Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 223

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Пингвинчег

Сходили сегодня с моей половинкой на "Храбрую Сердцем". Мультик неплохой, забавный и поучительный. Спецэффектов особо мудреных нет, что хорошо, 3Д добавляет немножко атмосферы, но без него мультик ничего не теряет. Сюжет легкий, разумеется, с хэппи-эндом. Герои достаточно типичны, в том числе и главная героиня, но тем не менее все персонажи милые и забавные. Юмор простенький, скорее для улыбки, а не для смеха, хотя в паре мест грубоватый. Страшный медведь жутко рычит, но особого страха не вызывает. В целом - для семейного просмотра подходит на 100%. Очень любопытно, сделают ли продолжение, потому что сюжет в принципе позволяет. Насчет качества перевода ничего сказать не могу, оригинала не видел.

Спойлер
Лично меня в мультике больше всего забавляло, как превратившаяся в медведя королева пытается соблюдать этикет за столом наполяне)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Кстати, момент когда она теряла разум и пыталась напасть на Мериду, опять же на мой взгляд, самый напряженный в мультике
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Цитата: Гарак от 27 июня 2012, 19:42Сходили сегодня с моей половинкой на "Храбрую Сердцем".
Спасибо за отзыв, у нас с дочкой в планах посмотреть, как только закончит учебный год :)

А я наконец то посмотрела "Меланхолию" Фон Триера. Ну что я вам скажу, фильм можно отнести к таким, после просмотра которых жить не хочется. Но и эти фильмы делятся на хорошие и не очень - вот "Дитя человеческое", которое вогнало меня в жуткую тоску, я всё-же оценю как очень хороший фильм, очень умный и интересный. А "Меланхолию", несмотря на бесподобную актёрскую игру и завораживающие съёмки, я считаю слишком неровным творением для положительной оценки. Может быть в фильме просто перевес символики в соотношении с действием, или же он просто слишком скучный. Знаю одно - когда после просмотра я ещё долго думаю и ищу смысл и идею фильма, не веря в то, что всё до боли просто, и в итоге оказывается, что да - это всё, мне это не нравится :(
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

redno

Цитата: mary от 28 июня 2012, 11:56"Меланхолию" Фон Триера
Я не осилил этот фильм и дальше 10 минут не смог пройти(
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

mary

Цитата: redno от 28 июня 2012, 09:56
Я не осилил этот фильм и дальше 10 минут не смог пройти(
Я тебя понимаю :) Мой муж продержался немного больше половины)) И то, подозреваю, что в основном ради Джека Бауэра=Кифера Сатерленда  :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

redno

А я начал смотреть из-за Кирстен Данст и самой идею, подумал вдруг философско-фантастическое что то будет, а тут развели :D
Похожий фильм по идее сюжета есть или будут снимать, там типа два паралельных мира друг над другом. Прикольно))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

mary

Старательно избегая инфы о фильме, я знала только то, что будет свадьба с несчастливой невестой и какая-то катастрофа глобального уровня. В принципе я больше из-за режиссера смотрела, Фон Триера можно не любить, но нельзя не замечать, и он снял великолепный "Догвилль"...повелась я, повелась. Особенно когда на экране появились отец и сын Сарсгард, оба прекрасные актёры (сын - Эрик из Настоящей крови, отец - папа Уилла Тёрнера в "Пиратах Карибского моря"), а ещё Джон Хёрт и Шарлотт Рамплинг (не скажу, что знала их поимённо, но в лицо узнала) - такой звёздный состав это как правило просто праздник.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

redno

Догвиль это вещь, Антихрист еще есть, детей не подпускать к нему особенно в первые минуты)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

mary

Цитата: redno от 28 июня 2012, 10:16Антихрист
Да я уже не знаю, хочу кли его смотреть)) А детей к такому не подпускаю по определению - доча (11) смотрит лет с семи Хауса и CSI, но не Игру престолов и т.д :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

redno

Цитата: mary от 28 июня 2012, 13:17Да я уже не знаю, хочу кли его смотреть))
На самом деле если постараться, то можно найти скрытые подтексты, смысл, ну в общем фильм раскрывает какие-то проблемы, но проблема в том что подано все сумбурно.
П.С. Поверь, Игра Престолов рядом с этим начало -Телепузики))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Шерлок

Цитата: redno от 28 июня 2012, 10:26
Похожий фильм по идее сюжета есть или будут снимать, там типа два паралельных мира друг над другом. Прикольно))
Он так и называется - Параллельные Миры :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

redno

Цитата: Шерлок от 28 июня 2012, 13:17
Он так и называется - Параллельные Миры :)
Он вышел уже, ты смотрел?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

sevva

Цитата: redno от 28 июня 2012, 15:01Он вышел уже, ты смотрел?
сорри, влезу), еще не вышел, готовится , прокат в октябре, трейлер  -  см. в разделе трейлеры. или  http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/481086/
все проходит

redno

Цитата: sevva от 28 июня 2012, 14:01
сорри, влезу), еще не вышел, готовится , прокат в октябре, трейлер  -  см. в разделе трейлеры. или  http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/481086/

Влезайте влезайте)
Спасибо за инфу)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

sevva

фильм Однажды (Once) - отличный музыкальный фильм (не мюзикл), без излишних соплей, гламура и драматизма, просто, душевно, трогательно. Английский рок 8)

все проходит

Удафф

А я наконец-то Вечное сияние чистого разума посмотрел.

Я пришел, а значит - оно наступило.