Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 69

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Феанор

Ахилл вообще весь фильм отжигал)) классно парень бился)))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

Да нет, вообще весь под стенами города, красив как танец обреченных.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Alisa

Цитата: игорь от 03 декабря 2008, 15:49
Что значит переиначили, переиначили то что именно? Назовите источник реальной истории Трои))))))
А то злые сценаристы добавили историчности.
А какова может быть реальная история?! Только то, что город был в Мадой Азии и потом его разрушили :P А уж если злые сценаристы взяли за основу Иллиаду Гомера (иначе откуда эта история люви Елены и Париса и все остальное ;)), то следовало бы убить Париса, Елену вернуть Менелаю. Ахил кстати тоже погиб до взятия города с помощью Лошади))) Вот это и переиначили, вот это и не понравилось(

Цитата: mary от 03 декабря 2008, 15:51
А мне сама идея отказаться от богов как активно действующих лиц очень понравилась. От самого фильма я не в диком восторге (ну да, Брэд Питт во всей красе и очень хорошие Гектор и Приам), но люблю свежий взгляд на избитую тему. Одиссею с Наполеоном (Армандом Ассанте) очень люблю, да и более старые картины на тему, но не повторять же пройденные этапы постоянно?
Это был не свежий взгляд - а очень мелодраматичный)
А "Одиссея" я тоже люблю)) Очень красивый фильм.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

игорь

Тоесть переиначение переиначенной истории вам не понравилось. Это же креатив!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: игорь от 03 декабря 2008, 16:00
Да нет, вообще весь под стенами города, красив как танец обреченных.
Ага, перепутала с поединком в начале фильма. Здесь 1.5 шага много не дали :)



Цитата: Alisa от 03 декабря 2008, 16:03
Это был не свежий взгляд - а очень мелодраматичный)
Поэтому я не в восторге ;)

Цитата: Alisa от 03 декабря 2008, 16:03
...следовало бы убить Париса...
А Париса в исполнении Блюма следовало убить и закопать куда подальше [bita]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Вот именно он, я бы конечно лучше выглядел на месте Гектора но....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Alisa

Это не креатив! Это школьники потом будут рассказывать на уроках Всемирной литературы, перессказывая Иллиаду. Так что показывали бы историю любви других героев, или придерживались бы повествованию по Гомеру!!!!
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

игорь

Пусть лучше Иллиаду Гомера рассказывают по таким фильмам, чем родную историю.....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: Alisa от 03 декабря 2008, 16:13
Это не креатив! Это школьники потом будут рассказывать на уроках Всемирной литературы, перессказывая Иллиаду. Так что показывали бы историю любви других героев, или придерживались бы повествованию по Гомеру!!!!
Не соглашусь. То, что школьники черпают исторические познания из кино конечно верно, но ведь виной тому их учителя и родители. Кинематограф нельзя априори принимать за истину в последней инстанции, особенно относительно исторических тем.

В данном же случае не лучше ли школьникам верить в то, что в древнюю пору люди были такими как сегодня, и что они сами творили свою судьбу? На мой взгляд это не хуже фаталистичного строя мира управляемого похотями богов.

С точки зрения адаптации литературного произведения в кино, надо проверить написано ли в начале фильма что сценарий был написан "по мотивам" Иллиады или же никакой привязки не было?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Дамер

Цитата: Alisa от 03 декабря 2008, 14:33
и какие именно ориентальные мифы вы имеете в виду?
Древнюю Грецию люблю за их пантеон богов - до того приземленные и несчастные, что не могут не вызывать уйму чувств.)) Особенно мне нравится цикл о Троянской войне и об Ясоне с Медеей. Но фильм "Троя" вот за то и не взлюбила, что его лишили богов, да и переиначили(   
как пример та же Рамаяна или Махабхарата, беря от отдельно взятого ориентального региона.
А боги греков типичные лузеры, что еще ожидать от полностью антропоморфного пантеона, и то что их в фильм пихать не стали-наоборот явный +.

игорь

А боги то античные чем не угодили и как можно о чем то нереальном говорить лузеры))))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Alisa

Цитата: mary от 03 декабря 2008, 16:23
В данном же случае не лучше ли школьникам верить в то, что в древнюю пору люди были такими как сегодня, и что они сами творили свою судьбу?
но это же было совсем не так ;) в рабовладельческом обществе греков) к тому же на эту судьбу оказывали большое влияние эти самые религиозные приношения и обряды...

Цитата: mary от 03 декабря 2008, 16:23
С точки зрения адаптации литературного произведения в кино, надо проверить написано ли в начале фильма что сценарий был написан "по мотивам" Иллиады или же никакой привязки не было?
по-моему, там ничего такого не написано( но вот Фетиду, мать Ахилла, вроде ввели как персонажа, а других нет(

Цитата: Дамер от 03 декабря 2008, 16:54
А боги греков типичные лузеры, что еще ожидать от полностью антропоморфного пантеона, и то что их в фильм пихать не стали-наоборот явный +.
эти "лузеры" пережили тысячелетия по популярности) во всяком случае их имена можно повстречать везде. чего стоят только олимпийские игры... вот этот антропоморфизм мне и импонирует  :D
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

игорь

Но Троянцы им все же отомстили))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 03 декабря 2008, 16:57
А боги то античные чем не угодили и как можно о чем то нереальном говорить лузеры))))))
по анализу всей их мифологическрой истории-это типично лузерские образы.
Цитата: Alisa от 03 декабря 2008, 21:52
эти "лузеры" пережили тысячелетия по популярности) во всяком случае их имена можно повстречать везде. чего стоят только олимпийские игры... вот этот антропоморфизм мне и импонирует  :D
их всего лишь умело пропиарили в свое время.

игорь

Не знаю, как их там пропиарили, но получается, что все известные нам личности и откровенно реальные и мифологические просто напросто умело пропиаренные типы и ни чего более?

Царство Небесное понравился весьма, даже не смотря на мое щепетильное отношение к истории.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...