Яндекс.Метрика Якен Хгар - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Якен Хгар

Автор HG, 03 мая 2007, 17:25

« назад - далее »

Original_Ildar

Цитата: Ром от 31 октября 2013, 20:42Или его случайно повязали, или он сознательно сел, но что-то за ним должно было числиться, и не мелочь по карманам тырить
Насчет случайно мне слабо верится, но, в таком случае, что ему нужно было?
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Tolik_sos

Цитата: Ром от 31 октября 2013, 20:42но что-то за ним должно было числиться,
Необязательно. Мог прийти в тюрьму убить какого нибудь зека, создать его маску и сесть вместо него. И это могло бы случиться даже после того как этого зека отправили в НД, вместе с Арьей.

Tolik_sos

Цитата: Original_Ildar от 31 октября 2013, 22:16Насчет случайно мне слабо верится, но, в таком случае, что ему нужно было?
То что он и получил. Арью.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 01 ноября 2013, 07:17Мог прийти в тюрьму убить какого нибудь зека, создать его маску и сесть вместо него. И это могло бы случиться даже после того как этого зека отправили в НД, вместе с Арьей.

    Это более вероятно , чем случайно попасться . Может объяснить , к тому же , почему соседи по камере клетке его побаивались .

Ром

Цитата: Tolik_sos от 01 ноября 2013, 00:17сесть вместо него
А вот в эту часть уже как то слабо верится. Варианта 3 -
Первый  - Якен в тюрьме до прибытия Йорена - тогда гарантий, что он попадет в пассажиры для НД, нет никаких. Про Арью в обозе НД в тот момент т.б невероятно предвидеть.
Второй Якен срочно попадает в тюрьму, когда Йорен набирает преступников для Стены. Это происходит еще при Неде - деснице, предугадать, что с ними будет Арья, невозможно. 
ЦитироватьНа этот раз я веду к Стене тридцать человек....  Лорд Эддард открыл мне тюрьмы... В его добычу входили воры, браконьеры и насильники. Хуже всех были трое, которых он взял из каменных мешков, – они, как видно, пугали даже его, потому что он вез их скованными по рукам и ногам и говорил, что они останутся в железах до самой Стены.
Третий - Якен проникает в запертую клетку, убивает преступника, выносит труп из клетки (или скармливает его Роржу и Кусаке  :D ) одевает на лицо шкурку с лица трупа, заковывает сам себя в кандалы и закрывает клетку изнутри так, что потом сам не может ее снова открыть даже под угрозой сгореть заживо. Прям Гудини какой то  :D . На фига только так заморачиваться, если рядом с клеткой еще порядка 25 пассажиров в НД (не считая Ломми и Пирожка), которые не в клетке, добраться до которых и подменить несравненно проще, путешествовать на месте которых потом намного комфортнее и главное, намного ближе к Арье. Якен, может, и любит трудности, но настолько же  :) Не, не верю  ??? .
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 01 ноября 2013, 11:30Прям Гудини какой то
Именно Гудини. Потому что именно Гудини убьет двух людей по заказу Арьй. Именно Гудини убьет Пэйта и займет его место в Староместе. И поверить что этот Гудини попался и сел просто так в тюрьму очень сложно и то что он не мог выбраться из горящего фургона достаточно сложно и нелогично.

Ром

Но ведь не выбрался же без Арьи. Или это такой суперхитрый план - рискуя жизнью, задолжать Арье, чтоб потом, после того, как Арья скрылась в неизвестном направлении, и десятки раз могла погибнуть, снова как бы случайно ее встретить и начать платить по счетам?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

tomy

— Как Якен Хгар оказался в темнице Королевской гавани?
А, это тоже тайна (смеется). Я смотрю, вы внимательно читаете, да? (смеется) Сколько теорий вы построили на основе вышедших книг? (опять смеется) (Вопросы фэнов Джорджу Мартину на Celsius 232 (Барселона, Испания))  :D

Tolik_sos

Цитата: Ром от 01 ноября 2013, 11:54Но ведь не выбрался же без Арьи.
Может быть он и не хотел выбраться без Арьй? Даже попыток выбраться не делал, чего человек с его способностями просто не может не делать. Думаю если бы он действительно хотел бы выбраться, выбрался бы и без Арьй, очень уж крут. Сломал бы себе руки ноги но выбрался бы. А так он просто ждал. Чего? Может быть того что и произошло.

Tolik_sos

Цитата: tomy от 01 ноября 2013, 11:59— Как Якен Хгар оказался в темнице Королевской гавани? А, это тоже тайна (смеется). Я смотрю, вы внимательно читаете, да? (смеется) Сколько теорий вы построили на основе вышедших книг? (опять смеется)
Вопросы, на которые Мартин вот таким манером отвечает, это как раз и есть самые правильные вопросы. ИМХО.

Original_Ildar

Цитата: Tolik_sos от 01 ноября 2013, 12:25Может быть он и не хотел выбраться без Арьй? Даже попыток выбраться не делал, чего человек с его способностями просто не может не делать. Думаю если бы он действительно хотел бы выбраться, выбрался бы и без Арьй, очень уж крут. Сломал бы себе руки ноги но выбрался бы. А так он просто ждал. Чего? Может быть того что и произошло.
Мне кажется, все это невозможно предвидеть. Вдруг Арья мимо пробежала бы? Вдруг еще какая-то случайность. Якен крут, но не до такой же степени.
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Tolik_sos

Цитата: Original_Ildar от 01 ноября 2013, 13:14Мне кажется, все это невозможно предвидеть.
Это не нужно предвидеть. Просто нужно находиться рядом и ждать пока появиться подходящая возможность. Если Арья куда то уйдет, уйдет и ЯХ, возьмет другую личину и снова будет рядом. Пока карты не ляжут в правильную комбинацию. Возможно это даже не первая попытка ЯХ добиться желаемого.

kardinal_brest

Цитата: Tolik_sos от 01 ноября 2013, 13:46Это не нужно предвидеть. Просто нужно находиться рядом и ждать пока появиться подходящая возможность. Если Арья куда то уйдет, уйдет и ЯХ, возьмет другую личину и снова будет рядом. Пока карты не ляжут в правильную комбинацию. Возможно это даже не первая попытка ЯХ добиться желаемого.
Почему же он тогда не отвез ее к Многоликому собственноручно?

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 01 ноября 2013, 15:41Почему же он тогда не отвез ее к Многоликому собственноручно?
Во - первых у него есть другая работа, а во вторых это невозможно. У Арьй есть свой желания и надежды. А именно вернуться к семье. И заставить её сделать то что он хочет, он сам не может, а вот сделать так чтобы у неё был такой вариант... И она сама придет к нему рано или поздно. Либо произойдет то что произойдет(между прочим Крастная Свадьба родилась в Харренхоле как раз в этот период времени), либо Арья найдет своих родных, узнает что она теперь невеста Уолдера Фрея Малого(или кого там) и сама через неделю сбежит к тем же Безликим. Она уже не сможет жить мирной жизнью, что очень хорошо показано в моменте когда с ней пыталась поиграть девочка в том селе близ Долины Аррен. В третьих если он покажет ей что ему это нужно, она начнет думать и подозревать его в интригах, и возможно начнет сама интриговать и заключать сделки и тп., и при этом пытаться обдурить его. А вот если он покажет свое безразличие это как раз и будет тем что заинтригует Арью в достаточной степени для того чтобы она отправилась к Безликим.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 01 ноября 2013, 23:17Либо произойдет то что произойдет(между прочим Крастная Свадьба родилась в Харренхоле как раз в этот период времени),

    А что , ЯХ и это предусмотрел ?