Яндекс.Метрика Мир Снов - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мир Снов

Автор Noal Charin, 23 марта 2011, 13:31

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Nick от 17 апреля 2011, 17:15
Но перемещался то Губитель, который вхож в ТАР без ЕС и у которого есть некие дары от Тёмного. :'(
Факт того, что он там во плоти как бэ не меняется.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Rubanok от 17 апреля 2011, 19:12Факт того, что он там во плоти как бэ не меняется.
Тот факт, что у него есть дары от Тени, по крайней мере один из которых связан с переходом в ТАР и обратно, тоже.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 17 апреля 2011, 18:45
Тот факт, что у него есть дары от Тени, по крайней мере один из которых связан с переходом в ТАР и обратно, тоже.
ДОкажите, что эта способность/возможность у него именно от Темного. Впрочем каким образом это связано с тем, что он перемещается по ТАРу силой мысли, мне неясно )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Rubanok от 17 апреля 2011, 20:29ДОкажите, что эта способность/возможность у него именно от Темного.
Ну так доказательств, что можно перемещаться силой мысли (как во сне) во плоти тоже нет. Есть только предположения. Как Эгвейн не могла попробовать переместиться силой мысли во плоти? Значит знала, что не получится.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 17 апреля 2011, 20:32
Ну так доказательств, что можно перемещаться силой мысли (как во сне) во плоти тоже нет. Есть только предположения. Как Эгвейн не могла попробовать переместиться силой мысли во плоти? Значит знала, что не получится.
Ваше ИМХО. Пока факты говорят о обратном.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Rubanok от 17 апреля 2011, 21:52Ваше ИМХО. Пока факты говорят о обратном.
Какие? Перемещения Губителем, имеющим дары от Тени?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Симмах

Цитата: feone от 17 апреля 2011, 14:57
Так Месана верила, что она - пуп Земли, а Эгвейн - нет. Зато она верила, что за её плечами Сила, большая, чем она сама. Я так и не понимаю, что тут плохого. Допустим, она могла бы сказать "Я сражаюсь с Тенью, следовательно в данную минуту я - воплощение воли Света, а Тени Свет никогда не одолеть". Вам бы это больше понравилось? Вот только Эгвейн не настолько высоко себя ценит, заня, сколько раз Тень её использовала как марионетку.
Почему сразу воплощение какой-то силы? Вот именно об этом я и говорю. У нее нет своего стержня. Меня бы устроило что-то вроде "я сильнее", "я не сдамся", "я не проиграю Отрекшейся", "она не должна дожить до Последней Битвы, я этого не допущу" и т.д. и т.п.
Цитата: Nick от 17 апреля 2011, 21:32Как Эгвейн не могла попробовать переместиться силой мысли во плоти? Значит знала, что не получится.
Это уже обсуждалось. Эгвейн, чтобы воспользоваться переносом, нужно точно представить место, куда она хочет попасть. Салидар она никогда в глаза не видела. О том, что перенос можно юзать и не зная точной картинки целевого места, Эг не в курсе.

Noal Charin

Цитата: Симмах от 18 апреля 2011, 00:01О том, что перенос можно юзать и не зная точной картинки целевого места, Эг не в курсе.
Я тоже. Напомни, где об  этом сказано.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Симмах от 17 апреля 2011, 03:05И у нас нет ничего определенного против возможности переноса находящихся в ТАРе во плоти.
Нет ничего определённого и за. Даже если согласиться с тем, что Губитель может Переноситься, это ничего не доказывает в отношении других, находящихся в ТАР во плоти - Губитель обладает уникальными свойствами.
Цитата: Симмах от 17 апреля 2011, 03:05Объяснение второе как раз из разряда притянутых за уши. Нет ничего подтверждающего это объяснение, а ведь у нас есть примеры в цикле, когда Губитель переходит из ТАРа в реал, и делает он это не в любом месте.
Один такой пример я помню и даже хотел его использовать в качестве аргумента в поддержку утверждения, что из/в ТАР ИзамоЛюк может входить только так:
Цитата: СЗ, глава 22Изам расхаживал по комнате, рассматривая ее в вездесущем свечении Тел'аран'риода. В промежутке между двумя брошенными на постельное белье взглядами оно из смятого стало выглаженным. Покрывало, бывшее цветастым, стало гладким, темно-красным, потом сменилось лоскутным. Недолговечное здесь всегда претерпевало изменения, и он почти не обращал на эти перемены внимания. Он не мог использовать Тел'аран'риод так, как могли Избранные, но именно тут он чувствовал себя свободнее всего. Тут он мог быть тем, кем хотел. При этой мысли он усмехнулся.
Остановившись у кровати, он осторожно обнажил два отравленных кинжала и шагнул из Невидимого Мира в мир яви. И шагнув, он превратился в Люка. Это казалось уместным.
Но потом сообразил, что он ничего не доказывает: в данном случае ИзамоЛюку,надо было сначала осмотреться, изучить обстановку. Безопаснее всего сделать это из ТАРа.
Конечно, логичнее всего предположить, что возможен только такой вход/выход, но кто этого ИзамоЛюка знает...
Кстати, интересно, что же это такое, чего не может ИзамоЛюк, но могут Отрёкшиеся? "Нормальный" вход в ТАР?
Цитата: Симмах от 17 апреля 2011, 03:05Выдающиеся волевые качества - у Туон, которая умудрилась воспротивиться просто дичайшему напору Рандовского таверенства, не прибегая при этом к помощи ЕС. Эгвейн на ее фоне как-то совсем бледно смотрится.
Наличие выдающихся волевых качеств у Туон не отрицает наличия их у Эгвейн. А кто из них сильнее можно выявить только в личном противостоянии.
Кстати, я сомневаюсь, что воздействие на Туон было оказано именно та'веренством Ранда. Главное возражение - та'веренство невозможно заюзать сознательно, а Ранд давит на Туон совершенно сознательно. Мне представляется, что Ранд использует тёмную ауру, которая появилась у него после использования ИС. Таким же точно образом он давит и на Кадсуане, и на беднягу Керба.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

#159
Цитата: Noal Charin от 18 апреля 2011, 12:48Мне представляется, что Ранд использует тёмную ауру,
Где то в словах автора опровергается это утверждение.Ну на самом деле не совсем опровержение,но в ответе нет намека на то ,что эта аура как то повлияла на результат.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Родривар Тихера

Цитата: Noal Charin от 18 апреля 2011, 12:48Нет ничего определённого и за. Даже если согласиться с тем, что Губитель может Переноситься, это ничего не доказывает в отношении других, находящихся в ТАР во плоти - Губитель обладает уникальными свойствами.
А вот это фиг его знает: РД где то в ответах на вопросы фанов замечал мельком, что на изломе Эпохи вылезают всякие-разные новые (или хорошо забытые) Таланты и способности - типа как у Мин или Перрина. И даже вроде говорил, что какие то такие Таланты нам еще покажут. Может это оно?
Цитата: Noal Charin от 18 апреля 2011, 12:48Кстати, интересно, что же это такое, чего не может ИзамоЛюк, но могут Отрёкшиеся? "Нормальный" вход в ТАР?
Направлять ЕС. Как уставновила практическим путем та же Эгвейн кое что в ТАР,е все же удобнее и быстрее делать с помощью ЕС.
Цитата: Noal Charin от 18 апреля 2011, 12:48Наличие выдающихся волевых качеств у Туон не отрицает наличия их у Эгвейн. А кто из них сильнее можно выявить только в личном противостоянии.
Ну, собственно, из текста какбэ ясно: Эгвейн, чтоб преодолеть таверенство Ранда пришлось схватиться за саидар - Туон обошлась без этого.
Цитата: negative от 18 апреля 2011, 14:52
ЦитироватьЦитата: Noal Charin от Сегодня в 12:48:08
Мне представляется, что Ранд использует тёмную ауру,
Где то в словах автора опровергается это утверждение.Ну на самом деле не совсем опровержение,но в ответе нет намека на то ,что эта аура как то повлияла на результат.
Есть в переведенных словах РД и БС - Виктор делал - ссылки не даю, там немного, и так найти можно. Ничего кроме "таверенус вульгарис"(С) :)

feone

Цитата: Симмах от 18 апреля 2011, 00:01Почему сразу воплощение какой-то силы? Вот именно об этом я и говорю. У нее нет своего стержня. Меня бы устроило что-то вроде "я сильнее", "я не сдамся", "я не проиграю Отрекшейся", "она не должна дожить до Последней Битвы, я этого не допущу" и т.д. и т.п.
А сами бы смогли? Вообще-то говоря, исключительно собственное я - слабая опора для большинства людей. А те, кто могут - обычно подобны Месане. Найнив - ОЧЕНЬ редкое исключение. Обычно Я всегда "потому что". Кстати, для Найнив это тоже важно, особенно в первой части Саги: Я - потому, что я Мудрая, Я сильнее, потому что я иду в Свете и что-то в этом роде. Я не уверена, что и сейчас для Найнив нет чего-то, что бы повышало значимость её собственного Я. Да, хотя бы её страсть и ярость. Сильнейшие эмоции. Проблема только в том, что их можно использовать против неё. Кто-то черпает силы в своём Имени. Это особенно распространено у героев Толкиена. Многие - в имени Бога, имени Родины. Айил - в имени своего народа: "я - Айил, следовательно я сильнее". Двуреченцы шли в бой против троллоков в Эмондовом Луге именем Манетереен. Эгвейн "клянётся" именем Белой Башни и всех Айз Седай, ныне живущих и всех, когда-либо живших. И что? это не есть "отсутствие стержня". Это - всего лишь недостаточная уверенность в собственной самодостаточности. А какие у неё основания для такой уверенности, чтобы от своего имени сказать Месане "Ты не пройдёшь!", если та выставила против неё всю силу Тени, все свои прошлые "подвиги" и подвиги других Отрекшихся? Единственная альтернатива - пропустить мимо себя давление Месаны и обратить против неё самой, но для этого надо иметь полностью свободное сознание, но это тогда была бы не Эгвейн, а какая-нибудь Ома Десала. Эгвейн может и дойдёт до этого лет через сто, если поймёт, к чему стремиться надо и если доживёт до этого. Или ей надо стать чем-то вроде Ранда после ДГ.

feone

Цитата: Родривар Тихера от 19 апреля 2011, 00:05Ну, собственно, из текста какбэ ясно: Эгвейн, чтоб преодолеть таверенство Ранда пришлось схватиться за саидар - Туон обошлась без этого.
Итак, Туон, 21 год от роду в ГБ сильнее Эгвейн 18 лет от роду в ВХ. И? Туон у нас теперь нижняя планка сильной личности? Начнём с того, что она просто старше, а к Ранду у неё  куда меньше личного, чем у Эгвейн. Морейн вообще этому противостоять не могла, Найнив не могла, Мэт не мог, Перрин не мог, ни одна АС не могла, Харине не могла, Итуралде не мог, Башир не мог. Вообще. Они что, все слабаки?

Rubanok

Цитата: feone от 20 апреля 2011, 00:45
Итак, Туон, 21 год от роду в ГБ сильнее Эгвейн 18 лет от роду в ВХ. И? Туон у нас теперь нижняя планка сильной личности? Начнём с того, что она просто старше, а к Ранду у неё  куда меньше личного, чем у Эгвейн. Морейн вообще этому противостоять не могла, Найнив не могла, Мэт не мог, Перрин не мог, ни одна АС не могла, Харине не могла, Итуралде не мог, Башир не мог. Вообще. Они что, все слабаки?
[off-topic]Вы конечно сравнили! Императрицу Шончан, да живет она вечно, с кучкой марат'дамани и потомками воров ))) [/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

feone

Цитата: Rubanok от 20 апреля 2011, 14:27Вы конечно сравнили! Императрицу Шончан, да живет она вечно, с кучкой марат'дамани и потомками воров ))
[off-topic]Ну, что ж, да будет счастье тем, кому для счастья надо так мало.[/off-topic]