Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 284

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

mary

И спасибо за детали о Грани, но как именно там мимимиков победили?)) Можно под спойлером :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

#4246
Цитата: Xolo от 01 марта 2015, 19:48Так Манни умом явно не блистал и в состоянии стресса воспринимал свое положение иначе.
Да, именно так, типичный герой нашего времени. Неоднократно убеждался, что женщины любят именно таких. :)
Цитата: Xolo от 01 марта 2015, 20:17Боб, признавайтесь срочно, вы фанат Эштона Катчера?
Нет, к сожалению, да и в данном фильме (пожалуй, лучшем с его участием) я его игру отнюдь не считаю идеальной.
А скелет в шкафу такой. Я не принимаю на веру ни массу восторженных отзывов (это меня отпугивает), ни сплошь отрицательные отзывы. Поэтому до просмотра фильма "Эффект бабочки" у меня была большая предубежденность против этого фильма, особенно когда читал в комментариях к другим понравившимся мне фильмам (например, "Треугольник") примерно такое: "Этот фильм намного уступает культовому фильму "ЭБ"". К счастью, мои опасения не подтвердились, но тем не менее продолжаю считать, что и "Треугольник", и "Донни Дарко", и даже милый фильм с той же идеей "Если только", как минимум, не уступают "Эффекту бабочки".
Цитата: mary от 01 марта 2015, 20:31У Эффекта всего 33% свежести, то есть положительных отзывов. Хотя зрители ему дали все 81% (правда не помню как высчитывается этот параметр)
Для точности, у "Эффекта бабочки" рейтинг 8,304, он 91-й в Топ-250, а у "Лолы" - 7,644, в Топ-250 этого фильма нет.
Впрочем, как я уже отметил, эти рейтинги для меня отнюдь не имеют решающего значения.
Колдун из Кварта

Xolo

Цитата: mary от 01 марта 2015, 20:37И спасибо за детали о Грани, но как именно там мимимиков победили?)) Можно под спойлером :)
По-моему, этого вообще никто не понял.

Bob-Domon

Цитата: mary от 01 марта 2015, 20:37
И спасибо за детали о Грани, но как именно там мимимиков победили?)) Можно под спойлером :)
Там все было очень запутано, планировал посмотреть фильм снова, но не очень тянет.
Спойлер
Если сказать коротко, то там будущее все время изменяет прошлое, и после очередной гибели майора, прихватившего с собой на тот свет таинственного мозгового центра мимиков Омегу, он тем самым предотвращает их высадку, а, значит, и свою гибель. Но если он не гибнет, то не гибнет и Омега? Почему же не возникает классическая петля времени? Все это осталось непонятным. Да и не очень хочется, честно говоря, понять. :)
[свернуть]
Колдун из Кварта

Xolo

Цитата: Bob-Domon от 01 марта 2015, 20:54
Да, именно так, типичный герой нашего времени.
Ну, значит с психологической достоверностью и логикой поступков все более-менее правильно.
Признаюсь, мне легко ассоциировать себя с неприкаянными героями этого фильма, не имеющими ни принципов, ни корней, ни целей.
Цитата: Bob-Domon от 01 марта 2015, 20:54
А скелет в шкафу такой. Я не принимаю на веру ни массу восторженных отзывов (это меня отпугивает), ни сплошь отрицательные отзывы. Поэтому до просмотра фильма "Эффект бабочки" у меня была большая предубежденность против этого фильма, особенно когда читал комментарии к другим понравившимся мне фильмам (например, "Треугольник") примерно такое: "Этот фильм намного уступает культовому фильму "ЭБ"".
Мне "Эффект бабочки" понравился, но культовым я его не считаю. Похожих фильмов немало (достаточно вспомнить "И грянул гром...", "Пиджак" или "Господин Никто"), в сюжете есть заметные дырки, к тому же мне не понравилось, что в каждой итерации происходит полная смена личности героев.

mary

Цитата: Bob-Domon от 01 марта 2015, 19:54Да, именно так, типичный герой нашего времени. Неоднократно убеждался, что женщины любят именно таких.
Не обобщайте да не обобщаемы будете))

Цитата: Bob-Domon от 01 марта 2015, 19:54Для точности, у "Эффекта бабочки" рейтинг 8,304, он 91-й в Топ-250, а у "Лолы" - 7,644, в Топ-250 этого фильма нет.
О каком рейтинге мы говорим? Если о кинобиблии IMDB то там у Эффекта 7.7 а у Лолы 7.8, потому что на вкус и цвет - отзывы там оставляет любой кто открыл аккаунт :) Если об отзывах именно кинокритиков то у Лолы все же 93% свежести помидоров (и 90% по мнению зрителей, но опять таки этот параметр мне не совсем ясно как высчитывается). Кстати мна Эффект показался в свое время неплохим фильмом но совершенно без никаких претензий на глубину мысли или на звание культового.

