Яндекс.Метрика О политике с юморком - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

О политике с юморком

Автор Superradge, 25 ноября 2013, 17:20

« назад - далее »

Сэм


..

Йеннифер


Риббонс Альмарк

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Пингвинчег

Хммм? а по мне, так это стандартный сценарий всех подобных вещей, по крайней мере, в новейшей истории...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ром

Встретился однажды Джеймс Бонд с Серсеей Ланнистер.
- Эх, Юленька, - вздохнул Владимир Владимирович. - Как же нас судьба пораскидала...
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Сэм

Василий Третьяков "Интеллигент РФ"
Об интеллигенции в РФ. Конституционный закон (проект)
По много(мало) численным просьбам представителей интеллигенции РФ, которую "шельмуют", и реагируя на пожелания, прозвучавшие в ходе Прямой линии Президента РФ Путина В.В. 17 апреля с.г., Администрация президента подготовила проект закона "Об интеллигенции в РФ", который в ближайшее время будет внесён в Государственную Думу.
Конституционный закон "Об интеллигенции в РФ" (проект)
1. Интеллигенция РФ есть мозг и совесть нации.
2. Интеллигенция РФ неприкосновенна.
3. Запрещается шельмовать любого человека, являющегося интеллигентом РФ.
4. Контроль за соблюдением п.3 возлагается на Прокуратуру РФ.
5. Интеллигенту РФ разрешается безнаказанно шельмовать любого человека, не являющегося интеллигентом РФ.
6. Интеллигенту РФ разрешается безнаказанно шельмовать любого другого интеллигента РФ, кроме единомышленников.
7. Контроль за соблюдением п.6 возлагается на единомышленников.
8. Интеллигенту РФ и его единомышленникам разрешается безнаказанно шельмовать Россию, русский народ, историю России, историю Российского государства, Русскую Православную церковь и глумиться над всем перечисленным, включая любые иные ценности и святыни, которые интеллигент РФ сочтёт достойным шельмования и глумления, а также использовать нецензурную лексику в любое время, в любом месте, принародно и заушно, а равно в его, интеллигента РФ, произведениях.
9. В случае шельмования интеллигента РФ виновный в этом привлекается к уголовной ответственности по следующим статьям УК РФ: "Шельмование интеллигента РФ", "Шельмование свободной личности", "Шельмование творческой личности", "Шельмование человека, который ТАК думает".
10. Ошельмованный интеллигент РФ получает в качестве компенсации за нанесённый ему моральный, творческий и психический (вплоть до психиатрического) ущерб право на государственное (за счёт средств федерального бюджета) финансирование любого его (ошельмованного) творческого проекта, как-то: полнометражный фильм (включая телесериалы), театральный спектакль, цирковое представление, живописное полотно, скульптурная композиция, авторская телепрограмма на одном из федеральных каналов, подготовка и издание монографии, а также воспоминаний на тему "Как мне тяжело жилось в СССР" и публицистических сборников "Я и быдло".
11. Учредить почётное звание "Заслуженный интеллигент РФ" с полагающимися сообразно значимости этого звания материальными льготами.
12. За счёт федерального бюджета заказывать ведущим художникам РФ (из числа интеллигентов РФ) портреты (не менее 12 в год) ошельмованных интеллигентов РФ (по их персональным заявкам, подтверждённым Прокуратурой РФ) и передавать эти портреты ведущим музеям РФ для демонстрации в постоянной экспозиции.
13. Вести Государственный реестр ошельмованных (начиная со дня вступления этого закона в действие) интеллигентов РФ.
14. Гарантом неукоснительного соблюдения неотчуждаемых прав и свобод интеллигента РФ, изложенных в данном конституционном законе, является Президент РФ, также не имеющий права шельмовать интеллигента РФ.
15. Используемые в законе термины:
Интеллигент РФ - человек, называющий себя интеллигентом РФ.
Произведение интеллигента РФ - любое действие интеллигента РФ, включая физиологические, а равно его бездействие, а также все мысли, слова и образы, изложенные интеллигентом РФ в любой желаемой им форме.
Шельмование интеллигента РФ - любое действие или слово, вызывающие недовольство интеллигента РФ или ухудшающие его настроение.

(Законопроект подлежит всенародному обсуждению)

Дополнения (после всенародного обсуждения) к проекту закона "Об интеллигенции в РФ"
Из многих разумных дополнений к моему проекту закона "Об интеллигенции в РФ" считаю обязательными для внесения в закон следующие:

1 дополнение. Власть обязана обеспечить интеллигента РФ Конституцией, доставляющей ему удовольствие и его единомышленниками написанной.
2 дополнение. Народ обязан обеспечивать интеллигента РФ и его единомышленников севрюжиной с хреном.
3 дополнение. Интеллигент РФ и его единомышленники имеют право отменить любое решение Президента РФ, Парламента РФ, Конституционного суда РФ и Правительства РФ.
4 дополнение. Учреждается Высший интеллигентский (интеллигентный) трибунал РФ (ИИ - Интеллигентная инквизиция), под юрисдикцию которого попадают все дела, слова и мысли граждан РФ, не являющихся интеллигентами РФ.

Кроме того, я согласен с тем, что закон "Об интеллигенции в РФ" должен иметь и второе официальное название - "О шельмах и шельмовании".

Спасибо всем за ваши предложения и мнения, как совпадающие с моим, так и иные.
Да не постигнет вас и меня суровая кара Интеллигентной инквизиции!
[свернуть]
Под катом не оттого, что нецензурно, а потому что много.

..

Daini

В многопользовательской игре Prime World появился новый образ - Обвиняшка



Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Риббонс Альмарк

#307


=



Кошка Шойгу - сложное философско-филологическое понятие, предположительная кошка, которая то ли есть, то ли нет. Не путать с Котом Шредингера, который то ли жив, то ли мертв!
Существование Кошки Шойгу является абсолютным фактом для одной стороны и объектом иронии для другой.
Несмотря на дуализм бытия Кошки Шойгу, известны некоторые ее характеристики, она:
1. умная 2. смелая 3. вежливая
Ареалом обитания Кошки Шойгу называют как Темную Комнату, так и всю Новороссию.
Существуют легенды о том, что обнаружить Кошку Шойгу могут только Вежливые Люди. Вероятно, это связано с тем, что и сама она Вежливая.

Выражение "Кошка Шойгу" или "Тут сам Шойгу кошку не словит!" употребляется в той ситуации, когда доказать факт является невозможным, а надо лишь принимать его на веру - или отвергать.

К примеру, типичной "Кошкой Шойгу" является существование нечистой силы, преимущество американской демократии, неслыханная красота дизайна "Айфона" в сравнении с "Самсунг Гэлэкси" и т.д. и т.п.



http://dr-piliulkin.livejournal.com/523274.html
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

На майдане уже были лучники, катапульта и монахи... Скоро появятся грифоны и Ангелы и они пойдут бить некромантов.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 24 апреля 2014, 15:41
На майдане уже были лучники, катапульта и монахи... Скоро появятся грифоны и Ангелы и они пойдут бить некромантов.
Кавалеристов и крестоносцев забыл. ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.