Яндекс.Метрика Плата за знание - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Плата за знание

Автор Тэль, 14 сентября 2011, 10:22

« назад - далее »

Тэль

#30



- С этой справимся мы с Деланой, у меня созрел план, - Тэль кивнула в том направлении, куда указывала Цукаса.
-Мне нужно, что бы ты, Делана, отвлекла ее внимание,  не применяя силу. Пусть она сосредоточится на доме , подумает что там кто-то есть. Тогда я смогу незаметно подкрасться к ней, и кто знает, может, удастся приложить ее чем-нибудь по голове.
- И как я это сделаю, интересно? - пробормотала себе под нос Делана.
Наступившая вдруг тишина казалась странной. Никто из местных жителей так и не появился на улице. Словно затишье перед бурей.
Тэль прошла немного вперед по улице, запоминая расположения домов и изгибы улиц.

Вернувшись обратно, она утрамбовала ногой землю, подняла деревянную щепку и начала рисовать план деревни, объясняя свои действия остальным.
-Прямо по этой улице мы не пойдем, иначе выйдем как раз к Айз Седай,  а вот если двигаться по проулкам за домами, она нас не заметит. Улочки там узкие, будет легко оставаться незамеченными. Делана, когда подкрадемся поближе к третьему дому, разбей в нем окно камнем. А я тем временем подкрадусь к Айз Седай сзади. Между домами улица хорошо проглядывается. Так что я не пропущу твоего броска.
«Хорошо бы еще узнать, где находятся остальные красные, может Манджи вернется и расскажет»- думая про него Тэль посмотрела на Джафара.
-Будет разумно, если ты пойдешь со мной. Прикроешь меня в случае чего. Если все получится, то те с кем она в круге, двинуться в нашем направлении, посмотреть, что произошло. И тогда можно будет вступить в настоящий бой.
Едва заметная улыбка предвкушения промелькнула на ее лице.
- Не беспокойся, Великий Грудастый Вождь, - радостно ответил Джафар. - Я с радостью прикрою, накрою или закрою тебя в случае чего, кого, зачем и когда. И тогда. Да. Или нет. Не знаю. Подумаю. Думаю. Ой, голова болит. Больше не думаю. И меньше не думаю... - дальнейшие слова Джафара уже было неслышно. Но он чего-то там еще долго бормотал.
Поправив блузку,  Тэль кивнула Делане и пошла в сторону  переулка за домами.
На секунду она остановилась и оглянулась , дабы убедится, что Джафар следует за ней. Стараясь производить как можно меньше шума, они шли окольными путями. Двигаться приходилось, чуть ли не ползком.
Добравшись до того дома, о котором говорила Цукаса, Тэль немного нагнулась вперед  и посмотрела на улицу.  Красная Айз Седай, судя по положению ее тени, отошла не намного дальше от того места где стояла Тэль. Всматриваясь в противоположный проулок, девушка заметила Делану, которая выглянула из-за дома и помахала ей рукой.
«Ну вот, началось»- Тэль послала ей в ответ неопределенный жест рукой, давая понять, что заметила ее и готова к действиям.
Она взглянула на безмятежного Джафара:
-Джафар, двигайся за мной, если мне не удастся отключить ее, сделай все, что придет в твою гениальную голову.
Раздался грохот выбитого стекла и Тэль, схватив полено, стала бесшумно пробираться в сторону женщины на улице.
П.С.
Отличная схема.  Смотрю, радуюсь)))))))))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Симмах

Делана

   Она взглядом проводила айилку с Джафаром, потом оглянулась на Аран'гар. Та кивнула, и Делана, вздохнув, отправилась выполнять свою часть плана этой сумасшедшей айилки. Нет, к унижению все же невозможно привыкнуть. А ведь она Айз Седай! Даже короли не смеют указывать Айз Седай, что ей делать. И вот теперь Делана докатилась уже до того, что ей помыкает дикарка с ногами в навозе. Замечательно. А уж как Делану использует Аран'гар...
   Все-таки надо с этим что-то делать. Не с Избранной, конечно, тут ничего не поделаешь. А вот от айилки нужно как-нибудь избавиться. Хорошо бы, она померла в этой заварушке, желательно без участия Деланы, что бы с нее спроса не было. Хотя Аран'гар ведь и разбираться не будет... Вот дерьмо-то. Делана раньше и не знала, что может так ругаться, но текущую ситуацию иначе как дерьмовой не назовешь. Ладно, гори оно все пропадом. Делана сплюнула. Будь что будет. Выбить окно? Хорошо, Делана выбьет. Айилка пусть делает что хочет. Аран'гар пусть делает что хочет. А-а-а!!! Дерьмо.
   А вот и нужный дом. Делана выглянула из-за угла. Ну да, вот красная сестра. Эх. А вон и айилка, видать еще не померла. Ну и ладно. Делана помахала рукой. Айилка в ответ прожестикулировала о своей готовности. Делана оглянулась в поисках камня, подобрала первый попавшийся на глаза и разбила им окно. Ну вот и начинается...

Шэйд

   Подкравшись к Айз Седай сзади, он прикрыл ей рот левой рукой и перерезал горло ножом. Потом выпустил ее слабеющее тело и, подскочив к медленно оборачивающейся второй Айз Седай, засадил нож ей в брюхо. Пока та таращила в шоке глаза, он вскрыл ей горло и уложил рядом с предыдущей.
   «Уф. Будь хотя бы у одной из них Страж, и у меня ничего бы не вышло, я был бы мертв. Как хорошо, что эти красные такие мужененавистницы».
   Шэйд снял с их пальцев кольца и ускользнул прочь, оставив позади два тела, лежащих в луже крови. Красные шали прекрасно смотрелись на этом фоне. Если жители вернутся обратно в этот дом, их ждет приятный - а может и не очень - сюрприз.

Пакстер

   Айз Седай смотрела на Пакстера. Пакстер смотрел на Айз Седай. Прошло, наверное, мгновение, но для него эта была почти что вечность. Раздался грохот выбитого стекла, и с рук Айз Седай сорвался огненный шар. Пакстер отпрыгнул в сторону, одновременно черпая Саидин и спуская свое собственное плетение, взорвавшее землю под ногами Айз Седай. Та тоже успела отпрыгнуть в сторону, скрывшись из поля зрения Пакстера. Внутрь комнаты влетели куски земли и обломки камней. Позади бабахнуло, и ноздри Пакстера заполнил запах дыма.
   - Проклятье! Сумасшедшая баба!
   Пакстер выбил воздухом ближайшее окно и выпрыгнул в него. Сверху долбануло молнией, и Пакстер бросился на землю. Его осыпало ошметками крыши, а рядом с ним упало здоровенное бревно.
   - Сумасбродные, сумасшедшие, бешеные бабы!
   Он откатился в сторону и затаился. Потом осторожно выглянул из-за угла дома. Айз Седай была там. Она заметила его, но затем внезапно застыла на месте и побледнела. Пакстер воспользовался ее неожиданным замешательством и взорвал под ней землю. Ее щит забрызгало кровью изнутри. Завораживающее зрелище. Через мгновение щит пропал, и кровь вперемешку с землей и ошметками Айз Седай упала на землю. Голова Айз Седай почти не пострадала. Дождь смыл кровь с ее бледного лица, на котором все еще было то самое удивленное выражение. Интересно, что же все-таки случилось?
   Сверху долбануло еще одной молнией, стена дома опрокинулась и погребла под собой остатки Айз Седай.
   - Проклятье! Эта Айз Седай все никак не успокоится. Наверное, этот дом она тоже разнесет на куски, нужно бежать, иначе мне не поздоровится.
   Пакстер бросился к следующему дому, сзади ударила еще одна молния.
   - Кстати, хорошая атака со взрыванием земли. Надо придумать ей название. Как на счет «Земля вышибает мозги Айз Седай»? Хотя нет, мозги-то ей не вышибло. Хммм... Саидин, есть идеи?..

Тэль

Она старалась идти тихо –тихо, как крадется кошка за добычей. Ей ужасно не нравилась та мокрая жижа по которой она шла.  Последнее время она постоянно находилась в напряженной , выматывающей обстановке, еще немного и усталость сделает свое дело.
«Когда я последний раз нормально спала? Пора уже заканчивать со всем этим».
Тэль несколько раз сильно моргнула и потрясла головой. Вроде бы помогло.
Так. Впереди была ее цель.
Она почувствовала что женщина , к которой она крадется, направляет.  Присмотревшись к  ней внимательней, Тэль поняла, что от ее дубины не будет толку. Мелкие капли дождя  не касались самой женщины,  вокруг нее был сформирован защитный щит.
«Дубина, дубина, дубина» -мысли относились к этой, портившей весь план Айз Седай.
Но внимание женщины-цели –дубины было целиком и полностью направленно на соседний дом, из которого доносились звуки борьбы. И вдруг что-то очень сильно грохнуло.
«Лучшего момента может и не  быть»
Она открыла себя источнику и нанесла удар. Попутно сплетая свой щит. Внезапность атаки может стать преимуществом. Потоками воздуха она подхватила стоящую рядом телегу с навозом и опрокинула ее на Айз Седай.  Перед тем как нырнуть  обратно в переулок  она успела заметить, как от соседнего дома отделилась стена и рухнула на улицу.  А из вновь образовавшегося проема выскочил  мужчина и побежал по дороге.  Это было столь неожиданно, что девушка, забыв про Джафара, поспешила  догнать его.
«Для изнеженного мокроземца он в отличной форме, как же ловко преодолевает препятствия. Что же ему такое сказать ,что б он не убил меня сразу?»
-Эй, постой, я не с ними , я за тебя,  стой же уже.  Моя вода твоя вода. СТОЙ!

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Симмах

Делана

   Айилка подкрадывалась к красной сестре с дубинкой. Блестящий план. Ага. Видимо, айилка и сама поняла, что план настолько блестящий, что на происходящее невозможно смотреть без слез, и просто свалила на сестру телегу с навозом. «А она сильна». Делана посочувствовала бедняжке Айз Седай. Может, она даже знакома с этой сестрой. Без саидар Делана не смогла разглядеть лицо красной. Айилка же тем временем бросилась бежать куда-то прочь. Неужели она решила, что телеги с навозом хватит, чтобы избавиться от Айз Седай? Словно в ответ мыслям Деланы телегу отбросило прочь, явив миру разъяренную красную сестру. Дождь смывал со щита ошметки навоза. «Ну вот и конец айилке...» - подумала было Делана, но тут внутри щита, защищавшего Айз Седай, раскрылись переходные врата, разрезав сестру пополам. Из прохода вышел Джафар, нагнулся над трупом Айз Седай, что-то с нее снял и вернулся обратно. Врата закрылись за ним, и уже ничто не мешало дождю прикоснуться к телу красной сестры. Только ей уже было все равно.
   Делана молча таращилась на увиденное. Ей и в голову не приходила идея подобного использования плетения врат.

Пакстер

   - Ммм, "Мать-Земля плюет на тебя" - как тебе это название, а, Саидин?
   - СТОЙ! - раздался незнакомый женский голос. Пакстер прыгнул в сторону и перекатился по земле, попутно разворачиваясь в сторону говорящего. Женщина. По виду - не Айз Седай.
   - Сама стой! Или я за себя не отвечаю! Мать-Земля плюет на тебя! - Земля между ними взорвалась, забрызгав их обоих грязью. Пакстер и так уже был весь с ног до головы перепачкан, а вот незнакомке досталось изрядно. Точнее, должно было достаться. Вся грязь попала на что-то невидимое, защитившее женщину.
   - Ага! - закричал Пакстер, возмущенно тыча в ее сторону пальцем. - Ты одна из них! - Его взгляд метнулся в сторону другой Айз Седай. Женщину разрезало на два куска, а из открывшейся в воздухе дыры вышел странно-одетый мужчина. Пакстер открыл рот и молча таращился на происходящее. Тем временем мужчина покопался в останках Айз Седай и шагнул обратно в дырку, которая закрылась за его спиной. Пакстер перевел взгляд на окликнувшую его незнакомку.
   - Кто ты? Кто... кто вы такие?

Тэль

"Что б ты троллакам на ужин попался, побежала за ним как неразумная Дева".
Взрыв не нанес ей особого ущерба, благодаря щиту, но все же ему удалось слегка оглушить ее.
"Что он там говорит...Я одна из них?"- Тэль была страшна зла на этого незнакомого мужчину и с трудом сдерживала свой гнев.
"Он безумен, да и к тому же похоже плохо соображает, стоит ли с ним вообще разговаривать?"
Глаза. Его взгляд. Что-то не так, быстро  оглянувшись назад, но стараясь не выпускать мужчину из поля зрения, Тэль поняла, что послужило такому столь хаотичному метанию.
"Да, удачный способ убийства, а главное действенный," судя по раздвоившимся остаткам более не было нужды смотреть в сторону Джафара и Тэль полностью сосредоточила свое внимание на глазах мужчины, пытаясь отыскать в них степень его безумства.
"Стоит себе и стоит, вроде ничего в нем нет. Может просто его воздухом связать, да оттащить к Рагнаре?"
-Кто мы такие? Я вообще оказалась здесь случайно, но я не одна. - Она старалась говорить мягко, убеждающе, Тэль знала, что у нее это хорошо получается, если постараться. А она старалась. "Кто его знает, что взбредет ему в голову?"
-Ты  наверное, не особо доверяешь женщинам способным направлять? Так?
А давай я отведу тебя к той, кто ищет тебя, она совершенно лишена такой возможности, думаю с ней вы договоритесь, а по дороге ты мне расскажешь сколько еще этих красных пришло за тобой. Видел, что случилось с одной из них, думаю с тобой мы сможем так сделать с каждой.


Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Симмах

Пакстер

  От происходящего у него заболела голова. Она здесь случайно? Отведет к какой-то другой женщине? И эта женщина ищет его, Пакстера? Зачем? Обычно люди, узнав о его способности направлять, вели себя совершенно иначе. Странно, все это странно. Тут он вспомнил о странно одетом мужчине. Точно! Он тоже умеет направлять, вот оно объяснение. И не похоже, чтобы он был из Черной Башни. Может, существуют и другие организации для направляющих мужчин? Но... Стоп! Стоп, стоп, стоп! Когда тот мужчина направлял, Пакстер не почувствовал ничего. Ничего! Он не мужчина! Но... Но...
  Пакстер заметил, что последние слова он произнес вслух. Отвратительная привычка разговаривать с самим собой вышла ему боком. Как много своих мыслей он озвучил?
  - ... а, что же делать-то? Саидин, помоги мне!
  - Шшш, успокойся. Если бы они хотели убить тебя, ты был бы уже мертв. Вспомни ту Айз Седай.
  - Да, точно, ты права. Но, они наверняка хотят использовать меня! Обмануть меня! Что-то тут не так. Тут всегда что-то не так. И тут, и там - везде что-то не так. В чем подвох, в чем подвох?..
  Из-за спины незнакомки вышел тот странно одетый мужчина, и Пакстер перевел свое внимание на него. Кто он, кто он, кто он?! Он... Он - женщина! Ее взгляд смутил Пакстера. Она смотрела на него с жалостью и печалью. Почему? В чем дело, в чем подвох?
  Он почувствовал резкую боль в затылке - его ударили! В глазах темнело, Саидин ускользала от него. «Нет, стой, не бросай меня!..» Но она покинула его, и Пакстер в одиночестве скользнул во тьму.


Шэйд

  Тело мужчины упало к его ногам. Шэйд отбросил палку, которой заехал мужчине по затылку, и наклонился проверить пульс бедняги. Жив. Подкрасться к нему было легко и просто, его внимание было целиком сосредоточено на женщинах. Кстати, одна из них сейчас метала в сторону Шэйда убийственные взгляды. Джафар. Шэйд протянул ей руку, в которой лежало два кольца Великого Змея. Это смягчило выражение ее лица. Она забрала кольца себе и надела их на палец, на котором уже было два подобных кольца. Некоторое время она разглядывала результат, потом стянула кольца и надела по одному на каждый палец левой руки руки, кроме большого. Шэйд перевел взгляд на айилку.
  - Осталось по меньшей мере три Айз Седай. Они сейчас либо пытаются покинуть деревню, либо ищут нас. Наши действия? Возвращаемся к госпоже Рагнаре? Или продолжаем охоту?


Спойлер
На всякий случай обращаю внимание, что Саидин не слышит и не видит никто, кроме Пакстера. А если и видит/слышит, то свою собственную версию. :D
[свернуть]

Тэль

#36
-Можно продолжить охоту, тем более если их всего трое осталось, но что делать с ним?- спросила Тэль, глядя на распростертое тело мужчины.
-Я предлагаю отнести его к Рагнаре, желательно до того как он очнется.
Она подошла  поближе, опустилась на колени и нащупала шишку на его затылке.
- Да, Манджи, кажется ты неплохо его приложил,- в ее голосе даже чувствовалась толика уважения.
Позади нее Джафар возился с кольцами.
-О, Джафар, кажется коллекция колец все больше и больше? Ты уже можно сказать четырежды Айз Седай.
Кстати, где Делана? Я думала, она где-то с тобой.
"Так что там с телом?"  Тэль сплела потоки Воздуха и немного приподняла тело над землей.
Она посмотрела в направлении из которого они пришли.
-Думаю, вот так его и донесем, тут вроде бы идти недалеко.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Симмах

Шэйд

   Ему было, в общем-то, без разницы - убивать Айз Седай или возвращаться к госпоже Рагнаре. Так что он просто принял решение айилки и пожал плечами. Больше все равно здесь решать некому. Не Джафару же, в самом деле. Шэйд перевел взгляд на эту сумасбродную женщину. Она все рассматривала кольца. Услышав вопрос айилки, Джафар схватилась за сердце.
   - Делана со мной! Она всегда со мной! Здесь, прямо здесь! В моем сердце!
   Ну, что и следовало ожидать. Очередной бред. Шэйд внимательно оглядывался по сторонам, высматривая Делану. Ее нигде не было. Зато из-за угла ближайшего дома выглянула Цукаса. Убедившись, что они одни, она быстрым шагом направилась к ним. Заметив, что тело мужчины висит в воздухе без всякой видимой поддержки, она споткнулась, но быстро пришла в себя. Интересно, что она здесь делает? Наверняка что-нибудь случилось.
   - А где Делана? - спросила Цукаса, подойдя к их группе. Ее глаза так и шарили по сторонам.
   - Здесь! Здесь! - возбужденно ответила Джафар, указывая большими пальцами обеих рук на свое сердце. Цукаса удивленно посмотрела на Джафара. Шэйд вздохнул.
   - Не обращай на нее внимания. В любом случае, мы и сами не знаем, где Делана. Что случилось?
   - На нее?! - Глаза Цукасы распахнулись еще шире, но она быстро опомнилась. - Ах, да! У нас проблемы! Пока вас не было появились еще две группы людей: пара Айз Седай со Стражами и толпа Аша'манов. Что здесь вообще происходит? Это не деревня, а проходной двор какой-то! Что за дела?
   - Это потому что я та'верен, - поспешила объяснить Джафар. - Так что такое рядом со мной в порядке вещей. Ха, это еще что! Как-то раз случился дождь из Мурддраалов! Вот это я понимаю... А то Айз Седай, Аша'маны... Пффф.
   На этот раз Цукаса уже не таращилась на Джафара. Просто наградила ее укоризненным взглядом. Джафар, естественно, и не поморщилась.
   - Что там с госпожой Рагнарой? - спросил Шэйд.
   - Она осталась с ними. Похоже, ее подобное развитие событий только радует. А что нам делать?
   - Убивать Айз Седай? - предложил Шэйд. Раз вернуться к госпоже Рагнаре сейчас не выйдет, то ему остается только это.
   - Танцевать нагишом по дождем? - предложила Джафар.
   Цукаса бросила на айилку полный мольбы взгляд.

Тэль

#38
«Он, она? Какая разница кто есть Джафар? За временя нашего знакомства она не была только Аша'маном, но, по всей видимости, скоро им станет, раз они появились в деревне»
-Да уж, здесь становится жарче, чем в пустыне. И главное, с чего это вдруг они все разом заявились, неужели за ним? – Тэль кивнула в сторону мужчины, прибывавшего в бессознательном состоянии.
«Что –то тут затевается».
- Цукаса, эти две новые группы появились вместе? Знают ли они сами друг о друге?
«Надо привести в чувство этого парня и послушать, что расскажет он».
-Не нравится мне его лицо, что-то оно слишком бледное. - Она присела на корточки рядом с парнем и стала похлопывать его по щекам.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Симмах

Цукаса

   - Нет, они появились не одновременно и явно не ожидали встретить друг друга, - ответила Цукаса айилке, разглядывая бледное лицо висящего в воздухе мужчины. - Собственно, если бы госпожа Рагнара не направилась к ним сама, они бы нас и не заметили. Не понимаю, о чем она думает.
   - Зная госпожу Рагнару, могу предположить, что она попытается натравить их на нас, - меланхолично ответил этот странный безымянный тип.
   - Что? Зачем бы ей это делать? - искренне удивилась Цукаса.
   - Потому что это весело, - ответила Фури, посмотрев на нее как на тупицу. Цукасу до сих пор немного раздражал тот факт, что она приняла Фури за мужчину. И как этой сумасшедшей удалось ее обдурить? Наверное, все дело в том, что она немного того. Интересно, что творится в ее голове? И это при том, что она явно не от порчи страдает.
   Тут Цукасу поразила мысль, что вокруг нее одни ненормальные. Мда, все-таки надо было линять как только представилась возможность, а она зачем-то отправилась искать Делану и компанию. Ну что ж, сбежать она еще успеет.
   - Акхм. Может, нам тогда лучше где-то спрятаться. Ну, или хотя бы уйти куда-нибудь подальше. Нас здесь сразу заметят. - Взгляд Цукасы вернулся к лежащему без сознания мужчине. Он никак не реагировал на пощечины айилки. Но он дышал. Жив еще, значит. - И что делать с ним?

Тэль

Киман.


Они стояли на краю убогой деревушки и Киман держался за источник, как и все его спутники.
Это было естественно в такой ситуации.
"Конечно, когда рядом с тобой хоть одна Айз Седай, надо быть наготове, а тут, вон их сколько собралось и чего им в Башне-то не сидится?"
Справа от него стоял Вилим, потому как сильно он выпячивал грудь, на которой красовался недавно полученный значок Посвященного, было видно, что парень изрядно нервничает.
"Вот же кто хуже менестреля, а как он пел, как трещал еще с утра на площадке для перемещений, в Черной Башне."
Именно Вилим выпытал у  Кимана, что отряд собирается на поиски Новобранцев и поскорее ринулся доносить эти сведения остальным.
И тут вдруг такая нестандартная  ситуация,  они в деревне где велось сражение, при чем с помощью силы , это чувствовалось сразу.
"Вилим язык сотрет, пересказывая после возвращения, подробности их встречи с этими проклятыми  Айз Седай. Странное появление, м-да-а."
Киман сделал несколько шагов по направлению к группе женщин:
-Приветствую Вас, Я Киман Аша'ман Черной Башни. Позвольте узнать, что привело вас в эту деревню?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Симмах

Элеонора

   - Элли, что здесь делает этот мусор?
   Ей-то откуда знать? Пфф. Глупая Миса.
   Они стояли на краю убогой деревушки и обе наполнили себя саидар до краев. Еще бы, такая ситуация. Они с Мисой не были Красными, но способные направлять мужчины у любой нормальной Айз Седай вызовут отвращение. Бывают, конечно, извращенки, которые таких мужчин делают Стражами, а некоторые даже спят с ними! Пфф. От одной мысли об этом Элеонору передернуло.
   - Миса, оставляю их на тебя.
   Та ожгла Элеонору испепеляющим взглядом.
   - А что сразу я? Чуть что, так сразу Миса! Ой, на лагерной стоянке дерьмо, Миса, убери-ка его потоками Воздуха! Ой, я не буду разговаривать с этим отребьем, Миса, давай-ка лучше ты! Миса, Миса, Миса! У тебя, между прочим, Стражи есть. Вот пусть они твоей дерьмо и разгребают. А лучше, попробуй сама.
   Элеонора не ожидала такой отповеди.
   - Мое дерьмо? При чем здесь оно вообще? Я...
   - Кхм, кхм.
   Многозначительное покашливание Зирая, ее Стража, помогло ей вспомнить, в какой ситуации они находятся. О, Свет! Они же устроили перепалку прямо на глазах у этих премерзких Аша'манов! Элеонора обрушила на заговорившего с ними Аша'мана такой взгляд, будто пыталась пробить в нем дырку.
   - Так, ты, Аша'ман. Слушай меня. Я - Айз Седай. Я не обязана перед тобой отчитываться. Я иду куда хочу, когда хочу и как хочу. И куда я точно не хочу идти, так это в вашу так называемую Черную Башню, эту задницу мира, из которой ничего хорошего по определению выйти не может. И что же я вижу? Вас! То, что вышло из этой задницы! Тьфу. Слов нет.
   - Браво, браво! - Хлопая в ладоши к ним приближалась незнакомая Элеоноре симпатичная светловолосая женщина. Она была довольно высокого роста, выше Элеоноры, и хорошо сложена. Даже слишком хорошо. Элеонора поджала губы. Женщина, между тем, продолжила: - Как же, нет слов? Вон их сколько. А злоба, злоба-то! Я уж думала, бедняжка Аша'ман отравится и умрет на месте. Ну так что, мальчик? Есть что ответить?
   На плечо Элеоноре легла рука Зирая.
   - Она провоцирует их, - прошептал он ей на ухо.
   Женщина бросила на Зирая понимающий взгляд и ослепительно улыбнулась. Элеонора напряглась и зачерпнула еще саидар. Зирай прав. Но Элеонора и сама хороша. Будто не могла попридержать язык. Ох и дура же... Пфф.

Тэль

Тэль

-Бесчувственный чурбан, сколько еще мне хлестать тебя?- с досадой прошипела Тэль и быстро оглянулась по сторонам, не услышал ли кто из ее спутников.
«Решат еще, что и я сошла с ума как этот», хотя больше всего ее волновало то, что они могут уловить досаду в ее голосе.
Но, к счастью никто не обращал на нее внимание. Манджи и Цукасса оценивали сложившуюся ситуацию. И тут что-то во фразе Манджи заставило девушку напречься:
-....Попытается натравить их на нас...- "Хм-м-м"
«А чего, собственно я ждала от этой женщины? Раз так.... Айил не страшатся смерти»
- Так, Манджи, берем этого и уходим к Рагнаре.
Тэль сплела переходные врата, сквозь них можно было увидеть начало деревни, именно то место где они расстались с Рагнарой.
- Прошу вас, я иду последней, вместе с этим,- она кивнула сторону так и не пришедшего в себя мужчины.

Киман

От напыщенности и самоуверенности этой девки его начало слегка подтрясывать. «И вот это Айз Седай?». Киман оглянулся и посмотрел на своих, все пришедшие с ним Аша'маны тоже были напряжены, это легко чувствовалось по их взгляду.
«Если я дам команду, они же атакуют, треклятые Айз Седай, они действительно готовы к бою».
Незаметно для женщин Киман подал условный знак Вилиму и тот сплел щит вокруг всей группы мужчин, включая и самого Кимана.
«Что-что, а  щиты у этого менестреля получаются лучше всего»
- Ты забываешься женщина, - почти прокричал он, одновременно складывая пальцы за спиной в определенный жест, что для других Аша'манов обозначало: «Делай как я».
Он на секунду закрыл глаза принимая решение, одновременно он  почувствовал всю мощь саидин, что бушевала в нем, а затем направил силу на Стража, стоящего рядом с этой наглой Айз Седай.
Остальные сделали тоже самое с другими мужчинами.
-Я лишь обездвижил их, пока просто обездвижил- он позволил себе улыбнуться, но вышло что-то больше похожее на оскал.
-Я еще раз спрашиваю, что вам здесь надо? Спрашиваю в последний раз.

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Симмах

#43
Элеонора

  «Мда, доигралась. А мальчик-то нервный оказался. Вообще, если подумать, они наверняка нервничают не меньше нас. А то и больше».
  Она почувствовала, что Миса отпустила Источник, и тотчас же поняла, чего та хочет. Все же за их плечами десятки сражений, в том числе и с мужчинами, способными направлять. «Вот только эти обучены, в отличие от тех неудачников».
  Элеонора вступила с Мисой в соединение и сразу же зачерпнула через нее как можно больше саидар. Затем она сплела рассекающее потоки плетение и поводила им из стороны в сторону. Освобожденные Стражи начали выхватывать мечи, а Элеонора уже плела щит Воздуха. Окружив им свой отряд, она сложила руки на груди и наградила Аша'мана укоризненным взглядом.
  - Вас в вашей Черной Башне, как я посмотрю, не учат дипломатии.
  «Нужно делать вид, будто мы чувствуем свое превосходство. Если мы покажем им слабость, они нас тут же скушают с потрохами».
  Миса бросила на нее странный взгляд. «Наверное, ее удивляет мое поведение, и это после той вызывающей речи. Ну уж простите меня за мой длинный язык. Пфф». Тут Элеонору привлек хрустящий звук. Стараясь не терять из вида Аша'манов, она отследила взглядом источник звука. Ага, та странная женщина с несправедливо большой грудью. Она с улыбкой следила за происходящим и грызла неизвестно откуда вытащенное яблоко. Чего она вообще добивается? Только Элеонора открыла рот, чтобы озвучить свой вопрос, как между ней и Аша'маном открылись переходные врата.

Шэйд

  Идея возвращения к госпоже Рагнаре его не очень привлекала, но не успел он возразить айилке, как открылись переходные врата и Джафар вошла в них спиной вперед, одной рукой жонглируя кольцами Великого Змея, а другой разрисовывая свое лицо грязью. Шэйд хмыкнул и вошел во врата след за ней.
  Оказавшись по ту сторону врат он сразу же оценил обстановку. Замечательно. По левую руку от них были две женщины - явно Айз Седай - и пятеро мужчин с мечами наготове - видимо, Стражи. По правую руку - пятеро мужчин. Очевидно, Аша'маны. А впереди - улыбающаяся госпожа Рагнара. При виде него и Джафара, она помахала рукой.
  Джафар же, ни на что не обращая внимания, так и шла спиной вперед, пока не споткнулась о какой-то камень и не шлепнулась в грязь. Кольца разлетелись в разные стороны. Одно из них покатилось в сторону Айз Седай, но в паре шагов от ближайшей остановилось, наткнувшись на невидимую преграду. Айз Седай бросила на кольцо взгляд, потом подошла к нему и подобрала. Насколько Шэйд во всем этом разбирался, для этого щит нужно было снять. Наверняка, щит после поставили обратно. Шэйд попробовал определить наличие щита с помощью капель дождя, и только тогда заметил, что дождь-то закончился.
  Выглянувшее из-за туч солнце осветило холодное лицо Айз Седай.
  - Что это значит?

Цукаса

  Возвращаться туда? Вот уж полное безумие. Цукаса дождалась подходящего момента и осторожно, стараясь не привлекать внимания, ускользнула в сторону ближайшего дома. Там, свернув за угол, она быстрым шагом направилась в противоположную от Рагнары, Айз Седай и Аша'манов сторону.
  Оставаться в деревне будет небезопасно. Цукаса заметила в окне испуганное лицо. Ах да, деревня же не пустая. Не сложно и забыть, что здесь есть жители. Ну, они все равно сидят по домам, боятся нос высунуть. Ха-ха, как будто это их спасет, когда крыша дома обрушится на их головы. Раздалось мычание коровы. Потом прокукарекал петух. В этот момент из-за туч выглянуло солнце. Прекрасная погода, чтобы свалить отсюда.
  Из сарая, мимо которого она проходила, раздалось фырканье лошади. Ага! Цукаса прошмыгнула внутрь, подождала, пока глаза привыкнут к скверному освещению, и огляделась. Ага, вот и лошадь. Не самый лучший товар, но для езды сгодится. Лошадка возмущенно зафыркала, но Цукаса скормила ей стащенное у Рагнары яблоко - подумать только, где она его прятала! - и та сразу успокоилась. Цукаса оседлала лошадь, набрала воды из колодца неподалеку и забила седельные сумки своими вещами. Позаимствованные у ее недавних спутников вещи можно будет продать за хорошие деньги. Особенно ожерелье, стащенное у айилки, и странный предмет в форме руки с изображением дракона, который она добыла у Деланы.
  Цукаса выехала на улицу, развернула лошадь и поскакала прочь из деревни. Давно она не была в Тар Валоне. Почему бы не направиться туда?

Тэль

#44
Тэль.

    Тэль оглянулась в поисках Цукасы, которая так и не прошла во врата, но той нигде не было видно, совсем след простыл.
"Проклятье, эти мокроземцы имеют талант что ли такой-пропадать где попало? То Делана бесследно исчезла, то теперь еще и Цукаса."
На размышления времени практически не было, девушка увидела Рагнару, та стояла на улице с совершенно спокойным лицом, хотя кроме самой Рагнары откуда-то собралось просто невообразимое количество разного народу.
 Тэль ослабила потоки, поддерживающие мужчину и тот плавно опустился на землю возле ног Рагнары, так и не приходя в себя.
"Может Манжди все-таки его того, убил? Это же надо столько времени проваляться в беспамятстве."
-Вот, Рагнара, нашли его, а Цукаса с Деланой похоже решили смыться, ладно Цукакса, но Делану я обязательно найду.  Если их не убили. Не знаю зачем тебе этот парень, но я не хочу быть рядом когда он очнется.
Ее прервал звук падающего неподалеку тела, Тэль даже не нужно было поворачиваться, что бы понять кто это.
"Ну, конечно, опять Джафар. Она своей смертью явно не умрет, шума издает больше, чем Ша'мад Конд, эти неуклюжие Громоходцы, у которых как известно где-то застряла колючка сегаде"
От долго недосыпания девушка не сразу сообразила, что перед ней еще одни Айз Седай.
-Что это значит?-спросила та.
"Как вы мне всё таки надоели, вот же неугомонные женщины"
-Это значит, что вас всех пора продать в Шару!- Тэль вспомнила, как неизвестный всем до сих пор паренек взорвал землю у нее под ногами, оценила щит поставленный Айз Седай и сделала тоже самое.

Киман.

  Появившиеся из переходных врат люди стали для него полной неожиданностью, да и еще эта выскочка Айз Седай, как она смогла рассечь его потоки, неужели она настолько сильна?
Теперь все его внимание было сосредоточено на освободившихся стражах и на действиях двух женщин, только  что вышедших из врат.
Но больше всего Кимана удивило появление мастера Ангарда. И судя по тому, что он знал о нем или думал, что знает, поиск новобранцев превращается в нечто другое.
"Похоже у них какие-то счеты с дамочками из Башни, что же заварушка знатная получается".
Остальные Аша'маны стояли за его спиной и казалось даже не дышали, напряжение позади себя Киман буквально ощущал всем телом.
Грязная и совершенно чумазая спутница мастера Ангарда кричала что-то о продаже всех Айз Седай в Шару. Киман знал, где находится эта Шара,  Махди не раз рассказывал ему об этом, когда они сидели по вечерам у костра. И для себя Киман решил, что именно там и место всей Белой Башне.
И вдруг земля буквально заходила ходуном...
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?