Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 45

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Шерлок

только что посмотрел "Трою"...
да...
Питти просто красавчиг...
Такой Ахилес мне нравится)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Феанор

Цитата: Ал Эллисанде от 18 августа 2008, 19:33
Согласна. Каждому свое.
Мой любимый фильм - "Возвращение", реж. Андрей Звягинцев. Тоже далеко не экшн))

Возвращение вообще жесть, респект! Я раза два видел, тяжелый фильм, но вообще отличный, про жизнь.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Феанор

Я Трою тож люблю, классно сняли. Частенько пересматриваю. Трансформеров еще могу смотреть до бесконечности, реально крутой фильм. А кто нить смотрел такой довольно старенький фильм - "Почти Знаменит"? Еще одна моя любимая картина.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Ал Эллисанде

Цитата: Феанор от 19 августа 2008, 01:24
Возвращение вообще жесть, респект! Я раза два видел, тяжелый фильм, но вообще отличный, про жизнь.
Ох!!Как я рада, что нашла Вас)))А то у меня никто не смотрел..А Изгнание - второй фильм этого режиссера смотрели?? не хуже Возвращения..тоже тяжелый,но красивый.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Феанор

А вот это сложно сказать...фильмец про старые добрые времена и про старый добрый рок. Времена расцвета всяких неформальных субкультур в америке и крутых рок групп типа пинк флойд, лэд зеппелин, блэк саббат и др. Дак вот: молодой такой парнишка - репортер для рок журнала и послучайке попадает в офигенное турне с одной такой вот ништячной группой...А дальше можт сам когда нить посмотришь!  ;D :D ;) :)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Феанор

Цитата: Ал Эллисанде от 19 августа 2008, 01:34
Ох!!Как я рада, что нашла Вас)))А то у меня никто не смотрел..А Изгнание - второй фильм этого режиссера смотрели?? не хуже Возвращения..тоже тяжелый,но красивый.

Вот я слышал но посмотреть все никак не выходит!!! Как оно??!
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ал Эллисанде

Цитата: Феанор от 19 августа 2008, 01:41
Вот я слышал но посмотреть все никак не выходит!!! Как оно??!
Жесть..Мне кажется, что Изгнание тяжелее Возвращения..раза в полтора-минимум..Я посмотрела и ходила как о стену убитая дня два..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Феанор

Блин...Надо тоже загрузить себе мозг...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ал Эллисанде

загрузи, потом расскажешь ощущения..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

mary

Цитата: Ал Эллисанде от 18 августа 2008, 19:33
Мой любимый фильм - "Возвращение", реж. Андрей Звягинцев. Тоже далеко не экшн))
А о чём? (русские фильмы редко смотрю, в основном не идёт).
Для меня "Возвращение" это Альмодовар.
Цитата: Льюс Тэрин от 18 августа 2008, 19:19
Мне очень сильно нравится "Иллюзионист" и "Престиж" оба классные !!!
Поспорю - "Престиж" супер, от идеи до игры актёров (люблю Джекмана, Майкл Кейн красит любое полотно). Ну и режиссёр не хилый - Нолен (он новых Бэтменов ставит)."Иллюзионист" же скучен, при всей моей любви к игре Нортона впервые заснула в кинотеатре!
Кстати о Нолене, на его счету потрясающий фильм "Мементо" ("Помни" помоему по-русски нарекли) - один из лучших в жанре напряжённой нервотрёпки.
Цитата: Льюс Тэрин от 18 августа 2008, 21:07
Только, что посмотрел "Шоу Трумена" классный фильм, жаль героя...
Ну это классика современного кинематографа, предвещающее жанр реалити-ТВ...и Эд Хэррис в роли "святого отца" - моментами не знаешь кому симпатизировать, ему или герою.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Alisa

Цитата: mary от 19 августа 2008, 10:09
Поспорю - "Престиж" супер, от идеи до игры актёров (люблю Джекмана, Майкл Кейн красит любое полотно). Ну и режиссёр не хилый - Нолен (он новых Бэтменов ставит)."Иллюзионист" же скучен, при всей моей любви к игре Нортона впервые заснула в кинотеатре!
Согласна. "Престиж" намного круче. Игра актеров потряссающая, а в Иллюзионисте ( о котором я многого наслушалась положительного) - такой простоватый конец?!
Ещё люблю фильм - тоже немного про фокусы, с Джекманом и Скарлет Йохансон, и Вуди Аленом :) - "Сенсация". История про убийства, но такая милая!!!! 

Цитата: Ал Эллисанде от 19 августа 2008, 01:34
Ох!!Как я рада, что нашла Вас)))А то у меня никто не смотрел..А Изгнание - второй фильм этого режиссера смотрели?? не хуже Возвращения..тоже тяжелый,но красивый.
Если Изгнание - это про то, как муж тяготится изменой жены, то я заснула на середине, когда еще действие не началось. Хотела досмотреть его, но такие фильмы не стоит ставит на ночь, когда мозг готов отключиться, едва отрывается внимание от экрана. Для просмотра таких картин следует себя заставлять и убеждать, надеясь при том, что оно того стоит...
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

mary

Цитата: Alisa от 19 августа 2008, 11:19
...в Иллюзионисте ( о котором я многого наслушалась положительного) - такой простоватый конец?! 
Не только конец, мне вся сюжетная линия не понравилась. спойлер "Иллюзиониста":
сначала нам дают понять что он просто очень искустный фокусник, а потом он ни с того ни с сего начинает голлограмы творить  ::=2 Конец плохо помню, но он вроде был супер-ожидаемый.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

PLUTON

Цитата: mary от 19 августа 2008, 10:09
Кстати о Нолене, на его счету потрясающий фильм "Мементо" ("Помни" помоему по-русски нарекли) - один из лучших в жанре напряжённой нервотрёпки.
Совершенно согласен. Сама постановка сюжета: кусками от последнего к первому - впечатлет и завораживает. Погружаешься с каждым куском в прошлое героя, узнавая о нём всё больше деталей. Ну а финал - шедевр ИМХО. Так всё закрутить...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

mary

Цитата: PLUTON от 19 августа 2008, 14:40
Совершенно согласен. Сама постановка сюжета: кусками от последнего к первому - впечатлет и завораживает. Погружаешься с каждым куском в прошлое героя, узнавая о нём всё больше деталей. Ну а финал - шедевр ИМХО. Так всё закрутить...
О - единомышленник! ИМХО сюжет гениально построен (режиссёр с братом авторы), точно по операционной системе памяти героя. Кроме сюжета мне очень нравится вопрос морали поведения Тедди - спойлер "Помни":
можно ли ему было использовать Ленни как убийцу направляя его по другим следам, каждый раз поставляя ему новую жертву - которая с Теддиной точки зрения заслуживала расправы?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2