Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

Rubanok

Ругаться после "Евангелиона?" Ну, конец конечно мутный, но в целом произведение удалось... Правда конечно с "Ра-Зефоном" попроще в плане понимания. Вот недавно смотрел "Могучую Бёрди" (старенькая OVA), которая намного интересней свежего ТВ-сериала "Могучая Бёрди". Сейчас с жанром меха таже история. Раньше создавали что-то оригинальное, а сейчас... Вспомнить хотя бы "Воина-ниндзю Тобикагэ" или "Повелителя Ста Зверей Голион", которого америкосы порезали и сделали "Вольтрона", "Гиперпространственную крепость Макросс" или "Оргусс 2" и "Крейсер Надэсико". Неее, раньше умели создавать и мехов, и атмосферу, и сюжет вразумительный, а сейчас... :( 00 скачаю только из-за наличия такого в HDTV формате для полноты коллекции и друзей.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Риббонс Альмарк

Цитата: Rubanok от 19 февраля 2009, 20:49
но в целом произведение удалось...

Неа. Концовка делает бессмысленным всё произведение. Не понятно ЧТО вообще происходило на протяжении 24 серий и ДЛЯ ЧЕГО. Без причины и цели - это не сюжет, а неконтролируемый поток сознания больных на голову авторов. Не знаю кто как, но лично я смотрел Еву для того чтобы узнать откуда взялись Ангелы, кто они такие и что им вообще надо, что такое SEELE и что им надо, что надо командующему Икари и т.п. Внятного и вразумительного ответа ни на один из этих вопросов я не получил. Потратил в пустую 8.5 часов своего времени.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

#407
Цитата: Элан Морин Тедронай от 19 февраля 2009, 22:07
Неа. Концовка делает бессмысленным всё произведение. Не понятно ЧТО вообще происходило на протяжении 24 серий и ДЛЯ ЧЕГО. Без причины и цели - это не сюжет, а неконтролируемый поток сознания больных на голову авторов. Не знаю кто как, но лично я смотрел Еву для того чтобы узнать откуда взялись Ангелы, кто они такие и что им вообще надо, что такое SEELE и что им надо, что надо командующему Икари и т.п. Внятного и вразумительного ответа ни на один из этих вопросов я не получил. Потратил в пустую 8.5 часов своего времени.
Думаю, необходима тема про Евангелион ;). Лично я приблизительно понял что нужно было Комитету и Икари. Как и в любом мозговыворачивающем аниме, намёки на понимание приходят лишь после тщательных раздумий и попыток разобраться.

Кстати, разве ты не смотрел и End of Evangelion?? Кажется, это после 24 основных серий... 26 серий сериала Evangelion, а затем End of Evangelion, в котором как раз и идут основные объяснения.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Йеннифер

Мальчики, а видел ли кто-то из вас Tsubasa: Reservoir Chronicle? Ато мне порекомендовал один человек, решила вот еще у вас спросить стоит ли смотреть? ???

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 19 февраля 2009, 22:17
Кстати, разве ты не смотрел и End of Evangelion?? Кажется, это после 24 основных серий... 26 серий сериала Evangelion, а затем End of Evangelion, в котором как раз и идут основные объяснения.

Нет, увы не смотрел, хотя оно у меня есть в локалке и давно мог бы посмотреть. Суть в том, что для целостного восприятия необходимо пересмотреть Еву, поставив вместо 2х последних серий End. Однако концовка оригинальной Евы произвела на мою психику столь пагубное воздействие, что я зарекся иметь дело с Евангелионом. Хотя, на самом деле, очень хочу посмотреть. Думаю что к лету я соберусь духом и сделаю это)

А тему - заводи, никто не мешает) Только я её пожалуй читать не буду, а то ещё начитаюсь спойлеров)))

То что там намеков дофига оставлено - это я заметил. Но поскольку ответ дан не был, то у меня остались сильные сомнения, что авторы сами знали на что намекают. Вообще, намеки, имхо, нужны для того чтобы прозорливый и внимательный зритель мог обо всем догадаться заранее и потом с гордостью сказать - "я крут, я сам разгадал". Но в конце всегда должен быть дан ответ.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Элан Морин Тедронай от 19 февраля 2009, 23:08То что там намеков дофига оставлено - это я заметил. Но поскольку ответ дан не был, то у меня остались сильные сомнения, что авторы сами знали на что намекают. Вообще, намеки, имхо, нужны для того чтобы прозорливый и внимательный зритель мог обо всем догадаться заранее и потом с гордостью сказать - "я крут, я сам разгадал". Но в конце всегда должен быть дан ответ.
После Евангелиона и Лэйн мне кажется, что прозорливый зритель в понимании авторов этих аниме - человек, знающий психологию не на уровне "наверное всё дело в...".
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Кхм, при всем уважении, я сомневаюсь, что авторы сами компетентны. Скорее они хотят сойти за умных, нежели реально разбираются в психологии. Вот почему мне кажется, что в Еве "психологизм" высосан из пальца для галочки, и скорее даже не психологизм, а просто сборище шизанутых, а в Гандаме или Гиассе... там если и тараканы в голове, то тараканы вполне себе обоснованные, гармонирующие с окружающей реальностью и вообще не режут глазут. Хотя в Гандаме 00, они, все же, слегка палку-то перегнули.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Rubanok

Цитата: Элан Морин Тедронай от 19 февраля 2009, 23:08
Нет, увы не смотрел, хотя оно у меня есть в локалке и давно мог бы посмотреть. Суть в том, что для целостного восприятия необходимо пересмотреть Еву, поставив вместо 2х последних серий End. Однако концовка оригинальной Евы произвела на мою психику столь пагубное воздействие, что я зарекся иметь дело с Евангелионом. Хотя, на самом деле, очень хочу посмотреть. Думаю что к лету я соберусь духом и сделаю это)

А тему - заводи, никто не мешает) Только я её пожалуй читать не буду, а то ещё начитаюсь спойлеров)))

То что там намеков дофига оставлено - это я заметил. Но поскольку ответ дан не был, то у меня остались сильные сомнения, что авторы сами знали на что намекают. Вообще, намеки, имхо, нужны для того чтобы прозорливый и внимательный зритель мог обо всем догадаться заранее и потом с гордостью сказать - "я крут, я сам разгадал". Но в конце всегда должен быть дан ответ.
В том-то и дело, что "Евангелион" настолько неоднозначен, что давит на мозг. Это очень интересный психологический прием. Наверное потому-то "Евангелион" и относят к жанру психологии :) Зачем заменять последние две серии "Евы" эпизодами "Enda"? События последних серий сериала и "Enda" происходят параллельно с той лишь разницей, что события серий сериала происходит в сознании людей, а "Enda" в реальности окружающего их мира. Только совокупность этих двух элементов может дать более-менее развернутый ответ на некоторые вопросы. К тому же снимают цикл "Евангелион по новому"...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Риббонс Альмарк

Rubanok, не буду спорить. В конце концов я могу в итоге радикально пересмотреть свое мнение, после пересмотра. Бывали случаи ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Rubanok

Цитата: Йеннифер от 19 февраля 2009, 22:48
Мальчики, а видел ли кто-то из вас Tsubasa: Reservoir Chronicle? Ато мне порекомендовал один человек, решила вот еще у вас спросить стоит ли смотреть? ???
Не видел. В принципе можно для начала почитать коменты на world-arte (только все и внимательно). А уже потом решать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Йеннифер

Цитата: Rubanok от 20 февраля 2009, 00:04
Не видел. В принципе можно для начала почитать коменты на world-arte (только все и внимательно). А уже потом решать.

Ага, спасибо, почитала, уже качаю. :D

PLUTON

Посмотрел GTO (Great Teacher Onizuka) и Trigun. Признаю, ГТО - шедевр, но всё же меня больше зацепил Триган. Ваш (это имя ГГ из Тригана :)) показался более харизматичным, чем Онизука.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

Цитата: PLUTON от 20 февраля 2009, 10:26
Посмотрел GTO (Great Teacher Onizuka) и Trigun. Признаю, ГТО - шедевр, но всё же меня больше зацепил Триган. Ваш (это имя ГГ из Тригана :)) показался более харизматичным, чем Онизука.

Ваш весьма интересный персонаж. Малостандартный скажем так. Пафифист живущий в мире смерти и мало того, выживающий там и имеющий причем жуткую репутацию))))
По моему в таких случаях пацифистам для выживания как раз это и надо)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

PLUTON

Цитата: Яманэко от 20 февраля 2009, 14:21
Ваш весьма интересный персонаж. Малостандартный скажем так. Пафифист живущий в мире смерти и мало того, выживающий там и имеющий причем жуткую репутацию))))
По моему в таких случаях пацифистам для выживания как раз это и надо)
Гыгыыы ;D да уж, первый человек, приравненый к стихийному бедствию XD. Над его рожами и переделками можно смеяться и во второй более серьёзной половине аниме :D.
Кстати, мир и история чем-то напомнили TrinityBlood.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

Ну да. Триган в первой части это фарс а во второй трагедия.
Хотя там мне больше Николас нравится) Харизматичный дядька) А уж чего его крест стоит)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)