Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 101

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

Яманэко

Цитата: Феанор от 18 сентября 2011, 13:10Да! Всего 24 серии получилось! Давай смотри, жду впечатлений!)

Тады скачаю. Будет время заценю.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Попытался глянуть Baka to Test to Shoukanjuu Ni! Мдя, меня хватило всего на пару серий....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Посмотрел "Бамбуковый клинок". Зачетное аниме. Манга даже еще более забавна =))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эг-Ави

Кто-нибудь знает, Lucky Star есть с русским фандабом?
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Элохим

В мире не бывает случайностей, есть только неизбежность. (c)

Rubanok

Глянул GTO. Прикольно. Манга вроде не хуже.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эг-Ави

Цитата: Элохим от 26 сентября 2011, 20:29
конечно есть. вот субтитры http://www.fansubs.ru/base.php?id=1587 ?
Спасибо, об этом я знала. Меня интересовало существование озвучки.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Симмах

Fate/Zero. Понеслася. :D Первая серия без экшена, зато длинная. Пока все устраивает. [love]

ForgottenLight

Цитата: Феанор от 18 сентября 2011, 01:41...первые серии 3 и могут показаться скучноватыми...

Я бы сказал первых 9.. А первым 3-м эпитет можно и похлеще дать... Но зато начиная то ли с 10, то ли с 11 действительно начинается НЕЧТО, которое с лихвой окупает засаду первых 9-ти. Правда без первых серий дальнейшее будет непонятно. Т.ч. если на первых 9-ти у кого то возникает мысль, а ну его... - настоятельный совет - потерпите до 10-11, не пожалеете.

Из этого года творений понравились IS (Infinite_Stratos) и Заморозка (Freezing). В Заморозке поначалу малость приводит в недоумение, что на девчонках в драках постоянно лопаются лифчики и то, что под ними вываливается наружу. Но к этому быстро привыкаешь и перестаешь обращать внимание. Типа как в Хелсинге ударили - кровь фонтаном, а тут ударили - лиф лопнул. :)

Fate/Zero жду когда выйдет полностью (люблю смотреть подряд и без перерывов) с большой надеждой, что будет не хуже Fate/stay night.

Rubanok

Цитата: ForgottenLight от 06 октября 2011, 17:35
IS (Infinite_Stratos)
Если аниме номинировали бы на "Золотую клюкву-2011", то IS вероятно заслужил бы первое место. Как какая-нибудь хентайная игрушка для ПК это и покатило бы, но как аниме это полная фигня. Такое впечатление, что создатели хотели что-то спародировать, но то ли у них специфическое чувство юмора, то ли я такой тупой, но ничего действительно интересного я в этом аниме не нашел. Наблюдать за убогими бабскими разборками гарема гг откровенно скучно. Это при том, что рисовка хороша и бои меха поставлены добротно. С сюжетом короче не сложилось.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

ForgottenLight

2 Rubanok
IMHO, не стоит рассматривать IS как серьезное аниме. Это в первую очередь, легкая комедия, все остальное служит там лишь декорациями. У ГГ понимание противоположного пола примерно на уровне Ранда по выезду из ЭЛ, из за этого он постоянно попадает в курьезные ситуации. Тем не менее ситуации не идут по современному голивудскому стилю, когда гг предстает в образе радостного кретина. Именно из за "радостно-добродушного кретинизма" я терпеть не могу современные (за последние лет 10) голивудские комедии и полностью отказался от их просмотра.

ЗЫ: Во время пересмотра IS, мне пришла в голову мысль, что именно в этом аниме многое решает озвучка/перевод. Если бы в некоторых местах фразы были переведены по другому, смысл хоть и остался бы тем же, но юмор потерялся бы... Например если фразу "Экзоскелет спас нашего балбеса" заменить на "Экзоскелет сохранил жизнь пилоту". Если таких замен сделать много, то правда, IS превратится в УГ.

Rubanok

#1511
Цитата: ForgottenLight от 07 октября 2011, 10:12
IMHO, не стоит рассматривать IS как серьезное аниме. Это в первую очередь, легкая комедия, все остальное служит там лишь декорациями.
Так в том и проблема, что комеди там особо и не видно. Сняли непонятно что. Больше всего походит на невнятную попытку тонкого троллинга разных аниме (Евангелион, Гандамы, Макросс Фронтир, Май-Отомэ, Мерцающий Стрейн, Блич) и их штампов. Получилось не очень.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

мммммммммммм.... ТораДора... пересмотрел. по прежнему ски
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Мингрейв

Цитата: Rubanok от 07 октября 2011, 16:37Так в том и проблема, что комеди там особо и не видно. Сняли непонятно что. Больше всего походит на невнятную попытку тонкого троллинга разных аниме (Евангелион, Гандамы, Макросс Фронтир, Май-Отомэ, Мерцающий Стрейн, Блич) и их штампов. Получилось не очень.
Пародии на штампы аниме ещё не слишком распространены.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Симмах

Цитата: ForgottenLight от 06 октября 2011, 17:35
Я бы сказал первых 9.. А первым 3-м эпитет можно и похлеще дать... Но зато начиная то ли с 10, то ли с 11 действительно начинается НЕЧТО, которое с лихвой окупает засаду первых 9-ти. Правда без первых серий дальнейшее будет непонятно. Т.ч. если на первых 9-ти у кого то возникает мысль, а ну его... - настоятельный совет - потерпите до 10-11, не пожалеете.
Ну, не знаю. Меня лично со второй серии уже было не оторвать. Наверное, потому что для меня сюжет в аниме не самое главное.
Цитата: ForgottenLight от 06 октября 2011, 17:35
Из этого года творений понравились IS (Infinite_Stratos) и Заморозка (Freezing). В Заморозке поначалу малость приводит в недоумение, что на девчонках в драках постоянно лопаются лифчики и то, что под ними вываливается наружу. Но к этому быстро привыкаешь и перестаешь обращать внимание. Типа как в Хелсинге ударили - кровь фонтаном, а тут ударили - лиф лопнул. :)
IS не смотрел, Freezing смотрел. Что лифчики лопаются, да панцу сверкают - это стандартные этти элементы. :D Анима меня поначалу заинтересовала, но чем дальше тем хуже, как-то оно все заштамповано и предсказуемо стало. А жаль.
Цитата: ForgottenLight от 06 октября 2011, 17:35
Fate/Zero жду когда выйдет полностью (люблю смотреть подряд и без перерывов) с большой надеждой, что будет не хуже Fate/stay night.
Ну, я лично не сомневаюсь, что оно лучше будет. На счет смотреть полностью, то когда сюжет знаешь уже, онгоингом оно нормально идет. Вот если с оригиналом не знаком, тогда другое дело.
Цитата: Мингрейв от 08 октября 2011, 07:19
Пародии на штампы аниме ещё не слишком распространены.
Ммм, Гинтама?