Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 314

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Удафф

Сходил на Первого Месителя. Таки неплохо. Денег не жаль совершенно)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Daini

Варкрафт, посмотрела сегодня. Сказать, что фильм понравился, значит не сказать ничего. Шикарный видеоряд, давно знакомая история и замечательная игра актеров - потрясающий коктейль. Фильм очень зрелищный, ну а уж если вы фанат игры Варкрафт или хотя бы Хартстоуна, вам будет вдвойне интересно узнать об истории Азерота.
Два центральных персонажа - орк Дуротан, отец будущего шамана Трала, и рыцарь Альянса Андуин Лотар. Оба персонажа отлично сыграны, сильно, интересно, впечатляюще. Чуть хуже, на мой взгляд сыграны не менее интересные персонажи Медив и король Ллейн Ринн. И, конечно, очень классный персонаж маг Кадгар.
Из Гул'дана режиссеру удалось сделать настоящего омерзительного злодея, которым по сути он и являлся.
Резюмируя, хочу сказать, что я очень довольна просмотром, очень.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Daini

Будет и на твоей улице праздник, точно говорю
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Карломан

Цитата: Daini от 26 мая 2016, 20:49Варкрафт, посмотрела сегодня. Сказать, что фильм понравился, значит не сказать ничего. Шикарный видеоряд, давно знакомая история и замечательная игра актеров - потрясающий коктейль. Фильм очень зрелищный, ну а уж если вы фанат игры Варкрафт или хотя бы Хартстоуна, вам будет вдвойне интересно узнать об истории Азерота.Два центральных персонажа - орк Дуротан, отец будущего шамана Трала, и рыцарь Альянса Андуин Лотар. Оба персонажа отлично сыграны, сильно, интересно, впечатляюще. Чуть хуже, на мой взгляд сыграны не менее интересные персонажи Медив и король Ллейн Ринн. И, конечно, очень классный персонаж маг Кадгар. Из Гул'дана режиссеру удалось сделать настоящего омерзительного злодея, которым по сути он и являлся.Резюмируя, хочу сказать, что я очень довольна просмотром, очень.

Не скажу, что являюсь фанатом игры "Вакрафт", хотя когда она появилась, пробывал играть, но не зацепило.
Посему фильм смотрел просто как любитель фильмов жанра "фэнтази".
Меня особо фильм не зацепил.
Сюжет... Ну, если посмотреть фэнтезийные фильмы эпохи видеосалонов, то возникает некоторое "дежавю" - где-то ты это видел. В чем-то сюжет даже перехлестнулся с классикой НФ - мультфильмом "Гандахар. Световые годы" по роману Айзека Азимова.
Батальные сцены - тоже как-то не особо. Но вообще, по-моему, снять качественные батальные сцены - это вообще проблема кинематографа, и все баталии распадаются на череду одиночных стычек, хотя можно было показать и атаку рыцарской кавалерии, и наступление фаланги. Только это бы выглядело не так эпично. Но самый главный вопрос, не связанный именно с "Варкрафтом", а вообще с подобными фильмами: каким образом, военачальник, махающий мечом на передовой, способен командовать большой армией в ходе сражения? Вот до сих пор я этого не понял.
Вся война происходит где-то там далеко-далеко.
Даже попытки использовать в "Варкрафте" приемы Лени Руфеншталь из "Триумфа воли" вообще не смотрятся.
Жизнь двух миров - совсем не показана, даже как фон, между тем, насколько я помню игру (и что мне в ней не понравилось) чтобы победить надо было создать некую экономическую систему основанную на трубе крестьян и прочее. Так вот этого в фильме нет.
Типажи героев - увы однообразны до невозможности: благородный воин, негодяй, который преступил кодекс чести, благородный король, предатель, который должен быть лучшим другом, злющий злодей, молодой непризнанный гений с двумя классами образования, а вот это новенькое - благородный герой, совершающий вынужденное предательство, ради мирного будущего.
Что еще запомнилось - полеты на грифоне... Но в первой трилогии Пети Джексонова полет на Гваихире смотрелся эпичнее.

Но что в фильме интересного.
У всех своя правда: у орков и у людей. Нет совсем плохих, и совсем хороших. Хотя среди людей почему-то, кроме Хранителя, таких вот явных "серых" (и нашим, и вашим) больше почему-то не оказалось.
Наверное все-таки открытость сюжета и возможность продолжения. Хотя всегда можно как сделать лучше, так и хуже.

