Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 107

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Lucia

Осилила-таки Дориана Грея. Не с первой попытки, но таки сделала это.
Не с первой попытки тк ГГ ну никак не рисуется в моем восприятии с Дрианом Греем как я его представляла по книге, ащще никак. Даже если отбросить, что у ДГ были светлые волосы и голубые глаза, если мне не изменяет память. От этого брюнетика в начале фильма ощущения этого ангелоподобного, доброго, наивного и совершенно неспособного на плохие поступки Дориана Грея не было вообще, как и лицом не обезабраженным интеллектом его не назовешь. Дориан изменившийся, вечно молодой, за которого менялся портрет из него еще ниче так вышел, и то не фонтан. Хотя лучше таки рассматривать фильм отдельно от книги. Не могу сказать, что настолько хорошо помню книгу, чтобы цепляться к мелочам, тем более очевидно что совсем близко не снимут, но все же атмосфера книги и ощущения от прочтения у меня никак не увязываются с тем, что сняли по ней.
Хотя если рассматривать отдельно от книги, то ниче так ужастик, немного правда скомканный получился и с легонца занудный местами.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

МечМастер

 Народ, стоит смотреть Бекмамбетовскую "Черную молнию" или где?
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Призрак

Смотреть стоит, но не в кинотеатре. Фильм в общем то неплох, хотя его критиковали все кому не лень. Сюжет, конечно, не срубает крышу -тут и Главный Герой, и Главный Злодей, и девушка Главного Героя, и Ученые — все это нам знакомо не по наслышке. Но старая тема проросла новыми красками. Есче в фильме неплохие шутки, что редкость для Рос. кино. Добротные спецэффекты - ну их то Бекмамбетов делать умеет..
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Шерлок

а я наоборот голосую за кинотеатр!
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Элиан

А мы добрались до 3D Аватара! Этот фильм теперь мой самый любимый в личном рейтинге. Совет тем, кто ещё не заценил: только 3D! Мы ходили на него два раза, и очень хочу пойти в третий, в дорогущий кинотеатр, который очень-очень хвалят (если поборю жадорациональность ;) )

Шерлок

Цитата: Татьяна от 13 января 2010, 22:15
А мы добрались до 3D Аватара! Этот фильм теперь мой самый любимый в личном рейтинге. Совет тем, кто ещё не заценил: только 3D! Мы ходили на него два раза, и очень хочу пойти в третий, в дорогущий кинотеатр, который очень-очень хвалят (если поборю жадорациональность ;) )

побори! оно того стоит)))  я сам писал тоже, что это терь фильм зе бест в моем списке просмотренных фильмов))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Sovin Nai

Про всепобеждающюю любовь к отродьям
Doctor Invicibilis

lionel

Цитата: Sovin Nai от 15 января 2010, 06:55
Про всепобеждающюю любовь к отродьям
Да не отродья они, а синие Огир...
lionel

Sovin Nai

Цитата: lionel от 15 января 2010, 08:52Да не отродья они, а синие Огир...
Было я так подумал, но не стал эту мысль развивать вспомнив что сделал этот камерон с терминатором во второй части  :D Даешь превентивную экстерминацию цветных чудовищ
Doctor Invicibilis

lionel

Цитата: Sovin Nai от 15 января 2010, 09:28Даешь превентивную экстерминацию цветных чудовищ
Ну так цветных чудовищ, летающих на вертолетах, взяли и экстерминировали ;D. Наверное это были Черные и Красные АС, ведомые Ламаном :D ...
lionel

Теон Грейджой

#1600
Посмотрел только что наконец Аватар в 3D качестве. После просмотра почувствовал некий диссонанс между тем что я ощущал и тем что читал о фильме в интернете... Заглянул в эту тему, посмотрел что здесь есть, нашёл вот этот отзыв от Феанора:
Цитата: Феанор от 24 декабря 2009, 09:22
И как так вас это 3д всех зацепило) Картинка не четкая, эффектов мало, единственно что листья всякие да грязь будто в тебя летит) Ага, ну еще эффект когда стоишь будто в строю с солдатами - головы будто перед тобой. Ну и...все, в принципе) лично мне это 3д мешало сосредоточиться, хотелось эти очки вообще снять и просто посмотреть фильм - было бы и ярче, и от потери пары эффектов ничего бы не убыло
В принципе, могу подписаться под каждым словом. Возможно, изображение казалось мне менее чётким и качественным, потому что у меня плохое зрение и я надел 3D очки сверху на свои обычные. Но суть такова. Один пример - как уголёк(или не знаю как ещё горящая красная фиговина называется) падал на экран - ощущение будто зеркальная поверхность метрах в 6-7 от меня, на него сверху, по другую сторону поверхности, падает эта штука. Красиво, прикольно... но далеко.
Очки перед началом тщательно протёр, и те, и те. Так что проблема точно не в них.

Кстати. что касательно фильма, то он очень понравился. Очень советую посмотреть всем кто это ещё не сделал. Правда лично я не вижу особого смысла переплачивать в 2 раза чтобы смотреть 3D, но может вам повезёт.

Яманэко

Завтра схожу на 3D сверим ощущения :)
Пока смотрел тока двухмерный :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элиан

Не знаю, чего у вас с 3D проблемы  ??? Может, вы сидели далеко? По личному опыту - 5-7 ряд - оптимально (была на 3D несколько раз, сидела в разных местах зала). Дальше - хуже, причём заметно. Я со своим -3/-5 без простых очков на 5 ряду всё ощущала великолепно.)))

Теон Грейджой

Цитата: Татьяна от 16 января 2010, 21:59
Не знаю, чего у вас с 3D проблемы  ??? Может, вы сидели далеко? По личному опыту - 5-7 ряд - оптимально (была на 3D несколько раз, сидела в разных местах зала). Дальше - хуже, причём заметно. Я со своим -3/-5 без простых очков на 5 ряду всё ощущала великолепно.)))
Кстати вполне возможно. Сидел на 9 ряду. Зрение -4/-5 , так что без обычных очков оттуда смотреть смысла нет, потому и одел две пары: свои, а сверху и 3Dшные.

Луан

Я смотрел через 2 пары очков, хотя у меня минус и небольшой (-1,5), ощущения были великолепные. Правда там и зал небольшой.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней