Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 340

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

KerrXIII

Посмотрел новый фильм 2021г - Зона 414.
Очень неплохо. Актеры сыграли хорошо, сценарий хорош, режиссер таки смог, не скажу, что идеально, но смог.
Подняты многие интересные моменты современного и будущего мира. Многие многоплановые вопросы нарочито упрощены до чего то одного. Автор не предлагает ни одного решения.
Фильм сильный, однозначно я оставлю его себе в запасник.
Рекомендую.

Ailuropoda_Melanoleuca

«Финч» ("Finch") на AppleTV+. Вроде бы классическое роад-муви в декорациях постапокалипсиса. Вроде бы все ходы и штампы таких фильмов, вроде бы должна быть слезливая история с собакой... Но все сделано так, что почему-то не сваливается в банальную мелодраму, а в конце появляется хрупкий росток надежды. Смотреть обязательно.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: mary от 24 октября 2021, 14:12Момоа всегда хорош, с бородой или без
Он бы ещё играть хоть немного умел - вообще б цены ему не было.
Вообще начал я смотреть все это. И остановился. Ибо красиво, но тягомотно донельзя.

mary

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 10 ноября 2021, 11:32Он бы ещё играть хоть немного умел - вообще б цены ему не было.
Та не, зачем чинить то, что не испорчено? ;D

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 10 ноября 2021, 11:32Ибо красиво, но тягомотно донельзя.
Ты дома смотришь? Думаю это из тех фильмов, что снят так, что-бы его в на максимально большом экране смотреть, с музыкой, которая растекается в венах и на которую откликается стук сердца. Уже дважды сходили на него в кино и я героически не заснула ни разу))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Натаиль

Цитата: mary от 10 ноября 2021, 17:44Уже дважды сходили на него в кино
Ага! Потом прочитала книгу, посмотрела Линча и сериал))

mary

Цитата: Натаиль от 10 ноября 2021, 18:00
Ага! Потом прочитала книгу, посмотрела Линча и сериал))

О, и как сериал сейчас смотрится? К нему (к ним, вроде два было?) я не возвращалась с тех пор, как они вышли, запомнились мне очень неплохими, боюсь разочароваться.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Натаиль

Цитата: mary от 10 ноября 2021, 18:22и как сериал сейчас смотрится?
Я смотрела в первый раз. Их два, по первым трем книгам. Красивый, не очень увлекательный, но более понятный чем старый фильм. Но, честно говоря, было стойкое ощущение, что снято не в начале 2000-ных, а, в лучшем случае, 90-е)) Отторжения не вызвал, но  и пересматривать вряд ли буду)
Кстати, в Apple TV и на Кинопоиске новая Дюна стоит 799 р. Впервые такое вижу!

mary

Посмотрела обзор "Все о Дюне" Антона Долина, он интересно заметил о сериалах - они следуют скорее букве Дюны, чем духу. Это близкие к первоисточнику экранизации, но они не так захватывают, не так передают его идеи, как фильм Вильнева. Жаль нет их на родном Нетфликсе, я бы глянула снова, если бы были под рукой.
Цитата: Натаиль от 10 ноября 2021, 18:50
было стойкое ощущение, что снято не в начале 2000-ных, а, в лучшем случае, 90-е))
А я так всегда и думала, что в 90-х их смотрела :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тэль

Цитата: KerrXIII от 04 ноября 2021, 15:25
Посмотрел новый фильм 2021г - Зона 414.
Очень неплохо. Актеры сыграли хорошо, сценарий хорош, режиссер таки смог, не скажу, что идеально, но смог.
Подняты многие интересные моменты современного и будущего мира. Многие многоплановые вопросы нарочито упрощены до чего то одного. Автор не предлагает ни одного решения.
Фильм сильный, однозначно я оставлю его себе в запасник.
Рекомендую.
Тоже посмотрела по вашей наводке. Да, ничего такой фильмец получился)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

KerrXIII

Досмотрел Русалка в Париже
https://www.kinopoisk.ru/film/1215728/?ysclid=kvyvb8ja5h

Из всего сказанного в различных отзывах хочу добавить, что он очень театральный, богемный. Харизматичный.
И, в то же время, на протяжении всего фильма меня не покидало одно чувство - я смотрю реквием по ушедшей эпохе. Когда многие вещи были просты, когда люди были проще, когда окружающий мир не довлел над мечтой.

Шерлок

Начал смотреть "Ковбой Бибоп" - думаю понравится всем кто любил в свое время "Светлячка". Атмосфера как по мне похожая, первая серия сделана по аниме, остальные узнаю в процессе)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Цитата: Шерлок от 19 ноября 2021, 18:07
Начал смотреть "Ковбой Бибоп" - думаю понравится всем кто любил в свое время "Светлячка". Атмосфера как по мне похожая, первая серия сделана по аниме, остальные узнаю в процессе)

Да, первая серия неплохая. Но мне кажется это нужно продолжить либо в сериалах либо в аниме-разделе :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

Цитата: Яманэко от 21 ноября 2021, 02:01
Да, первая серия неплохая. Но мне кажется это нужно продолжить либо в сериалах либо в аниме-разделе :)
[off-topic]Точно![/off-topic]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Натаиль

#5098
Посмотрели "Вечные".Что сказать, как и "Шан-Чи..."  мне совсем не зашёл. Даже не верится, что они из той же киновселенной Марвел, что и "Стражи галактики", например. Какие-то детские сказки. То ли я старею, то ли что...

DeFoX

#5099
Так и "Стражи" - типичная детская сказочка, которая не переваливает за средний уровень MCU
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны