Яндекс.Метрика Дейенерис - дура или молодец - Страница 57

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дейенерис - дура или молодец

Автор Вист, 16 сентября 2007, 21:24

« назад - далее »

Laelli

А Барристан решил, что самая умная из них всех - 10-летняя Миссандея, что просто шикарно характеризует окружение Дейнерис:)))


Rubanok

Цитата: Laelli от 31 августа 2011, 15:04
А Барристан решил, что самая умная из них всех - 10-летняя Миссандея, что просто шикарно характеризует окружение Дейнерис:)))
Можно подумать детей-гениев каждый день встречаешь. Она не первый попавшийся ребенок. Таким кстати был и сам Барристан в свое время, т.е. не первым попавшимся.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kail Itorr

Барристан не глуп. Но и не умен - он скорее умудрен опытом. Тоже неплохо, и в делах Вестероса его опыт был бы куда более к месту, но в случае проблем Дени нужен именно ум-находчивость-хитрость...

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Flik

Пинок ей нужен. Чтобы разозлить. Какая она была классная в конце игры престолов!
"I am Daenerys Stormborn of House Targaryen, of the blood of old Valyria. I am the dragon's daughter, and I swear to you that those who would harm you will die screaming."

Но Тирион тоже бы не помешал =)

hima

Ой не пойму о чем вы спорите. Почему да почему она сидит в Миерине? Да потому, что у нее тупо нет кораблей.
Да скоро будет Железный Флот и те корабли, что кракены захватили по пути и ту бОльшую часть флота Волантиса, которую они еще захватят)
Скоро кораблей приплывет столько, что хватит всем и еще останется.
Но и после этого она будет продолжать сидеть в Миерине... потому, что ее главная фишка ДрАкОнЫ, а рулить она ими не умеет. Смысл куда-то плыть?
И учиться ими рулить ей просто некогда - ей еще надо учиться править. Так, что она очень адекватно отложила проблему с драконами и пытается решать проблемы по мере их поступления. Причем желает мирно и без крови ибо как бы добрая царица, а вовсе не Безумный король.
Вот победит работорговцев, привезут ей волшебную флейту от звуков которой драконы теряют волю.
После Железного флота к ней приплывет еще и мега-мейстер Марвин, который научит ее в эту флейту дуть правильно)
Приплывет и лично Молодой Грифон после победной высадки в Вестеросе и захвата Штормового предела.
Ведь плыть то надо уже куда-то, на какую-то базу, а не высаживаться где попало с толпой народа.
Так что пусть пока сидит) ей еще надо как-то внезапно овдоветь)

Laelli

Цитата: hima от 02 сентября 2011, 01:30
Ой не пойму о чем вы спорите. Почему да почему она сидит в Миерине? Да потому, что у нее тупо нет кораблей.
"Балласт" в виде неспособных сражаться она с собой вряд ли потащит (особенно, если придется еще и дотракийцев везти, которых она в последней своей главе встретила), а на войско вполне хватило бы 13 кораблей Ксаро Ксоана

abb

#848
прежде чем соваться в вестерос, дейнерис необходимо
1. дорастить драконов до необходимых размеров
2. освоить управление ими и их боевое применение
3. найти и подоготовить еще двух пилотов
4. отработать взаимодействие всех имеющихся сил и средств
и проч. и проч. и проч.

p.s. кроме того, бардак на родине и слухи о драконах работают ей на руку. чем дольше, тем лучше. поэтому спешить некуда.

p.p.s. а правит она так себе.

abb

#849
Цитата: Тэль от 31 августа 2011, 16:01
Тирион ей нужен.
тирион хитер, но не так уж умен.
что он, что серсея - примерно один уровень.
он может пригодиться дейнерис разве что как источник развединформации, а не как советчик. да и зачем ей советчик?
ее ведет рок, природное чутье, это во-первых.
а во-вторых, на ее стороне уже есть иллирио, который - как и мизинец с варисом - тириону по интеллектуальным возможностям сто очков вперед даст.

Тэль

Тирион умен. И он истинный сын своего отца.
Я не считаю Иллирио умнее Тириона. Просто Иллирио уже давно играет в игру престолов, а Тирион только начал в нее вникать. Но это не занижает умственные способности Тириона.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

abb

#851
Цитата: Тэль от 03 сентября 2011, 18:37
Тирион умен. И он истинный сын своего отца.
Я не считаю Иллирио умнее Тириона. Просто Иллирио уже давно играет в игру престолов, а Тирион только начал в нее вникать. Но это не занижает умственные способности Тириона.
не надо забывать, что иллирио и варис самостоятельно поднялись до своего нынешнего положения из такой задницы, которую тирион даже представить себе не может. мизинец хоть и имел лучшие стартовые условия, но тоже очень скромные,  и поднялся исключительно благодаря собственным умственным способностям.

а тирион всегда был ланнистер, и притом  с толстым кошельком, с помощью которого он и решал все вопросы.
поэтому даже сравнивать его с иллирио/варисом/мизинцем не стоит. тирион по сравнению с ними - ребенок.
вот как он устанавливает контакт с местным населением:
" Я тебя чем-то обидел? – вновь обратился Тирион к мальчишке, пока тот скрёб палубу. – Или тебе приказали со мной не разговаривать? Или какой-нибудь карлик отпялил твою маму?"
это он так информацию пытается получить. умен, нечего сказать...
а вспомнить хотя бы сцену  с грибами - иллирио просто играет с ним как кошка с мышкой. а как изящно иллирио вылечил его от этих львиных понтов (которые тирион по привычке пытался кидать), предложив отвести его в клетку к настоящему льву?

но это я отвлекся. так вот, лишившись защиты семьи и тугого кошелька, тирион годится только как источник информации. он и сам это понимает. хотя его базары надо все равно фильтровать...

"Я могу подсказывать Её Величеству, о чем думает моя милая сестра – если называть это мышлением. Я могу давать её командирам советы, как победить на поле брани моего брата Джейме"(в двух битвах поучаствовал и возомнил себя круче джейме) "Я знаю, какие лорды храбры, а какие трусливы, какие верны, а какие продажны" (интересно - откуда? из папиных рассказов, не иначе) "Я могу завоёвывать для неё союзников" (без того, чтобы ссылаться на свою фамилию и сулить много-много золота? вряд ли)."И я знаю намного-намного больше о драконах, чем твой полумейстер".(видимо, полумейстер уже успел рассказать ему все, что знает) ...

Rubanok

Цитата: abb от 03 сентября 2011, 18:24
p.p.s. а правит она так себе.
Покажите мне в ПЛИО, кто правил лучше.
Цитировать
а тирион всегда был ланнистер, и притом  с толстым кошельком, с помощью которого он и решал все вопросы.
поэтому даже сравнивать его с иллирио/варисом/мизинцем не стоит. тирион по сравнению с ними - ребенок.
Враки. Он очень хорошо умеет убеждать и служит во многом генератором хороших идей. Сравнивать его с Серсеей просто глупо. Ей до него как до звезд.
Цитировать
не надо забывать, что иллирио и варис самостоятельно поднялись до своего нынешнего положения из такой задницы, которую тирион даже представить себе не может. мизинец хоть и имел лучшие стартовые условия, но тоже очень скромные,  и поднялся исключительно благодаря собственным умственным способностям.
Вы какие-то другие книги кажется читали. Тирион гораздо лучше, чем эти две задницы, может представить себе, предполагаемые вами трудности. Мизинец же вынашивал планы очень долго и смог их реализовать только благодаря счастливой случайности - там один неверный ход и все планы рушатся.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

abb

#853
что касается качества государственного управления дейнерис, то я согласен со всем, что говорил ей ксаро

Цитата: Rubanok от 03 сентября 2011, 19:33
враки. Он очень хорошо умеет убеждать и служит во многом генератором хороших идей.

он очень хорошо умеет предлагать деньги и пугать, что он ланнистер.

когда ни первое, ни второе не срабатывало, он не мог ничего.
он не мог убедить ни кейтилин старк, ни лизу, ни отца, ни даже бронна (драться с горой). найдите мне хоть что-то, чего тирион добился без своих любимых инструментов.

Цитата: Rubanok от 03 сентября 2011, 19:33
Сравнивать его с Серсеей просто глупо. Ей до него как до звезд.Вы какие-то другие книги кажется читали. Тирион гораздо лучше, чем эти две задницы, может представить себе, предполагаемые вами трудности. Мизинец же вынашивал планы очень долго и смог их реализовать только благодаря счастливой случайности - там один неверный ход и все планы рушатся.
я говорю не о предполагаемых, а о реальных трудностях
варис мальчишкой убежал из рабства. ему чтобы один раз пожрать приходилось больше изворотливости проявлять, чем тириону за год!

а серсея она как тирион. хитрая, но больше чем на два хода просчитать не может.
только у нее арсенал богаче. кроме золота и ужасов она может предлагать еще свой женский половой орган ("неисчерпаемый кошелек", по замечательному выражению вариса  :) ) и лордство. а хорошие идеи у и нее бывали.
обратите внимание - она первая догадалась заменить вариса своим человеком! а ведь до этого не доперли ни роберт, ни аррен, ни старк, ни сам тирион.

p.s. если тирион такой хороший и умный - не подскажете, зачем он убил шаю? кстати, кто еще у нас в книге собственными руками убивал беззащитных женщин, кроме григора клигана и мизинца?
пример: джон сноу даже по прямому приказу, на вражеской территории, зная, что иначе всей разведгруппе грозить смерть, не смог этого сделать...

p.p.s. проблема не только в том, что он ее убил (сгоряча там или чтоб не орала),  а в том еще, что он нисколько не комплексует по поводу убийства. он его смакует (как, впрочем, и григор)

ни в чем не повинной девчонке, которая из кожи вон лезла, чтобы ему угодить, он - вместо "спасибо" - говорит: "Может, милорду будет угодно тебя придушить. Именно так я поступил с моей прежней шлюшкой. Думаешь, твой хозяин станет возражать? Определенно, не станет. У него сотни таких, как ты, но больше нет никого вроде меня." да еще и улыбается при этом. душка просто. лапочка. и ведь знает, что она примет все всерьез...

