Яндекс.Метрика Дом с видом на Белый мост - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Дом с видом на Белый мост

Автор kpods, 14 июня 2010, 00:34

« назад - далее »

Йеннифер

Асгерд

Дверь медленно приоткрылась и вновь скрипнула, будто кто-то вошел. Асгерд  резко повернулась в сторону входа и в ту же секунду коснулась Источника. К ее удивлению там никого не было. Женщина раздраженно нахмурила брови. *Завтра же заставлю девчонку смазать дверь.* Асгерд задумчиво поднесла чашку к губам, когда она прибыла сюда, море было спокойным, был штиль и сильного ветра не наблюдалось, она глотнула чай и тут же обожгла кончик языка, тот все еще был горячим, а она забыла его остудить. *Наверное ветер разыгрался, раз смог открыть дверь*. Женщина подула на чай и отхлебнула уже с большей осторожностью *Да и Альт, хлопнула дверью не слишком тихо, так почему же, кровь и пепел, эта дверь распахнулась сама по себ?!*. Асгерд сощурила глаза вглядываясь в тени прохода, но так ничего и не заметила. Расслабившись, он направила поток Воздуха, захлопнула дверь и опять погрузилась в размышления.

31сникшаС

Шадже

Посмотрев еще немного на спящую девушку, он понял что делать здесь ему пока больше нечего. Подойдя к Норе, он положил на подушку рядом с ее лицом маленькую розочку. После этого, Шадже резко развернулся, открыл переходные врата, встал на платформу скольжения и исчез.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

kpods

    Нора проснулась от криков чаек, которые были слышны даже за закрытым окном. Туманно серело раннее утро. Девушка поморщилась - возвращаться в реальность ей вовсе не хотелось. Она потянулась и повернулась на бок. На подушке лежал цветок. Нора зажмурилась, прогоняя видение, но, когда она открыла глаза, ничего не изменилось - роза осталась на том же месте. Девушка прикоснулась к ней, желая удостовериться, что это не плод ее воспаленного воображения. Цветок был вполне материален. Нора села на кровать и принялась задумчиво вертеть розу. Откуда она здесь взялась? Мысль о том, что его оставила Асгерд, заставила девушку захихикать, но в то же мгновение спина покрылась мурашками - ночью в комнате кто-то был, и, если это была не Асгерд, то кто? Неужели вернулся человек, называвший себя Ситом? Или это был кто-то другой? В любом случае, ей оставили довольно недвусмысленный намек. Нора сглотнула и положила цветок на место.
   Она встала, пытаясь припомнить, где вчера оставила узел с вещами. Ей не мешало переодеться, умыться и расчесаться. И найти Асгерд. На цыпочках Нора вышла из спальни и спустилась вниз.

Йеннифер

#33
Асгерд

Раскрыв глаза Асгерд сообразила, что так и уснула в кресле возле камина. Огонь догорел и в очаге еще теплились умирающие угольки. Асгерд поднялась, ее тело ломило, поза в которой она спала, таки была неудобной, но она чувствовала себя отдохнувшей. Женщина прошла на кухню, умылась, привела себя в порядок и возвратившись, заметила, что Нора уже поднялась. Она приказа Норе принести еды и чаю. Они ели в полном молчание, Агред размышляла о предстоящем дне, а Нора не смела нарушить воцарившуюся тишину. Покончив со своим завтраком Асгерд встала.
- Что ж пора начинать.
И не пускаясь в объяснения вышла из дому. На улице она открыла врата из которых тут же ударила жара и влажность, а в нос Асгерд забилась сладковатая вонь разложения, вызывающая тошноту. Женщина даже не подала вида, что это причиняет ей неудобство. На другой стороне виднелся отвратительный лес. Листья деревьев были покрытые черными пятнами, словно чем-то зараженные, болезненно-бледные цветы пытались прорастать из земли. Асгерд переступила врата и под ее ногами хлюпнули гниющие, преющие смятые растения Запустения.

kpods

Нора пошла за Асгерд, будто на привязи. В каком-то смысле, так оно и было. Легкий соленоватый бриз тут же растрепал стянутые лентой волосы, а мелкий песок, которым была посыпана дорожка к дому, набился в туфли. Женщина сотворила проход и шагнула в него. Нора скользнула следом. При первом же вдохе девушку едва не стошнило. Даже сточная яма, казалось, пахла приятнее. Нора открыла рот и постаралась не дышать носом. Она едва сдерживалась, чтобы не спросить, где они находятся. По лбу и спине под серым полотняным платьем потекли струйки пота. Нельзя показывать свою слабость...нельзя. Девушка сглотнула раз-другой, чтобы утихомирить позывы на рвоту, вытерла лицо платком и выпрямилась.

Йеннифер

Асгерд
Как только Нора оказалась подле Асгред, та закрыла врата, но не отпустила Источник.
- Следуй за мной.
Асгерд направилась через лес, уже через несколько мгновений пораженные порчей деревья резко поредели и они вышли на широкую поляну. Асгерд точно знала, что до троллочьей деревни оставалось совсем немного, только пересечь эту поляну и еще один подлесок, но ее глаза уловили движение невдалеке. На это она и рассчитывала, ей совсем не хотелось попадать в логово стаи Ко'бал, а вот несколько ее представителей как раз в самый раз. Женщина направила силу и окутала себя плетением невидимости, потом быстро отошла на безопасное расстояние обратно к деревьям, оставив Нору наедине.

Троллоки
Три троллока, со значками изображавшими рогатый череп на их нагрудниках, разделывали тушу. Определить кому принадлежал бесформенный разлагающийся кусок мяса было невозможно, темная бордово-черная жидкость стекала из рваных ран плоти, которую уже со всем удобством заселили опарыши. Но троллоки знали.. и запах, этот запах обещал им отменное угощение. Вдруг медвежья голова резко развернулась влево и глаза устремились на что-то находившееся с другой стороны поляны. Живой человек. Раздалось дикое рычание, еще две звериные головы повернулись в ту же сторону, и к хищному крику присоединился замогильный вой волчьей головы. Троллок с мордой дикого кабана не стал утруждать свои голосовые связки и бросился в сторону стоявшей на опушке девушки. Копыта ведмежьей и волчьей морды не заставили себя долго ждать, и уже трое троллоков бежали на встречу своему, такому свежему, сладкому, лакомому ужину.

kpods

Нора с отвращением разглядывала местный пейзаж. Казалось, земля вокруг медленно умирала, покрытая гниющими растениями. Девушка шла следом за Асгерд и старательно смотрела себе под ноги, обходя лужи. Внезапно женщина остановилась и пропала. Нора изумленно глядела на место, где Асгерд только что стояла. Будто сквозь землю провалилась, проклятье! Затем раздался рык. Девушка резко повернула голову на звук и в ужасе от увиденного завизжала. Ее крик смешался с воем существа по виду напоминавшего смесь волка и человека. Тело отреагировало раньше разума: Нора со всей возможной скоростью рванула обратно в лесок, откуда они вышли. Девушка подхватила юбки, которые цеплялись за ветки. Несколько раз она больно ударилась локтями и плечами в стволы деревьев, но не сбавила темпа. Быстрее...быстрее. Однако топот приближался, и Нора поняла, что еще несколько секунд и ее схватят. Душу ее затопил ужас. Она сбилась, несколько раз споткнулась и врезалась в дерево. Девушка прижалась к нему спиной. Страх пульсировал в ней. Краем сознания она почувствовала Источник и потянулась к нему. Огненный шар возник в спане от нее и устремился в сторону существ.

Спойлер
поскольку у Нора направляет только тогда, когда ей страшно, вполне логично, что она смогла дотянуться до Источника.
[свернуть]

Шерлок

#37
Исчезающий

Мурддраал шел сквозь ряды троллоков наблюдая за тем как животные поедают недавно захваченных людей. В основном это были шайнарцы,но попадались и другие национальности стран Порубежья.Однако троллокам плевать на нацию им бы только мяса больше. Безглазый обходил как раз одну группу животных,как в лесу вспыхнула несколько деревьев.
"Хто шшше настольхо хлуп,што пояфился стесь?"
Вслух безглазый прошипел:
-Пыстро профферить!
А сам направился к ближайшей тени. Он был как всегда невозмутим и серьезен,как подобает мурддраалу.
"Таффнно я не рассминался"
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Йеннифер

Троллоки
В воздухе послышался запах паленной медвежьей шерсти. Троллок взревел, словно бык на бойне, и схватился за горящую морду. Не соображая и не видя ничего вокруг, он ударился в паническое бегство прямо в сторону Норы. Ему не повезло, он как раз выходил из-за дерева, которое подпалила девушка бросив огненный шар, дерево так же, как и его шкура, начало быстро разгораться. Волчья и кабанья морды замерли и уставились на молодую женщину немигающими глазами. Их маленьким серым веществам понадобилось еще несколько мгновений, чтобы проанализировать случившееся и они начали пятиться в обратном направление. Они пока что не видели, что через поляну в их сторону бегом направляется еще одна тройка сородичей.

Асгерд
Как только Нора рванула к лесу, Асгерд одним рывком подобрала юбки и понеслась за девушкой. Это она тоже учла, ей совсем не хотелось носиться по лесу, как угорелой, но она знала, что во время этого обучения, ей придется попотеть и самой. Оставить Нору наедине с тролоками было бы очень и очень безрассудно, она должна была остаться в живых. Асгерд с легкостью пронеслась между деревьями, следя за бежавшими сбоку троллоками, она не отпускала Источник и на всякий случай у нее было приготовлено плетение. Вдруг девочка врезалась дерево и обернулась лицом к преследователям, Асгерд резко остановилась слева от Норы, на расстояние приблизительно десяти шагов, и почувствовала, как та потянулась к Источнику. *Да! Умница!* Огненный шар врезался в дерево и задел только что пробегавшего возле него троллока. Глаза Асгерд впились в огромное тело с медвежьей мордой несущееся в сторону Норы. *Ну, давай же! Еще раз!* завопил ее внутренний голос. Женщина даже не оглянулась на оставшихся позади троллоков, она знала, что по своей природе они существа трусливые и больше не бросятся в атаку.

Спойлер
Асгерд еще не знает, что нора может направлять только в состояние страха, потому так радуется, что у нее все получилось.  :coolsmiley:
[свернуть]

Шерлок

#39
Исчезающий

Мурддраал появился внезапно из ближайшей тени. Неподалеку он заметил горящее дерево и рыщачего от боли троллока, зажавшего морду руками.
"Сдессь хто-то умеет напрафлять"
Получеловек осмотрелся и увидел девушку. Его губы зашевелились произнося слова,которые в этой эпохе не знали ,затем он начал медленно приближаться к ней. Исчезающий взял меч двумя руками и приготовился наносить удар справа. Его взгляд парализовал жертву и поэтому безглазый был спокоен.
На мгновенье он остановился и задумался.
"Хах она сюта попала?Нефашно."
-Неснаю хах стесь охасалась тфоя симпатишная тушха.Но это не мое тело. Умри!
Исчезающий проскальзил к девушке и занес меч для удара.В тот момент он не подозревал,что сейчас его никчемная жизнь оборвется...
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Йеннифер

#40
Асгерд

Асгерд напряженно следила за бегущим в сторону Норы троллоком, когда из тени вышел мурддраал. По ее телу прошли мурашки, она не боялась исчезающих, она была с ними вместе в Шайнаре, да и не раз убивала сильно зарвавшегося, но этот появился слишком уж неожиданно. Женщина пронзительно крикнула и сняла пелену невидимости:
- Нора, осторожно справа!
Но глупая девчонка даже не шевельнулась. Стиснув зубы и издав что-то наподобие рычания, Асгерд рванулась в его сторону, направила потоки Воздуха, и те словно отточенные лезвия отсекли мурддраалу руки. Они повалились наземь все еще удерживая меч, третий удар разрезал отродье пополам. Троллок уже был в шаге от Норы, когда его медвежья голова треснула, словно переспелая дыня и ее внутренности обрызгали женщин почти что с ног до головы. Трое троллоков бегущие со стороны опушки приближались. Асгерд открыла врата, подбежала к Норе, схватила за руку и буквально втолкнула в проход. Почувствовав, как под туфлями заскрипел песок, а в нос ударил солоноватый запах моря, Асгерд отпустила Источник, а заодно и руку девушки.

kpods

От неожиданности Нора покачнулась и упала на коленки, к счастью уже не в склизкую грязь, а на вполне чистый и мягкий песок. Кровь стучала в висках, руки все еще дрожали от ужаса, который накатил на нее, когда она увидела безглазого монстра. Она уже собиралась испепелить его, когда подоспела Асгерд. Нора встала, отряхнула руки от песка и повернулась к женщине:
- Что это было?! Где мы были?! Почему ты меня бросила?! - она и сама не поняла, что сорвалась на крик. А когда поняла, резко захлопнула рот, обхватила себя руками и опустила взгляд в пол. - Я прошу прощения, Асгерд. Я очень испугалась.
Девушка стиснула отбивавшие чечетку зубы и сдавленно пробормотала:
- Там было страшно.

Йеннифер

Асгерд

Крик и упреки Норы заставили Асгерд резко развернуться в ее сторону. Глаза женщины блеснули, словно клинки ножей и, уже не слыша никаких извинений, Асгерд быстрыми широкими шагами подошла к сидящей Норе, наклонилась и влепила ей звонкую пощечину, затем еще одну и занесла руку на третий раз, но та замерла недалеко от щеки девушки. Асгерд выпрямилась и успокоилась, она могла бы использовать Силу, но ей хотелось огреть эту дуру собственными руками, чтобы почувствовать большее удовлетворение.
Асгерд сложила руки под грудью и спокойно, но жестко произнесла:
- Возьми себя в руки сейчас же. С сегодняшнего дня я разрешаю тебе чувствовать страх только к Избранным и старшим в иерархии, к отродьям ты не имеешь права испытывать страх, иначе тебе нечего делать в рядах Тьмы. - Асгерд сделал паузу, чтобы дать возможность мозгам этой девченки запомнить приказание, затем ее стальной голос снова резанул уши Норы. - Мы были в Запустение. Те звереподобные существа, которые за тобой гнались - троллоки. А безглазая тварь - мурддраал. Рядом с ними, каждая секунда промедления - смерть. Ты должна привыкнуть, что они орудия Великого Повелителя, а значит когда необходимо и твои. - Асгерд смягчила нотки в голосе и проницательно посмотрела Норе в глаза. - Похоже наше путешествие удалось. Встань немедля, коснись Источника и проделай что-нибудь вот с этим булыжником. - Женщина указала пальцем на небольшой камень валявшийся в песке. - Все равно что, можешь повторить Огненный Шар, которым ты подожгла дерево в Запустение.

kpods

Тебя я бояться не буду. Тебя я буду опасаться и ненавидеть, и однажды ты заплатишь за эти пощечины. Нора не поднимала глаза от земли, щеки горели больше от унижения, чем от удара. Троллоки, мурддраалы, Запустение..хорошо, я запомню. Я привыкну.. Но вслух она не произнесла ни слова - кто знает как отреагирует Асгерд? Девушка закусила губу и взглянула на камень. Ох, с каким бы удовольствием она проломила им голову женщине. Увы, эту месть придется также отложить на потом. Время шло, но Норе так и не удалось почувствовать свет и тепло на краю сознания. Минута..две..три... Девушка подняла голову, взглянула в глаза Асгерд и покачала головой:
- Ничего.
Пусть убивает, но я ничего не могу сделать с этим проклятым камнем

Йеннифер

Асгерд

Асгерд почувствовала как Нора напряглась в ответ на ее удары и похвалила себя. Хорошо. Гнев. Злость. Очень хорошо. Переведя взгляд на камень, женщина несколько минут вглядывалась в него ожидая каких-то изменений, но так ничего и не произошло.
Асгерд закусила губу, похоже она слишком рано обрадовалась своему и Норыному успеху. Блок был на месте. Ее вновь затопил гнев, но на этот раз она сдержалась от пощечины и сцепила руки за спиной.
- Почему ты мне не сказала, что направляешь тогда, когда тебе страшно?! - Спокойное лицо Асгерд залила краска гнева. - Похоже мой первый урок тебя мало чему научил. - Она коснулась источника и, направив Воздух, погладила Нору по голове. Она надеялась, что это оживит воспоминания девушки о боли, которую та перенесла. - Вставай! Мы уходим. Мне надо кое-где побывать и ты отправишься со мной.
Агерд приполняла юбки и повернулась спиной к девушке. Вновь открыла Врата и в них показался уже здоровый и красивый лес Порубежья, но откуда-то из стороны послышались крики и запахи сопровождающие походный лагерь.
- Я надеюсь ты вняла моим словам. Я не намерена видеть испуг в твоих глазах при виде троллоков и прочих отродей. Будут вопросы, спрашивай.
Женщина ступила на ту сторону и перед ней расскрылся огромный военный лагерь в Шайнаре.