Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 303

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Daini

Вчера посмотрела "Подмену" с Анжелиной Джоли в главной роли. Жуткий фильм, депрессивный практически, но посмотреть стоит. Хотя сама Анжелина не очень понравилась.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Карломан

Цитата: Catherine от 29 августа 2015, 22:36Еще развеселил Kingsman - очень неплохо для пародии

Также смеялся при просмотре "Агенты А.Н.К.Л."

Kendzo

Цитата: Карломан от 31 августа 2015, 20:53Также смеялся при просмотре "Агенты А.Н.К.Л."
Шпион-тоже неплох,не шедевр но посмеяться есть где.Посмотрел*А зори здесь тихие*,удивлен высокими оценками на кинопоиске.Имха многие актрисы или переигрывают или недоигрывают.*Человек муравей* приятно удивил,неплохой фильм,затраченного времени было не жаль.
ps Опять пересмотрел *Звездный десант*(если честно,хотел еще раз глянуть на Диззи :) )

Карломан

Цитата: Kendzo от 05 сентября 2015, 19:59Посмотрел*А зори здесь тихие*,удивлен высокими оценками на кинопоиске

Единственный "плюс" нового фильма - "тема сисек раскрыта" полностью (сразу попрошу прощения у админов, но по другому, увы, не скажешь).
И если в оригинале сцена в бане вообще проходит незаметно, то в ремейке опошляет весь фильм.

З.Ы.
К теме ремейков.
На днях посмотрел ремейк "Кавказской пленницы". Э-э-э... полное ... лажа.

Kendzo

Мир Юрского периода ,для тех кому еще не надоели сцены с динозаврами.Довольно смотрибельно так сказать :)

Kendzo

Глянул новых мстителей.Визуальная составляющая впечатляет,бюджет полностью оправдал себя.Что до остального,то по горячим следам я не смог сказать себе что не понравилось.Другое дело что было бы неплохо ввести в дело новых персонажей отправив старых на*пенсию*.Поскольку как бы не зрелищны были схватки с их участием,рано или поздно они приедаются.Впрочем создателям это похоже известно.Ввели двух новых персонажей(правда одного ненадолго)Боевой телекинез меня очень порадовал.Сцены с участием*алой ведьмой*это нечто.Вообщем если хотите качественное зрелищное кино,мстители самое то.

Bob-Domon

Цитата: Kendzo от 09 сентября 2015, 11:04Глянул новых мстителей.
В смысле - новая версия "Неуловимых мстителей", то есть сделали из этого фильма фэнтези с боевым телекинезом и ведьмами?
Колдун из Кварта

Kendzo

Ну я слабо разбираюсь во вселенной Марвелл,но вроде как ввод этих персонажей*Ртуть* и *Алая ведьма* вполне оправдан.Я имел ввиду это
Спойлер

Bob-Domon

Цитата: Kendzo от 09 сентября 2015, 16:29Ну я слабо разбираюсь во вселенной Марвелл,но вроде как ввод этих персонажей*Ртуть* и *Алая ведьма* вполне оправдан.Я имел ввиду это
Ясно, спасибо. :)
Но я имел я виду, так сказать, "вселенную Кеосаяна" и представил себе нехилое зрелище - "дьяволята" применяют боевой телекинез, а "алая ведьма" рьяно помогает "белым". А жаль! :D
Колдун из Кварта

Карломан

Цитата: Bob-Domon от 09 сентября 2015, 17:14
Но я имел я виду, так сказать, "вселенную Кеосаяна"

В детстве смотрел с удовольствием, особенно первые два фильма, третий показался скучным, хотя с удовольствием сморю и сейчас.
Особенно начало каждого фильма
Но... такое огромнейшее количество ляпов по истории Гражданской войны - просто ужас.

так что в некотором роде "вселенная Кеосаяна" и "вселенная Марвела" - это где-то рядом

Kendzo

Посмотрел *Вкус жизни*в основном из за Кэтрин зета Джонс(шикарно выглядит).Довольно простая мелодрама на один два раза,но тем не менее смотреть интересно.

