший у потолка, давал достаточно света. На другом конце стола, полускрытые тенями, разместились другие Айз Седай. Эти четверо что-то чинно пили из серебристо поблескивавших кубков, расслабленные и безмятежные, мало отличаясь от Анаид.
Ашамана ничуть не задело, что Алиса его даже не упомянула – пусть, лишь бы помогла кандорке. Но если Серая и попробовала на деле облегчить положение Эйлин, - Дамер бы это только приветствовал, - видимого результата не последовало. 3а пару секунд Серая, словно поднятая невидимыми руками, перенеслась в свободное кресло – тяжелое и прочное, деревянные детали скреплялись толстыми посеребренными пластинами - рядом с камином. Корсет, платье и туфли, шелестя и скрипя, как если бы за них взялись невидимые пальцы, сползли с женщины и опустились на пол. Оставив Алису в бежево-сером нижнем белье из льна и шёлка: нагрудной повязке, набедренном поясе и почти прозрачных чулках с кружевными подвязками.
- Чтобы тебе было не слишком жарко, - ехидно прокомментировала Анаид. - Я также позаботилась о леди Айбара. Скоро сможешь и её увидеть.. она тут, в соседней комнате.

Губы полуобнаженной женщины беззвучно шевелились, лицо покраснело. Её запястья застыли на подлокотниках, щиколотки вмиг переместились вплотную к передним ножкам кресла, туловище прижалось к его спинке.  Алиса боролась, дёргая локтями и выгибая спину, раскачиваясь на стуле; тот, впрочем, почти не двинулся с места.
- 0на совсем недавно получила шаль,  - сухо произнесла одна из четверки, поддерживающей щит. Промокнула губы краем маленького платка, качнула головой. - полагаю, что причина упущения в этом.
- Возможно,-  отозвалась Анаид задумчиво, шурша бумагами и перебирая их. - Хотя, Эдарна.. Влияние её Стража я бы тоже не исключала.
Рот Алисы, уже прекратившей бесполезную борьбу, оставался широко раскрытым, но сказать что-либо она не хотела - или, возможно, не могла.
- А ведь в нем тоже могла остаться порча, -  заявила Эдарна сварливо. - Свет знает, сколько в их Башне отравленных-то. 3наешь, Сестра, а ведь Алиссия недавно совсем получила шаль..  полугода не прошло-то. И нет бы кого из Гвардейцев или 0троков присмотреть –будто мало у НАС достойных! –ашамана выбрала.. 

Бессилие злило, и Дамер горько жалел, что отправился в Тар Валон без всякой охраны. Впрочем, у Семи башен она ему не помогла - но в этом случае пригодилась бы. Наверняка..
Вспомнилось, как из-за произвола 0лорина был арестован и отправлен в подземелье.
- Что касается особы, за которую Алиссия попыталась вступиться, - рассказывала Анаид едко и иронично, – она спасала небезызвестную Джиллан Седай, бывшую под влиянием Тени, хоть и не Приспешницей. В итоге Маркасив каким-то образом завладела узами Толмана. Впрочем, это всё мелочи в сравнении с одним-единственным фактом: печально известная Татьяна ал'Тарен была ПОДРУГОЙ Алиссии, - предпоследнее слово точно выплюнула. - Неудивительно, что наша Серая сестра вскоре отправится в ссылку, на ферму. 3десь же Алиса ненадолго задержится.. с преступной парочкой. Думаю, ей будет поучительно - маленькое вступление перед ссылкой. А теперь Алисе и нашей парочке пора познакомиться ещё с одной гостьей.
Дверь в дальнем конце комнаты, слева от камина, приоткрылась; Дамер заметил ещё одну женщину в кресле, молодую и рассерженную. Пунцовые щеки, длинные черные волосы. 0дета подобно Алисе, но бельё более темных цветов. Видимо, та самая Айбара. О ней мало что знал - из Порубежья, жена одного из соратников самого Дракона. Жаль, что и эта женщина попала в айзседайские сети.. 
- Итак, 3аринэ, - Анаид улыбнулась салдэйке, -  ты согласна с тем, что Айз Седай вправе похищать даже знатных дамочек, когда они несговорчивы?
Вызывающе глядя на Анаид, 3аринэ яростно дёрнула головой, но ни сказала ни слова - очевидно, её рот тоже был заткнут. Анаид лишь вздохнула; дверь тут же тихо захлопнулась.
- Теперь о вас,- сказала Анаид холодно, повернувшись к Эйлин и Дамеру, – останетесь тут с закреплёнными потоками, пока кто-то из представителей Империи не придёт для вашего наказания. Если никто из них не явится в течение суток, вас освободят, и убирайтесь на все четыре стороны – подальше от Тар Валона. Тут останется свёрток с твоими вещами, девчонка.
Дамер, возмущённый новым произволом, внезапно ощутил странную апатию. Мысли текли всё более вяло, как движения умирающих рыб, и всё меньше хотелось что-либо делать. Наверное, эффект прощального плетения.. или, быть может, действие какого-то зелья, которым накачали, когда был без сознания. Однако на то, чтобы подвинувшись к Эйлин, склонить голову на её колени, воли ещё хватило.
Одна за другой Айз Седай, шелестя юбками и вставая из-за стола, покидали комнату - через дверь-рядом с той, за которой гостила Фейли.
Точки щита, отделявшего от Силы, затвердели – но Дамер не мог уже на них сконцентрироваться.

Шарин Налхара

Шарин Налхара

Её глаза широко распахнулись, когда он признал её правоту. Шарин задержала дыхание, не веря собственным ушам. То, как он говорил, указывало на то, что он не лжет. Теперь она четко чувствовала разницу. Вот как.. Значит, всё-таки.. Её губы скривились в горькой усмешке. Игрок.. Мальчишка... Казалось, на глазах выступили слезы, но Шарин была уверена, что не заплачет. Не при этом..
Но следующие слова повергли её в полнейшее потрясение. Он говорил то, что она менее всего ожидала от него услышать сейчас. Это было настолько.. неожиданно, что она, кажется, забыла, как дышать, думать, двигаться. Его голос едва ли не гремел в ушах. Невозможно... Невероятно... Она вспомнила о том, что нужно моргнуть, только когда в глазах защипало.
- Я то думал, что это я играю с тобой, а оказалось, что играешь со мной ты.
Она нашла в себе силы повернуться к нему, всё еще не веря тому, что услышала. Свет! Он должно быть и сам не понимал, что говорит! Или это она превращала его слова в то, что хотела бы услышать?.. Хотелось ущипнуть себя, больно, до синяка, чтобы проверить, не сон ли это всё. Бокал выскользнул из его руки - и с легким звоном разлетелся на мелкие осколки. Шарин едва не полетела вниз вместе с бокалом, вцепившись в парапет обими руками. Боль, пронзившая кисть правой руки, не хуже попытки ущипнуть себя доказала ей, что это не сон. Но она совершенно не знала, что сказать ему.
- Ты не представляешь, как больно было осознавать, что ты играешь со мной, - прошептала она, глядя на Джаспера. Что-то в нем изменилось, но Шарин не могла понять, что именно. Больше всего на свете она боялась, что он рассмеется и объявит свои слова шуткой.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Джаспер рассматривал осколки стекла, тускло блестевшие в лунном свете. Шарин молчала, а в нем боролись два чувства. Он хотел положить этому действу конец какой бы он ни был и столь же сильно боялся выпрямиться и просто взглянуть ей в лицо. О чем она сейчас думает? О своей победе, его слабости или вовсе ни о чем, как и он, потеряла способность мыслить связно. Что чувствует? Ненавидит его? Самый безобидный вариант и наиболее вероятный. Недоумевает, тщетно пытается расшифровать его слова, как и он сам в моменты ее изменений? Быть может... "Ты совершенно меня не знаешь", всплыли в мозгу ее справедливые слова и рядом другие: Не помню, когда ты вообще был со мной дружелюбным, да и можешь ли. Они прозвучали в голове так ясно, словно она повторила их еще раз. А сколько вообще раз они встречались? Первый раз он был готов ударить её, второй - убить. Третий. Всего лишь третий раз и уже такое чувство, словно она его самая давняя в мире знакомая и одновременно он чувствовал себя так, словно видит ее впервые. Что же она делает со мной?!
Джаспер почувствовал на себе ее взгляд, он прожигал насквозь так, что уже должно было потянуть горелым. "Ты не представляешь, как больно было осознавать, что ты играешь со мной." - прошептала Шарин, и он почувствовал, что это искренне, даже более чем. Вновь пришло ощущение близкого решения задачи, ощущение конца истории. Но Шарин замолчала. Вовремя или нет, кто знает... Шончанин почувствовал, что еще одна ее фраза и вся последовательность слов и действий, взглядов и улыбок сложится в яркую мозаику, которую можно будет рассматривать с восхищением, презрением, неверием. Пока же куски мозаики не хотели соединяться и выглядели как этот разбитый бокал. Всего лишь осколки. Он знал кто может заставить их соединиться, но не мог выдавить из себя ни слова. Слишком тяжело было на душе. Он сказал то, что она от него ждала. Сейчас он не мог сделать по-другому, иначе внутренне разбился бы как бокал, брошенный на острые камни мостовой со второго этажа.
- Прости. - вздохнул он - То, что я делал не казалось мне неправильным. Ты выглядела такой .... - подбирая слова, Джаспер выпрямился и взглянул Шарин в лицо. - ... счастливой - тихо закончил он, ничего не понимая. Он лишь заметил как дрогнули уголки ее губ, словно боль, про которую она говорила чувствовалась физически и понял, что это не относится к его словам - Что случилось? - спросил он.

Шарин Налхара

Шарин Налхара

Она чувствовала его смятение почти физически, словно какой-то волной. Что с ним происходит? Что с ней происходит? Внутри словно все чувства взбесились: нежность, неверие, смущение, злость, ненависть, досада и что-то, от чего у неё просто перехватило дыхание. Она видела, что он сам не понимает, что чувствует, так же как и она сама. Выглядела счастливой?.. О Свет! Она встретила его взгляд и моргнула. Нет, сказать сейчас что-то еще означало бы всё испортить. Всё равно, что спугнуть присевшую на плечо бабочку. Этот мужчина в душе всего лишь мальчик пока. Любил ли он вообще когда-то? Будет лучше.. Будет лучше, если он поймет всё сам, что бы это ни было. Возможно, она ошиблась. Возможно, ничего и не было. Пальцы на раненой руке онемели, и она отпустила поручень, который сжимала до сих пор, пытаясь найти в нем опору, вздрогнув от боли. Джаспер Ориллион ведь ничего не сказал определенно, но она видела, что в нем есть что-то такое.. что-то такое, что она хотела бы сохранить. Это было даже лучше, чем пустые слова и обещания. Они не могут быть вместе, но вот эта.. связь?.. да, их что-то связало. Это было лучше, чем всё, что могло быть еще. Свет! Она сама была бы не готова к большему. И его вопрос застал Шарин врасплох.
- Что случилось?
Она снова моргнула и медленно перевела взгляд на свою руку. Платок вконец окрасился красным. Она пошевелила пальцами и сжала ладонь в кулак.
- Что? Ах.. это... Моя очередная глупость... - пробормотала она, глядя на свою ладонь. - Вот что. Никогда не бей рукой по разбитому стеклу.
Свет! Как же хорошо, что он сменил тему разговора. Неловкость, возникшая между ними, никуда не делась, но всё же стала меньше. Заметил всё же? Вопросы... Впрочем, какая разница... Это вряд ли что-то изменит. Она сама совершенно запуталась в этой истории. Единственное, что ей было ясно, что своими словами Джаспер Ориллион почти полностью разбил ту стену, которой она пыталась отгородиться от него - утыканную острыми шипами, стеклянную стену, даже осколки которой больно резали по живому.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

#431
Кайриенец откинулся на спинку стула и внимательно оглядел игроков.

- Пока эта молодая дама будет думать над сей простой загадкой, предлагаю чем то заняться. Кстати про молодую даму. Вам бы девушка не помешало бы играть научиться. Какой может быть блеф если мы ставку производим только в конце раунда и на руках отсутствует какая либо комбинация в принципе? Это дикостью назывется и никак иначе. Однако про заняться, - кайриенец хлебнул вино. - А то мы тут сидим, просто так. Может быть разговорчик какой нибудь заведем на философские темы?

Внезапно Арк прервался и стал отплевываться.

- Тьфу, что за гадость! Неужели двуреченский табак настолько сейчас плох, - Арканис выудил из кармана мешочек и внимательно прочитал название. - Мэйд ин Ту Ривс. Что за гадость?! Твою ж Темного за ногу! Кто производит настолько некачественную подделку!!! Я то хотел значит, на празднике, попробовать табачку отменного, а тут...

Кайриенец стал активно рыться в своих карманах. В итоге на обозрение Создателя и всех присутствующих появилась табакерка. Арканис немедленно высыпал остатки табака из трубки и засыпал туда табак из табакерки, затем поджег его струйкой саидин.

- Говаривали, есть такой чудесный отряд. Называется Отряд Красной Руки. Я много слышал про командира этого отряда. Наверн мне стоит с ним встретиться, дабы узнать новые ругательства...

Действительный член клуба Зануд

Ailene Marcasiev

#432
Делия Фридо

Раздумывая над тем, как бы с меньшими затратами времени воплотить в желание каприз победительницы и смотря сквозь пространство, юная леди не сразу поняла, кто обвинил её в неумении играть в сегодняшнюю игру, но когда тот начал кашлять и возмущаться качеством табака, который курил, очнулась. Первым делом ей захотелось язвительным тоном сказать, что любой табак вреден и, если вдыхать дым трубки слишком часто, очень скоро большим подвигом будет подняться на крыльцо одноэтажного дома. Но она предпочла ответить только на то, что касалось её самой:

- Мне случалось выигрывать, не имея на руках даже одной пары, молодой человек - девушка очаровательно улыбнулась. - Либо мне везло, либо игроки были такими, которых удавалось легко обмануть. Сейчас не повезло. Но это не значит, что я не умею играть, а значит, что люблю рисковать.

Делия снова улыбнулась, после чего посмотрела на женщину, давшую задание.

- А в какое время вы бы хотели перенестись? Правда, не одну из Эпох я не знаю достаточно хорошо, чтобы суметь её описать. Так, несколько имён. Я рассказывала мужчине, который сейчас сидит рядом со мной - девушка, не поворачивая головы, мотнула ею в его сторону - об этом. Но для того, чтобы представить время и, тем более, показать его другим, этого недостаточно. Хотя...

Девчонка хлопнула себя по лбу.

- Я знаю один танец. Он очень сложный, поэтому я надеюсь, что короткого объяснения мужчине, которого я выберу себе в пару, хватит для того, чтобы не отдавить мне ноги. И не сломать их, - девчонка покосилась на недавнего партнёра по танцам, - потому что каблуки мне уже сломали. Остались только ноги и руки. - Делия хохотнула и быстро встала и расправила юбки. - Не знаю, какие платья носили в Кореманде. Но уверена, что не смогла бы их сшить, разве что невообразимо кривыми стежками и так, что их невозможно будет надеть. Да и потолок этой залы представляет собой купол.

Салдейка погрустнела, но всего на долю секунды, а когда продолжила, лицо её засияло.

- Но комната большая, и анфилады делают его уже просторнее, достойным любого дворца. К тому же сегодня здесь много очень важных людей, многие из которых важнее королей.

Она имела в виду Айз Седай, но не стала подчёркивать и делать даже очень короткой паузы, чтобы не дать собеседникам время задуматься над фразой.

- Поэтому если представить потолок сферическим и хрустальным, забыть, что на балконе недавно была драка, зала превратится в бальную залу дворца Шемаль.

Девушка обошла стол вокруг и взяла руку парня в чёрном.

- А танец, если этот юноша, конечно, согласится мне помочь, дополнит это впечатление. - После чего наклонилась и быстро зашептала ему на ухо последовательность движений. Закончив, Дел выпрямилась и несильно потянула парня в свою сторону. - Так что? Вы согласны?

arcanis

Арканис ошалел от такой наглости и посмотрел в поисках поддержки на Макенси. В ответ на это тот лишь покачал головой, ехидно улыбаясь и как бы говоря всем своим видом: Выкручивайся. А я посмотрю.

- Видите ли, я танцую редко, ибо не люблю это занятие. Тем более, что предпочитаю кайриенок, под которых, вы, судя во выговору не попадаете. И тем паче, что я уже сегодня танцевал. Однако, если загадавшая желание не возражает против такой интерпретации ее желания, и блондин, который стоит сзади меня, не возражает подержать мою трубку, не выкуривая весь табак при этом, то, так уж и быть, я исполню ваше желание.

Действительный член клуба Зануд

Йеннифер

#434
Грендаль

Избранная обошла стол и встала между Семираг и каким-то незнакомцем в черном, как раз в том момент, когда первая начала загадывать загадку. Грендаль закатила глаза *Вот мокрушница, опять решила людей поистязать, только вот кажется новый способ нашла*. Потом перевела взгляд на еще одну женщину сидящую за столом и тут же узнала в ней Аран'гар, фигура, волосы, да и повадки, как не узнать... Ну и конечно же Паучиха. Никакие маски не скроют их всех друг от друга, еще бы, "общаться" уже столько Эпох. После танцев стоять было утомительно, но Грендаль стоять и не собиралась, она уж было собралась послать слугу за стулом, но тут какой-то мальчишка, не представлявший с кем вообще играет в карты, да и тем лучше, нервишки сохранит, так вот.. этот мальчишка, брякнул проклятие от которого глаза Избранной широко распахнулись и она еле сдержалась, чтобы не зашипеть словно дикая кошка. Сразу же, наглая девица, до того приставашая к Мойдарту, пригласила его на танец. Грендаль подошла ближе к стулу парня, и воспользовалась моментом, чтобы встать со всей дури ему на ногу каблуком.
- Милорд, извините я оступилась и...- Затем, прикидываясь обеспокоенной своим поступком, наклонилась к незнакомцу и тут же, будто ненароком, вылила содержимое своего бокала ему на грудь *Вот тебе ослепленный проклятым Светом, за Великого Повелителя! Как низко! Приходится прибегать ко всем этим глупым методам, вместо того, чтобы направить Силу и..* Тут она присмотрелась к молодому человеку, все еще опираясь одной рукой о его грудь и делая вид, что пытается  стряхнуть с него вино *Хм.. а мальчик то ничего, да на этом балу прям одни изумрды*. Скрыв похотливую улыбку, Грендаль, наконец, оторвала руку от мужчины.
- Простите, я  нечаянно, мне правда неудобно, надеюсь Вы не будете держать зла на даму у которой просто закружилась голова увидев красивого и мужественного мужчину. - Избранная нежно улыбнулась изобразив смущение. - О, я, кажется, вас задерживаю, Вы собирались танцевать. Вы не будете против если я немного посижу на вашем месте и отдохну, пока Вы пляшете с этой очаровательной молодой особой?

Рукия

...Ты любишь загадки, Рукия? - его опыт общения с Айз Седай говорил, что они тоже женщины. Поиграем с ней, глядишь оба получим удовольствие.
Рукия протянула руку за еще одним бокалом вина и пошатнулась, чтобы не упасть она схватилась мертвой хваткой за рубашку Капитана и посмотрела затуманенными глазами ему прямо на нос, это была единственная точка выпиравшая настолько, что на ней можна было пытаться сосредоточить свое внимание.
- Ненавижу загадки.. - икнулось...- она таки дотянулась до бокала вина и задалась вопросом, почему раньше его так не любила. - Но валяй. - ..икнулось.. - Только если не угадаю, то что тогда, а? А если угадаю? Вообщем, приз какой?

2 Симмах
Вообще-то Рукия не Айз Седай, не дали ей шаль, погнали  :D но я поняла, надо написать в Данных об участниках ПИ, сделаю на днях.
[свернуть]