Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 257

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Kendzo

Что то после отзывов расхотелось смотреть этот фильм :(,ну да ладно.Пробило тут на мультики,глянул *Храбрая сердцем* и *Рапунцель*,не пожалел ;) .Терь думаю какой еще глянуть... ::) .

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Яманэко

Цитата: Мефистошик от 22 декабря 2013, 23:39
"Вверх"

А мне Вверх вообще не понравился. Какой то вторичный. Хотя начало шикарное.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rodell

Цитата: Kendzo от 22 декабря 2013, 23:27
Что то после отзывов расхотелось смотреть этот фильм :(
Все-таки стоит посмотреть. Я считаю что Хоббит один из лучших фильмов этого года несмотря на многие огрехи.

Kendzo


Шарин Налхара

Цитата: Rodell от 22 декабря 2013, 23:47
Все-таки стоит посмотреть. Я считаю что Хоббит один из лучших фильмов этого года несмотря на многие огрехи.
Согласна. Просто на него надо идти не вполне как на экранизацию. :) В целом фильм весьма неплох, хоть мне и во многом больше понравился первый. Просто при просмотре первого не возникало чувства, что режиссерка расскажет больше, чем фильм, а тут я почти уверена, что расширенная версия будет куда покруче и попонятней. У меня ко всему фильму одна претензия - мельтешение камеры в сценах битвы.
Спойлер
Меня совсем не тошнило на сценах романтической мишуры Кили с Тауриэль (как я понимаю, ранение Кили было исключительно для неё и надо), всё было довольно мило (на месте Тауриэль меня бы тоже тошнило от приятелей-эльфов в таком-то царстве Трандуила). Леголас был довольно к месту (о да, его стоило ввести хотя бы для просмотра медальона Глоина и момента, когда посланник Азога дает ему по морде). Тауриэль, хоть и притянута за уши (длинные, надо сказать), тоже к месту - в измененном сюжете, конечно. Смауг - оняняняня... Бог! Какой он охрененный в 3D!!!!
[свернуть]
Короче, общая канва сюжета сохранена. Изменения, сделанные в первой части, несомненно влекут за собой, словно лавина, изменения во второй - ну и в третьей, очевидно. Если просто сравнивать с книгой, то изменения заметны. Если просто смотреть фильм, всё достаточно логично, пусть и сказочно (ну да, Эсгарот - вшивая безземельная деревенька, которая ваще непонятно чем живет. но у меня те же претензии были к Минас-Тириту, который вообще голый камень-крепость и ваще ничего более). Достаточно зрелищно, очень динамично, хотя местами и хочется сказать "стой-стой-стой, куда спешишь, дай посмотреть нормально, эй!".
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Яманэко

Моя основная и наверное самая главная претензия к Хоббиту это смещение акцента с Бильбо на других персов. Пока рулил Бильбо смотреть было интересно, но когда пошли замуты с Торином, Килькой, Тауриэлью и Бардом, стало уже что-то не то.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Мне не очень понравилось. Леголас какой-то вообще без эмоций, странные недомолвки насчет Килли и Тауриэли, ничего по-настоящему интересного, пауки какие-то нестрашные. По улицам Озерного города ходят мопсы! Единственное, на что стоит посмотреть - это сплав гномов в бочках. Ну и купание красного коня Смауга в расплавленном золоте.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Kendzo

Решил на ночь глядя освежить память(эпоха вм-12 все дела :D) и пересмотрел *ад каннибалов*.Рекоммендовать не буду,более того,перед просмотром почитайте отзывы(на том же кинопоиске например)Фильм достаточно специфичный и эээ...кровожадный.

Kendzo

Добрался до *Элизиума* и *Обливиона*.Если первый ничем особо не удивил,то второй наоборот.Получил больше чем ждал.Чутка погодя займусь *Землей до началв времен*
Спойлер
Yflj njr gbdj ghbregbnm f nj rjyxbkjcm  ;)
[свернуть]

Kendzo

Посмотрел *После нашей эры*-не понравилось.Зато пересмотрел *Начало*-все же классный фильм
Спойлер
Lf;t gbdj yt [jntkjcm  :D
[свернуть]
Чутка уделю время реальности(ну я надеюсь что это реальность :-\) и гляну что нить еще :)

Мефистошик

"Обливион" действительно стоящая вещь. Вчера добрался - ни капли не жалею о том, что посмотрел.
Колдун из Кварта.

Kendzo

Спойлер
А я сперва не понял, что это спасенная косо глянула на него при словах-мол весь экипаж погиб- И только дальше стало ясно,ничего так поворот.Концовка вообще порадовала,я уже выкинул мысли, мол что с клоном дальше будет,а оно вон как обернулось :D
[свернуть]

Мефистошик

Спойлер
Меня сразу немного удивило, что радиоактивная зона прям такая под линеечку, но потом выкинул из головы. Когда увидел другой летательный аппарат, сразу понял, что будет клон и все стало на свои места. Не совсем понятно было, зачем Юлия вызвалась лететь с ним в конце, но в итоге все решилось логично. В общем, достойно, весьма. И нестандартно довольно.
Хотя несколько раз вспоминались другие фильмы. То ЗВ (гонки в каньоне и присутствие клонов), то День Независимости, то Матрица (эти уже в концовке)  :D
[свернуть]
Колдун из Кварта.

kfmut

#3854
Спойлер
После "Луны 2112" ИМХО Обливион смотреть очень тяжко - плоско, предсказуемо, слащаво и затянуто, из персонажей только напарница Виктория порадовала, в общем, может сам по себе фильм и хорош, но в сравнении... :)
[свернуть]