Яндекс.Метрика Якен Хгар - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Якен Хгар

Автор HG, 03 мая 2007, 17:25

« назад - далее »

Amaranth

Цитата: Superradge от 12 ноября 2012, 11:18Действительно , как , или ,  учитывая его крутость , зачем он попал в тюрьму ? не планировал же , в самом деле , на шару до Стены прокатиться ,  или там в Харренхолл   2funny
Рояль же, точно также как Холодные руки нашел Брана и отвел его к Бриндену, или Бриена встретилась с Джейме, или Джон встретил симпатичную одичалую которая влюбилась в него. Ну прям целый оркестр!
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

kardinal_brest

ИМХО встреча Якена с Арьей просто случайна. Ну вот как он мог предположить, что она окажется у Йорена.
Могу еще понять, если бы предположили, что изначальной его целью был Нед. Тогда понятно, зачем он полез в тюрьму (Нед рано или поздно все равно оказался бы там). Но попадать в тюрьму, чтобы встретиться с Арьей... ИМХО нет смысла

TheDrugSS

Посмотрите на качество работы Якена. Если бы у него была цель убрать кого-то - он бы это сделал, а вот властям вряд ли бы попался. Следовательно, в тюрьму он попал с другой целью(не убивать), из этого и надо исходить.

Сэм

Может, он просто решил присоединиться, увидев Арью, у Йорена, настоящего Якена хлопнул и его лицо срезал.

..

Ром

Не думаю, что пора уже умножать сущности. У нас пока нет каких-либо данных, что безликие выполняют другие, кроме вручения дара, заказы (спасти кого-то, украсть что-то). Однако характерно, что они считают полезным сбор и оценку информации, и учат этому Арью. С какой целью? Типа - все в жизни пригодится, знание - сила, ученье -свет и т.п.? Возможно и так, но мне представляется более вероятным существование у них Тайной Доктрины, известной только высшему сословию - полноправным жрецам. И когда они не занимаются вручением даров и подготовкой к вручению, они служат исполнению этой Доктрины.   Что это такое (если она есть) мы пока можем только гадать. Но с высокой вероятностью можно предположить (учитывая,про что, собственно, ПЛИО), что это сильно связано с драконами/Валирией/глобальным толстым северным лисом. С чем именно и с каким знаком (помощь/уничтожение) можно только гадать. На первый взгляд, тотальный ахтунг логичен как тайная сакральная миссия жрецов религии, провозглашающей, что смерть - это дар, вручить его - честь  :D . Но, возможно, не все так просто. Получается некое противоречие с концепциями, т.с., для внешнего пользования. 
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

kardinal_brest

Цитата: Ром от 13 ноября 2012, 22:47У нас пока нет каких-либо данных, что безликие выполняют другие, кроме вручения дара, заказы (спасти кого-то, украсть что-то).
С другой стороны, если цель безликих - смерть драконов (соответственно цель Якена - "Погибель драконов"), то намного проще было убить их в детстве (вспомните - Дени в пустыне с тремя драконами, в тот момент больше похожими на ящериц, с хилым голодным кхаласалом, большая часть которого далеко не воины), чем тягаться с тремя огнедышащими бестиями.

Сэм

Да, но в пустыне Безликие могли и не знать.

И возможен еще вариант, что им тупо успели заказать драконов во время ПЛиО. К примеру, тот нераскрытый отец сожженной девочки. Эта история никак себя вроде не проявила, а как бы должна.

..

kardinal_brest

Цитата: Сэм от 14 ноября 2012, 14:57Да, но в пустыне Безликие могли и не знать.
ИМХО невероятно. У такого ордена и осведомители должны быть соответствующие
Цитата: Сэм от 14 ноября 2012, 13:32
И возможен еще вариант, что им тупо успели заказать драконов во время ПЛиО. К примеру, тот нераскрытый отец сожженной девочки. Эта история никак себя вроде не проявила, а как бы должна.
Маловато времени. Кроме того я лично убежден, что Якен изначально выполняет одно задание, а Арья - так, попутно

Сэм

Цитата: kardinal_brest от 14 ноября 2012, 16:12ИМХО невероятно. У такого ордена и осведомители должны быть соответствующие
А откуда? Только уже в Кварте. А в пустыне никто не знал, разве что Кроворон или Марвин-маг.

..

kardinal_brest

Даже если предположить, что в пустыне донести было некому, то в Кварте драконы Дени силой тоже особо не отличались
Да, честно говоря, и на конец ТсД драконы не кажутся такими уж мощными, чтобы для их убийства затевать всю авантюру с "Погибелью драконов", ведь раздобыть ее - тоже та еще задачка.

Superradge

раз известия о драконах достигали портов Вестероса достаточно быстро , то в Браавосе они должны были оказаться гораздо раньше .
Если б требовалось уничтожить драконов , то это уже можно было сделать успеть и раньше , без мануала , своими силами . Скорее всего , книга содержит больше информации  , чем просто руководство по уничтожению драконов . Тем книга и должна быть ценна .
она может , к примеру , дать сведения , как переманивать драконов , как заставить их служить

kardinal_brest

Цитата: Superradge от 14 ноября 2012, 17:58Скорее всего , книга содержит больше информации  , чем просто руководство по уничтожению драконов
Скорее всего, в книге описано все, что автору было известно о драконах. Это довольно распространено среди трудов на узкие, конкретные темы

Ром

ЕМНИП, Якен был в тюрьме в КГ уже приблизительно в то время, когда Дени только высиживала  :D драконов. Если это действительно рояль, то, ИМХО, самый громкий. [off-topic]Это был бы один из 3 неспойлерных вопросов, которые я зал бы Мартину[/off-topic]
Как убить дракона, знает даже Тирион - надо стрелять в глаз. Дени надо просто заказать 3 пары пуленепробиваемых очков  :D
Еще раз - книга называлась Кровь и огонь, иногда - погибель драконов. Далеко не факт, что это инструкция по надежному умервщлению летающих огнедышащих ящеров.  ИМХО, скорее какие то сакральные знания о мистической связи Валлирийцев/Таргов и драконов, может, о причинах Рока Валирии. Какой там был девиз Таргов?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

kardinal_brest

Что, если цель Безликих - как раз сохранить драконов, если Марвин прав и прежних драконов уничтожила именно Цитадель? Тогда вполне логична кража Погибели, или, что еще лучше, - пожар в Цитадели

Syringa

У Якена какое-то идиотское мнение по поводу его спасения Арьей. "Девочка отняла у красного бога 3 жизни и должна отдать 3 другие". А Якен за свое спасение ничего ей не должен? ):(
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(