Яндекс.Метрика Якен Хгар - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Якен Хгар

Автор HG, 03 мая 2007, 17:25

« назад - далее »

Arashell

Я вот одно не пойму, с чего все взяли что Якен= Сирио?0.о То что они говорят похоже, так акцент, он на то и акцент, он у всех есть кто находится в чужой стране... А то что он узнал про происхождение Арьи, так в книге было примерно вот что:когда  привели плененых северян, Арья пошла за помощью к Джендри в кузницу, где состоялся разговор из которого можно понять кем она является, из кузницы она пошла в богорощу, где сначала немного позанималась с  импровизированным мечом, а потом решила помолиться, ну а потом , собственно встретила Якена. Так вот, имхо, он ее увидел еще на площади, когда привели северян, он решил немедлить и потребовать последнее имя...Он пошел за ней, в кузне услышал интересный разговор (Человек ведь все слышит)....Так что еще есть, что могло меня переубедить?

AnyMany

Да, фразочка Сирио про смерть в сериале интересная, но всё ж мне кажется, Арья может ещё встретится с Сирио (Сирио, где Сирио не Якен))) Может ему удалось тогда просто сбежать обратно в Браавос и он продолжит обучать Арью ;) Домыслы, но возможно всё)
валор моргулис, детка!

Superradge

Цитата: AnyMany от 09 сентября 2011, 11:19Сирио не Якен))) Может ему удалось тогда просто сбежать обратно в Браавос и он продолжит обучать Арью
чтож он тогда не попытался её найти и защитить , а сбежал ?

AnyMany

Цитата: Superradge от 20 октября 2011, 21:20чтож он тогда не попытался её найти и защитить , а сбежал ?

Потому что неизвестно, схатили ли его тогда и как впринципе сложилась его судьба. Как говорится, персонаж не считается мёртвым, если его смерть не видел хотя бы один из основных персонажей.
А может искал? Может, как и Бриенна, не смог найти? Нет, я конечно не сравниваю первый меч Браавоса с леди-сэр, но найти кого-то, кого скрывают и кто скрывается сам, не так то и легко.
Но всё же кажется мне, что мы его ещё встретим...

валор моргулис, детка!

Superradge

а что вообще ему делать было в КГ ? заранее знал что дочери Десницы потребуется тренер ?

kardinal_brest

Цитироватьа что вообще ему делать было в КГ ? заранее знал что дочери Десницы потребуется тренер ?
Рассудите на месте Неда - дочери нужен учитель фехтования, лучший из всех (по возможности), Нед - десница, т.е. обладает неограниченными возможностями, учитель - в идеале не из Вестероса (чтобы лишние слухи не расходились)...так ли уж трудно выйти на Сирио? ИМХО в появлении Сирио при Арье подоплеки искать не стоит, как и в Браавосском происхождении Сирио.
А вот то что он жив очень близко к реальности. Считаю так потому, что как-то странно то, что первый меч Браавоса был убит какими-то гвардейцами, да еще и после того, как играючи кучу их расшвырял деревянным мечом

Superradge

что ж он , если жив , не нашёл Арью , "тихий как вода" и "зоркий как бинокль"  :2funny: сразу после нападения и быстро , должен бы догадаться где она будет прятаться

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 23 октября 2011, 01:05ИМХО в появлении Сирио при Арье подоплеки искать не стоит,
В мире Мартина все не так просто.
   Я тоже думаю что ЯХ и Сирио одно лицо. И что он уже тогда начал вести Арью к безликим.
   Почему попал к Арье как учитель фехтования? Случайно, узнал что Нед ищет учителя для дочки и быстренько стал им.

Тэль

Ага, и в следующий свой визит в подвалы храма, увидит Арья маску Сирио.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Tolik_sos

Цитата: Тэль от 26 октября 2011, 13:54Ага, и в следующий свой визит в подвалы храма, увидит Арья маску Сирио.
Нет скорее он вернеться к ней в этой маске, чтобы продолжать манипулировать ею. Хотя он сейчас в Староместе. Так что сложно сказать.

kardinal_brest

ЦитироватьИ что он уже тогда начал вести Арью к безликим.
Вряд ли. Кто такая Арья для Безликих?

kardinal_brest

Бредовая версия: что если Старки как-то связаны с Безликими и Лианна была Безликой, а теперь она Лемора? Ведь Безликой убедить брата в смерти было бы очень легко

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 26 октября 2011, 19:53Вряд ли. Кто такая Арья для Безликих?
А вот это правильный вопрос. Кто такая Арья для безликих что они тратят так много сил чтобы манипулировать ею. Или вы думаете что ЯХ случайно попал в плен? Нет, это не так. Совсем не так.

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 26 октября 2011, 19:58Бредовая версия: что если Старки как-то связаны с Безликими и Лианна была Безликой, а теперь она Лемора? Ведь Безликой убедить брата в смерти было бы очень легко
Согласен что бредовая версия.

Тэль

Цитата: Tolik_sos от 26 октября 2011, 19:59Кто такая Арья для безликих что они тратят так много сил чтобы манипулировать ею. Или вы думаете что ЯХ случайно попал в плен? Нет, это не так. Совсем не так.
Может с ее помощью они зачем-то хотят попасть на Север?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?