Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 120

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Феанор

Цитата: Денис II от 14 февраля 2010, 17:48
Посмотрел я рекламу «Кандагара» по ящику, и как-то у меня не возникло желания это смотреть.

А чего так? Меня заинтересовала. Тем более один из пилотов того самого самолета из Тюмени )
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Денис II

У меня сложилось впечатление, что это очень тяжёлый фильм.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Призрак

Он был бы тяжелым если бы не режиссер-халтурщик, который умудрился завалить почти все потенциально драматические сцены, хотя актеры то играли отлично. Ну я это уже говорил - такое ощущение что или из фильма было вырезан час времени или режиссер и взаправду халтурщик.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Феанор

Да, фильм должен быть тяжелым. Но для меня это не причина чтобы не смотреть его) никогда не отличался слабыми нервами, да и есть интерес к историческим фактам, какие бы они там не были. Хотя, если я кандогар и не посмотрю, то врятле расстроюсь ???
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Денис II

Цитата: Феанор от 14 февраля 2010, 19:11
Да, фильм должен быть тяжелым. Но для меня это не причина чтобы не смотреть его) никогда не отличался слабыми нервами
Ну, я бы не сказал, что я прямо такой уж слабонервный. Чтобы от тяжёлого фильма нервный срыв, депрессняк или просто спать не буду - нет, такого не бывает. Но и удовольствия они не доставляют. А если так, то какого хрена?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Феанор

Только что посмотрел Кандагар. Не шедевр, но фильм хороший, и да, не тяжелый. Вырезанные сцены ? По мне, там их нет) фильм достаточно полно повествует о жизни в плену, что еще показывать то. Да и драматизма вполне достаточно. 7/10
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Iehbr

Сейчас чаще смотрю кино чем раньше. Поэтому собралась определенная подборка фильмов, возможно, старых и многим знакомым, но, несмотря ни на что, стоящих просмотра. Итак...
"Дежа вю" с Дензелом Вашингтоном
"Гнев" (Man on Fire) с этим же актером
"Афера Томаса Крауна"
"Убийство в Окфорде"
"Пьяный рассвет" (Tequila Sunrise) с Мэлом Гибсоном
"Шулера"
"Плоть и кровь"
"Готова на все"
"Ограбление на Бейкер Стрит"
"Экстремалы"
...было бы интересно услышать ваше мнение.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Шерлок

посмотрел Кандагар - хороший фильм мне чень понравился. всетаки наши умеют снимать фильмы на реальных событиях. чуть не пустил слезу, когда первый пилот уже взлетел и они улетали а он смотрел вдаль...

вообще-то пустил слезу.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Rubanok

Посмотрел "Бесславных ублюдков". Могу только поаплодировать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

mary

Цитата: Iehbr от 17 февраля 2010, 20:55"Плоть и кровь"
Фильм очень хороший, хотя прониклась я не сразу. В данном случае смотреть его в нежном возрасте действительно не стоит - поняла почти всё не так и конечно мне не понравилось. Но когда доросла поняла что именно ГЗ в исполнении Рутгера Хауэра и есть изюминка а не бяка :) Особенно запомнила феминистическую нотку, приятно.

Говоря о Дженифер Джейсон Ли (из Плоти и крови) вспомнила замечательный Ехistenz Кроненберга - вышел в 1999, как и Матрица, но хоть и довольно похож задумкой, очень отличается стилем. Намного реалистичней и для некоторых наверняка противней (подключаются к виртуальному миру путём втыкивания слизистых улиток к "пупку" на спине - в Матрице всё куда стерильней). Но игра совершенно на другом уровне, да и концовка посильнее. И там есть Джуд Лоу! Не для каждого.

И ещё слово о Престиже, который тут обсуждали немного выше - никакого сравнения с Иллюзионистом, который в какой то момент меня мог только рассмешить. В Престиже всё обьяснимо, даже то, что обьяснить нельзя. В Иллюзионисте мы должны поверить в кучу белиберды просто так (галлограмы? в 19 веке??). И опять же игра на голову выше, один Нортон с умным видом не может вытянуть фильм.

p.s. вышло как то всё со сравнениями))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Sovin Nai

Цитата: mary от 18 февраля 2010, 00:59Говоря о Дженифер Джейсон Ли
Одинокая белая лесби женщина, ня!  ::=
Doctor Invicibilis

mary

Цитата: Sovin Nai от 18 февраля 2010, 01:08
Одинокая белая лесби женщина, ня!  ::=
Каблук тебе в лоб!
Спойлер
Красный!
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Sovin Nai

Doctor Invicibilis

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Sovin Nai

Doctor Invicibilis