Яндекс.Метрика Муж для Сансы. - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Муж для Сансы.

Автор eg, 14 августа 2011, 12:06

« назад - далее »

Какая партия для нее на ваш взгляд наиболее подходящая?

Тирион
Молодой Гриф (Эйгон)
Сладкий Робин
Сандор Клигейн
Гарри наследник
Джон Сноу

Валирийская Сталь

Цитата: Тэль от 16 августа 2011, 22:06Могила пуста. Настоятель очень тщательно подбирает слова: умер Пёс, а не Сандор Клиган. Параллельно он рассказывает свою историю, как он разочаровался в военном деле и умер для мира, это явный намёк. В монастыре присутствует огромного роста послушник с изуродованной ногой, скрывающий от Бриенны своё лицо.



Ну, где это, интересно, слова о пустой могиле то звучат???????

Я уже оплакивала Пёсика тысчу раз.  И было обрадовалась этому посту,но тут перечитала спецом и ничего подобного не встретила.

Цитата:
"– Значит, это правда, – уныло сказала Бриенна. – Сандор Клиган мертв.
– Он упокоился с миром."

Так всё-таки Сандор умер??????


eg

Валирийская Сталь Даже очень хороший перевод зачастую может не соответствовать в точности оригиналу. Английский менее конкретный чем русский.
– Он упокоился с миром
Может быть на самом деле - Он обрел покой... итд..
Короче он точно жив.
Тот здоровенный монах который яму копал.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Валирийская Сталь

Цитата: Валирийская Сталь от 10 декабря 2011, 18:20нормальный список - там только Робин лузер

Ну, да , нормальный, как же.

Сансе нужен муж навроде ее покойного батюшки ( тут уж и воспитание , и ее понятие о чести и рыцарстве и все прочие сказочки надо винить).
Но мы уже давно все крепко поняли, что сказочек эта сага нам не предоставит. Таких как Нэд там нету больше, ну НЕТУ!!!!!!!!!!!!

И как бы я не болела за за Лавстори Санса- СандорПёс, я краем созгнания понимаю, что это невозможно. Но, бл%%%ть так хотецца!!!!

Хоть альтернативную реальность пиши самостоятельно...



Валирийская Сталь

Цитата: Валирийская Сталь от 10 декабря 2011, 18:32Валирийская Сталь  Даже очень хороший перевод зачастую может не соответствовать в точности оригиналу. Английский менее конкретный чем русский.– Он упокоился с миромМожет быть на самом деле - Он обрел покой... итд..Короче он точно жив.Тот здоровенный монах который яму копал.


Да, я то только рада буду что  Санька Клаган живой останется.

Но только не надь делать из него монаха или раскаевшегося грешника.

И зверьё типа того мородера, который спёр шлем  Пса и в Солеварнях погром устроил тоже не надо. Сандор, хоть и неоднозначный перс, но не

животина всё же как братец Григолем.


Stregoika

Цитата: Валирийская Сталь от 10 декабря 2011, 18:32Но мы уже давно все крепко поняли, что сказочек эта сага нам не предоставит. Таких как Нэд там нету больше, ну НЕТУ!!!!!!!!!!!!
Мы еще Гарре не видели) Да и живет в Хайгардене загадочный хромой Уиллас Тиррел. По описанию - оно самое. Может Санса еще сходит за него замуж, почему нет? Судя по всему брак был бы удачным - как мы уже убедились на примере Джоффри бабка Оленна просто так своих внучиков не сватает, и меркантильный интерес там не главное.

Валирийская Сталь

Цитата: Stregoika от 10 декабря 2011, 18:42Мы еще Гарре не видели) Да и живет в Хайгардене загадочный хромой Уиллас Тиррел. По описанию - оно самое. Может Санса еще сходит за него замуж, почему нет? Судя по всему брак был бы удачным - как мы уже убедились на примере Джоффри бабка Оленна просто так своих внучиков не сватает, и меркантильный интерес там не главное.


Ну не знаю... как то не произвёл он на меня, как на романтическую читательницу, того убойного впечатления, как Санёк.
Усё, канешна, могет быть, тут не спорю, но Санса(вот же сцуко аффтор) нет да нет да и припомнит Пса. Уголёк надежды оставит для меня...



Мистер_Ланнистер

Цитата: Stregoika от 10 декабря 2011, 18:42Да и живет в Хайгардене загадочный хромой Уиллас Тиррел. По описанию - оно самое. Может Санса еще сходит за него замуж, почему нет?

Уилласу я прочу в жены Арианну Мартелл.)) Интуиция-с.

Stregoika

Цитата: Мистер_Ланнистер от 10 декабря 2011, 20:59Уилласу я прочу в жены Арианну Мартелл.)) Интуиция-с.
Я надеюсь, она свернет себе шею по дороге к нему. Ужо очень неприятная дева. А  с Сансой у них мне кажется есть потенциал. Садики-лошадки, щенятки на коленях, полный релакс  и гармония.



Цитата: Валирийская Сталь от 10 декабря 2011, 18:49Ну не знаю... как то не произвёл он на меня, как на романтическую читательницу, того убойного впечатления, как Санёк.
Усё, канешна, могет быть, тут не спорю, но Санса(вот же сцуко аффтор) нет да нет да и припомнит Пса. Уголёк надежды оставит для меня...
Да я сама грешная СанСаном. Понимаешь умом, что не пара они, а хочется... а понимаешь. :-(

Тэль

Цитата: Валирийская Сталь от 10 декабря 2011, 18:20Ну, где это, интересно, слова о пустой могиле то звучат?НепонимающийНепонимающий

Я уже оплакивала Пёсика тысчу раз.  И было обрадовалась этому посту,но тут перечитала спецом и ничего подобного не встретила.

