Яндекс.Метрика Лучшее лицо персонажа КВ в чужих картинках. - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лучшее лицо персонажа КВ в чужих картинках.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 26 июня 2008, 01:11

« назад - далее »

Ana

О! RoseMuse! Люблю ее рисовку)) А Stages of РМП и ЭНИ, особенно) А вот эта самая любимая из всех ее работ

Domon

#331
Вобщем, как всегда случайно, ковыряясь в поисковике нарвался на работы Roderick Constance.
Оказалось что человек рисует вполне профессионально, у него есть даже свой сайт, на котором написано что он является независимым концепт-художником и иллюстратором (че это значит - без понятия).
Так вот на этом сайте есть небольшая рубрика посвященная КВ. Рисовалось явно не на продажу а скорее для души, видимо читал и зацепило.

 

 

 

Кстати, что за ворота на последних двух картинках и каким боком они относятся к КВ я если честно без понятия.

Domon

А теперь наброски персонажей:

Лан и Морейн
 

Мурддраалы
   

Троллоки (рогатый помоему с урукхайским мечем из Властелина колец)
 

Domon

И еще оттуда-же.
Шеф-повар ресторана "Такан'Дар" за работой...


Keeper

Цитата: Domon от 01 марта 2011, 20:57
Кстати, что за ворота на последних двух картинках и каким боком они относятся к КВ я если честно без понятия.
Мне кажется что на предпоследней - радость наша, Аридол изображен - там остовы других зданий угадываются. Вдобавок, наши герои в этом славном городе останавливались вроде в здании с арочным входом (?)...там вроде как свет от костерка из здания угадывается...
ну а на последней - мож тож что-то из той же оперы...

a_g_u

Цитата: Keeper от 02 марта 2011, 11:36
Мне кажется что на предпоследней - радость наша, Аридол изображен - там остовы других зданий угадываются. Вдобавок, наши герои в этом славном городе останавливались вроде в здании с арочным входом (?)...там вроде как свет от костерка из здания угадывается...
ну а на последней - мож тож что-то из той же оперы...
Вряд ли. На последней те же врата - а там развалин нет.. А на сайте художника есть картинка с концептом этих врат в виде трех проекций - и написано "knights gate".

Gavial

Врата на обеих картинках разные. Отличаются по внешнему виду и окружающей обстановке.
На первой, ИМХО, Шадар Логот.
На второй, судя по Мэту с ашандареем, что-то из поздних книг.

Domon

Цитата: a_g_u от 02 марта 2011, 17:23Вряд ли. На последней те же врата - а там развалин нет.. А на сайте художника есть картинка с концептом этих врат в виде трех проекций - и написано "knights gate".
Именно так, вот он:


Цитата: Gavial от 03 марта 2011, 03:12На второй, судя по Мэту с ашандареем, что-то из поздних книг.
Смотря что считать поздними, последнне обновление галереи - март 2009 года, т.е. до издания Грядущей бури.
И по сюжету, помоему, Мэт в таких местах небывал.

Gavial

Цитата: Domon от 03 марта 2011, 12:34Именно так, вот он:
В том то и дело, что это похоже концепт вторых врат. Первые несколько отличаются (внимание на верхнюю часть: вместо ровного полукруга - проломленная дыра). ИМХО, даже если сделать соответсвующий пролом во вторых вратах, они будут отличаться. Да и непонятно тогда, откуда взялись равалины.

Цитата: Domon от 03 марта 2011, 12:34Смотря что считать поздними, последнне обновление галереи - март 2009 года, т.е. до издания Грядущей бури.И по сюжету, помоему, Мэт в таких местах небывал.
Мне начинает казаться, что это просто авторская фантазия.

Domon

Цитата: Gavial от 03 марта 2011, 15:00В том то и дело, что это похоже концепт вторых врат. Первые несколько отличаются (внимание на верхнюю часть: вместо ровного полукруга - проломленная дыра). ИМХО, даже если сделать соответсвующий пролом во вторых вратах, они будут отличаться. Да и непонятно тогда, откуда взялись равалины.
Я не спорю что ворота разные, я просто подтвердил что существует концепт с надписью "knights gate", а такого названия я в КВ не припоминаю.

Цитата: Gavial от 03 марта 2011, 15:00Мне начинает казаться, что это просто авторская фантазия.
Скажу больше - помоему эти 2 картинки отношения к КВ не имеют вообще... Но...
Сам автор, на собственном сайте их засунул в раздел The Wheel of Time  ???

Лиса Маренеллин

А может эти картинки относятся к тому, моменту, когда они ночевали у разрушенных башен Малкир? Или это Руиддин? Я просто предполагаю...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Keeper

Цитата: Лиса Маренеллин от 03 марта 2011, 18:25
А может эти картинки относятся к тому, моменту, когда они ночевали у разрушенных башен Малкир? Или это Руиддин? Я просто предполагаю...
точно не Руидин - на картинке уж больно серьезный лес для пустыни...

Gavial

Цитата: Domon от 03 марта 2011, 18:22Скажу больше - помоему эти 2 картинки отношения к КВ не имеют вообще... Но...Сам автор, на собственном сайте их засунул в раздел The Wheel of Time
На второй картинке все же скорее всего Мэт.
Может иллюстрации к фанфику?

Shaidar_Haran_v.3.0

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Кабриана Мекандес

Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow