Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 290

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

sevva

Цитата: mary от 30 марта 2015, 12:3050 оттенков серой скуки - невероятно никчемный фильм
саундтрек там ничего только)))
а я уж было хотела что-то писать типа, что в последнее время из так себе книг удается сделать неплохое кино (пусть простят меня поклонники ГИ ::), Голодные игры, Дивергент\Инсургент).
все же не все можно вытянуть и только красиво запаковать.

Инсургент - продолжение Дивергента - такой крепкий середнячок, вполне смотрибельно, диалоги правда они уж совсем упростили(, а так - все бегают, стреляют, пыхтят, все вокруг красиво взрывается, рушится. Даже юморят - Майлз Тернер (Одержимость) немного сдерживает надутую пафосность.
все проходит

mary

Саундтрек в Оттенках неплохой, но не органично с видеорядом сплетён имхо, как-то отдельно воспринимается. В смысле я обращала внимание на музыку и сразу отвлекалась от картинки :)

Голодные игры мне нравятся, и книги и фильмы, в первую очередь за идею - критика современной культуры реалити-шоу, сила СМИ и то как можно цинично ее использовать. Ну а Дивергент первый как-раз недавно смотрела, жаль что с середины - вроде хорошо поставлен фильм, и актёры и всё ок, но главная идея этого мира настолько несуразна, что я так и не смогла погрузиться в историю с головой. Возможно в первой части фильма все намного лучше, пока не знаю. Просто ГГ такая исключительная, что она одновременно и умная и отважная, в мире, где каждый может быть либо умным, либо отважным, либо добрым и т.д. - это всё-таки бред)) Все надежды на то, что персонажи сами поймут насколько это бред, развеял финал:
Спойлер
Когда отважным ввели наркотик, который превратил их в армию послушных зомби, но не повлиял на тех, у кого есть ещё какое-то качество, стало ясно, что всё-же все отважные на самом деле только отважные и ни грамма ума, доброты, самоотверженности и т.д. в них нет. Из этого вытекает вывод -  в этом мире у каждого может быть только одно качество (не считая дивергентов - их так называли вроде?) А это настолько далеко от определения человека, что этот вымышленный мир теряет связь с возможной реальностью, и верить в него становится практически невозможно.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Удафф

Дамы и господа, посоветуйте мне чего-нибудь? Чтобы с юмором было и интересно. Или наоборот,. что-то типа того же Джона Уика, но чтоб некартон и опять же, интересное.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Kendzo

*Пристрели их* неплохой такой нестандартный боевичок с обилием черного юмора :D

mary

Чудный фильм, и я рекомендую Пристрелить их :D Виртуозный по своему)) Со своеобразным юмором "Отель Гранд Будапешт", но это на любителя фильмов Уэса Андерсона (если понравилась его "Семейка Таненбаум" об одной семье с гениальными детьми, которые выросли и уже не очень гениальны, то и Отель скорее всего понравится, а если не смотрели то чего ждете?)).
Пытаюсь вспомнить что из недавнего смотрела хорошего да с юмором...может "Мотивации ноль"? Очень хорошая трагикомедия о девушках в израильской армии :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Кто-нибудь может посоветовать фантастику про светлое будущее? Чтобы светлое в буквальном смысле, без кавычек.
Советскую классику, скорее всего, видел всю, но предлагать тоже можно – мало ли, вдруг, что пропустил.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Удафф

Цитата: Kendzo от 30 марта 2015, 20:17
*Пристрели их* неплохой такой нестандартный боевичок с обилием черного юмора :D
Смотрел, и не раз, годнота. Больше ничего в таком стиле не знаешь?
Цитата: mary от 30 марта 2015, 21:20
Чудный фильм, и я рекомендую Пристрелить их :D Виртуозный по своему)) Со своеобразным юмором "Отель Гранд Будапешт", но это на любителя фильмов Уэса Андерсона (если понравилась его "Семейка Таненбаум" об одной семье с гениальными детьми, которые выросли и уже не очень гениальны, то и Отель скорее всего понравится, а если не смотрели то чего ждете?)).
Пытаюсь вспомнить что из недавнего смотрела хорошего да с юмором...может "Мотивации ноль"? Очень хорошая трагикомедия о девушках в израильской армии :)
Юмор не обязательно своеобразный, можно просто хороший)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Kendzo

Цитата: Удафф от 30 марта 2015, 23:04Смотрел, и не раз, годнота. Больше ничего в таком стиле не знаешь
Я в последнее время на мультики диснеевские подсел,ничего с ходу в голову не приходит,разве что*Плохой день*(немецкий фильм,типа комедия :) )

