Яндекс.Метрика Посольский Дворец Черной Башни

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Посольский Дворец Черной Башни

Автор Ранд_ал_Тор, 30 апреля 2008, 01:36

« назад - далее »

Ранд_ал_Тор

В левом крыле Башни располагались гостевые покои. Но главной особенностью крыла являлся огромный зал для гостей и послов.

Посреди зала стоял огромный стол, за которым вполне могло уместиться с полсотни человек. А если немного потесниться, то и все девять десятков. У стен стояло несколько столиков поменьше, за которыми можно было скоротать время за игрой в картыили что-нибудь другое. Зал согревали четыре больших камина, между которыми стояли мягкие диванчики для отдыха. Часть окон, выходящих во двор, закрывали витражи с причудливым узором.
На столе для гостей всегда стояли фрукты и напитки.
Порой в этом зале, в непринужденной обстановке, принимались судьбоносные решения....
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Кабриана Мекандес

В центре зала, всего-лишь в нескольких шагах от гигантского стола открылась сияющая кромка Врат, которая за несколько секунд расширилась в полный прием. Из него, придерживая руками полы черного, как ночь, платья, вышла женщина, посмотрев на лицо которой, нельзя было с точностью сказать, старая она или юная. Золотого цвета волосы ниспадали до пояса.
Внимательно оглядев пустой зал Айз Седай уничтожила Врата и отпустила саидар. Оставалось ждать хозяев этого места.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Ранд_ал_Тор

Двери в зал распахнулись:
- Приветствую Вас, Кабриана Седай! Прошу, присаживайтесь.
Не желаете чаю? Может вина?
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Кабриана Мекандес

- Я тоже преветствую вас от имени Белой Башни, М'Хаэль Ранд. Насколько вы понимаете, это не совсем дружественный визит, но начало преодолевания той дипломатической пропасти, что довольно долго разделяла обе Башни.
Сделав небольшою паузу, Кабриана быстро посмотрела на лицо Аша'мана, словно желая убедиться, что смысл ее слов истолкован верно.
- Благодарю за предложение, но от вина я откажусь. Мятного чая, если вас не затруднит.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Ранд_ал_Тор

С небольшого столика у стены поднялся чайничек и, пролетев по воздуху, плавно опустился на стол около Кабрианы Седай.
- Я понимаю, что вы пришли не только на меня посмотреть, да себя показать. И полностью поддерживаю это начинание.
Мхаэль сел за стол.
- Насколько я понимаю, перед визитом вы получили какие-либо указания от Амерлин. Хотелось бы услышать ее предложение?
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Кабриана Мекандес

Айз Седай, изогнув бровь, чуть насмешливо посмотрела сначала на чайник, а затем на Аша'мана
- Я полагала, что Кадсуане и Ал, имея доступ в Черную Башню уже успели хоть немного приучить Аша'манов к гостеприимству. Вам не кажется, что вы кое-что забыли?
Обняв саидар, Кабриана направила тонкую прядь Огня, подогревая чай.
- Скажите, когда посол Черной Башни пребудет в Тар Валон?
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Ал Эллисанде

Услышав о посольском визите, Ал решила заглянуть в посольский зал..Застав Мхаэля и Айс Седай, Ал улыбнувшись подошла к ним..
-Здравствуйте Мхаэль.. Кабриана..Сколько лет, сколько зим..- С соседнего столика прихватила чашки и поставила их к уже горячему чайничку..- Не думаю, что сервировка стола-самое необходимое для мужчин..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Ранд_ал_Тор

- На данный момент посол отсутствует в Черной Башне, но как только он вернется, так сразу прибудет в Тар Валон. А пока что я за него.
Мхаэль обернулся к Ал:
- О, Ал, это ты! Ну раз пришла, то заходи - гостьей будешь!
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Кабриана Мекандес

Айз Седай взяла чашку кончиками пальцев и более чем задумчиво посмотрела на Ал.
- Кое-кто в Башне не склонен забывать и прощать, Ал. Однако не все. Вы с Кадсуане не думали о возвращении домой?
Кабриана повернулась к М'Хаэлю
- Прежде всего меня интересует отношение Аша'манов к Белой Башне. И вот еще что...
Поставив чашку обратно на стол, она вытащила из небольшой сумки, что висела на поясе, аккуратно сложенное письмо, запечатанное Пламенем Тар Валона.

Уважаемый М'Хаэль, я оповещаю вас, что ближе к закату сего дня я посещу Черную Башню с кратковременным неофициальным визитом

Престол Амерлин,
Пламя Тар Валона,
Блюстительница Печатей,
Лютиэн Тинувиэль
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Ал Эллисанде

Ал откинулась на спинку кресла, еще шире улыбнувшись..
- Тот, кто не склонен простить, думаю, в свое время был не склонен понять..- Ал взмахнула рукой, на которой тускло блеснуло кольцо великого змея. - Возможно когда-то Белая Башня и была нашим домом, но станет ли она им вновь?..Думаю, что ты единственная Айс Седай из нынешних обитателей Тар Валона, способная оценить все перемены рационально, Кабриана..-Ал улыбнулась, вспоминая давние времена..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Ранд_ал_Тор

- Ну-у-у, Ашаманы бывают разные... кому-то нравиться Белая Башня, кому-то не очень. Главное, чтобы мне нравилась))))
Мхаэль взял письмо.
- Хм, я рад визиту Лютиэн Седай. Передайте, что я с нетерпением ее жду!
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Лютиэн Тинувиэль

Когда солнце коснулось лини горизонта, перед массивными дверями Зала Посольств открылись Переходные Врата. Женщина, полностью закрытая темно-синим дорожным плащем, ступила в них и двери Зала распахнулись перед ней, движимые потоками Силы. Она просто замерла не сделав и пары шагов, замерла, не сказав ни слова. Капюшон медленно спал с ее головы и молодое лицо, еще не тронутое безвозрастной печатью, посмотрело на собравшихся. Взгляд был ровным, спокойным и безэмоциональным. Казалось, что вновьприбывшая разглядывает не живых людей, а рисунки на страницах книги. Потом, будто из неоткуда в воздухе прозвучали слова:
- Солнце зашло. Я прибыла.

Ал Эллисанде

Ал не обратив на шоу никакого внимания встала с кресла и подошла к окну..Отодвинув портьеру Айс Седай взглянула в окно..Вмешиватся в дела двух башен не входило в ее планы..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Ранд_ал_Тор

*Какое появление!*
- Добро пожаловать, Лютиэн Седай! Я вас уже заждался. Прошу, присаживайтесь, поговорим о том о сем, попьем чаю.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Лютиэн Тинувиэль

 - Чай я пить не буду, М'Хаэль. Давайте сразу же решим наши дела и я отбуду назад, откуда пришла.
Синий плащ сьехал с плечей, открывая семицветный палантин. Амерлин сделала несколько шагов и села в кресло, стоящее напротив кресла М'Хаэля.