Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 285

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 01 марта 2015, 21:51На мой взгляд, культовым можно назвать фильм ставший объектом цитирования, породивший устойчивый образ, свежую идею, модный тренд, наконец. При таком подходе можно объяснить почему "Апокалипсис сегодня", "Чужой" и даже "Кошмар на улице вязов" - культовые фильмы, а вот мегауспешный "Аватар" или недавний "Интерстеллар" увы нет.
"Интерстеллар" вышел на экраны недавно, так что у него, ИМХО, есть все шансы стать культовым, ведь фильмы становятся таковыми обычно через некоторое время после выхода в свет. А Ваши мысли очень интересны и подтверждают мое давнее мнение о том, что "культовый" - это необязательно "глубокий". Яркий пример - "Рембо", этот цикл фильмов давно признан культовым, но с глубиной там, увы, напряг, в отличие от другого культового цикла "Терминатор" (особенно первых его серий), хотя и смотрится легко и не дает скучать.
Цитата: mary от 01 марта 2015, 21:57кстати отзывы там можно читать только после просмотра, люди спойлерят все подряд
Я это отзывы читаю только после просмотра фильмов, причем, в основном, по диагонали. Там бывают и умные рецензии, и забавные. В частности, многие зрители в своих отзывах написали, что после просмотра "Лолы" занялись бегом по утрам и поправили свое здоровье. :)
А до просмотра для интереса смотрю только на рейтинг фильма. Кстати, в Кинопоиске даются отдельно оценки зарубежных и российских зрителей - эта информация полезна хотя бы для того, чтобы сравнить свои вкусы со вкусами большинства.
Колдун из Кварта

Iehbr

В Кинопоиске, ко всему прочему, при достаточном количестве собственных оценок, сайт по каким-то критериям находит "единомышленников", и, зайдя на страницу фильма, можно увидеть их оценки и прогноз Кинопоиска на мою оценку.
Правда должен заметить что частенько бывает пальцем в небо.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Bob-Domon

Недавно (в самом конце 2014 года) вышел на экраны первый армянский полнометражный мультфильм "Анаит". Его начал создавать один из наших лучших мультипликаторов, в свое время известный в СССР Роберт Саакянц, безвременно скончавшийся в 2009 году в возрасте 59 лет, а закончил его сын Давид.
Это экранизация одноименной сказки нашего классика Газароса Агаяна, написанная по мотивам древнеармянского фольклора. Как известно, в сказках удальцы обычно добиваются руки и сердца царской дочки, здесь же все наоборот - царский сын с большим трудом добивается руки мудрой дочери пастуха Анаит, которая ставит перед ним странное для царевича условие - научиться какому-нибудь хорошему ремеслу. При этом, в отличие от многих других, эта сказка не кончается свадьбой, а практически начинается со свадьбы - все основные события происходят после нее. :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Iehbr от 02 марта 2015, 10:17В Кинопоиске, ко всему прочему, при достаточном количестве собственных оценок, сайт по каким-то критериям находит "единомышленников", и, зайдя на страницу фильма, можно увидеть их оценки и прогноз Кинопоиска на мою оценку.
Да, я в курсе этого, но не пользуюсь такой возможностью, поскольку своих оценок не ставлю. :)
Колдун из Кварта

Iehbr

Кстати, если мне не изменяет память, старые мультфильмы «Ишь ты, масленица» и «Ух ты, говорящая рыба!» тоже Арменфильма? Одни из самых любимых мультов и по сей день.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Bob-Domon

Цитата: Iehbr от 02 марта 2015, 10:23
Кстати, если мне не изменяет память, старые мультфильмы «Ишь ты, масленица» и «Ух ты, говорящая рыба!» тоже Арменфильма? Одни из самых любимых мультов и по сей день.
Совершенно верно! :)
Добавлю еще "Смерть Кикоса":
Спойлер
[свернуть]
а также "Пес и Кот":
Спойлер
[свернуть]
Есть и переведенный на русский язык мультфильм тех же времен "Хозяин и работник".
Однако "Анаит" - мультфильм полнометражный (около 90 минут) и с современными технологиями.
Колдун из Кварта

Тереза

Цитата: mary от 01 марта 2015, 21:57А вообще и я на рейтинги внимания не обращаю, хватает примеров типа Фореста Гампа, который все вокруг хвалят не понятно за что.
А разве его совсем не за что хвалить? Хотя, конечно, на вкус и цвет... Мне фильм понравился, не всё подряд, правда, но в основном очень даже неплохо.
chitatel

sevva

#4267
такс... :police:
и хотя я люблю "Форест Гамп" оченно сильно;), давайте обсуждения культовых и некультовых фильмов перенесем в другую тему.
здесь - рекомендации с аргументированным или неаргументированным мнением:)

например, чтобы не плодить темы
Спойлер
все проходит

Денис II

[off-topic]
Цитата: Bob-Domon от 02 марта 2015, 10:19царский сын с большим трудом добивается руки мудрой дочери пастуха Анаит, которая ставит перед ним странное для царевича условие - научиться какому-нибудь хорошему ремеслу.
Да, странные у ваших пастухов дочки. Разве рулить государством – это плохое ремесло? :)[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Bob-Domon

Цитата: Денис II от 02 марта 2015, 13:16Да, странные у ваших пастухов дочки. Разве рулить государством – это плохое ремесло? Улыбка
"Ремесло", конечно, очень хорошее и почетное. Как и "ремесло" партийного функционера, которого перебрасывали из одного руководящего кресла в другое - скажем, из сельского хозяйства в культуру. :)
Но смысл сказки в другом. В древности (да и сейчас, если уж на то пошло) король (а сегодня - большой начальник) мог запросто лишиться своего трона или попасть в какие-либо переделки, и тогда владение хорошим ремеслом могло ему очень помочь, как и герою сказки. Рассказывать сюжет сказки и фильма, естественно, не стану.
Но скажу, что одному из приближенных царя, который стал недоумевать по поводу того, что царевич влюбился в дочь простого пастуха, тот отпарировал - мол, ведь и сам Христос был пастырем, не говоря уж об Аврааме, Моисее и Давиде.)
Колдун из Кварта

Kendzo

Добрался таки до *Интерстеллара* с сабами :).Что я хочу сказать..имха для любителей научной фантастики это самое то.Спецом погуглил историю сьемок и с удивлением обнаружил довольно серьезное сотрудничество создателей фильма с физиками и астрономами.Понятно что некоторые моменты принесены в жертву художественности,но в целом фильм отличный.Думаю куплю двд в полном комплекте из уважения к создателям.
ps Вообще хотелось бы дожить до коренного прорыва в науке ,позволившим нам оторвать свой зад от шарика,на котором засиделись(главное правда не в этом,ну да ладно)

DeFoX

Цитата: Bob-Domon от 01 марта 2015, 21:29
Культовым я вообще ни один фильм не считаю.

А как же наше всё - "Звездные войны"?   ::) Фильм, породивший культ нельзя не признавать культовым ;)

Цитата: Bob-Domon от 02 марта 2015, 09:09
Яркий пример - "Рембо", этот цикл фильмов давно признан культовым, но с глубиной там, увы, напряг, в отличие от другого культового цикла "Терминатор" (особенно первых его серий), хотя и смотрится легко и не дает скучать.

А вот тут можно спорить. Где это в "терминаторах" большая глубина нежели в оригинальном Рэмбо?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kendzo

Цитата: DeFoX от 03 марта 2015, 00:16Где это в "терминаторах" большая глубина нежели в оригинальном Рэмбо
Вопрос не мне,но выскажу мысль.Насколько мы правы вручая нашу жизнь простой логике?Это имха основная мысль,вторая относится к возможности*самим творить свою судьбу*Есть конечно перебор с прыжками во времени,но тем не менее.И последнее,в какой момент развитие ии позволяет считать его обладателя личностью.

Денис II

Цитата: Kendzo от 02 марта 2015, 23:34
Добрался таки до *Интерстеллара* с сабами :).Что я хочу сказать..имха для любителей научной фантастики это самое то.Спецом погуглил историю сьемок и с удивлением обнаружил довольно серьезное сотрудничество создателей фильма с физиками и астрономами.Понятно что некоторые моменты принесены в жертву художественности,но в целом фильм отличный.
А мне знакомый с физическим образованием на днях описывал фантастическую часть с применением нецензурных выражений. По его словам, бред всё от начала до конца.
Сам я фильм не видел, жду, когда можно будет скачать с нормальной озвучкой.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Kendzo

Хмм я профан в серьезной физике,но имха он перепутал научную фантастику с кинодокументалистикой.Посмотрел несколько интервью с довольно продвинутыми людьми в этом плане,не нашел полностью отрицательных отзывов.
ps мне лично сильным перебором показалось
Спойлер
показ пятого измерения
[свернуть]
,но там надо было подтянуть сюжет.Важно понимать что затрагивается область изучаемая прежде всего в теории(по крайней мере насколько мне известно).Ну и напоследок,раньше люди не верили в полеты,а сейчас это обыденное явление.