Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 341

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Натаиль

Цитата: DeFoX от 22 ноября 2021, 23:53Так и "Стражи" - типичная детская сказочка, которая не переваливать за средний уровень MCU
Видимо, мне тоже не перевалить за средний уровень, потому что я преданно люблю и "Стражей", и другие фильмы из первых трех фаз. И считаю их не детскими, а вполне себе взрослыми сказками. :) ;)

DeFoX

Цитата: Натаиль от 23 ноября 2021, 00:21Видимо, мне тоже не перевалить за средний уровень, потому что я преданно люблю и "Стражей", и другие фильмы из первых трех фаз. И считаю их не детскими, а вполне себе взрослыми сказками.

Ну, кому что... Некоторые Черную Пантеру считают шедевром. Мне тоже нравятся ряд фильмов первых 3х фаз:

1) Халк, Мстители, с оговорками ЖЧ и Тор.
2) Тор 2 (лучший фильм в ветке), Первый мститель 2
3) Первый мститель 3, Челопук

Беда в том, что начиная со 2й фазы многие фильмы начали делать по одному лекалу. Все эти шуточки, самовлюбленные главные герои и т.п. Это все было еще в 1й фазе, но только в ЖЧ, что собственно отличало его от прочих фильмов, но затем началась "атака клонов": "Стражи галактики", "Тор 3", "Человек-муравей", "Доктор Стрейндж"...

При том не могу сказать, что бы считал "Стражей" прям плохими. Нет. Вот Йонду очень классный, ИМХО, именно он в значительной мере вытянул сиквел. Ракета еще ничего, но вот про остальных даже говорить не хочется)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Ну у каждого свои вкусы. Для меня в КВМ лучшие фильмы это Стражи и Третий Тор. Ну и Мстюны 3-4.
Шан Чи кстати неплохо зашел, нетипичный такой фильм в данном сеттинге.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тэль

Шан-Чи и легенда десяти колец - классный фильм. Вставки эти с караоке, ну и китайское марвело-кунг -фу - вызвало положительные эмоции. (Какие-то моменты заставили ностальгировать по Джеки Чану)
Согласна с Яманэко, нетипичный фильм для Марвела. Встряхнули мироздание))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Яманэко

Я где-то писал краткое мнение по каждому фильму КВМ. Надо будет кинуть сюда тоже.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Стражи+Тор3 - лучшее супергеройское из всего, что я смотрела. Ритм, персонажи, юмор, легкость, саундтрек (до сих пор его слушаю под настроение), финальные титры второй части Стражей, Грут! А динамика Стражей с Тором неожиданно замечательная, очень жду продолжения их совместной истории.

Цитата: Тэль от 23 ноября 2021, 05:38Шан-Чи и легенда десяти колец - классный фильм.
Дочке тоже очень понравился, надо будет посмотреть :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

#5106
Цитата: Шерлок от 19 ноября 2021, 18:07Начал смотреть "Ковбой Бибоп" - думаю понравится всем кто любил в свое время "Светлячка". Атмосфера как по мне похожая, первая серия сделана по аниме, остальные узнаю в процессе)
не смотрела  оригинал, а сериал зашел, больше из-за музыки - отлично подобрано  и это джаз  8)
 зы. с половины сериала ушел джаз, ушла изюминка(
все проходит

KerrXIII

#5107
Посмотрел Perfect proposal фильм 2015г, по моему корейский. Неплохая драма пополам с триллером. Рекомендую.
Хотя самый шаткий момент - завещание, с какой стати 90% не ушло на благотворительность, непонятно. Да и почему главную героиню не посадили за непредумышленное убийство 2х полицейских так же не ясно.

Ailuropoda_Melanoleuca

«Мальчик по имени Рождество» /"A Boy Called Christmas" (2021) - рождественская сказка от Netflix. До уровня великолепного "Клауса" не дотягивает, но очень милая рождественская сказка. Отличный актёрский состав и неторопливая добрая, но местами грустная история в заснеженном мире.

Яманэко

Глянул второго Венома. По факту незатейлевая супергеройская комедия. Много болтовни, мало экшена. Меня лично улыбнуло, благо что как раз работаю над проектом с похожей идеей.
В целом так то ничего выдающегося, максимум 7 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Andros

"Ледяной драйв" обсуждали? фильм почему-то напомнил американские фильмы 1980-ых. Которые разрешало к показу Госкино. Местами увлекательный производственный боевичок.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

KerrXIII

Про ледяной драйв слышал только плохое.

Сходил, поддавшись на уговоры на детей охотников за привидениями - режиссеру надо дать медаль "За снятие плохого кино не получая вал негативной критики" - он и правда умудрился сделать невозможное - взять хороший сценарий, взять вменяемых актеров, сделать вменяемые спецэффекты, взять толкового оператора и...не суметь рассказать Историю. Но при этом оставить послевкусие от фильма - "не хочу ругать".
Фиби Спенглер, которую сыграла Маккенна Грейс получилась очень хороша. Да и остальной актерский состав очень харизматичный.
Рекомендовать не буду, фильм точно пересматривать не буду. Но и не могу назвать его плохим, эдакий не пришей кобыле хвост смотрибельный фильм, лишенный режиссуры. Потому, что режиссер  сумел даже боевые сцены снять без динамики, весь фильм лишен динамики. Он вяло рассказывает что то непонятное, что в конце гордо обозвали спасением мира. Не покидает ощущение, что весь фильм герои делали что то бессмысленное (как показ фильмов ученикам, якобы хорошим учителем, любящим науку и горящим ей...) и в конце они бессмысленно спасли мир, но об этой бессмысленности никто не узнал и слава богу.
К слову, если бы этот режиссер снимал Колесо времен я бы обязательно посмотрел, он хотябы снимает то, что обозначил. Это несомненный его плюс. :)

Шерлок

Цитата: KerrXIII от 11 декабря 2021, 17:59Сходил, поддавшись на уговоры на детей охотников за привидениями
а я на уговоры жены)

мне понравилась только концовка, остальное вы описали лучше чем я бы мог)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

sevva

Матрица. Воскрешение. Если  забыл о чем первый фильм, тебе здесь расскажут и покажут, еще и объяснят, вполне удобно.
все фишечки на месте, погони быстры, мотоциклы\самолеты\поезда, пули  падают, боты наступают, очки разных фасонов, Нео красиво тормозит, его тормошат - все по-вачовски)) с иронией и юмором над собственным творением - фильм о фильме в фильме  8)
для воспоминаний а ля "как молоды мы были" - вполне себе, но все же четвертый раз в одну и туже реку, здесь печально
для меня приятный бонус нахождение в фильме части каста сериала 8 чувство, тоже в копилочку ностальжи

все проходит

Риббонс Альмарк

Кстати, да, слышал, что Матрицу-4 все ругают, но вот сегодня посмотрел и не понял за что.

Честно говоря, заранее ожидал что будет фееричное позорище и днищще, но внезапно оказалось, что таки нет. Где-то плюс-минус на уровне оригинальной трилогии (хотя, наверное, именно драки и прочий экшн - чуть послабее будет), только с добавлением элементов "слома четвертой стены" и само-стёба, что как бы делает ещё круче.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.