Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 312

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

hrIch

Цитата: Яманэко от 13 января 2016, 22:03А почему восьмерка

У меня две версии ответа по окончании просмотра было:
"1"
или это самостёб (вспоминаем самое начало фильма, про восьмой фильм Квентина Тарантино
[свернуть]
"2"
или это потому, что женщина - не человек... (по мнению КТ/его героев)
[свернуть]
а может и всё вместе)

Шерлок

Посмотрел я "Омерзительную Восьмерку". Ох и Квентин, ох и любитель кровище.
Как и предыдущий его фильм "Джанго", понравился. Диалоги были просто великолепны. Цитаты приводить не буду, не все цензурно. Но в целом понравилось, ждем еще.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

Восьмерка и правда омерзительна)) Более подробные впечатления будут после раздумья. Пока что вот мои версии насчет 8:
Спойлер
Всего в хижине 10 человек, а значит либо не считаются последние оставшиеся в живых двое, либо, что вероятнее, не считаются невинный кучер и старик-генерал, как посторонние на этом празднике жизни смерти, либо кучер и атаман, который типа сюрприз - хотя имя актера в начальных титрах заставило меня постоянно проверять не Ченинг ли Тайтум под гримом мексиканца или старика скрывается :)
Ну либо это просто прикол Тарантино на тему количества его фильмов, но скорее это и прикол тоже, но не только.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Не согласен!

Спойлер
Насчет генерала. Вот он то как раз тоже по свински поступил, подставив всех. Вообще если посмотреть то относительно нормальными в данной ситуации являются погибший кучер и шериф. Последний как раз не поддался на уговоры банды и не стал предавать товарища.
[свернуть]
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Согласна!
Спойлер
Генерал та еще скотина, рассист и убийца под обликом ветерана, но и шериф со своей стороны рассист и в прошлом совершал военые преступления ("белый человек может быть спокоен только когда негры боятся"). Так что неоднозначно :) Надо поискать, может Тарантино сам пояснял где-то кто из них в восьмерку входит.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Вкратце - это фильм Тарантино. Можно описать как Бешенные псы + Джанго, но еще лучше просто вспомнить, чем отличаются тарантинофильмы - выпуклые персонажи (вплоть до третьестепенных), замечательные диалоги, море крови и т.д. Если это ваше - и Восьмерка должна понравиться :)

Не вкратце - вроде бы все здесь на высоте, и музыкальное сопровожение, и визуальная составляюшая, и диалоги и сама идея сюжета, которая заставляет задуматься над такими темами, как правосудие, но я из кинотеатра вышла с ощущением, что в отличии от ранних фильмов того же Тарантино, где не было ни одного лишнего слова (по моим ощущенияи), здесь мастеру стоило бы сжать трехчасовую сагу, хоть немного.
Спойлер

Еще более не вкратце - все сцены поставлены очень точно и аккуратно - действие разворачивается в двух локациях, расположение героев, как фигурок на доске, имеет очень большое значение. Весь фильм держится на взаимоотношениях действующих лиц, это действительно пьеса, как писали выше.

Актерский состав впечатляет. Здесь и эталонные тарантиновские Сэмуэль Л.Джексон и Майкл Мэдсен, и Тим Рот из Бешенных псов, 4 комнат и Криминального чтива, и Курт Рассел - "Каскадер Майк" из Deathproof, и даже Зоуи Бэлл из того же Deathproof (которая вобще то каскадерша Умы Турман в Убить Билла), и такие интересные актеры как Дженнифер Джейсон Ли и Уолтон Гиггинс. Состав впечатляет и не подводит :)

Понравились больше:
Сэмуэл Л.Джексон бесподобен, что неудивительно - харизма бьет фотнаном, сюрпризов нет - он сыграл ровно так, как было ожидаемо.

Дженнифер Джейсон Ли актриса прекрасная. И отрицательные - омерзительные типажи у нее выходят просто невероятные (Экзистенция, Одинокая белая женщина). 

Спойлер
Забавно показаны отношения преступницы и ее персонального охотника за головами - то он трепетно вытирает ее запачкавшееся супом лицо, то выливает на нее этот суп, а то и выбивает зубы. Милейший дуэт.
[свернуть]
Уолтона Гоггинса я помню по достаточно яркой роли в Щите, и по очень яркой роли в Сынах Анархии. Своеобразный актер, вложивший в своего героя дурачливость и напряжение, очень достойная пара Джексону.

Курт Рассел мне у Тарантино очень нравится. Каскадер Майк был великолепен, и охотник за головами здесь получился не менее смачным. Просто смотреть на него - одно удовольствие.


Понравились меньше:
Майкл Мэдсен повторяет свой типаж обезбашенного ковбоя из Бешенных псов и Убить Билла, ничего нового, одни и те же ужимки и взгляды исподлобья. Может он не играет а сам себя всегда изображает? Это было великолепно в упомянутых картинах, но здесь смотрится весьма вторично.

Тим Рот изображает Кристофа Вальца, а жаль - Рот сам по себе создает отличных персонажей, мне очень мешала эта вторичность. Осталось впечатление, что эту роль Тарантино писал под Вальца, он ведь актеров подбирает тщательно и продуманно.

Спойлер
И тут бедняга Рот получает пулю в живот, прямо как в старые и добрые времена Бешенных псов  :buck2:
[свернуть]
[свернуть]
В итоге Восьмерка, на мой взгляд, фильм очень интересный, пусть и не идеальный, потому, что мало таких создателей, как Тарантино, который черпает вдохновение в вестернах и в японском кино и где только нет, при этом выдавая совершенно самобытный авторский стиль, у которого выстрел может легко заменить точку в диалоге и прочие прелести :)

p.s. Впечатления вышли растянутые на много строк, так же как фильм на много минут  ::) :D
Вопрос

Как считаете, черный охотник за головами выдумал историю с сыном генерала, что бы спровоцировать старика на действие? Или он настолько омерзителен на самом деле?
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Спойлер
У меня сложилось впечатление что это выдумка. Уж больно целенаправленно он троллил старика.
Одно непонятно, а зачем он это делал? Учитывая что к этому моменту он знал что комната набита бандюгами. Или посчитал что старик у них главный?
[свернуть]
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Спойлер
Может хотел показать бандитам свою крутизну, напугать?) Хотя такого непонятного в фильме немало, даже то, что такие опытные охотники за головами не знали в лицо ни одного из членов банды, хотя по именам чёрный их узнал.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

Добрался до Бонда - Спектр. Ничего супер-пупер. Скайфол был намного интригующе)
И наконец-то посмотрел "Голодные игры" с Зойкой Перебещецой))) тоже, как-то. Первые две части доставляли больше удовольствия.
а вот 12 февраля пойду оценить Дэдпул -) должно быть весело)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Удафф

А я и в Голодных Играх, и в Дивергенте, и даже в Бегущем по лабиринту дичайше разочаровался. После такого форса показали кинцо средней бредовости. Конечно, я могу и придираццо, но на фоне Бегущего человека, Долгой Прогулки Кинга, да даже Эквилибриума, над этими "антиутопиями" можно только смеяццо.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Мне лично хватило обзора от "Плохого Комедианта"...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Илийен

Я даже не пыталась смотреть ни голодные игры, ни дивиргента, ни прочего. Не моё кино.

Когда обсуждали идти ли на Восьмёрку или нет выяснили, что я не смотрела ни одного фильма Тарантино. И на Восьмёрку не пошли - после того, как выжили на Выжившем, я поняла, что ещё однин фильм про суровые будни американцев в прошлом я не вынесу.

У меня только обширные планы оценить дедпула :)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Удафф

Цитата: Илийен от 05 февраля 2016, 02:31
Я даже не пыталась смотреть ни голодные игры, ни дивиргента, ни прочего. Не моё кино.

Когда обсуждали идти ли на Восьмёрку или нет выяснили, что я не смотрела ни одного фильма Тарантино. И на Восьмёрку не пошли - после того, как выжили на Выжившем, я поняла, что ещё однин фильм про суровые будни американцев в прошлом я не вынесу.

У меня только обширные планы оценить дедпула :)
Зацени Грайндхаус.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Карай ан Калдазар

Цитата: Удафф от 08 февраля 2016, 21:52Зацени Грайндхаус.
Я думал, что Тарантино такое не может снять. Как Курт Рассел мог сняться в этом?)
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

mary

Курт Рассел великолепен в этом ::)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2