Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

Rubanok

Цитата: Яманэко от 20 июля 2008, 06:32
Дык, цеж классика ание)
Мульт называется Роботек, он же Макросс. Увы чем окончился я не знаю, ибо до конца не досмотрел, но цепляет зараза, очень цепляет...
Так то там несколько частей. Собственно Роботек. Затем Макросс Зеро (типа предыстория) и Макросс Плюс (ответвление от основной лии сюжета если память не изменяет). Кроме того насколько мне известно вышло еще несколько частей Макроссов.
Кхххм, вообще-то "Роботек" имеет к оригинальному "Макроссу" отношение постольку-поскольку. Дело в том, что это разные вещи. "Роботек" - продукт-нарезка американцев, созданный на основе "Макросса" и еще парочки других анимационных японских сериалов в жанре меха. "Макросс" вышел на экраны Японии в 1982 году, а где-то в конце 1984 года права на "Макросс" были приобретены американсокй компанией Harmony Gold. Первоначально предполагалось просто показать "Макросс" как он есть, с максимально точным переводом; в качестве пилота в эфир запустили компиляцию первых трех эпизодов. Однако в США мультсериал традиционно должен иметь не менее 65 эпизодов (13 недель показа по выходным), а "Макросс" состоял только из 36. Тогда-то у продюссера Harmony Gold Карла Масика появилась идея, которую он по сей день называет блестящей, хотя многие фэны Макросса с ним и не согласны (расстрелял бы урода!). Масик купил права на показ в США еще двух сериалов, "SDC Southern Cross" и "Genesis Climber Mospeada", и полностью переписал их сюжеты, увязав в одну более-менее связную историю с "Макроссом". Таким образом "Макросс", "Макросс Зеро" (предыстория), "Макросс Плюс", "Макросс 7" и т.д. никакого отношения кроме самого косвенного к "Роботеку" НЕ ИМЕЮТ, а являются оригинальными произведениями японской анимации.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Тем не менее по ТВ крутили именно Роботек. И честно говоря в тех фэндомах куда я заглядывал эти сериалы увязывают в одну группу)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Яманэко от 20 июля 2008, 16:37
И честно говоря в тех фэндомах куда я заглядывал эти сериалы увязывают в одну группу)
Ну, скажите тоже... Как ни крути, свинина не говядина, хоть и то и то мясо.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Ну это не мои слова)
Как мне сказали так я и перепутал))))
А слова сенсея обычно принимаются на веру по умолчанию)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Камрады. скажите, что курили создатели такого мегашедевра какГокудо?)
Я просто в истерике был пока это смотрел)))))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Яманэко от 13 августа 2008, 17:23
Камрады. скажите, что курили создатели такого мегашедевра какГокудо?)
Я просто в истерике был пока это смотрел)))))
Не смотрел, но могу сказать, что сорта и качества травы варьируются от случая к случаю. Тут главное чтобы трава была качественная, но не слишком дорогая, иначе конечный продукт не окупится :) Чтобы расплатится за работу художников нужно также иметь в кармане деньги.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

ЦитироватьНе смотрел, но могу сказать, что сорта и качества травы варьируются от случая к случаю. Тут главное чтобы трава была качественная, но не слишком дорогая, иначе конечный продукт не окупится  Чтобы расплатится за работу художников нужно также иметь в кармане деньги.

По стилю очень напоминает Рубак. Но если у Слеерсов был серьезный сюжет и даже некий драматизм и высокие чувства то тут просто безбашенный стеб) Но скажем так стеб хороший. Начало еще смотрелось вяло, но потом с появлением кучи второстепенных персонажей я из под стола не выползал)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

А Bastard!! не смотрел? "

Наруто" таки меня заинтересовал. И если аниме вышло так себе, трэш, то манга вполне удобоварима 8) Правда есть нарекания в плане логики и мотивации поступков некоторых персонажей. Но мангака и царь и бог для своих произведений... Аниме же по сравнению с мангой-первоисточником загажено филлерами и непонятным желанием растянуть события сериала (бои по три-пять серий это не шутки, а диагноз). При этом манга уже значительно обогнала сериал...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 14 августа 2008, 20:36
А Bastard!! не смотрел? "



Нет) Хотя диск где то лежит) Надо оценить))

Ээээх) Щас засел за Death Note. Что могу сказать? Остатки мозгов что остались после Хлорки будут захаваны Тетрадкой)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

МаШадар

А фильму по Тетради смотрел?
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Риббонс Альмарк

Цитата: МаШадар от 17 августа 2008, 02:34
А фильму по Тетради смотрел?

Я смотрел! Классный фильмец. Мне, кстати, больше чем анимэ понравилось. К актерской игре и прочим мелочам я неприхотлив. Основной и едва ли не единственный критерий - сюжет! А сюжет в фильме лучше, в анимэ перемудрили, затянули, и вообще... В фильме концовка куда как красивее и изящнее смотрится. И еще одно важное преимущество - два фильма идут в общей сложности 4 часа. А анимэ... 37 (!) серий по 20 минут... примерно 12,5 часов! Больше, чем режиссерская версия ВК!  :D :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Фильму я не смотрел, а аниме мне нравится.
И что большое это фигня) Больше удовольствия получу))))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Глянул "Elle". Ничего так хентайчик с сюжет аля "Матрица" :) В конце всех перезагрузили и опять по новой ;D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Кабриана Мекандес

В произведениях такого рода есть сюжет? :o Уже удивительно :))
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Риббонс Альмарк

Цитата: Кабриана Мекандес от 19 августа 2008, 12:26
В произведениях такого рода есть сюжет? :o Уже удивительно :))

В хентае сюжет почти всегда бывает, в отличие от немецкого кино  ;D ;D ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.