Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 239

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Kit от 30 декабря 2012, 11:29
Судя по отзывам....скорее субъективно
В том-то и дело, что отзывы субъективны, а фильм объективен =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 30 декабря 2012, 11:52
В том-то и дело, что отзывы субъективны, а фильм объективен =)

Все так говорят, когда фильм не по нраву :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Catherine

Цитата: sevva от 30 декабря 2012, 00:25Да, что, что и форма, и содержание-то там на высоте, мне акценты режиссерские лишь не понравились, но т.к. мне книга понравилась

Советуешь почитать? мне фильм понравился исключительно из-за эксперементов по перевоплощениям актеров и цинизму в некоторых историях..философия там подана немного чересчур разжевано на мой взгляд...тот же "Фонтан " с 3-я реинкарнациями меня пронял намного сильнее и эстетически был более приятен..почему- то при просмотре "Атласа "вспомнился "Гиперион"- тоже прыжки во времени и истории перплетения судеб плюс футуризм и жестокость многих сцен..

sevva

Цитата: Catherine от 30 декабря 2012, 15:33Советуешь почитать?
Да, писала где-то здесь уже и цитаты выкладывала...  Фильм сделан очень близко к книге. Это не супер-пупер шедевр, конечно, но очень  тонко все собрано - стилистика разных  литжанров, языков, вот это переплетение всего и вся, отсылки к литклассике. Собственно и в фильме были отсылки к классике кино - Бегущий по лезвию, например))
фильм мне  не понравился именно тем, что все было в лоб и разжевано, прямолинейно, трудно было не понять ту мысль, на которой столько акцентировали)), с другой стороны, понимаю, что только так и можно было все это втиснуть в фильм.
не хватило немного мне музыки, так чтобы потом броситься искать саунд.
все проходит

Catherine

Кстати о музыке- есть такой фильм- "Хмурое воскресенье"- очень хороший и грустный..там есть история мелодии, сочиненной в 30-е годы в Германии, по-моему..из-за этой мелодии были повальные самоубийства..причем история реальная..так вот мелодия настолько впечатывается в душу- что носишь ее в себе несколько дней..а в этом фильме- не впечатлило....

Maxx

фильм Самоубийцы отечественного производства произвел впечатление
кому нечего посмотреть можно и это..что то есть драмокомедия
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Денис II

Цитата: Catherine от 30 декабря 2012, 14:08
Советуешь почитать? мне фильм понравился исключительно из-за эксперементов по перевоплощениям актеров и цинизму в некоторых историях..философия там подана немного чересчур разжевано на мой взгляд...тот же "Фонтан " с 3-я реинкарнациями меня пронял намного сильнее и эстетически был более приятен..почему- то при просмотре "Атласа "вспомнился "Гиперион"- тоже прыжки во времени и истории перплетения судеб плюс футуризм и жестокость многих сцен..
Кстати, «Фонтан» я ниасилил. Посмотрел минут 10, может, 15, потом наступил ну-его-на-фиг.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Kendzo

Я кстати тоже,и вроде люблю серьезные фильмы,но не пошло.А атлас прочитав отзывы точно смотреть не буду.

Шерлок

Цитата: Rodell от 19 декабря 2012, 23:35Посмотрел Хоббита.
я посмотрел!!!!!! УРА!!!!!!!!!!  при чем посмотрел в IMAXе и понял что такое 3D ))))  терь только в него и буду ходить)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

redno

Только что досмотрел Облачный Атлас. Чувства как после прочтения Гипериона Дэвида Симмонса. Советую.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Удафф

Цитата: Kit от 29 декабря 2012, 21:42
"Облачный атлас" лучшее кино 2012 года...естественно после Бэтмена
Неа, лучший фильм - "Неприкасаемые" :)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Maxx

Цитата: Udaff от 01 января 2013, 12:53
Неа, лучший фильм - "Неприкасаемые" :)
на вкус и цвет..
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Шерлок

Цитата: Румпельштильцкен от 31 декабря 2012, 21:29
я посмотрел!!!!!! УРА!!!!!!!!!!  при чем посмотрел в IMAXе и понял что такое 3D ))))  терь только в него и буду ходить)))
теперь более полное мнение)))

1.начнем с того, что роль Бильбо сыграна замечательно. Я читал этим летом Хоббита и я действительно верю в то, что это был именно он. Актер сыграл превосходно.

2.Начальная история по поводу завоевания Смогом королевства  гномов очень зрелищно) но я ожидал увидеть дракона, ну да ладно.

3.Гендальф красавчеГ. :D

4.гномы были уматны и веселы)))  я такого позитива давно не видел)

5.побег из пещеры и массовое мачилово было восхитительным, а в 3D, когда в тебя все время летят стрелы и копья это особо весело)

6.Гендальф красавчеГ. :D

7.великаны, которые рушат друг друга были интересной задумкой и перенесли их удачно.

8.мессилово гномо и орков возле Мории было тоже эффектным и сделали смысл с названием "Дубощит"

9.Гендальф красавчеГ. :D

на этом все)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

sevva

фильм "Слова", выкладывала здесь трейлер вроде бы, отличный актерский состав да и сам фильм в целом не плох  - рассказ в рассказе рассказа))), помимо сюжетной интриги  можно и голову поломать - что воображение, а что реальность, что есть выбор и т.д. и т.п.
все проходит

Fenix

Цитата: Румпельштильцкен от 25 декабря 2012, 22:43я вот хочу 3 доспехи посмотреть)
Посмотрел Третью часть Доспехов Бога. Такого разочарования,я не ожидал. Думал будет лучше. Даже не смотря на неплохую актерскую игру Джеки, фильм не вытягивает и на троечку. Фанатам первых двух фильмов смотреть не рекомендую.