вы действительно полагаете, что дейнерис нужен такой советник?
интересно, что приключилось бы с тирионом, услышь она этот разговор. боюсь, дени не оценила бы его искрометный юмор...

Rubanok

Цитата: abb от 03 сентября 2011, 19:47
он очень хорошо умеет предлагать деньги и пугать, что он ланнистер.
Жаль что вы не видите того, что написано в книге. А написанное там сводится далеко не только к угрозам, напоминанием что он Ланнистер и трясением мошны.

Цитировать
когда ни первое, ни второе не срабатывало, он не мог ничего.
он не смог убедить ни кейтилин старк, ни лизу, ни даже бронна (драться с горой). найдите мне хоть что-то, чего тирион добился без своих любимых инструментов.
Читайте ТСД.

Цитировать
я говорю не о предполагаемых, а о реальных трудностях
варис мальчишкой убежал из рабства. ему чтобы один раз пожрать приходилось больше изворотливости проявлять, чем тириону за год!
Тирион тоже бежал из рабства, а то что Пауку в отличии от Тириона нечего длительное время потом было жрать, так это минус Варису. Тирион же быстро нашел теплое местечко. И не только для себя. При чем сделал он это далеко не благодаря упомянутым вами выше деньгам, запугиваниям и козырянием своим происхождением.

Цитировать
а серсея она как тирион. хитрая, но больше чем на два хода просчитать не может.
только у нее арсенал богаче. кроме золота и ужасов она может предлагать еще свой женский половой орган ("неисчерпаемый кошелек", по замечательному выражению вариса  :) ) и лордство. а так она настолько же хитроумна, как и тирион. обратите внимание - она первая догадалась заменить вариса своим человеком! а ведь до этого не доперли ни роберт, ни аррен, ни старк, ни сам тирион.
что касается мизинца, то что вы называете счастливой случайностью?
Про Серсею соглашусь, но не про Тириона. Если бы Тирион не умел думать на многие хода вперед, то в cyvasse он бы играл гораздо хуже, чем нам было показано. Уже одно это показывает, что он обладает терпением, логическим мышлением и умеет хорошо просчитывать.
Заменить Вариса? Что за глупости! И кого на его место поставить? Думаете Варис отдал бы этому кому-то свою шпионскую сеть, которую он формировал ГОДАМИ? Таковую новому мастеру над шептунами пришлось бы формировать фактически с нуля, а сам Варис мог бы при желании использовать своих птичек и мышек исключительно как ему заблагорассудится, а не на благо трона и дома Ланнистеров.
Что касается Мизинца, то где, например, гарантии, что Кэт и Нед ему бы поверили в описанных ситуациях, где гарантия, что Джоффри послушался бы Питера, а не мать?

Цитировать
p.s. если тирион такой хороший и умный - не подскажете, зачем он убил шаю? кстати, кто еще у нас в книге собственными руками убивал беззащитных женщин, кроме григора клигана и мизинца?
пример: джон сноу даже по прямому приказу, на вражеской территории, зная, что иначе всей разведгруппе грозить смерть, не смог этого сделать...
Кто говорил, что он хороший? Он злобный, умный и обаятельный карлик, сердце которого полно нежности к калекам, бастардам и сломанным вещам. По понятным причинам он не может быть рыцарем в сияющих доспехах.

Цитировать
p.p.s. проблема не только в том, что он ее убил (сгоряча там или чтоб не орала),  а в том еще, что он нисколько не комплексует по поводу убийства. он его смакует (как, впрочем, и григор)
    ни в чем не повинной девчонке, которая из кожи вон лезла, чтобы ему угодить, он - вместо "спасибо" - говорит: "Может, милорду будет угодно тебя придушить. Именно так я поступил с моей прежней шлюшкой. Думаешь, твой хозяин станет возражать? Определенно, не станет. У него сотни таких, как ты, но больше нет никого вроде меня." да еще и улыбается при этом. душка просто. лапочка. и ведь знает, что она примет все всерьез...

полагаете, что дейнерис именно такой советник и нужен?
интересно, что приключилось бы с тирионом, услышь она этот разговор. боюсь, дени не оценила бы его искрометный юмор...
Ни сочтите за оскорбление, но вы либо мыслить узко либо искажаете очевидное. Наоборот, Тирион очень даже комплексует по поводу содеянного. Он даже по поводу убийства отца, который был монстром и которого он продолжает ненавидеть, комплексует.

Да, именно такой и нужен.
Как знать. Может она назначит его Королевским Душителем, чтобы расправляться с неугодными дамами =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...