Цитата:
"– Значит, это правда, – уныло сказала Бриенна. – Сандор Клиган мертв.
– Он упокоился с миром."

Так всё-таки Сандор умер?Непонимающий
Слов о том, что умер Пес не было. Как и не было слов о том, что пес не умер.
RAFO.
как любят они говорить.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

eg

Цитата: Валирийская Сталь от 10 декабря 2011, 18:32Сансе нужен муж навроде ее покойного батюшки
Джон Сноу?
Цитата: Stregoika от 11 декабря 2011, 02:31а хочется... а понимаешь
Многие девушки/женщины с отпетыми уголовниками, которые срок мотают в переписку втупают, фотами меняются, потом на свиданку к ним ездят. Хороший шанс надыбать себе такого персонального "Пса" или даже покруче...
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Stregoika

Цитата: eg от 12 декабря 2011, 00:06Джон Сноу?
Они же не Тарги.  :idiot2: Не пройдет номер. Да и зачем ей бастард да еще и дезертир из НД?

Цитата: eg от 12 декабря 2011, 00:06Многие девушки/женщины с отпетыми уголовниками, которые срок мотают в переписку втупают, фотами меняются, потом на свиданку к ним ездят. Хороший шанс надыбать себе такого персонального "Пса" или даже покруче...
Псе не уголовник, Псе хороший!  :-*

eg

Цитата: Stregoika от 12 декабря 2011, 02:43Они же не Тарги.
почитайте тему про происхождение Джона Сноу.
Цитата: Stregoika от 12 декабря 2011, 02:43Да и зачем ей бастард да еще и дезертир из НД?
За тем, что он будет королем скорее всего.
__________
Кстати интересно, почему  его потенциальный брак с родной теткой особо негодующих возгласов не вызывает а с двоюрной сестрой весьма?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Superradge

Цитата: Мистер_Ланнистер от 10 декабря 2011, 20:59Уилласу я прочу в жены Арианну Мартелл.)) Интуиция-с.

неплохой вариант . или пусть уже на Север дальше едет - вдруг Джон жив  :D

Stregoika

Цитата: eg от 12 декабря 2011, 03:09
почитайте тему про происхождение Джона Сноу.

Читала уже, пока что по книгам получается, что Нед-таки рыбачку осчастливил. И вообще, даже если это Лианна чаю вовремя не попила у него клятва. И что-то я не помню, чтобы таргариенские бастарды баловались инцестом. Ну, кроме Кроворона, но их-то с Широй отец-король признал и узаконил. Джону это не светит, разве что Эйгоша его братиком назовет... Хотя ему оно надо - в конце концов у него и его семьи именно из-за этой ходки папаши на сторону столько приключений было.
ЗЫ будет смешно, если это Барбри Дастин и Брандон-Старший расстарались. По срокам не совсем выходит, но  если он недоношенный в самый раз. Да и Сноу же, а не Сенд или Стоун, значит на севере родился.

Цитата: eg от 12 декабря 2011, 03:09
За тем, что он будет королем скорее всего.
Пока он скорее всего будет трупом. Мартин просто обязан закопать этого нудящего зануду.

Цитата: eg от 12 декабря 2011, 03:09Кстати интересно, почему  его потенциальный брак с родной теткой особо негодующих возгласов не вызывает а с двоюрной сестрой весьма?
Может потому, что они с Сансой в полной уверенности, что они сводные брат и сестра? Всю жизнь жили при таком раскладе. И если у него (вдруг) откуда-то полезут таргариенские извращения, то у Сансы с головой все хорошо.
Да и что Дейнерис, что Санса (особенно Санса) слишком хороши для него. Его максимум в отношениях это Игритт, и то я удивляюсь, что она нашла в.. в этом.

Arabella

Прочитала тему, повеселилась. Хотелось бы мне знать, многие ли дамы в этой теме, что укоряют Сансу за её нежеланием быть женой благороднейшего карлика и любить его, сами бы согласились на такую партию? Или парни, женились бы на карлице? Разумеется, внешность не главное, но он же физический урод, и это ничего не изменит. Да, для дружбы он ещё ничего, можно и привыкнуть к чьей-то неприглядной внешности, если человек хороший и веселый, но для любви, секса...? Н-да. Мне было очень мерзко, когда её выдали за него замуж, и я ожидала сейчас получить сцену дефлорации красавицы Старк маленьким страшным человечком. Слава всем богам, вышло иначе. Сразу предупреждаю, мне Тирион как герой симпатичен, но надо уметь себя поставить на месте персонажей, и не говорить глупости о таком чудесном муже и любовнике Тирионе)
По поводу опроса. Гаррольд вполне хороший кандидат, я бы сказал лучший, если говорить о будущих перспективах для неё. Такая девушка как Санса, с ей внешностью и манерами, может привязать к себе любого мужчину (нормального, конечно, а не лорасоподобного). Стать Леди Долины при красавце-муже - весьма завидная судьба. Но все-таки главное отличие книги от жизни - наличие сюжета. С точки зрения сюжета, выдавать довольно важного персонажа за некоего мужчину, которого мы за пять томов даже ещё и не видели, и не знаем, как-то неправильно. С точки зрения сюжета, самый нормальный кандидат, конечно, Клиган. Вообще, линия Санса-Сандор, единственная более-менее похожая на классическую любовную во всем цикле. Когда Старки вернуть власть над Севером, то Клиган будет не совсем ровней для неё, даже если вернет себе родовое имя и земли, но возможно Сансе просто некому будет запретить выйти замуж за кого она захочет :)