За Грань спасибо :) Кроме Эмили Блант мне там ничего не понравилось достаточно что бы пересматривать, а теперь не надо :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: Xolo от 01 марта 2015, 20:23"Господин Никто"
О, великолепное рассуждение о том, как невозможно жить, зная, чем чреват любой твой выбор. Просто чудесный Джерад Лито, ну просто.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 01 марта 2015, 21:23Мне "Эффект бабочки" понравился, но культовым я его не считаю.
Культовым я вообще ни один фильм не считаю. Как говорится, "Не делай культа...". :)
А вообще, ни один отдельный индивидуум не может считать фильм (или. скажем, роман) культовым. Таковым его считают при достижении определенного рейтинга, да и то это спорный вопрос.
Колдун из Кварта

mary

Цитата: Bob-Domon от 01 марта 2015, 21:29
Культовым я вообще ни один фильм не считаю. Как говорится, "Не делай культа...". :)
А вообще, ни один отдельный индивидуум не может считать фильм (или. скажем, роман) культовым. Таковым его считают при достижении определенного рейтинга, да и то это спорный вопрос.
Вот да, потому мне интересно кто его считает культовым :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: mary от 01 марта 2015, 21:24Не обобщайте да не обобщаемы будете))
Я не обобщаю, а сказал всего лишь про частные случаи, с которыми сталкивался.)))
Цитата: mary от 01 марта 2015, 21:24О каком рейтинге мы говорим?
По Кинопоиску. Там, кстати, о "Лоле" сплошь восторженные отзывы - ничего против не имею, но это, как уже отметил, насторожило.
Да и вообще, люблю "писать поперек линованной бумаги", как сказано в эпиграфе к "450 по Фаренгейту". :D
Насчет "Господина Никто" собирался выразить свое сугубо положительное мнение и пояснить почему. Может, еще напишу, хотя и так ясно, что спора не будет. :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: mary от 01 марта 2015, 21:34
Вот да, потому мне интересно кто его считает культовым :)
Я же написал - в комментариях критиков и зрителей, причем также в комментариях к другим фильмам, которые сравнивают с "ЭБ".
А вообще, этот вопрос очень сложный и неоднозначный. Например, мы все на Форуме считаем ПЛиО культовым сериалом. Но это мнение (к сожалению) разделяют далеко не все. Тот же Красный циник, например, гораздо больше критикует романы ПЛиО, чем телесериал, который, впрочем, тоже считает далеко не шедевральным. А этот критик хоть и очень язвительный и нередко явно несправедливый, но в остроте ума и наблюдательности ему не откажешь.
Колдун из Кварта

Xolo

Цитата: Bob-Domon от 01 марта 2015, 21:29А вообще, ни один отдельный индивидуум не может считать фильм (или. скажем, роман) культовым. Таковым его считают при достижении определенного рейтинга, да и то это спорный вопрос.
На мой взгляд, культовым можно назвать фильм ставший объектом цитирования, породивший устойчивый образ, свежую идею, модный тренд, наконец. При таком подходе можно объяснить почему "Апокалипсис сегодня", "Чужой" и даже "Кошмар на улице вязов" - культовые фильмы, а вот мегауспешный "Аватар" или недавний "Интерстеллар" увы нет.
Цитата: Bob-Domon от 01 марта 2015, 21:38
Насчет "Господина Никто" собирался выразить свое сугубо положительное мнение и пояснить почему. Может, еще напишу, хотя и так ясно, что спора не будет.
Со мной точно не будет. Разве что добавлю свои пять копеек к восторженному хору :)

mary

Цитата: Bob-Domon от 01 марта 2015, 21:46
Я же написал - в комментариях критиков и зрителей, причем также в комментариях к другим фильмам, которые сравнивают с "ЭБ".
Цитата: Bob-Domon от 01 марта 2015, 20:38По Кинопоиску.
Ок, это не само собой разумеется (кстати отзывы там можно читать только после просмотра, люди спойлерят все подряд). А рейтинг - я привыкла смотреть рейтинг Помидоров, что бы узнать мнение кинокритиков и рейтинг на IMDB, что бы узнать мнение зрителей, так что может у русскоязычной аудитории свои культовые фильмы :)
А вообще и я на рейтинги внимания не обращаю, хватает примеров типа Фореста Гампа, который все вокруг хвалят не понятно за что.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: mary от 01 марта 2015, 21:57А вообще и я на рейтинги внимания не обращаю, хватает примеров типа Фореста Гампа, который все вокруг хвалят не понятно за что.
А как ты выбираешь, что смотреть?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Цитата: Денис II от 01 марта 2015, 23:32
А как ты выбираешь, что смотреть?
По режиссерам (скажем новый фильм Альмодовара, интересно) актерам (опять Том Круз?) трейлерам (заинтриговало или нет), жанрам (к примеру не люблю военные драмы но НФ это всегда неплохо), рекомендациям друзей и знакомых (зная их вкусы можно прикинуть понравится ли мне). Иногда просто по тв мелькает что-то интересное, что хочется посмотреть с начала (так было с Мистером Никто, к примеру). В последнее время смотрю больше сериалов, чем фильмов, а там совсем просто - дегустирую первую серию. Рецензии читаю как правило только после просмотра, одного израильского кинокритика и Алекса Экслера (не помню уже как наткнулась на его сайт)) - мое мнение нередко отличается от их, но оба пишут хорошо и их приятно читать.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2