Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

PLUTON

Посмотрел "Higurashi no Naku Koro Ni (Когда плачут цикады)" 1ый сезон. Теперь я боюсь каваек... >_<" Столь же мозговыворачивающе, как Евангелион, и так же цугойно, как ЭльфийскаяПеснь.
Вот описание данного аниме:
Год выпуска: 2006
Жанр: мистика, триллер, ужасы, драма, психология
Режиссер: Тиаки Кон

Описание:
Где-то в сельской местности в Японии в мире «Higurashi no Naku Koro ni» есть деревушка Хинамидзава, с населением около 2000 человек. Трём главным семьям деревни принадлежат основные голоса в принятии решений о судьбе деревни. Не так давно в прошлом власти Японии собирались построить дамбу рядом с Хинамидзавой. Для деревни это означало бы конец, она попадала в область предполагаемого затопления.
Обещанные властью отступные жителям за мирный переезд в город внесли в обычно дружное население раскол, не сгладившийся до сих пор. Тем не менее, большинство жителей выступило с непримиримыми протестами. Ситуация зашла в тупик.
Как гром среди ясного неба, в условиях напряжённого противостояния, произошло чудовищное, зверское убийство прораба бригады строителей дамбы. После этого от планов по строительству дамбы отказались. Злоумышленников так к началу истории и не удалось найти, несмотря на все усилия полиции.
Но и после отказа от идеи затопить Хинамидзаву каждый год на фестиваль стали случаться необъяснимые исчезновения и смерти людей. В народе ходит молва, что виной тому проклятье Оясиро-сама (англ. Shrine God), бога местного алтаря.
В это время в спокойную на поверхности деревню переезжает Кеичи Маэбара и находит себе друзей среди детей Хинамидзавы. А следующий ежегодный фестиваль не за горами.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Korusan

Хм на торентах встречается???
А то Я фанат Евы и "Песни" и "Технолиза" если уж на то пошло..
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate..

Чтение Башни Генджей подобно кольцу Великого Змея : Только дочитал до конца и начинай снова.

Тиа ми авен Моридин исайнде вадин

PLUTON

Цитата: Korusan от 28 ноября 2008, 16:55
Хм на торентах встречается???
А то Я фанат Евы и "Песни" и "Технолиза" если уж на то пошло..
Не знаю. Качал с локалки. По идее должен быть, как и 2ой сезон.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Симмах

Из тех анимешек ,что я смотрел мне больше всего понравились DeathNote, Samurai 7, Witchblade, Hellsing. Надо наверное Код Гиасс посмотреть... 

Яманэко

В общем досмотрел я One Piece. Точнее просмотрел то что мне записали, а это 352 серии. Еще 27 серий надо качать, но это думаю фигня, за выходные управлюсь.
Что могу сказать по поводу сериала.
Да, затянут неимоверно.
Да, флешбеки по 5 серий и мегамахачи по 30 серий малость раздражают.
Но, уровень укуренности авторов просто зашкаливает! Даже я в свои лучшие времена не мог выдать хотя бы десятой части подобного! И в те минуты когда кажется что все, дальше уже некуда, они выкидывают очередную мегакреативную идею от которой сползаешь под стол от дикого ржача в три часа ночи)
Стилистикой как и предупреждал меня мой сенсей весьма напоминает невзапамятных Slayers, но если там все держалось исключительно на Лине (ну и на Кселосе) то здесь каждый персонаж весьма органично вплетен в сюжетную канву. Причем персонажы настолько яркие что каждый раз когда новичок вливается в команду Мугивар просто поражаешься, как раньше они были без него)
Короче всем кто не боится затянутых сериалов смотреть этот мегашедевр)
ЗЫ: Обещают что он будет еще лет 10 идти) Это с ума сойти мона)))))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

PLUTON

Посмотрел второй сезон Хигурашей (Когда Плачут Цикады). Жаль, что у Евангелиона нет такого всё объясняющего 2го сезона :D. Главная мысль этого аниме: с судьбой можно сражаться и изменять её, если у тебя есть кавайные подружки.

Также посмотрел 3 полнометражки PATLABOR. Особенно понравилась третья под названием "Монстр", монстров японцы выдумывать умеют хе))).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Симмах

Посмотрел я Elfen Lied. Оказывается Hellsing - это добрая детская сказка. Особенно первые несколько минут первой серии - это .... слов нет. А потом глаза на пол лица и "Ня-няяяя".... слов нет.

Яманэко

Цитата: Симмах от 18 декабря 2008, 01:50
Посмотрел я Elfen Lied. Оказывается Hellsing - это добрая детская сказка. Особенно первые несколько минут первой серии - это .... слов нет. А потом глаза на пол лица и "Ня-няяяя".... слов нет.

А ты в Хеллсинге ОВАшки смотрел?)
По сравнению с ними, сериал это так, веселая песенка)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Симмах

Смотрел я овашки. На мой взгляд Elfen Lied настолько более жестоко, чем Hellsing OVA (я только первые 4 смотрел), насколько сами овашки более жестоки, чем сериал. Конечно вторая ОВА в Хеллсинге, с выдавливанием глаз и прочими радостями маньяка, жестокая вещь, но все-таки это про вампиров аниме. А в Песне показано не только мясо, а вообще Жестокость (особенно добила сцена с щенком, мы тоже в детстве были злыми мальчишками, но не до такой степени).

Яманэко

Наверное потому я эту анимаху до сих пор и не посмотрел) Ну не люблю я такие мясорубки особенно с психологическим уклоном)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

PLUTON

Цитата: Симмах от 18 декабря 2008, 01:50
Посмотрел я Elfen Lied. Оказывается Hellsing - это добрая детская сказка. Особенно первые несколько минут первой серии - это .... слов нет. А потом глаза на пол лица и "Ня-няяяя".... слов нет.
Посмотри "Когда плачут цикады" (Higurashi no Naku Koro Ni) :grin:.
Сцена, где маленькая девочка бьётся головой об нож заставляет веко дёргаться.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Симмах

Ты меня заинтриговал, обязательно посмотрю (когда-нибудь).
А пока еще раз посмотрю Код Гиасс.

P.S. Олл хайль Лелуш!

Яманэко

Цитата: PLUTON от 18 декабря 2008, 19:01
Посмотри "Когда плачут цикады" (Higurashi no Naku Koro Ni) :grin:.
Сцена, где маленькая девочка бьётся головой об нож заставляет веко дёргаться.

Видел я эту сцену в одной АМВшке) Теперь точно знаю что это смотреть не буду)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Досмотрел сериал "Крейсер Надесико" и продолжение "Принц Тьмы". Хотя космооперой я бы это не назвал, но пародийно-романтическая меха НФ удалась.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Йеннифер

Ну вот начала смотреть Код Гиасс, обещала сразу поделиться впечатлениями с Эланом, а его нету  :'( Тогда скажу вслух, это просто великолепно!!! :cheesy: Если так пойдет и дальше, тогда поддержу точку зрения Элана и признаю гениальность этого произведения!  :coolsmiley: