Яндекс.Метрика Экранизации Колеса Времени быть! - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Экранизации Колеса Времени быть!

Автор morrr, 13 августа 2008, 13:59

« назад - далее »

Ал Эллисанде

Цитата: Феанор от 19 августа 2008, 01:57
ДА!!!ДА!!!!ДА!!!!Дождались!!!Вот тока пусть какой нить режиссер все запорет, кровь и пепел, я его погибельным огнем нафиг из Узора выкорчюю!!!!!!!!!! ::=2 ::=2 [crazy]
зачем же так просто. лучше отдать его каждому фану КВ поочередно))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Риббонс Альмарк

Цитата: Ал Эллисанде от 19 августа 2008, 02:00
лучше отдать его каждому фану КВ поочередно))

Зачем каждому? Второму будет уже не интересно.  [butcher]
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Увы, я категорически не верю в нормальную экранизацию КВ. КА-ТЕ-ГО-РИ-ЧЕ-СКИ...
1)Начать с того, что снимать 12 книг как 12 фильмов не получится. Потому что между ними неминуемо будет приличный перерыв. ВК сняли 3 фильма разом практически, но то все же 3...далеко не 12. Звездные Войны вон каждые 3 части снимали куда дольше к тому же-если КВ будут снимать так же, то для Ока допустим возьмут актера на роль Ранда, которому будет примерно 20 лет, а к 12 части придется постараться со спецэффектами, чтобы придать 20летний вид дяде 45летнему.
2)КВ-не ВК. В ВК можно кое что урезать было, и это еще сходило с рук со скрипом. А в КВ, как мы знаем, важна каждая мелочь. Совершенно не могу представить, как бы они смогли задействовать ВСЕХ персонажей КВ, ну хотя бы даже 2/3. Поэтому будет стандартно-ту сюжетную линию срежем, того персонажа уберем, этих персонажей обьединим в одного...Для меня совершенно ясно что так оно и будет, и никак иначе...Стивена Кинга вон куда проще экранизировать, благо у него отдельные романы, а не саги (не считая Темной Башни конечно-но ее и не экранизировали). И что из этих экранизаций выходит??? Я много его книг читал-люблю его практически как Джордана...И экранизаций видел тоже много-сравнить можно было. И все что могу сказать-есть приличные экранизации, но там все равно очень сильно поменяли сюжет и вырезали кучу персонажей. Вот как в "Противостоянии" или довольно новой "Мгле"...Для КВ такой уровень непокатит. А большинство еще хуже..."Оно"-омерзительно, зря старались просто..."Томминокеры"-дайте адрес режиссера и сценаристов-всех убью, всех зарежу.
Книжную сагу из 12 книг хорошо читать- но на экране так не сделают...Мое видение-сделают Баалзамона настоящим ВПТ, что нибуть в духе того что ВПТ не может выйти сам, и потому вселился в своего самого верного слугу. И будет 3 части первые (дай бог, чтоб не одна), в которые добавят пару элементов и сцен из других частей.
Выйдет из этого мерзкая вещь, во всяком случае для того, что книжной сагой увлекается. И я вполне уверен, что Я радоваться этому продукту НЕ буду.

Niblis

Пусть вон аниме снимают-в том что можно снять по КВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШЕЕ АНИМЕ, я не сомневаюсь. Там все куда проще-большинство проблем сразу снимаются. А для фильма КВ слишком сложный продукт. И пройдя через пищеварительную систему киношной цензуры, ограничений бюджета и кучи других неприятностей, сия великолепная конфетка неминуемо превратится в фекалии...

Alisa

Неужели вы считаете, что этот фильм будут снимать действительно для поклонников творчества Джордана?! Ерунда! Просто фэнтэзи сейчас в моде, имя автора популярных книг + готовый сюжетик, который запросто подрежут, подлатают и пустят в работу. А кто целевая аудитория? Любители экшна, погонь и битв на компьютерной графике, но никак не читатели книг!
Единственное, что НАС может быть устроит в этом кине ;) - подборка актеров (лица любимых персонажей) и музыка. Но, конечно, и это может быть провалом...
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Шерлок

возможно ты права, но я лично хочу, чтоб сняли мой любимый эпизод
их Два
Первый "Битва При Фалме"
Второй "Бой Мэта с Куладином" - это даже прочитать нельзя было(((

Да.да я знаю, что это не из Ока Мира, но пусть будет сериал и тогда я этого дождусь)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

I7cux

Ты ещё про "Колодцы Дюмай" забыл - на это тоже хотелось бы посмотреть.
Иду вперёд и вверх...

Egwene

100% в фильме что-то урежут, они всегда так делают. А могут что-то переиначить и добавить от себя.

А вот анимэ на мой взгляд дейсвительно бы вышло неплохое, вот только возьмутся ли делать его?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

ELEDWEN

да что вы все так негативно к экранизации то? :o
Поттера скока книг сделали,скажите что плохо?и режиссеры у него не выдающиеся особо! зачем сразу хоронить проект? скептицизм конечно должен быть, но не так же! а до часто упомянпемой эпопепии ВК Джексона, так сколько мультиков сделали, но в итоге то ФИЛЬМ-стал вторым рождением книги.
Цитата: Niblis от 19 августа 2008, 09:49
Увы, я категорически не верю в нормальную экранизацию КВ. КА-ТЕ-ГО-РИ-ЧЕ-СКИ...
1)Начать с того, что снимать 12 книг как 12 фильмов не получится. Потому что между ними неминуемо будет приличный перерыв.
еще как можно! и сериалы вроде Lost и Heroes тому доказательство!одна серия минут на 50 сделана намного лучше чем новые полнометражные фильмы. умеют это делать киностудии давно и хорошо!
Цитата: Niblis от 19 августа 2008, 09:49
важна каждая мелочь. Совершенно не могу представить, как бы они смогли задействовать ВСЕХ персонажей КВ, ну хотя бы даже 2/3. Поэтому будет стандартно-ту сюжетную линию срежем, того персонажа уберем, этих персонажей обьединим в одного...Для меня совершенно ясно что так оно и будет, и никак иначе...
сейчас конечно некоторые режиссеры ленятся работать(взять хотя бы ту же "Точку обстрела"), но не все же!ну уберут они владельца како-нибудь постоялого двора или дочку фермера, что с того?прочитали в книге про них и забыли!что в кино им делать?
целостность восприятия будет достигаться за счет визуализации, музыкального сопровождения. все компенсируют!))))
Цитата: Niblis от 19 августа 2008, 09:49
Вот как в "Противостоянии" или довольно новой "Мгле"...Для КВ такой уровень непокатит. А большинство еще хуже..."Оно"-омерзительно, зря старались просто..."Томминокеры"-дайте адрес режиссера и сценаристов-всех убью, всех зарежу.
это ОНО плохо сняли? :o и Томминокеров? оффтопить не хочется...

Цитата: JustAMan от 18 августа 2008, 23:10
Осталось объяснить беспроигрышность сериала киностудии ;)
если за это взялись,значит уже до них давно дошло. сейчас наблюдается дефицит рейтинговых сериалов, не спасают ни звездные гости, ни фантастические сюжеты при хороших спецэффектах. все хотят повторить успех уже выстрелевшиз шоу, некоторые из них закончились -есть аудитория, которая жаждет чего-нибудь нового чтобы заморочиться)) другие подходят к концу, третьи затягивают сроки съемок, пжста непаханное поле зрителей! уважаемые продюссеры идите работать!)
+ есть время научится на ошибках экранизации Гудкайнда.
Сериал-ответ на все надежды!) я за Три Сезона минимум)))

Lewis

Я представляю, что будет, если сделают серил. По количеству серий обойдет легендарную Санту-Барбару, точно! :)

