Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 139

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Феанор

А я в сети нашел в общаге, решил глянуть. Битву- то посмотрел наконец?)Ересь эту?)))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Призрак

#2071
Я на Пипец вчера ходил - фильм чуть ли не шедевр (но точно лучший в месяце) 8)
Сюжету фильма и вовсе удаётся невозможное: будучи злобной и циничной пародией на супергеройские штампы, он умудряется оставаться полноценным супергеройским кино, соблюдающим комиксовую эстетику, — причём вполне себе связным и где-то даже логичным. Примерно тот же трюк чуть больше года назад удалось проделать «Хранителям» — показать, как могли бы выглядеть «мстители в масках», если бы существовали на самом деле. С той лишь разницей, что «Хранители» рассказывают о закате эпохи супергероев, а Пипец — о её начале; и там, где у Зака Снайдера беспросветность, мрак и пафос, у Мэттью Вона – жизнерадостность, стеб и... пафос. :D
Но тут и пафос явно стебный - даже в самые серьезные моменты фильм ни на секунду не даёт забыть, что главный герой – всего лишь школьник-задрот с тягой к приключениям и пониженным болевым порогом, который «с девяти до двух» наряжается в смешной костюм и иногда принимает героические позы. Но все равно Убивашка и Папаня круче. 8)
В который уже раз приходится замечать, что когда люди откровенно тащатся от того, чем занимаются, это видно невооружённым глазом. И тот несомненный кайф, который Мэттью Вон сотоварищи получали от съёмок Пипца, неудержимым потоком выплёскивается в зал. Энергетика фильма настолько мощная, что её не в состоянии забить даже посредственные дубляж и перевод.
Проще говоря, Пипец – это почти два часа незамутнённого кинематографического удовольствия, состоящего из отличного юмора, драйвового экшена, великолепных героев, занятной истории, классной музыки и массы приятных мелочей, нюансов и отсылок. Но главное – зверской силы фан-фактор, который вызывает неодолимое желание смотреть и пересматривать.

Ухх. Все - исписался :)


Цитата: игорь от 21 апреля 2010, 12:32
Свежо предание... :) Поглядел сегодня 13ю серию ::) По пролитой в ней крови и экшену - она превзошла все 12 серий предыдущих вместе взятые ;D
Ну, блин - все равно лучше чем в начале))
А 13 серия скорее исключение ;)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Феанор

Цитата: Призрак от 24 апреля 2010, 05:52Я на Пипец вчера ходил - фильм чуть ли не шедевр (но точно лучший в месяце) Крутой
О_ о
А кого то и так вот пипец вштырил ;D возможно, и на меня произвел бы большее впечатление, смотри я в кинотеатре или на компе но с нормальным качеством...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Шерлок

Цитата: Феанор от 24 апреля 2010, 10:41О_ о
А кого то и так вот пипец вштырил  возможно, и на меня произвел бы большее впечатление, смотри я в кинотеатре или на компе но с нормальным качеством...
я всегда если хочу быть под впечатлением зная что фильм-бомба иду в кино, мне не жалко 20 грн., по вашему ???  сколько((
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

игорь

Цитата: Феанор от 24 апреля 2010, 10:41А кого то и так вот пипец вштырил  возможно, и на меня произвел бы большее впечатление, смотри я в кинотеатре или на компе но с нормальным качеством...
Зачем, такие шедевры надо дома смотреть и копия, чтоб была обязательно "экранка" и желательно не рулон оцифровка - полный эффект присутствия в кинозале, а изображение по барабану ;D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

И еще чтобы ржач из зала пересиливал звук фильма! 8) :D
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Rubanok

Глянул первую серию сериала "Грань"/"За гранью". Ну, вроде спецэффекты хорошие и сюжет более чем нормальный. Доставила кибер-рука тетки из корпорации :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шерлок

я помню художественный фильм такой есть, там еще Анджелина Джолли снимается...


трогательный.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Призрак

Ну ты и сказанул... У нее таких фильмов я только видел штук 5....
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

Да у Энджи все фильмы - шедевральны!!! Джоли потрясающая актриса!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

Льюс:
А, фильм За гранью)) Да, ниче так - но не лучший у нее)))

Игорь:
Ну не знаю насчет всех - я все не смотрел. :D А вообще у нее все последние работы класс и Прерванная жизнь.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Шерлок

мне оч нравится ее роль в "Особо опасен"

как она всех одной пулей положила(((
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Цитата: Rubanok от 25 апреля 2010, 16:47Глянул первую серию сериала "Грань"/"За гранью". Ну, вроде спецэффекты хорошие и сюжет более чем нормальный. Доставила кибер-рука тетки из корпорации
эм..  вглавной роли есть Джошуа Джексон?

просто я то качаю или нет ???
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Lucia

Посмотрела "Дом Солнца") В прицнипе фильм "мыльный", но он, ИМХО, очень хорош) Слащавость не перекрывает всего сюжета, да и местами с неплохим юморком) Тот редкий случай, когда наши неплохо так сняли фильм...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Rubanok

Цитата: Льюс Тэрин от 25 апреля 2010, 17:51
эм..  вглавной роли есть Джошуа Джексон?

просто я то качаю или нет ???
Да. Он играет гениального сына гениального ученого.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...