Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 134

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Sovin Nai

Эйэй, Зену не трож, она была зачотная сама по себе, и не претендовала на историчность. Ну и там мифы это не литература, они имеют вариации, а греческие даже законно унаследованы западной культурой, так что, так что. Про гладиатор была где то статья с длинным перечислением чего не так, впрочем можно подумать есть фильмы где так. Даже документальное кино лажает.
Doctor Invicibilis

Лиса Маренеллин

Меня ваще убила серия, где Зенна помогает Марии и Иосифу добраться до Вифлиема. Ну и китайский сезон. Просто вынос мозга. Историчностью там и не пахло.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

Зина вначале была стебная а потом стали лажать. Хотя первые серии были супер :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sovin Nai

особенно она была хороша когда сердилась
Doctor Invicibilis

Rubanok

#1999
Цитата: Sovin Nai от 08 апреля 2010, 18:37
Эйэй, Зену не трож, она была зачотная сама по себе, и не претендовала на историчность. Ну и там мифы это не литература, они имеют вариации, а греческие даже законно унаследованы западной культурой, так что, так что. Про гладиатор была где то статья с длинным перечислением чего не так, впрочем можно подумать есть фильмы где так. Даже документальное кино лажает.
Зена конечно фапабельна, но это не отменяет факта, что сценаристы наплодили много бредовых серий ))) Конечно тот же "Геркулес" мало чем уступает "Зене". Такое же издевательство над мифологией )) Вы слышали про фильм "Перси Джексон и похититель молний"? Эту жесть сняли по КНИГАМ одного писаки))) Хотя Перси не настолько уж и плох, да и тот же "Геркулес в Нью-Йорке" в свое время вышел довольно-таки хорошим. Но тут плюсом было то, что сюжет этих фильмов просто основывался на каких-то мифах, а не перевирал их вдоль и поперек. Самые нормальные фильмы, которые хоть как-то более или менее соответствуют известным древнегреческим мифам, это разве что "Одиссея" Кончаловского и "Битва Титанов" 1981 года выпуска.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Лиса Маренеллин

О, да... Тут недавно смотрела некий фильмец про Одисея. так сценаристы умудрились туда Гомера молодого засунуть из Персефоны, жены Аида, сделали прамать вампиров. Ну и ещё немного христианский идей напихали в чисто мифологическую историю. Таких "афффффффтароф" надо на костёр или на гильотину отправлять.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ronnie

Цитата: Rubanok от 08 апреля 2010, 17:56
Бедная история ))) Американские школьники скоро вообще ничерта не будут знать об истории с этими голливудскими экшэнами )) Самыми жуткими в этом плане были когда-то сериалы "Геркулес" и "Ксена", где древнегреческие мифы склеили с некоторыми историческими и не очень событиями. Особенно было ржачно глядеть как Ксена останавливала армию вторгшихся в Грецию персов в каком-то сарае и как то ли Цезарь то ли Красс то ли с амазонками, то ли с Аресом воевали ))) "Гладиатор" в свое время тоже зажигал, но там хоть умудрились нормально снять... )))

Ну, кстати, что касается нового Спартака, то пока история там мало страдает. Подробности все равно неизвестны, а основные события авторы обещают показать.
Спойлер
Единственная "серьезная" нестыковка пока - погиб один человек, который вроде как не должен был погибнуть согласно википедии  :D
[свернуть]
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

игорь

Цитата: Ronnie от 09 апреля 2010, 11:38Ну, кстати, что касается нового Спартака, то пока история там мало страдает
Ну да, особенно гладиатор гопломах в прыжке :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ronnie

Цитата: игорь от 09 апреля 2010, 11:33
Ну да, особенно гладиатор гопломах в прыжке :D

Это уже стеб над современным кино вообще, а не над историей  :crazy2:
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

игорь

Цитата: Ronnie от 09 апреля 2010, 13:07Это уже стеб над современным кино вообще, а не над историей
Возможно)) мне пока правда рано выносить суждения о историчности вообще - ток 2ю серию смотреть закончил)) всегда тороплюсь с выводами)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lietto

Цитата: Rubanok от 09 апреля 2010, 10:07Зена конечно фапабельна, но это не отменяет факта, что сценаристы наплодили много бредовых серий )))
Насколько я помню Ксена (я называю ее Ксеной и я смотрел такой перевод) вообще наполовину комичный сериал...Там были такие сери что оёоёй... Например, серия где у них брали интервью в студии в современное время, или серия с архангелами и тому подобное...
Сценаристы тогда по-мойму не парились на счет идентичности к мифам!...

Шарин Налхара

А мы посмотрели Дом Солнца. В общем-то неплохо. Хороший актерский состав, глубокая и не очень мысль, красивые съемки. Пряитно глазу и душе, с юморком и с соплями в гармоничных пропорциях. В общем можно посоветовать к просмотру. Милый фильм.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Зена - однозначно имеет уклон в комедии))) Я смотрел некоторые серии и Геракла тоже ,только из за появления в сериале - Брюса Кембела)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Цитата: игорь от 09 апреля 2010, 22:38
Зена - однозначно имеет уклон в комедии))) Я смотрел некоторые серии и Геракла тоже ,только из за появления в сериале - Брюса Кембела)))
Да это вообще мой любимый сериал детства :) Мы с папой смотрели вместе. Папа - из-за Люси Лоуллес, а я - из-за Зены. А вообще мне больше всех там Арес нравился. Он так смешно злился :) Согласна, что первые серии были более.. эм.. с сюжетом что ли... Дальше пошел просто аццкий стеб и бредовые фантазии. Нет, неинтересно не стало, но как-то.. атмосфера подпортилась что ли...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Цитата: Шарин Налхара от 09 апреля 2010, 23:41А вообще мне больше всех там Арес нравился. Он так смешно злился
Да ,он неплохо сыграл)))не помню его имени, фамилия Смит вроде - жаль умер он(((помню вроде ,какие то серии ему по этому поводу посвящены были. Вроде не путаю.((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...