Подводя свое резюме фильму, скажу так.
"Варткрафт" обычный фильм из жанра "фэнтази", ни хуже, но и не лучше многих схожих. Безусловно у него большое будущее за счет фанатов игры, тогда как более качественные фильмы, как например "Виллоу", в прокате провалились.

Knait

не знаю,не жду "Варкрафта".
уж очень нарекламирован он, боюсь, разочаруюсь,
да,собственно, как всегда и бывает.
игра хороша, не сразу затягивает,на самом деле. Для особых поклонником ММОРПГ
ну а так, если о фильмах,то меня радуют фильмы на выживание.
появляется некоторое ощущение того,что возможно преодолеть всё.
и это не конец.
"Выживший" с Дикаприо, например.
вчера смотрел В сердце моря
ну что ж, сильный.
действительно очень сильный.

Карломан

Посмотрел "День независимости 2"

М-м-м...

Честно говоря, думал напишу много. А вот сел за кнопки, и подумалось - "а зачем?"
А зачем решили снять продолжение?
Точнее - зачем решили снять ТАКОЕ продолжение.

Даже "Дэдпул" со своими шутками ниже плинтуса (единственное, что вытягивает такой убогий фильм) смотрится лучше, захватывающе.

А так...

Пойду лучше посмотрю "Чужие", там тоже про пришельцев, которые живут по принципу пчелиного улья... 

Daini

Посмотрела первый сезон "Пространства". Фантастический боевик-детектив. Книгу-то, по которой сняли сериал, я не читала, может поэтому понравилось. Сплошной экшн, никаких соплей, все предельно жестко. Интрига закручена очень мудреная. Кое-что становится понятно к концу сезона, даже вроде бы ясно, кто за всем стоит, вот только с какой целью? И я не уверена, что все так и окажется во втором сезоне, потому что пару раз мне казалось, что вот они - истинные виновники, ан нет, все не так просто. В общем есть из-за чего залипнуть.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Ну, вот и я посмотрел «Аватар». Сюжетец простенький, но сойдёт, картинки – красивые, фантастика – антинаучная, батальные сцены 2 дебильный и вообще, один сплошной ляп. Идеологический посыл – неоднозначный. С одной стороны, демонстрацию звериной сущности капитализма одобряю. С другой, от идеализации и романтизации дикарей и пропаганды древесного образа жизни коробит.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Давно мне это кино советовали, и вот я до него добрался - "Большой Лебовски"
Если честно фильм вызвал у меня смешанные чувства. С одной стороны занятный сюжет, хорошая актерская игра, визуальная работа, особенно по части демонстрации снов и глюков, забавные идеи и неожиданные повороты.
С другой... смотрится всё это очень рвано. Такое ощущение что фильму не хватает целостности. Может так и было задумано но меня раздражало. Плюс на мой взгляд туда было напихано много лишнего. Ну и герои если честно в большей степени раздражали.
Поэтому увы, но проникнуться данным культовым фильмом не получилось.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

На-На

Цитата: Яманэко от 04 июля 2016, 12:37Поэтому увы, но проникнуться данным культовым фильмом не получилось.
Я прониклась только со второго раза: голова в унитазе вдохновила, захотелось разобраться что к чему. В первый раз смотрела с пятого на десятое... :D
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Superradge

Цитата: Яманэко от 04 июля 2016, 17:37"Большой Лебовски"
- трудно сказать, чем он цепляет, но раз в год-полтора- два пересматриваю с удовольствием.

На-На

Цитата: Яманэко от 04 июля 2016, 10:37
Давно мне это кино советовали, и вот я до него добрался - "Большой Лебовски"
Если честно фильм вызвал у меня смешанные чувства. С одной стороны занятный сюжет, хорошая актерская игра, визуальная работа, особенно по части демонстрации снов и глюков, забавные идеи и неожиданные повороты.
С другой... смотрится всё это очень рвано. Такое ощущение что фильму не хватает целостности. Может так и было задумано но меня раздражало. Плюс на мой взгляд туда было напихано много лишнего. Ну и герои если честно в большей степени раздражали.
Поэтому увы, но проникнуться данным культовым фильмом не получилось.
Зачастую, мои знакомые смотрели его в паре с "криминальным чтивом", причём - оба, обязательно в "полном П". Вот эта параллель с концепцией "циничного фильма про не очень хороших людей" и объясняет сии "странности" картины. :)
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Яманэко

Да концепт то я понял, он доставляющий. Мне реализация не нравится.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Илийен

Сходили на Охотниц на привидений и непогано. Учитывая сколько поналили хейтерства вокруг, то ожидала что будет плохо. Но нет. хороший фильм для отдых и поржать.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1