Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

olorin

кто смотрел "немножко беременна"? хотел с девушкой сходить, но вот не успели (показ в кинотеатрах закончился), а на DVD (хотя бы пиратку) найти не можем.... :(
Истина - дочь времени.

страж Белдейн

Вот рекомендую!!
в субботу в обед спросонья включил телек и фильм увидел!! я обалдел
там всё есть: фантастический сюжет, впечатлила игра актёров, пантомима француза! даже немец с пикающей резиновой игрушкой, и всех остальных, и юмор поход за пивом! и финал вроде как так и должно случиться, но не именно так!!!!! а фильм старый чернобелый советский "Жаворонок" о войне.

Корлан Дашива

Цитата: damer от 12 августа 2007, 12:01
посмотри чтонибудь из китайского фентези-"Героя" или "Крадущегося тигра". мне лично понравилось.

Гм, а про что там? Китайские боевые искусства? :D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Дамер

Цитата: Корлан Дашива от 13 августа 2007, 15:54
Гм, а про что там? Китайские боевые искусства? :D
эти фильмы сняты по мотивам китайских легенд, так что там присутствует много фентези-атрибутов типа магических поединков. кстати, спецэффекты как правило на уровне что не может не радовать.

Spirit

Цитата: olorin от 12 августа 2007, 23:31
кто смотрел "немножко беременна"? хотел с девушкой сходить, но вот не успели (показ в кинотеатрах закончился), а на DVD (хотя бы пиратку) найти не можем.... :(
Смотрел "Слегка беременна" :) Ну фильм так себе... смотреть можно =)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Хозяин Таверны

Недавно ходил на "Звездную Пыль". Хорошая игра актеров, свежий юмор и сюжет интересный, мне понравилось. Всем советую сходить

Briosh

Цитата: Den Stranger от 09 января 2007, 14:28
ВК хороший фильм. Именно благодаря ему я пришел и в фэнтези и начал сам что то писать.
Питер Джексон потрясающий режиссер. Поэтому пускай Хоббит снимает он.
Я все-таки попробую вкратце описать почему я не люблю экранизацию Питера Джексона. У фильма безусловно есть достоинства, как-то великолепная оперьорская работа (он вообще отлично снят), прекрасная музыка, хороший подбор актеров под определенных персонажей (Гендальф, Боромир, Денетор, Сэм, Горлум (....) и т.д.)
Нет смысла перечислять фактические несооьветствия между Толкиеном Джексоном - это неизбежно при любой экранизации и действительно невозможно "впихнуть" даже в 10-ти часовой фильм все подробности сюжета ВК. Я даже готов простить Джексону злого Фарамира, который силком тащит Фродо в Минас Тирит и, вдруг, после воздушного налета назгулов в Осгилиате отпускает того на все четыре стороны.

НО:

1. В фильме начисто отсутствует вся философская составляющая мира Толкиена. Джексон экранизировал только сюжет ВК, но отнюдь не сам ВК. Герои носятся как угорелые и пронзают\рубят мечами кого не попадя, диалоги упрощены до невозможности. Так можно было бы снять "Конана-варвара"...
2. Дикий подбор актеров на главные роли, просто ужасный. Ничего не имею против Элайджи Вуда и Виго Мортенсена,
но мальчик Фрода (которому на самом деле за 50!) и молодой мачо Арагорн (которому на самом деле за 90, пусть и с нуменорским долголетием) без тени мысли в глазах, умеющий только мечом махать... Про породию на Гимли уже сказано много, так что повторяться не буду. На самом деле список куда шире...

Я лично для себя классифицирую три части кино Джексона следующим образом:

1. Братство кольца.  Экранизация. Можно спорить о качестве, но, безусловно, экранизация.
2. Две крепости. Снято "по мотивам". К Толкиену имеет очень слабое отношение.
3. Возвращение Короля. Настоящая пародия. Не могу смотреть без смеха. Гоблиновское "Возвращение бомжа" выглядит куда более серьезным кино, даже с бессмертной фразой "А мы всех обманем - пойдем в бой трезвыми"


Antratil

Знаешь и все таки это лучшая экранизация фэнтэзи из всех существующих на данный момент и рекорд еще не побит
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

olorin

Что значит отсутствует вся философия?! Далеко не вся!!!!  :(

Что до Арагорна, то я не согласен!  >:( На роль Ары лучшего актёра, чем Вигго не подобрать.

А на смчёт Фродо я соглашусь. Маленький, противный (извините за выражение) ЖИДЁНОК, вечно плачущий Сэму в жилетку.  Кстати, в некоторых сценах Фродо и Сэм переборщили. В нескольких местах мне кажется, что Фродо вот вот страстно поцелует Сэма (уж больно он влюблённо на него смотрит).
Истина - дочь времени.

Илайас

Совсем недавно пересматривал фильмец "Король Артур", ничего сверх выдающегося, но смотреть приятно. Советую.
P.S. Там есть мастер клинка =), один из ГГ с соколом...

Илайас

Конечно, раскритиковать можно любой фильм! Но всё же, на мой взгляд, LOTR самая лучшая экранизация. Питер Джексон гениальный режиссер и он действительно "умеет" снимать фэнтэзи. Большинство фильмов с экранизацией фэнтэзи (за исключением Эрагона и может ещё нескольких фильмов) больше похоже на неудачные комедии-пародии. Даже неприятно смотреть. А Питер – молодец!

Lewis

Цитата: Илайас от 16 августа 2007, 20:32
Совсем недавно пересматривал фильмец "Король Артур", ничего сверх выдающегося, но смотреть приятно. Советую.
P.S. Там есть мастер клинка =), один из ГГ с соколом...
Да, Король Артур неплохой фильм. Мне понравился.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

olorin

Чем это вам Эрагон не нравится? (сразу говорю, что книгу не читал).
Истина - дочь времени.

Илайас

Цитата: olorin от 16 августа 2007, 21:00
Чем это вам Эрагон не нравится? (сразу говорю, что книгу не читал).
Наоборот, я написал, что остальные экранизации помимо LOTR и Эрагона, неприятно смотреть. А Эрагон мне очень даже нравится.(книгу тоже не читал, хотел купить но она стоила чрезмерно дорого)

AL

Цитата: Spirit от 11 августа 2007, 23:47
Хочу какую-нить фэнтези....
"Звездную пыль" нужно смотреть однозначно! :) Капитан Шекспир просто душка.
Волшебника Земноморья смотрел? Можно еще Динотопию 1-2, "Ведбмака" в виде сериала.

А еще "Огнем и мечом" и "Пана Володыевского"  ;D

PS
Эрагон ИМХО довольно средненький и сюжетец и фильм. Что-то на уровне Волкодава.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение