Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 51

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

Яманэко

Цитата: arcanis от 22 июля 2010, 21:50Наконец то досмотрел Кеншина...сильная штука блин

Если не считать филлеров....

Цитата: arcanis от 22 июля 2010, 21:50долго ржал над стс-овским переводом...не смотрите его

Ага, сына самурая Яхико превратили в еврейского мальчика Йосю :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

там еще был прикольный момент с переводом трансвестита...он женщиной оказался :D

Действительный член клуба Зануд

Феанор

посмотрел Black Rock Shooter.
Как сказать...больше разочарование, чем удовлетворение. АМВ и то больше понравилось, чем сама анимеха...но судя по незадействованным но мелькавшим персонажам, нас ждет продолжение. Надеюсь, более захватывающее и динамичное, и...ПОНЯТНОЕ!!>_<
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Rubanok

Цитата: Rodell от 09 августа 2010, 01:14
А я вот начал Ван Пис смотреть. Аниме угарное, но все слишком затянуто, слишком много ненужных диалогов :D :buck2:
А вот все никак не соберусь посмотреть, хоть и выкачал 17 гигов этого сериала на винт :D  Вчера глянул Расколотую Тиару/Слезы Тиары и прозрел от того, какую щас хрень снимают. Самое большое кому этот сериал можно показывать это детям дошкольного возраста и американцам, т.к. сюжет анимешки по сути представляет собой ужасный винегрет из мифов/легенд/истории запада, а герои с самого начала ведут себя как дебили. Чего стоит только то, что воины деревни все скопом пошли охотится НОЧЬЮ, а все остальные жители, кроме дочери вождя пошли этой же ночью в лес СОБИРАТЬ ГРИБЫ :D То как первый воин племени закалывает кабана на охоте БОЕВЫМ МЕЧЕМ и то как девушка отдает себя, ради спасения пары детишек, в руки каких-то недоразвитых, которые принеся ее в жертву хотят воскресить демона, который якобы уничтожит после этого ВЕСЬ МИР, это вообще финиш. Особенно "порадовали" эльфы, которые выглядят далеко не как эльфы, а как непонятно что...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

Только что посмотрел аниме "Меч странника". Это полнометражный аниме фильм, где авторы схлестнули друг с другом китайце и японцев. Не знаю смотрел ли кто но мне очень понравился.

Rubanok

Сегодня буквально проглотил первых два сезона "Нодамэ Кантабиле". Это однозначно шедевр! Я никогда не был поклонником классической музыки, хотя было время слушал иногда кое-что ну там из Моцарта... После этого сериала точно скачаю пару дисков классиков, чьи произведения прозвучали в этом аниме :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Феанор

Цитата: Rubanok от 13 августа 2010, 01:30Сегодня буквально проглотил первых два сезона "Нодамэ Кантабиле". Это однозначно шедевр! Я никогда не был поклонником классической музыки, хотя было время слушал иногда кое-что ну там из Моцарта... После этого сериала точно скачаю пару дисков классиков, чьи произведения прозвучали в этом аниме Веселый
Огось О_о что хоть за аниме?Тож захотелось заценить ))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Rubanok

Цитата: Феанор от 13 августа 2010, 01:11
Огось О_о что хоть за аниме?Тож захотелось заценить ))
Аниме про учеников муз. вузов и музыкантов-классиков. Сериал позиционируется как повседневность + романтика, но вовсе не скучный, т.к. герои то и дело отжигают. Т.е. он еще и комедия. И как ни странно ты им веришь и сопереживаешь, т.е. это вовсе не пародия какая-нибудь. Действия разворачиваются достаточно быстро: от сдачи экзаменов второго/третьего курса в училище, до формирования муз. коллективов, выступлений на большой сцене, учебы на новом месте, гастролей, поисков работы и семейных взаимоотношений. Сюжет крутится вокруг весьма своеобразной девушки, которая учится на фоно (короче, игре на фортепиано) и парне, который своего рода гений (музыкальный слух ого-го!) мечтает стать дирижером, но который также учится на том же факе. В общем один из учителей, который подтягивает героини, поскольку она является отстающей, решил чтобы они разучили произведение для фортепианного дуэта. Ну и понеслась... Героиня временами просто ударенная на всю голову: иногда суетится, агукает, сюсюкает, корчит рожи при игре, иногда так увлекается что просто забывает убираться в квартире, есть, спать и мыться ))) Она не умеет даже толком ноты читать! В месте с тем стоит ей один-два раза (!!!) услышать ту или иную мелодию и может почти всегда воспроизвести ее в точности (!!!). При этом, хоть она и изучает классику, но каким-то образом в отдельных случаях заставляет классическую мелодию звучать как-то иначе, ничего при этом вроде как и не изменяя, выделывать такое за фоно, что многих из тех, то считал ее полнейшим бездарем и неудачницей, глаза на лоб лезут. Паренек тоже хоть куда: гиперответственный, очень самокритичный и требовательный к другим (пару раз доводил оркестр до чуть ли не забастовки), боится летать самолетами и плавать морем, что создает существенные проблемы с возможным выездом за кордон (ведь Япония остров :D ), ученик двух дирижеров, которые своего рода соперники/враги/конкуренты. При этом очень заботливый и тонко чувствующий. Сам для себя не замечает как влюбляется в главную героиню. Тоже иногда отжигает не по-детски, умудряясь оставаться при этом как бэ серьезным ))) Например, в одной серии после концерта, где выступали он и его учитель, они лежат никакие на соседних диванчиках и между ними происходит следующий диалог (почти дословно):
Учитель ученику: - Подай-ка мне сигаретку.
Ученик: - Сами возьмите. Если бы вы меньше курили, пили и таскались по бабам, то были бы в лучшей форме (намекает на то, что учитель уже не молод и что активные дебоши, которые тот так любит, могут свести его в могилу раньше).
Учитель: - Э, если я все это прекращу, то точно раньше в гроб лягу :D
Ну, а их друзья-приятели те еще приколисты: чего стоит литаврщик-гей и скрипач-лентяй, который поначалу увлекался рок-музыкой, пока не проникся классикой и одно время даже был концертмейстером ))) При этом сериал, как я уже говорил, умудряется "сохранить лицо", т.е. это не пародия или просто комедия. Некоторые моменты очень серьезные и бывает до слез пробирают. Единственное что напрягало в первом сезоне это кажущийся переизбыток статических сцен на фоне музыки. Т.е. понятно, что так и было задумано, чтобы передать отдельные моменты игры, но все же немного раздражало. Во втором сезоне с этим значительно получше. Существует так же OVA на 2 эпизода, третий сезон (пока перевели 9 серий из 11) и манга. Руки до всего этого пока не добрались :(
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

#758
Досмотрел я третий сезон "Нодамэ Кантабиле". Да, это действительно шедевр анимации. Советую всем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Илийен

Tengen Toppa Gurren Lagan: 9 часов убитого времени о котором я не жалею. Колическво пафоса на минуту аниме конечно зашкаливает, но от него большего и не требуется. "мы раздаем пинки здраваму смыслу"(с) в принципе отражает всю суть этого аниме.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Феанор

Хоть кто-то еще посмотрел гуррен, кроме меня ::) но ведь это настолько...офигительно)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Rodell

еще вроде Гетсукагэ посмотрел ;)

Moridraug


Red Earth

Да, Гуррен Лаган классная вещь. После всех этих мыльных опер, не убиваемых персонажей смотрится так свежо. А пафос там, действительно, к месту. Без него никак нельзя.

Феанор

Посмотрел Beck.
По началу что-то не перло, как то казалось всё..не по настоящему, чтоль - поведение персонажей, и все такое. Но после 3-4 серий зацепило, и отлипнуть не мог вообще. В итоге, посмотрел все за 24 часа. Очь понравилось, до сих пор под впечатлением, думаю вот начать читать мангу...Эх, жгли ребята( я вот в скольки группах не играл, один фиг всё было совсем не так(( а тут аж гордость берет - ребята исполнили мечту по-настоящему зажечь!!  8) :)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann