Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 86

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

София Шавро

Цитата: Lanfear от 17 мая 2009, 11:07
Послушала, и решила пойти на Ангелов и демонов... Честно признаюь: книгу не читала, только Код Да Винчи прочла. Зато сотрудники, кто сходил на Ангелов, плюются все, хотя Брауна обожают как автора...

А так быват всегда с фильмаи по литпроизведениям. Читатели жаждут экранизаций,  а не "режисёрского видения темы, затронутой автором". :)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Ronnie

 А потом плюются, что смотерть неинтересно, потому что все один в один как в книге  :D
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

София Шавро

Ну, такой "плевательный" фильм  - большая редкость. ;)
Плюются, что "совсем не покниге и вовсе"! :D :D :D
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Ronnie

 Редкость, но есть. Тот же Тарас Бульба! Народу не угодишь, всегда найдутся недовольные  :D
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Риббонс Альмарк

Цитата: Ronnie от 20 мая 2009, 20:43
Редкость, но есть. Тот же Тарас Бульба!

Я не читал и не смотрел, но люди и читавшие и смотревшие утверждают, что вовсе даже не по книге. И утверждают сие аргументированно, обоснованно и очень подробно :

http://www.diary.ru/~kulebrin/p66083638.htm
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

София Шавро

Тараса Бульбу не смотрела. Да и не хочется. У Гогля это моё самое нелюбимое. :(
А недовольные сыщуться всегда и по любому поводу :D!
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Necros

Ангелы и демоны полная фигня несмотря, хоть книгу я и не читал.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

olorin

Сходил второй раз и остался более или менее доволен. Если учитывать, что в фильме как таковая религия не ставится под вопрос, как это было в Коде, то очень даже.  :D
Истина - дочь времени.

Ronnie

Цитата: Элан Морин Тедронай от 20 мая 2009, 21:13
Я не читал и не смотрел, но люди и читавшие и смотревшие утверждают, что вовсе даже не по книге. И утверждают сие аргументированно, обоснованно и очень подробно :

http://www.diary.ru/~kulebrin/p66083638.htm

Ну, здесь в основном мелочи, сути не искажающие. Особенно сюжетной сути. Это скорее злорадные придирки.
А по поводу сходства с книгой многих раздражали фразы один в один и отсутствие чего-то более эффектного в битвах, чем есть в книге. Ссылку не дам, это с форума фрязинской локальной сети. Меня лично раздражала кровь, крупным планом хлеставшая из любой раны. Куда ни ткни - артерия =))
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Яманэко

А я сходил на Ночь в музее-2
Понравилось больше первого фильма. Подинамичней будет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Ronnie от 21 мая 2009, 01:46
Ну, здесь в основном мелочи, сути не искажающие.

У Джексона, знаешь ли, тоже "мелочи", однако же... Из мелочей как раз и складывается произведение в целом. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 мая 2009, 15:37
У Джексона, знаешь ли, тоже "мелочи", однако же... Из мелочей как раз и складывается произведение в целом. :)

Ну так сюжетной сути Джексон тоже почти не исказил. Особенно для нечитавших. Хотя я бы некоторые моменты мелочами не назвал - например, эльфы во главе с Халдиром в Хельмовом Ущелье и мертвецы на Пеленнорской равнине.. но это уже оффтоп  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

игорь

Скачал мульт по Саге о Копье, будем седня смотреть)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lucia

Мне тут подбросили посмотреть фильм "Swing kids", в нашем вараинте - "Дети свинга")
Довольно любопытная киношка оказалась. Чем-то по сути сродни "Стилягам", но снята она куда раньше и куда менее пафосная. Собственно история друзей, которые в отличие от большинства не очень хотели придерживаться национал-социалистической идеологии, зато пренадлежали к другой, если так можно выразиться, субкультуре - детям свинга. Собственно там все было не настолько подпольно, как в стилягах и официально не преследовалось, но по факту тех, кто предпочитал одеваться более свободно, любил музыку и танцы, и не рвался маршировать в общем строю само собой преследовали.
И в итоге эти двое друзей по тем или иным причинам оказываются в рядах молодежной нацисткой организации, и фильм рассказывате о том, что происходит с ними и их идеалами в результате всего этого.
В общем, ИМХО, очень неплохой фильм. Не очень жетский, но и легким развлекаловом не назовешь. Мне понравилось) 
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шерлок

Посмотрел Ангелы и Демоны...

мне понравилось, Код Да Винчи мне тоже понравился, интересный запутаный сюжет, постоянно думаешь, кто Иллюминат, прикольно)))

стоит посмотреть))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.