Bob-Domon

Цитата: Удафф от 30 марта 2015, 23:04Юмор не обязательно своеобразный, можно просто хороший)
"Ворон" Роджера Кормана, с Винсентом Прайсом в главной роли. Очень хорошее ретро с тонким юмором.
Колдун из Кварта

sevva

#4344
Цитата: Денис II от 30 марта 2015, 21:25Кто-нибудь может посоветовать фантастику про светлое будущее? Чтобы светлое в буквальном смысле, без кавычек
сейчас такого не найти практически, не видят светлого в будущем, сплошное темное;)
м.б. "Она" с Хоакином Фениксом. Будущее там светлое в художественном плане, но это о зависимости, что вроде бы темное))
Совет - поискать копию без дубляжа, Скарлетт Йохансон озвучивает просто великолепно, даже на каком-то фестивале она за эту озвучку получила приз за лучшую роль.
все проходит

mary

Цитата: Удафф от 30 марта 2015, 23:04Юмор не обязательно своеобразный, можно просто хороший)
Мне там юмор нравится, но судя по отзывам на эти фильмы он не на любой вкус :)
Цитата: sevva от 31 марта 2015, 10:31"Она"
Да, хорошо, что напомнила, надо досмотреть и его) Всё кусками смотрю(
А так не приходит в голову ничего про светлое будущее, все Чёрные зеркала и прочие всё-же критикуют какие-то аспекты нашего общества, используя элементы НФ, фильмов с оптимистичным прогнозом похоже не бывает, всё у нас плохо.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Chrisla

Цитата: mary от 30 марта 2015, 12:30
50 оттенков серой скуки - невероятно никчемный фильм, на мой взгляд. Сценарий бездарный, потому, что написан очень близко к тексту одноимённой, невероятно глупенькой книжки. Декорации красивые, сьёмки тоже ничего, вполне на уровне. Актёры картонные - во-первых персонажи плоские и не интересные, а во-вторых там явно постарался режиссер, так как Джейми Дорнана я видела в других ролях, и он в принципе способен иногда менять выражение лица :D Дакота Джонсон тоже никакая, хотя очень старается делать круглые глаза и кусать губу при виде Мистера Грея. Но это всё ерунда, всё можно было бы простить, если бы создателям удалось создать на экране хоть немного страсти - это же нашумевший фильм о сексе, так где он, этот секс? Мало того, что его мало, относительно заявленной темы, так он ещё и картонный - скучно преподнесённый и неправдоподобный. Не верю (c) ::)

p.s. Лего-версия мне понравилась больше))
[свернуть]

   А что вы думаете о, можно сказать, истории-перевёртыше Оттенков? Я имею в виду My Mistress с Эммануэль Беар в главной роли.

sevva

to Mary -а еще был ролик по  50 оттенкам со  С. Бушеми,  тоже классно и лучше этой серости))


Наконец-то я добралась до фильма "Дикая". Уж очень ме хотелось посмотреть, как походнику со стажем,  историю о том, как неподготовленный человек (один!) махнул по сложному маршруту, проходящему по пустыне, горам, снегу. Если "В диких условиях" речь шла о юноше, который идейно ушел от цивилизации, то здесь - молодая женщина, переживающая душевный кризис.
Было большое предубеждение, т.к. в фильме снималась Риз Уизерспун, а я ее не жалую(, и то, что пока ждала фильм, успела прочитать первоисточник.
Но оказалась все не так уж и плохо. Виды отменные (лучше гор могут быть только горы), история передана динамично - сопли особо не разводили, Риз здесь вполне прилична (убедительно ругается ;)), но больше даже Лора Дерн в роли ее матери понравилась. Походно-бытовые моменты переданы без особых прикрас. Конечно, какие-то моменты из книги не попали в сценарий, но то, что осталось - связано между собой.
Получился хороший фильм о преодоление себя и "перезагрузке", о поиске внутренних ресурсов, обретение вновь жажды жизни.

все проходит

mary

Цитата: Chrisla от 31 марта 2015, 12:01А что вы думаете о, можно сказать, истории-перевёртыше Оттенков? Я имею в виду My Mistress с Эммануэль Беар в главной роли.
К сожалению не смотрела.
Цитата: sevva от 31 марта 2015, 12:06а еще был ролик по  50 оттенкам со  С. Бушеми,  тоже классно и лучше этой серости))
О, не знала. Спасибо за наводку))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Я "оттенки" не читал и не смотрел, но сколько ни встречаю мнений и обсуждений "50 оттенков", не могу понять смысла и цели, что ли, данного произведения. Какая там идея задумывалась? Или это просто эротическая новеллка, которую почему-то решили экранизировать?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]