Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 288

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Сэм

Нужон фильм -
Спойлер
ты рассказал мне просто правду
а я ужасную хочу
такую чтобы обосраться
завыть забиться захрипеть
[свернуть]
вот такой

..

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Bob-Domon

Ну, вот, фильм "Фламандская доска", ИМХО. примерно такой. :)
Колдун из Кварта

Сэм

Цитата: Мефистошик от 10 марта 2015, 10:58Посмотри "Ежика в тумане"
У меня подозрение что этот фильм слишком страшный.


Если чуть серьезнее - нужен триллер психологический, но без элементов драмы. Грусти не надо совсем. Если ваши такие, то посмотрю.

..

Мефистошик

Не, "Семь" драма. А вот "Ежик" отнюдь, психоделический триллер.
Колдун из Кварта.

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 10 марта 2015, 11:00Если чуть серьезнее - нужен триллер психологический, но без элементов драмы.
Да, он такой, к тому же,думаю, заинтересует шахматная составляющая. :)
Колдун из Кварта

sevva

Цитата: Сэм от 10 марта 2015, 10:31мне какой-нибудь психологический триллер a-la Молчание ягнят
"Мыс страха" с Робертом де Ниро
все проходит

Kendzo

Кстати да,сильный фильм,надо будет как нить пересмотреть.
И *Фламандскую доску*надо бы,хотяб из-за актрисы ::),да и шахматы люблю :)

mary

Кто помнит Зуландера? :)


Кто ждет продолжения? Таки оно будет)) Бен Стиллер и Оэн Уилсон оригинально объявили об этом на показе мод Валентино :D
http://youtu.be/JLjyvzMCQaY
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Kendzo

Посмотрел мультик Феи*легенда о чудовище*,понравилось.Легкий,приятный в меру юмора и хороший конец.Для поднятия настроения и желания побыть чуть сентиментальными самое то :)

mary

"Загадочная история Бенджамина Баттона" - с небольшим опозданием и я его посмотрела, и, как положено, не смогла досмотреть без слез. Но почему-то осталась с ощущением фальши. Все эти трогательные моменты, в особенности финал, на мой взгляд были скорее эмоциональной манипуляцией, а не глубоким рассуждением о времени и старости. С другой стороны все эмоции, которые вызывает кино, достигнуты той или иной мерой манипуляций...но все же мастерство наверное в том, что-бы заставить зрителя не обращать на них внимания а просто чувствовать. Здесь же я четко знала, когда начинали сильно давить на мои слезные желюзы :'(
Фильм очень красиво снят, Питт хорошо сыграл в первой части, но главные персонажи вышли немного пустышками. Какое-то двоякое впечатление осталось - с одной стороны тема очень интересная, с другой стороны общая идея фильма немного смазана.
Спойлер
Возможно лучше было бы показать как Бенджамин молодеет в сравнении с взрослением его дочери а не ограничиваться нарушающим законы логики этого произведения алцгеймером ГГ. Показать старого ребенка в конце в противовес юному старцу из начала фильма было бы куда глубже.
[свернуть]
И все же фильм хороший, в первую очередь из-за второстепенных персонажей - особенно Тильда Суинтон порадовала в небольшой роли первой любви Баттона, но она никогда не подводит :) Ну и снято все прекрасно, спец.эффекты восхитительны (старить актерев наверное легче чем молодить, юный Питт похож на восковую куклу)))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

31сникшаС

Посмотрел "Битву за Чернобыль". Документальный фильм смотрится на одном дыхании.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Сэм

Цитата: mary от 15 марта 2015, 10:09с другой стороны общая идея фильма немного смазана.
А ты почитай книгу, вот там поймешь про идею усе.

..

mary

Цитата: Сэм от 15 марта 2015, 17:19
А ты почитай книгу, вот там поймешь про идею усе.
Фильм должен сам за себя стоять имхо. Это отдельное, самостоятельное произведение.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Цитата: mary от 15 марта 2015, 18:06Фильм должен сам за себя стоять имхо. Это отдельное, самостоятельное произведение.
В данном случае книга является НЕсамостоятельным произведением, хучь даже и фицджеральдовская.

..