Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 342

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Натаиль

Цитата: Риббонс Альмарк от 18 декабря 2021, 23:33Честно говоря, заранее ожидал что будет фееричное позорище и днищще
:D
Мне вот чисто по-человечески интересно, Вы какой-нибудь фильм ожидали без этого ощущения? И есть какой-нибудь фильм, который Вам нравится на 100%?

Риббонс Альмарк

Цитата: Натаиль от 19 декабря 2021, 00:00
:D
Мне вот чисто по-человечески интересно, Вы какой-нибудь фильм ожидали без этого ощущения?
Сложно сказать. Властелин Колец Джексона, наверное. И, в случае с первым фильмом, это ожидание даже оправдалось. Чего не скажешь о втором и третьем. С тех пор я стараюсь либо не ожидать ничего, либо ожидать, что всё будет очень плохо.

Цитата: Натаиль от 19 декабря 2021, 00:00
И есть какой-нибудь фильм, который Вам нравится на 100%?
"Я, робот", "Эквилибриум", "Звездные Войны, эпизод III" - первое что приходит в голову. Возможно ещё что-то.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Andros

Цитата: Риббонс Альмарк от 18 декабря 2021, 23:33Кстати, да, слышал, что Матрицу-4 все ругают
21+
Мужик выходит из кинотеатра:
- Вот, все говорят, фильм для дураков, для дураков - а мне понравился  :D
[свернуть]
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Яманэко

А я сходил на Человека Паука. Самый наверное фансервисный фильм Марвел. Но при этом смотрится хорошо!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Цитата: Риббонс Альмарк от 19 декабря 2021, 00:14
"Я, робот"
"Я, робот"...пронизанный технофобией, перевернувший идеи Азимова, который отвергал демонстрацию искусственного разума, с ног на голову...неканон! Не ожидала :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Летучий МыШ

#5120
Цитата: mary от 19 декабря 2021, 18:05"Я, робот"...пронизанный технофобией, перевернувший идеи Азимова, который отвергал демонстрацию искусственного разума, с ног на голову...неканон! Не ожидала
Мне, кстати, "Я,робот" зашел средненько, отчасти и по этим причинам тоже (хоть и не только). А вот "200-летний человек" с Робином Уильямсом обожаю и регулярно под настроение пересматриваю)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Риббонс Альмарк

#5121
Цитата: mary от 19 декабря 2021, 18:05
"Я, робот"...пронизанный технофобией, перевернувший идеи Азимова, который отвергал демонстрацию искусственного разума, с ног на голову...неканон! Не ожидала :)
Тут дело в том, что "Я, робот" Азимова я не читал (читал только "Стальные Пещеры" и "Обнаженное солнце"), поэтому фильм "Я, робот" в своё смотрел не как экранизацию книги Азимова, а как есть. На счет того, что фильм пронизан технофобией - утверждение сомнительное, технофобией там пронизан главгерой на момент начала фильма, но фильм над этой технофобией сначала стебётся ("Робот нарисует картину? Робот напишет симфонию? - А вы, детектив?" - и позже следует сцена, где робот таки рисует картину), а по итогу - отвергает её в финальной сцене. Разумеется я не стану утверждать, что фильм в хоть какой-то мере и степени передает или хотя бы пытается передать идеи творчества Азимова (подобно тому как я никогда не стал бы утверждать, что экранизация КВ хотя бы пытается передать идеи творчества Джордана, или что фильмы Джексона хотя бы пытаются передать идеи творчества Толкина), но формулировка "пронизан технофобией" в данном случае - не удачна и не верна.

P.S. Собственно, учитывая что "Я, робот" Азимова это сборник отдельных рассказов, то фильм "Я, робот" не перетендует на звание "экранизации" чего-либо в принципе. Это в чистом виде "творчество по мотивам". Это как если бы стали снимать фильм про события Эпохи Легенд, описанные в книгах РД лишь мельком.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

KerrXIII

#5122
Цитата: mary от 19 декабря 2021, 18:05
"Я, робот"...пронизанный технофобией, перевернувший идеи Азимова, который отвергал демонстрацию искусственного разума, с ног на голову...неканон! Не ожидала :)

Я увидел там не технофобию, а боязнь "заговора", когда ты находишься под присмотром ( в данном случае) корпорации, а в реальности государства. Это слишком удобно. Эти устройства как виндовс - хотят постоянно лезть в сеть и зачем то регулярно обновляются, мало того, еще и имеют плотный поток передачи данных до своих серверов. И фильм правильно реализует эту боязнь, одно дело, когда железка только следить за тобой, другой дело, если пылесос начнет бить тебя током или по рукам, если увидит без маски. Неужели не страшно? В этом раскладе, робот, работающий автономно, имеющий императивы поведения просто верх стабильности и доверия.

А оригинальную книгу к сожалению сейчас не вспомню не перечитывая :(

Я пытаюсь посмотреть https://www.kinopoisk.ru/film/197532/ Из машины - но смотрится тяжело, никак не могу попасть под свое настроение, когда бы фильм "зашел". Досмотрев до середины, могу  сказать, фильм злой, циничный, показывающий среднего человека с очень неприглядной стороны. Хочется досмотреть до конца, но пока не смог.

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

KerrXIII

Сходил с сыном на Зверопой 2 - отличный мультфильм. Очень музыкальный с яркими героями. Внезапно персонажи первой части ушли на второй план, появились новые персонажи. Волчица - огонь, даже с учетом, что у нее нет актерского мастерства - она подкупает пластикой и голосом.
Получили бездну удовольствия.

Ailuropoda_Melanoleuca

"Дорога Домой" / "Back To The Outback" - свежая (2021) анимация от Netflix. Нетфликс играет на поле DreamWorks и Pixar. Игра получилась не очень убедительной но в чём-то симпатичной. Фабула - компания "страшилок" сбегает из зоопарка домой, прихватив случайно с собой местную школьную зоопарковую звезду, очень противную в начале. Мультфильм в забавной манере рассказывает о фауне Австралии и Тасмании. Ничего выдающегося, но много забавных гэгов и очень симпатичные главные герои.


Ailuropoda_Melanoleuca

"Тик-так, бум!" / "Tick, Tick... Boom!" - отличный новый (2021) байопик от Netfllix про композитора Джонатана Ларсона. Яркий, грустный, веселый, меланхоличный с великолепным Эндрю Гарфилдом в главной роли и целой россыпью звезд мюзиклов первой величины в эпизодах и камео. Очень рекомендую.

mary

Цитата: KerrXIII от 26 декабря 2021, 16:53
Сходил с сыном на Зверопой 2 - отличный мультфильм. Очень музыкальный с яркими героями. Внезапно персонажи первой части ушли на второй план, появились новые персонажи. Волчица - огонь, даже с учетом, что у нее нет актерского мастерства - она подкупает пластикой и голосом.
Получили бездну удовольствия.
И мы посмотрели, отличный мульт :) Сюжета даже меньше, чем в первой части, развития персонажей нет вообще но очень весело и зрелищно, плюс приятный сюрприз моему поколению в образе престарелого рокера-льва - он не только поет песни U2, его и озвучивает сам Боно! (кое кто не удосужилась проверить каст озвучки заранее, поэтому для меня это было неожиданно). Не скоро забуду глазастика из прослушиваний с песней Били Айлиш :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

KerrXIII

Шан Чи - легенда 10 колец.
Посмотрел, 9\10 фильма реально впечатлился - хорошая режиссура, интересные герои, как положительные, так и отрицательные. Во многом сглаженные (например, по европейской мифологии, человек, попавший под влияние тьмы обычно сильнее разрушается, чем отец Шан Чи).
Не увидел "сказочки", не увидел марвеловского влияния - на 9\10 это качественный хороший, слегка облагороженый китайский боевик. И вот наступает концовка, а я как на зло читаю Рудазова - Паргоронские байки. Там есть красивая легенда о Грандиде, великане второго поколения и ее мести. Красиво, зрелищно, кроваво и адово жестоко - по сравнению с ней и правда легенда 10 колец просто детская сказочка. Все, что можно сгладили ,6+ можно смело ставить в рейтинг. И это было бы переживаемо, если бы не концовка, концовка просто убивает, так испоганить красивую историю... Никогда не приму и продолжение смотреть не буду - бессмысленно.
А вот этот фильм, в отличие от других марвеловских фильмов в коллекцию положу - он хороший, а концовка...концовку можно додумать на свой вкус.

Ailuropoda_Melanoleuca

"Дом"/"The House" - кукольные хоррор/черная комедия/мистическая постапокалиптика, в общем хрен пойми что пугающее, отвратительное и завораживающее на Netflix. Три разных новеллы, сделанные в одном стиле и, самое главное, в одном доме. Смотреть обязательно, но с детьми не младше 14 лет.