Лично у меня уже сложилось некоторое подобие ствращения ко всем этим сериалам (LOST посмотрел только одну серию пару дней назад, не понравилось. Групповй Робинзон Крузо\Последний герой, поставленный на поток, имхо)
По мне, так лучше серийный фильм. Он где-то длится в среднем две недели (4 дня в неделю), а не месяцы, и цельнее смотрится.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Риббонс Альмарк

Кстати, мне тоже кажется, что сериал оптимальный вариант. Мне кажется, 10 40-минутных серий на книгу - вполне достаточно, Санта-Барбара может спать спокойно. ;D

А что касается спецэффектов... Вы видели "Вавилон-5"? И масштаб, и зрелищные спецэффекты с компьютерной графикой, и актеры - все на уровне. Могут, когда хотят. И это при том, что Вавилон делали наверное лет 10 назад...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Цитата: ELEDWEN от 19 августа 2008, 21:02
да что вы все так негативно к экранизации то? :o
Поттера скока книг сделали,скажите что плохо?и режиссеры у него не выдающиеся особо! зачем сразу хоронить проект? скептицизм конечно должен быть, но не так же! а до часто упомянпемой эпопепии ВК Джексона, так сколько мультиков сделали, но в итоге то ФИЛЬМ-стал вторым рождением книги. еще как можно! и сериалы вроде Lost и Heroes тому доказательство!одна серия минут на 50 сделана намного лучше чем новые полнометражные фильмы. умеют это делать киностудии давно и хорошо!сейчас конечно некоторые режиссеры ленятся работать(взять хотя бы ту же "Точку обстрела"), но не все же!ну уберут они владельца како-нибудь постоялого двора или дочку фермера, что с того?прочитали в книге про них и забыли!что в кино им делать?
целостность восприятия будет достигаться за счет визуализации, музыкального сопровождения. все компенсируют!))))это ОНО плохо сняли? :o и Томминокеров? оффтопить не хочется...
если за это взялись,значит уже до них давно дошло. сейчас наблюдается дефицит рейтинговых сериалов, не спасают ни звездные гости, ни фантастические сюжеты при хороших спецэффектах. все хотят повторить успех уже выстрелевшиз шоу, некоторые из них закончились -есть аудитория, которая жаждет чего-нибудь нового чтобы заморочиться)) другие подходят к концу, третьи затягивают сроки съемок, пжста непаханное поле зрителей! уважаемые продюссеры идите работать!)
+ есть время научится на ошибках экранизации Гудкайнда.
Сериал-ответ на все надежды!) я за Три Сезона минимум)))
Путать Поттера и КВ совершенно несерьезно. Уж слишком разные это саги. Сериал дает мало-мальскую надежду, это куда более удачное решение чем блокбастеры вроде ВК, но этого судя по всему никто делать не хочет. Что до КВ, то там суть совсем не во внешней стороне, и визуализация со звуковым сопровождением, заверяю вас, никак не компенсируют урезанный сюжет. Не надо теплое с мягким путать. Что хорошо для одного проекта, для другого смерть. Что же до убранных мелких персонажей-процитирую Моридина..."...Некая мелочь, с виду совершенно незначительная, может стать чрезвычайно важной,-пробормотал он.- ... Пара слов, прошептанных не в то ухо или же не сказанных в нужное. Взмахнет мотылек на веточке крылышками- а на другой стороне мира обрушится гора..." Это на первый раз когда читаешь КВ, то забываешь "ненужные моменты". А на деле, прочитав во второй раз(в третий, в пятнадцатый), часто понимаешь, что он данный момент вовсе не для прикола добавил-в нем смысл есть. От которого может зависеть чтонибуть очень важное. Вроде победы в Тармон Гайдон...А проблема то не только в том, чтобы убрать дочек фермеров. Есть, например, Айз Седай. Из которых эдак половина уже играет очень важную роль в УЗОРЕ САГИ, а с ролью других неясно ничего еще.И ни одной лишней. Кого из примерно так сотни поименованных в цикле вырежем? :) Каких обьедининять будем в одну? :) И это только один пример. А если снимать вместо обычного сериала что то вроде ВК, придется решать, кто из ИЗБРАННЫХ лишний. Ибо 13-многовато окажется.
Ну, я полагаю новых экранизаций по ОНО и Томминокерам нет? Тогда ДА, ИМЕННО ОНО и ТОММИНОКЕРОВ. Сюжет ОНО урезан дальше некуда, КАТАСТРОФИЧЕСКИ ПРОСТО. От смысла книги, авторской идеи осталась разве что половина. Что же до Томминокеров, то посмотрев их, я вообще усомнился, читали ли книгу господа сценаристы.
Вырезание моментов в таких экранизациях-еще не самое страшное. Еще хуже, что сценаристы взамен вырезанных сцен начинают пороть отсебятину, считая, что могут что то улучшить в чужом произведении. В случае с ТОММИНОКЕРАМИ же они, ИМХО, СПЕЦИАЛЬНО выбирали САМЫЕ КРИТИЧЕСКИЕ моменты, чтобы отсебятину всунуть.