Bob-Domon

#4541
Цитата: Карломан от 09 сентября 2015, 23:17Но... такое огромнейшее количество ляпов по истории Гражданской войны - просто ужас.
Разумеется, так. Особенно в связи с полной путаницей со временами года в течение второго фильма, да и в других тоже. Но это, если не ошибаюсь, были первые советские фильмы, в которых белогвардейцы были показаны не плакатными глупцами и извергами, а умными врагами (телефильм "Адъютант его превосходительства" вышел на экраны немного позже), особенно штабс-капитан Овечкин и поручик Перов. Да и звездный состав актеров не подкачал.
Кроме того, как признал не так давно в интервью одной из наших газет Тигран Кеосаян (сын Эдмонда), фильмы носили в себе осознанно пародийный элемент, который стал особенно явным именно в "Короне Российской империи" (особенно смешно выглядело, как Ксанка на ручной дрезине догнала поезд или как в самом конце смотритель музея заболтал высокопоставленных посетителей настолько, что "дьяволята" успели отбить Корону и доставить ее из Одессы в Москву). Эту пародийность явно уловили кинокритики и обрушились на фильм с разгромными рецензиями.
Насчет "ляпов" - во всех случаях, и я против. Но, увы, есть и прекрасные фильмы с такими "ляпами". В первую очередь на ум приходит знаменитый фильм "Спартак" Стенли Кубрика, который буквально кишит "ляпами" - достаточно отметить в фильме Гракха, который (любой из братьев) жил за полвека до восстания Спартака, или почти полностью урезанный маршрут движения армии рабов. Немало таких "ляпов" и в недавнем телесериале "Спартак".
Но вот что интересно. В 2004 году вышел на экраны еще один фильм "Спартак", на этот раз - режиссера Роберта Дорнхельма. Фильм почти полностью повторяет экранизацию Кубрика, но он гораздо историчнее - исправлены почти все "ляпы". Тем не менее, фильм остался малоизвестным - Дорнхельму все же далеко до Кубрика.
Ну, а о серьезнейших "ляпах" в так же знаменитом фильме "Троя" и говорить излишне - они бросаются в глаза,
Колдун из Кварта

Rubanok

Цитата: Bob-Domon от 10 сентября 2015, 16:36Насчет "ляпов" - во всех случаях, и я против. Но, увы, есть и прекрасные фильмы с такими "ляпами". В первую очередь на ум приходит знаменитый фильм "Спартак" Стенли Кубрика, который буквально кишит "ляпами" - достаточно отметить в фильме Гракха, который (любой из братьев) жил за полвека до восстания Спартака, или почти полностью урезанный маршрут движения армии рабов. Немало таких "ляпов" и в недавнем телесериале "Спартак".
Но вот что интересно. В 2004 году вышел на экраны еще один фильм "Спартак", на этот раз - режиссера Роберта Дорнхельма. Фильм почти полностью повторяет экранизацию Кубрика, но он гораздо историчнее - исправлены почти все "ляпы". Тем не менее, фильм остался малоизвестным - Дорнхельму все же далеко до Кубрика.
Ну, а о серьезнейших "ляпах" в так же знаменитом фильме "Троя" и говорить излишне - они бросаются в глаза,
Никогда не считал, что сериал "Спартак" и фильм "Троя" претендуют на хоть какую-то историческую достоверность. Это в первую очередь экшен.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

mary

Цитата: Bob-Domon от 10 сентября 2015, 16:36Ну, а о серьезнейших "ляпах" в так же знаменитом фильме "Троя" и говорить излишне - они бросаются в глаза,
Да, всех богов вырезали :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: Rubanok от 10 сентября 2015, 18:17
Никогда не считал, что сериал "Спартак" и фильм "Троя" претендуют на хоть какую-то историческую достоверность. Это в первую очередь экшен.
Ну, так и "Неуловимые мстители" - тоже в первую очередь экшн.
Но и экшны, на мой взгляд, не должны грубо искажать историю. Допустим, снимут нефантастический боевик о взятии Берлина в 1945 году, где одной из советских армий будем командовать, скажем, маршал Лорис-Меликов (примерно такая же разница в годах, как между Гракхом и восстанием Спартака) или будет сказано, что война длилась всего год. Тоже будем списывать на "экшн"? :)
Колдун из Кварта