Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 135

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: игорь от 09 апреля 2010, 23:51Да ,он неплохо сыграл)))не помню его имени, фамилия Смит вроде - жаль умер он(((помню вроде ,какие то серии ему по этому поводу посвящены были. Вроде не путаю.((
Угу. Обидно очень, клевый такой дядька... *вздыхает* Кевин Смит из Новой Зеландии. Колоритный и не без таланта.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

О, Арес был чертовски хорош :(
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Цитата: Ronnie от 09 апреля 2010, 10:38
Ну, кстати, что касается нового Спартака, то пока история там мало страдает. Подробности все равно неизвестны, а основные события авторы обещают показать.
Спойлер
Единственная "серьезная" нестыковка пока - погиб один человек, который вроде как не должен был погибнуть согласно википедии  :D
[свернуть]
Вот еще одна - с разрушения Карфагена до восстания Спартака, прошло 70 лет, но в сериале был пун Барка (довольно мощное имя :)) ,который убил Магона Великого (не знаю кто это такой ???) и этот пун довольно молод ,т.е. получается ,что восстание Спартак поднимет - в очень преклонном возрасте. ::)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шерлок

а я в детсве и школьные годы смотрел "Энджела", "Зов Тру", "Charmed" и "Человек-невидимка"
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Призрак

А я Зену, Геракла, и стрелка Шарпа))
А, и Пауэр Рейнджерс! 8)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Mamajoe

А "Гром в раю"?.. Или, похоже, я слишком стар для этой компании. :D

Призрак

Это че такое??
если что - возьму на заметку))
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

Цитата: Mamajoe от 11 апреля 2010, 19:36А "Гром в раю"?.. Или, похоже, я слишком стар для этой компании.
Вялый фильм(((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Цитата: Mamajoe от 11 апреля 2010, 18:36
А "Гром в раю"?.. Или, похоже, я слишком стар для этой компании. :D
Да!! Халк Хоган рулит!!! :)
Не, я в самом подростковом возрасте росла на "Кувалде", "Зене", "Геракле" и на "Зачарованных" (не фанатела, но смотрела регулярно сезона два где-то).
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lietto

Я наконец-то сходил на 3D (и это в девятнадцать то лет :D)
Первое что посмотрел это мультик "Как побороть дракона". Всем советую, замечательный мульт со стандартным Холивудским развитием сценария, но от этого он никак не пострадал! А как драконы там сделаны, в смысле повадок, так ваще прелесть...

А также битва "Битву титанов" посмотрел...честное слово не идите на него в 3Д - не стоит он того, а так фильм на твердую четверочку (по пятибальной :))

Селин

Зачарованных я тоже смотрела, правда, лет мне было побольше и я их качала на английском с осла (выкачала сезонов шесть или семь). Но сломалась, когда авторам совсем нечего стало высасывать из пальца по сюжету :D
сериалы, они... где-то на другом уровне. От них здравомыслия сюжета фильмов не ждешь [вопрос: вот нафига я эти шесть-семь сезонов записала на болванки? одноразовое же...]

для смены темы: из фильмов мне безумно понравился фильм Pleasantville (опять-таки у меня слабость выкачивать оригиналы). Сюжет: двое старших школьников, брат и сестра, тащатся по дурацкому черно-белому сериалу про маленький городок. И вдруг они попадают внутрь него и становятся главными героями (меня напрочь убило, что девочку - сериальную, а не реальную - звали Мэри-Сью )))) Далее сюжет идет по линии взаимодействия современных школьников и героев шаблонного-прешаблонного сериальчика, где никогда не слышали, что муж и жена спят в одной постели =)))
диалоги убийственные + все это, хоть и в комедийном варианте, про ломку шаблонов, в общем-то. В том числе и про ломку шаблонов главгероев.

Mamajoe

Цитата: Lietto от 11 апреля 2010, 21:34А также битва "Битву титанов" посмотрел...честное слово не идите на него в 3Д - не стоит он того, а так фильм на твердую четверочку (по пятибальной )
Да, ладно. ;) Отличный слэшер. Спецэффекты - на чистую пятерку. Остальное в таком кино неважно. Меня порадовала Медуза: положила всех и показана была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасной, а не идиоткой, зыркающей за каждый угол :D

Цитата: Шарин Налхара от 11 апреля 2010, 21:25Да!! Халк Хоган рулит!!
Ого, так я тогда был во втором классе? О_0 О, боги. Как давно это было. Какая сейчас Эпоха?..

Шарин Налхара

Цитата: Mamajoe от 11 апреля 2010, 21:46Ого, так я тогда был во втором классе? О_0 О, боги. Как давно это было. Какая сейчас Эпоха?..
Ну я была вот в пятом классе где-то :) Мальчишка! Ха-ха!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: Селин от 11 апреля 2010, 21:37Зачарованных я тоже смотрела, правда, лет мне было побольше и я их качала на английском с осла (выкачала сезонов шесть или семь). Но сломалась, когда авторам совсем нечего стало высасывать из пальца по сюжету сериалы, они... где-то на другом уровне. От них здравомыслия сюжета фильмов не ждешь [вопрос: вот нафига я эти шесть-семь сезонов записала на болванки? одноразовое же...]
это и подобное хорошо лишь для любителей гламурра в псевдомагическом антураже.

Цитата: Селин от 11 апреля 2010, 21:37(меня напрочь убило, что девочку - сериальную, а не реальную - звали Мэри-Сью ))))
в чем прикол? :-\  по идее, бывают и более сложносоставные имена.

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 11 апреля 2010, 22:33
в чем прикол? :-\  по идее, бывают и более сложносоставные имена.
Снова смайлик!!! Хм, кажется, я знаю, кого благодарить :)

Специально для не знакомого с данным "термином" Дамера приведу вполне емкую цитату:

Цитата: Педивикия, но тут ей доверять можно, объяснено вполне себе верноМэри Сью (англ. Mary Sue) — принятое в англоязычной среде название главного персонажа, наделённого автором гипертрофированными сверхспособностями, с которым автор, как правило, ассоциирует себя. Вокруг «Мэри Сью» вертится весь мир, вселенские или угрожающие всему человечеству проблемы сводятся к ожиданию, когда появится «Мэри Сью» и разрешит их одним махом. «Мэри Сью» одновременно обладает всеми достоинствами, как внешними, так и внутренними, в невероятных, гротескных и смешных количествах. Противоречащие друг другу качества вынуждены чередоваться (так, у девушки может быть — среди множества прочих — сверхспособность усилием воли менять цвет глаз в зависимости от настроения и вкусов тех, кому она в данный момент предоставляет возможность полюбоваться ею в действии).

В некоторых произведениях неумелых авторов, неосознанно кладущих на страницы собственные жизненные фрустрации по поводу того, что они не родились Суперменами или хотя бы Бэтменами, персонаж типа «Мэри Сью» возникает неосознанно. В этом случае указание на то, что героиня/герой является «Мэри Сью», является, в общем, весьма серьёзной пощёчиной автору.

В некоторых случаях «Мэри Сью» вводится в произведение ради комизма и гротеска. Как правило, в этих случаях «Мэри Сью» доводится до предела, абсурда, неприличия, но «развернуться» персонажу не дают какие-то обстоятельства. Иногда автор является сам героем чьего-то произведения, а «Мэри Сью» — персонажем «второго порядка», «виртуальным в квадрате». В этом случае автора иногда просто «затыкают» другие герои произведения, когда он чересчур «заврётся».

При описании персонажа мужского рода вместо «Мэри Сью» может использоваться «родной брат» Мэри — Марти Стью (Marty Stu). Такой же красивый, крутой и умный, побеждающий всех одним махом.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)