Ал Эллисанде

А вообще кто-нибудь читал мнение Сандерсона?? Или я так, для себя его посты выкладываю..
Я согласна с ним, что для кино - качественная адаптация лучше абы-какого, но полностью точного сюжета..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

ELEDWEN

Цитата: Элан Морин Тедронай от 19 августа 2008, 21:47
Кстати, мне тоже кажется, что сериал оптимальный вариант.
согласна на все 100!)))
Цитата: Lewis от 19 августа 2008, 21:36
Лично у меня уже сложилось некоторое подобие ствращения ко всем этим сериалам (LOST посмотрел только одну серию пару дней
это только пример сверх удачного проекта, который вооббще не имел под собой никакой книжной базы. в случае КВ - все проработанно, все уже сделано, фанаты есть, только кина нету! :'(
2 Niblis
ждала от вас как раз таких возражений)))) Пооттера упомянула только к тому, что у него 7 частей. а вы как раз говорили о невозможности снять большое количество фильмов по такому же количеству книг)
да согласна, Джордан ничего не делал просто так, и даже появление незначительных персонажей выливалось в последующих частях нередко в нечто большее, чем ожидал читатель сначала. но экранизация-это в первую очередь ответат на нужды читателей, для людей подготовленных к сюжетным перепетиям и уже известных нам последствий)))
и сокрушаться, если мне не покажут даже 10 упомянутых Айз Седай-не собираюсь, потому как рамки кино/сериала подразумевают урезание, с этим ничего не сделать.) как говорит кайриенская поговорка: бери что хочешь, но плати за это)))
однако ваши опасения по поводу "отсебятины" я разделяю. пример тому (ближе к теме фэнтези, все-таки Кинг и его творения-это отдельный разговор)))))) Земноморье...
мягко говоря вольные интерпретации сюжета нежелательны, но возможны...кто знает может это и лучше скажется на проекте)
Цитата: Ал Эллисанде от 19 августа 2008, 22:04
Я согласна с ним, что для кино - качественная адаптация лучше абы-какого, но полностью точного сюжета..
да, почему нет)

Niblis

Цитата: Ал Эллисанде от 19 августа 2008, 22:04
А вообще кто-нибудь читал мнение Сандерсона?? Или я так, для себя его посты выкладываю..
Я согласна с ним, что для кино - качественная адаптация лучше абы-какого, но полностью точного сюжета..
Да, я думаю, все читают. Я лично проверяю переводы новостей первым делом. Но только когда есть русский перевод.
К сожалению, я не видел качественной адаптации для саги вроде КВ. Собственно, я и саг таких не видел. В ВК все куда проще, чем в КВ-его достоинство совсем не в сложности и продуманности детальной. А КВ-оно сложно, как допустим человеческий организм. И адаптация тут будет как вырезание печени(или мозга-если не качественная адаптация) из этого организма...Стоит ли потом удивляться, что не живет сей организм...и уж тем более не функционирует как положено.