Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 74

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

ilmik

Цитата: Феанор от 28 декабря 2008, 16:24
Посмотрел "День, когда Земля остановилась" - Киану Ривз как всегда крут) да и фильм в целом хороший, заставляет задуматься)
А мне если честно не оченно понравилось, самый лучший "актер" в этом фильме не Киану, а гигант из ... саранчи?!мух? блох?!... из странных существ))))))))

Феанор

Да кстати очь странный такой робот был) я тоже не просек из чего он)
На самом деле фильм на любителя, не знаю, чем он меня так привлек)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Десмонд де Рейн

Цитата: Феанор от 02 января 2009, 16:47
Посмотрел "Обитаемый Остров"...лучше прочтите книгу, имхо, а не портить впечатление этим абсолютно глупым фильмом...книга совсем другая, а фильм - тупое мачилово(((
Не слушайте не чьих советов. Я сам посоветую посмотреть(сам себе противоречу), но для того, чтобы самостоятельно решить - хороший фильм или плохой. Книга именно такая! Борис Стругацкий сам сказал, что это лучшая экранизация их с братом книг. Тупого мочилова нет! Тем людям ,с которыми я ходил в кино, ОО не понравился по причине отстутствия бесконечного экшена. они посчитали, что в фильме много ненужных разговоров, а больше спецэффектов хотелось бы!
There is a hell, believe me i've seen it. There is a heaven, let keep it a secret!

Феанор

Да там как раз самих разговоров от силы слов 100!! Голованы по книге не на кого не нападали непосредственно из героев, а тут прям бойня, там даже потом в следующих частях "острова" с ними налаживали контакт, а тут они монстры, хотя главгерой(имхо, единственно удачно получившийся!) говорит что они не чудовища! Смена обстановки так быстра, что не читавшим книги просто не понять, что происходит(по крайней мере так и было когда я ходил в кино) - под стрельбу постоянно орут "Массаракш!!" и даже значение этого ругательства объяснить не удосужились! И в кино люди запоминают восновном это! Еще фильма лишили очень важного героя - дедушки из семьи Гаал, который объяснил Максиму очень многое про их мир...да и вообще очь много недостатков - от жителей города, похожих на население планеты Татуин в баре из ЗВ, до неизвестных отцов, одним из которых является Бондарчук...весь дом у него в каких-то кальянах, весь прям хрустальный....особенно еще первая битва Максима с бандитами возле бара прямо бесит - такой тупой постановки я даже у американцев не видел...это была просто уличная драка, а тут они все какие то ниндзи, с нунчаками машут там...сам злодей тоже хорош, в книге видно, что он тот еще тип, но не на столько же!!!Тут это какой то Фредди Крюгер!
ЧИТАЙТЕ КНИГУ!))))))))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Alisa

В общем Феанор нам уже всё рассказал... и книгу, и фильм) а спойлеры на что?!
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

AL

Цитата: Феанор от 28 декабря 2008, 16:24
Посмотрел "День, когда Земля остановилась" - Киану Ривз как всегда крут) да и фильм в целом хороший, заставляет задуматься)
Тоже посмотрел. Если настанет инопланетный Апокалипсис - то он будет именно таким. Американцы как всегда на высоте!
"Это наша планета!"
"Ничего не знаю про других правителей. Я говорю от лица президента США!"
"Это инопланетянин. Надо его убить!"
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Кабриана Мекандес

Цитироватьеще первая битва Максима с бандитами возле бара прямо бесит - такой тупой постановки я даже у американцев не видел...это была просто уличная драка, а тут они все какие то ниндзи, с нунчаками машут там...сам злодей тоже хорош, в книге видно, что он тот еще тип, но не на столько же!!!Тут это какой то Фредди Крюгер!

Акцент сделан на зрелищность, проблема многих современных фильмов  :( А еще несовсем ясен исход этой битвы: увернулся Максим от этого шипастого шарика, с улыбающейся рожей (что меня и смущало: практически весь фильм он улыбается  :-\ даже когда Рада рассказывает ему о своем детстве, он все равно чуть-чуть лыбиться. Может мускулы свело?  :o), крикнул "БУМ" и на этом закончилось?

А после некоторых диалогов стало страшно за экранизацию КВ...
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Феанор

Мда, мне тоже...кстати он в книге тоже довольно много улыбался, но НЕ НАСТОЛЬКО же! :-\
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ингтар

Посмотрел "Обитаемый остров"...А мне очень понравилось... Вернее понравилась - девушка, играющая Раду Гаал...
А вообще... Пойду читать книгу, кстати, она будет первой прочитанной из Стругацких...
Кста... Вот я "Ночной Дозор" тоже не читал до просмотра и не разочаровался ни в фильме ни в книге, они у меня как-то параллельно пересекаюцца ( :cheesy:), а вот и "Властелин Колец" и "Волкодав" я сначала прочитал... а после просмотра плевался  :(
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Ал Эллисанде

#1104
Вспомнила "Подземку" Люка Бессона. Хорошее кино, захотелось пересмотреть :)

- Что за девушка?
- Золушка.
- У твоей Золушки пушка в сумочке.
- Это ее волшебная палочка..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Феанор

Цитата: Ингтар от 06 января 2009, 19:51
Посмотрел "Обитаемый остров"...А мне очень понравилось... Вернее понравилась - девушка, играющая Раду Гаал...
А вообще... Пойду читать книгу, кстати, она будет первой прочитанной из Стругацких...
Кста... Вот я "Ночной Дозор" тоже не читал до просмотра и не разочаровался ни в фильме ни в книге, они у меня как-то параллельно пересекаюцца ( :cheesy:), а вот и "Властелин Колец" и "Волкодав" я сначала прочитал... а после просмотра плевался  :(


Прочти Остров, а потом посмотри фильм...то же, что и с волкодавом, я книгу не читал правда, но все ценители говорят что фильм и книга разные совсем)
Рада кстати удалась))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ал Эллисанде

"Внутри себя я танцую" - грустное, но очень хорошее кино.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

игорь

Посмотрел наконец Домового - без родного Кемерово не обошлось, как всегда.))))
Если мент коррумпирован, то из наших краев))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиса Маренеллин

#1108
Посмотрела на днях "Обитаемый Остров", сейчас читаю саму книгу. Могу с увереннностью сказать, что сценаристы, в угоду экшену, как всегда, переврали как минимум половину текста. Максим в интерпретации фильма вышел эдаким самоуверенным и до нельзя наивным супер-героем без единой извилины в голове, который всё может, всех рубит в капусту и, ещё к тому же, ну очень быстро регененрирует. У Стругацких он совсем не такой...
Моё мнение - книга лучше. А фильм средненький, максимум на 4-5 баллов.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Бастет

"Сальса", старый фильм, но великолепный.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!