Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 117

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

игорь

Утром вчера поглядел - Кактус Джек))) Комедийный вестерн незнаю даже, какого года))) Одна из первых или даже первая видимо роль Арни (маленькая) и Керк Дуглас в роли этого Джека - смеялся от души весь фильм!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Феанор

Начал смотреть вторую часть сумерек, не знаю даже, зачем. Быстро забросил - шлааак(((
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Денис II

«12 обезьян». Фильм очень даже так себе. Посредственный, я бы сказал. Примечателен тем, что в голливудском фильме с Брюсом Уиллисом в главной роли нет, пожалуй, самого главного компонента:
Спойлер
хэппи-энда
[свернуть]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Встретить в одном предложении "12 обезьян", посредственность и голливудский стандарт как минимум неожиданно. Потому что голливудского в этом шедевре кинематографа (ага, не меньше!) всего навсего то, что в нём снялись два известных "ширпотребных" актёра - но в каких амплуа? Потрясающий фильм, который становится лучше с каждым просмотром, виртуозно снят и отлично сыгран. Вот.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Призрак

Эх, прочитал я последние посты и решил тоже посмотреть 12 обезьян. Отличный фильм с хорошим сюжетом, актерской игрой - Питт был наминирован на оскар, а у Уллиса это одна из лучший работ (после шестого чувства), почти без спецэфектов - это в фантастике-то 8), и с глубоким смыслом.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Денис II

Цитата: mary от 08 февраля 2010, 23:08
голливудского в этом шедевре кинематографа (ага, не меньше!) всего навсего то, что в нём снялись два известных "ширпотребных" актёра
Нешто «Юнивёрсал Пикчерс» - это уже не Голливуд? ???

Цитата: mary от 08 февраля 2010, 23:08
Потрясающий фильм, который становится лучше с каждым просмотром
Смотреть повторно? Эту муть?!? :o  Нет уж, нафиг, нафиг! Я и первый-то раз не знаю как досмотрел. По привычке, наверное.
Есть у меня такая привычка - я не бросаю фильмы на середине, или ну-его-нафиг наступает в течение первых 15 минут, или уже смотрю до конца.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Цитата: Призрак от 09 февраля 2010, 10:05почти без спецэфектов - это в фантастике-то
Иногда less is more)) Смотрел Гаттаку?

Цитата: Денис II от 09 февраля 2010, 11:11
Нешто «Юнивёрсал Пикчерс» - это уже не Голливуд? ???
"Голливудской" в досужей болтовне считают не всю продукцию кинематографа Святого Леса ;) Такой фильм как 12 обезьян несёт настолько чёткий подчерк создателя (Терри Гильяма), что абсолютно неважно какая студия его финансировала.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Призрак

Цитата: mary от 09 февраля 2010, 11:18
Иногда less is more)) Смотрел Гаттаку?
.
У меня диск валяется, только качество там не ахти я как включил, так почти сразу и выключил. :tickedoff:

У Гиллиама вообще много картин под ярлыком "сдержанное безумие". Вернее не много, но лучшие как раз такие ;)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

mary

У меня та же проблема с "Бразилией" Гильяма - уже много лет имею ввиду посмотреть, но моя копия ужасного качества.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Какие люди привередливые пошли! Я половину фильмов по ящику смотрю - и ничего. А вам качество не ниже блю рея подавай. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

#1750
Смотрел и Бразилию и 12 обезьян - не понял фильмы ,не понравилось, не люблю такие фильмы((( Смотрел и Гаттаку - да, этот фильм понравился. Люблю комедии Мела Брукса ;D и мультики от Майка Джаджа :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: игорь от 09 февраля 2010, 12:42
Смотрел и Бразилию и 12 обезьян - не понял фильмы ,не понравилось, не люблю такие фильмы(((
И какой после этого из тебя ценитель искусства? :coolsmiley:

Цитата: игорь от 09 февраля 2010, 12:42
Люблю комедии Мела Брукса ;D
Ладно, за Брукса прощаю))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Феанор

Вот черт, тоже захотелось посмотреть "12обезьян", раз такие мнения противоречивые)))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

Цитата: mary от 09 февраля 2010, 13:30
И какой после этого из тебя ценитель искусства? :coolsmiley:

Так я и картины не все понимаю - Квадраты всякие и подобное не считаю искусством :)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шерлок

12 обезьян - это фильм который выносит мозг. он очень интересный и запутанный. посмотреть стоит, но не часто. он относится к фильмам, которые остаются в памяти после одного просмотра.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.